×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, что вы имеете ввиду под этим:


    Я поняла, что максимум, что нам грозит это штраф в 5000 р.А штраф в 5000 р. оплатим, Бог с ним.
    Денег много ???Могу подсказать расчетный счет...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Денег много ???Могу подсказать расчетный счет...
    Денег не много, но как по-другому, ума не приложу. Не подскажете?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    Денег не много, но как по-другому, ума не приложу. Не подскажете?

    Так вроде вся предыдущая страница в подсказках...
    Вы же можете просто не общаться с налоговиком,который звонит директору Вашему,если боитесь идти в прокуратуру или милицию.
    Процентов на 99 уверен,что связываться с такой хренатенью,как вменение Вам ненахождение по юр.адресу они не будут.
    Просто сейчас у налоргов обострение (типа весеннего) -все на борьбу с ненахожденцами.
    Не слупят с Вас бабки-окучат другого, а связываться с судами для них по этому вопросу дело гиблое(по-моему).

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Т.е просто их игнорировать и ничего не предпринимать? Это мы отлично умеем!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    Т.е просто их игнорировать и ничего не предпринимать? Это мы отлично умеем!
    Честно говоря аналогичная ситуация была месяца полтора назад- прислали акт осмотра места нахождения ООО с двумя понятыми подписанный-типа организации на месте нет-срочно вносите изменения ,иначе штраф по КоАП.
    Просто не обратили внимания (ну надо им отчитаться по борьбе с однодневками -указание такое)-до сих пор тишина...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Да, видимо, сглупили мы, что пошли сдаваться. На ловца, как говориться, и зверь бежит. Ладно, теперь умней будем, действительно, не будем ничего предпринимать, путь делают, что хотят. Кстати, нам даже акта никакого не прислали, просто письмецо, без подписи понятых. Может и не были они там, решили "на ура" нас взять, а мы и попались.
    Кстати, не боитесь, что счет заблокируют? Говорят, и такие случаи были.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    Кстати, не боитесь, что счет заблокируют? Говорят, и такие случаи были.
    Вы говорите,что у Вас контора нерабочая-чего вам насчет закрытия счета бояться ???
    А нам ??? Да редко налорги официально незаконно в этом направлении действуют (из практики)-обычно пугают в основном.Хотя случаи закрытия счета вроде бывают-слышал.
    Обычно такой беспредел от исполнителей идет,желающих выслужиться перед начальством.Если подойти к заму.налорга ,ну или к нач.отдела -объяснить ситуацию,что закрытие счета-это "ни в какие ворота не лезет и при всем желании налорга ни под какой закон не попадает",то в большинстве случаев соглашаются ,что погорячились.
    Причем эта ситуация относится скорее не к регистрационному законодательству,а впринципе к незаконной блокировке счета.
    Хотя я описываю немосковскую ситуацию,а как там у Вас в столице-кто его знает.Но законы одни вроде в нашем "правовом"государстве...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Вы говорите,что у Вас контора нерабочая-чего вам насчет закрытия счета бояться ???
    Да, нам в этом смысле бояться нечего, я за вас беспокоилась
    Радует, что опытные люди чётко ощущают грань между законными и беззаконными действиями налоргов, и не дают им творить произвол. Мне ещё в этом смысле тренироваться и тренироваться. Тем более, они при этом умело запугивают моего впечатлительного босса, что усложняет ситуацию. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог решить нашу проблему!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    Да, нам в этом смысле бояться нечего, я за вас беспокоилась
    Радует, что опытные люди чётко ощущают грань между законными и беззаконными действиями налоргов, и не дают им творить произвол.
    Произвола налоргов и без этого хватает.По данному случаю(адресному)просто цена вопроса невысока и вероятность того,что налорг будет тратить время на то ,чтобы в судебном порядке с Вас попытаться слупить пять тысяч достаточно невысока.
    Лучше он(налорг)это время потратит,чтобы Вас откамералить,допустим по НДС тысяч на 100,или на худой конец по ККМ привлечь тысяч на 30-40.Ведь,хоть отделы разные этим занимаются,но юристы то налорговские одни и те же по судам мыкаются.Поэтому убить на Вас кучу времени,чтобы ПОПЫТАТЬСЯ наказать на пять тысяч,это знаете ли Вас надо очень и очень "любить".
    по су

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Лучше он(налорг)это время потратит,чтобы Вас откамералить,допустим по НДС тысяч на 100,или на худой конец по ККМ привлечь тысяч на 30-40.Ведь,хоть отделы разные этим занимаются,но юристы то налорговские одни и те же по судам мыкаются.Поэтому убить на Вас кучу времени,чтобы ПОПЫТАТЬСЯ наказать на пять тысяч,это знаете ли Вас надо очень и очень "любить".
    по су
    Ну в Москве не совсем так. Юристы в 46-ой налогами и доначислениями не занимаются. Специфика рвботы ЕЦР - только все что связано с регистрацией.
    Хотя в данном случае, дисквалификацией зря пугают. Как я поняла на момент внесения этого адреса в ЕГРЮЛ ЮЛ по нему находилось и накаких заведомо ложных сведений не предоставляло.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •