×
×
Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1581
  1. #541
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    это пенсия ребёнка, а не его живого родителя... и попытка получать чужие деньги на свой р/с незаконна...

    мы постепенно движемся в сторону цивилизованного общества, в котором закон защищает права ребёнка... в частности его право собственности на своё имущество - его пенсию...

  2. #542
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это пенсия ребёнка, а не его живого родителя... и попытка получать чужие деньги на свой р/с незаконна...

    мы постепенно движемся в сторону цивилизованного общества, в котором закон защищает права ребёнка... в частности его право собственности на своё имущество - его пенсию...
    ПАРАНОЙЯ!!! Хватит смотреть на запад, там давно уже нет цивилизации в отношении детей. Если мать растит ребенка, то и решать куда потратить те крохи, которые дает ПФР только ей. Так можно договориться до оформления опекунства над своим же ребенком. Боятся, что чиновники без работы останутся, пусть идут асфальт укладывать.

  3. #543
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    нет уж... нормальная Родина всегда защищает право собственности любого своего маленького гражданина... даже мать ребёнка не имеет право распоряжаться собственностью своего ребёнка без согласия органа по защите прав детей...

    и это как раз нормально

  4. #544
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Этому давно поставлен диагноз: Синдром бурной деятельности. Так бы без дела сидели, теперь есть чем заняться.

  5. #545
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это пенсия ребёнка, а не его живого родителя... и попытка получать чужие деньги на свой р/с незаконна...

    мы постепенно движемся в сторону цивилизованного общества, в котором закон защищает права ребёнка... в частности его право собственности на своё имущество - его пенсию...
    Вот здесь Вы, уважаемый Генук, ошибаетесь.
    В исходном посте было сказано, что имеет место пособие по случаю потери кормильца. Т.е. это не пенсия ребенку , это компенсация недополученных средств на его воспитание, образование и т.п.
    Государство, изначально, понимало, что оставшийся в одиночестве родитель не в состоянии обеспечить ребенка необходимым и пришло ему (РОДИТЕЛЮ!!!) на помощь!
    Да, основанием для выплаты является наличие ребенка, но это совсем не означает, что их нужно омертвить на мифических банковских счетах, распоряжаться которыми ( как остатками невостребованных средств) будет банк.
    Мы уже проходили подобную афёру с перечислением пенсий (полноценным пенсионерам) на счета коммерческого банка, якобы для перевода их по почте. Задерживаясь, пусть даже по вполне понятным техническим причинам ( а там были и криминальные задержки) эти средства увеличивали среднедневной остаток средств в банке, которыми тот и оперировал. Это - отголосок мрачных 90-х, когда подобные "шалости" творились по всей стране. И тем же Сбербанком, кстати!

    ЗЫ. если мне не изменяет память, при вступлении мамы в новый брак выплаты по случаю потери кормильца отменяются.
    ЗЗЫ окончательно потерял уважение к нашим Вице-Премьерам.В частности г-ну Шувалову.
    Он тут выперся в телевизор, "оказать поддержку" новой пенсионной выдумке. Нес такую демагогическую ахинею, что хоть святых в поле... Чувак абсолютно не в теме и знает только то, чего ему его писарчук нацарапала...
    Ляпнуть про мам и пап адвокатов, пенсии которым сегодня платят "простые налогоплательщики"...
    И тут же добавить, что адвокаты - люди не бедные!
    Это в какой же стране надо жить, чтобы такое исторгнуть из ума?
    Последний раз редактировалось YUM; 22.10.2012 в 14:55.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #546
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    даже мать ребёнка не имеет право распоряжаться собственностью своего ребёнка без согласия органа по защите прав детей...
    Интересно, а своими деньгами мать может распоряжаться? Так можно чёрт знает до чего договориться!!! Пенсия по утере кормильца - это как бы заработок погибшего родителя, и распоряжаться им до совершеннолетия ребёнка должен второй родитель! А не ребёнок! Второй вопрос, если родитель ведёт асоциальный образ жизни и пропивает пенсию ребёнка - тогда должны органы опеки вмешиваться и воздействовать на родителя вплоть до лишения родительских прав.

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "оказать поддержку" новой пенсионной выдумке.
    А что, появились новые идеи, кроме "Битый небитого везёт"?

  8. #548
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    А что, появились новые идеи, кроме "Битый небитого везёт"?
    Да появились.

    Вот, к примеру, мадам Голодец выступила :
    «Меня часто спрашивают: «Откуда взять деньги?» – говорит Голодец. – Дело в том, что из 87 млн в трудоспособном возрасте только 48 млн платят налоги... Так что нам нужно поменять менталитет»
    Было бы интересно спросить эту "заведующую трудом", что она имеет в виду говоря про 87 млн в трудоспособном возрасте? Студенты, они ведь тоже - "трудоспособны". Сколько их в нашей стране?
    Далее, что такое "только 48 млн платят налоги." Ну вот убей меня гранатой, не знаю я людей, которые "платят налоги" в ПФР!

    Заместитель секретаря генерального совета партии Андрей Исаев рассказал, что хотя с текущего года работодатели обязаны платить взносы за мигрантов в Пенсионный фонд, но они нашли лазейки в законодательстве, и деньги до казны не доходят. Закон сформулирован так, что обязанность платить наступает в том случае, если мигрант работает шесть месяцев и больше, поэтому с ним заключают контракт на меньший срок и ничего не платят. В новом законе будет прописано, что даже после одного дня работы наступает обязанность платить взносы в социальные фонды.
    Вот г-н Исаев говорит про работодателей, а г-жа Голодец про "трудоспособных". Кто прав?


    Частично согласен с ее истерикой по отношению к адвокатам . Но ведь они не сами себе назначили такой процент отчислений! И "лазейки" нашлись в Законах, а не в Кремлевской, прости хосподи, стене.
    Может быть пинать нужно не тех кто мало или вовсе не платит, а думозвонов? За некачественные продукты, выпускаемые в свет?
    Интересную мысль предложили на "соседнем форуме". С депутатми и прочими "инициативными" поступать как в древней Греции.Внес проект, на шею надевают веревку и ставят на телегу.
    Закон принят, убирают веревку.Не принят - телегу.
    Может думать станут, как положено по названию, а не .. харасментом .. страдть!

    Судя по высказываниям на КМ, наше Правительство опять не знает инструментов, позволяющих выполнять предлагаемую реформу. Т.е. чисто по-Наполеоновски: главное ввязаться , а там - видно будет.

    Чудит и Общественный совет. Предлагает обложить 15% налогом детей, в пользу родителей. Не трудно догадаться, что некоторые "детишки" быстро освободятся от этого налога, заодно "наэкономив" и ПФРу.
    "Нет человека - нет проблемы".
    Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2012/10/2...telyam-pensiya


    PS.меня почему настораживает терминология г-жи Голодец и иже с нею.
    Делали мы доработку для одного крупного клиента. Программист, дама, никак не могла запомнить разницу между человеком и штатной единицей. Ну так оно и получилось в итоге! Сделанный проект , мягко говоря, не работал! Пришлось его штопать, штопать... Вижу и тут, дама не в теме!
    Последний раз редактировалось YUM; 24.10.2012 в 16:18.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Если рассуждать как господин Генук, то скоро дети будут ходить с родителями за из зарплатой и забирать свои законные 25% (33, 50) и тратить их по своему усмотрению. Права ребенка - это, конечно, здорово, но кто защитит права родителей? Вы считаете, что трехлетний (3-месячный, 10-летний и т.д.) ребенок может самостоятельно сходить в сбербанк, получить пенсию, зайти в магазин и купить себе хлеба, молока и зимнюю куртку? Более того, до 14 лет и он не сможет получить эту пенсию, т.к. несовершеннолетний и у него нет паспорта. Получается, что все эти годы деньги должны лежать и обесцениваться (учитывая наш уровень инфляции), а оставшийся в живых родитель имеет право только кормить. поить и одевать. Зачем вообще тогда эта пенсия? Она и так копеечная, а через 14 лет вообще будет пшиком. А родители детей-инвалидов? Они тоже в такой ситуации. И это вообще выглядит как верх издевательства. Я когда получила письмо от ПФ сразу полезла в Интернет, т.к. ситуация оказалась для меня неожиданной. Наткнулась на форум родителей детей-инвалидов, где уже на 100 страницах с 2010 года они обсуждают не то, как лечить, как ухаживать и т.д., а делятся советами, текстами заявлений в прокуратуру, ссылками на уже окончательные решения прокуратур других областей о незаконности таких действий ПФ. Люди обсуждают действия опеки. Причем в каждом районе, в каждой области свои правила. Москвичи отбились первыми и сразу. Прокуратура Москвы и Московской области отреагировала быстро и в пользу родителей. Ст.37 ГК РФ (на которую ссылается ПФ требуя открыть для получения пенсии сберкнижку на имя ребенка) говорит об "имуществе ребенка", но к имуществу ребенка не относятся пенсии, пособия и алименты. В Семейном кодексе прямо сказано, что такие выплаты получает законный представитель ребенка, т.е. родитель и распоряжается ими сам. Но самое интересно. что вроде как в одной стране живем, но вот прокуратура Москвы, Карелии, Саратовской области и других областей уже признала все это незаконным, а вот прокуратура Санкт-Петербурга и Ленинградской области считает, что все нормально и реагировать не собирается, тем более в пользу родителей. Вот так.
    А я провела сегодня в ПФ два одних из самых неприятных часа в своей жизни. Свое право не писать такое заявление я отстояла (пока), но это стоило мне нервов. И более того, насколько я понимаю, история не закончена. И жду неприятностей, вплоть до приостановления выдачи пенсии. Вот такие дела(((

  10. #550
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    П.С. кстати, YUM, вы не правы. Если мама выходит замуж, то ребенок не теряет право на пенсию (также как и на алименты). Если новый муж мамы усыновит ребенка, тогда да.

  11. #551
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чудит и Общественный совет. Предлагает обложить 15% налогом детей, в пользу родителей. Не трудно догадаться, что некоторые "детишки" быстро освободятся от этого налога, заодно "наэкономив" и ПФРу.
    "Нет человека - нет проблемы".
    Во дают! ПФР уже примазывается к тем деньгами, что дети по долгу своей совести дают родителям на жизнь! Совсем уже совесть последнюю потеряли, гады!!! Гнать их! Гнать поганой метлой этих поскуд и уродов!!!

  12. #552
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    "Общественная палата говорит, что не более 15% их готовы участвовать в добровольных и корпоративных пенсионных системах под предлогом того, что опасаются недобросовестного поведения работодателей."

    Лукавят. Большинство как раз не доверяет государству. 15% наивненьких Буратинок - и тех слишком много для нашего загребущего ПФ.

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    В корпоративную пенсионную систему работников загоняют, почти не спрашивая их мнения. Строем. Есть, конечно, анархисты, но они в подавляющем меньшинстве.
    А по добровольным - что-то про 15% меня сомнение берёт, учитывая, какое количество народа относится к "молчунам" и чья накопительная часть уходит в ВЭБ.
    Желающих быть в солидарной государственной системе довольно много по самым разным причинам.
    Но вот стремление иметь только распределительную систему, напоминающую обычную пирамиду, меня раздражает.
    Получается, что мои дети должны прокормить себя, своих детей, своих родителей, рано вышедших на пенсию людей в погонах, довольно многочисленную кучку государевых людей, инвалидов на социальных пенсиях и счетоводов распределения.
    Кого я ещё забыл?
    Многовато получается.

  14. #554
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    ...
    Кого я ещё забыл?
    Многовато получается.
    Вы забыли еще мистера Бернанки и возглавляемую им Федеральную резервную систему США.
    Именно эта ЧАСТНАЯ компания, печатает ничем не обеспеченные бумажки, дает их в долг и собирает с них проценты.
    Только статистическое лукавство не позволяет определить истинные размеры государственного долга США. А вот остальные страны сидят "под колпаком" и вынуждены брать кредиты под все большие проценты, чтобы отдавать проценты по предыдущим займам. Греция, как пример, внешний госдолг = 170% ВВП Совершенно понятно, что она НИКОГДА не сможет его погасить. И таких стран по свету немало.
    ВЫ спросите, а с какого боку здесь наши пенсии? А с такого, все накопления - цифирька и не более того.А ее наполнение зависит от многого, в том числе, от действий ФРСа. Поскольку, в отличие от US$ наш RUR самостоятельной валютой не является. Вот если бы нам пенсию начисляли чем-то реальным, что можно было взять в руки...Например - золотом, платиной и прочими "вечными ценностями", тогда - другое дело.
    А пока...накопительные средства ПФР будут вложены в строительство платной автодороги между Питером и Москвой.
    Какова будет отдача с этих вложений, пока не ясно, но если бы наше государство было честным партнером, оно было бы обязано конвертировать цифирьку в лицевом счете гражданина в акции этой самой магистрали ( "Северного потока", и других проектов, оплаченных ВЭБом, кстати - тоже! ). Глядишь и "инвестиционный климат", о необходимости которого так долго говорили большеви ..ой, - През_&_Прем, начал становиться "привлекательным".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #555
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    В корпоративную пенсионную систему работников загоняют, почти не спрашивая их мнения. Строем. Есть, конечно, анархисты, но они в подавляющем меньшинстве.
    А по добровольным - что-то про 15% меня сомнение берёт, учитывая, какое количество народа относится к "молчунам" и чья накопительная часть уходит в ВЭБ.
    Желающих быть в солидарной государственной системе довольно много по самым разным причинам.
    Но вот стремление иметь только распределительную систему, напоминающую обычную пирамиду, меня раздражает.
    Получается, что мои дети должны прокормить себя, своих детей, своих родителей, рано вышедших на пенсию людей в погонах, довольно многочисленную кучку государевых людей, инвалидов на социальных пенсиях и счетоводов распределения.
    Кого я ещё забыл?
    Многовато получается.
    Но все равно так или иначе это будет так. И сейчас работающие их содержат + чиновников+военных+милицию и тп. Или их содержат исключительно за счет продажи полезных ископаемых?
    Накопительная система - очень сомнительное мероприятие. Инфляция съест все. Вы забыли какую з/пл получали лет 20 назад? Даже, если бы ее 100% отчисляли в накопление пенсия была бы рублей 500 максимум.

  16. #556
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Накопительная система - очень сомнительное мероприятие
    Накопления в ПФР - это действительно сомнительное мероприятие, и не просто сомнительное, а самое что ни на есть лохотронское. Просто положить деньги под подушку и скормить их инфляции - и то больше шансов, что от них что-то останется, нежели отдавать ПФР в надежде на какую-то счастливую старость. Проще спустить их в унитаз.

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот если бы нам пенсию начисляли чем-то реальным, что можно было взять в руки...Например - золотом, платиной и прочими "вечными ценностями", тогда - другое дело.
    Ну, золото с платиной несъедобны. Впрочем, меня бы устраивало, чтобы мне дали доступ к реальному управлению моей дозой будущей пенсии.

  18. #558
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Любая система, которая берёт сейчас, а обещает потом может стать лохотроном.
    Но даже среди УК есть те, кто обгоняет инфляцию, не говоря уж о ВЭБе. Среди НПФ таких ещё больше. Угадать нужный - сложно.

    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Вы забыли какую з/пл получали лет 20 назад? Даже, если бы ее 100% отчисляли в накопление пенсия была бы рублей 500 максимум.
    Помесячно - надо искать. В целом за 1992 год - около 250 000, т.е. где-то по 20 000 в месяц, при среднегодовой по стране 6000. При курсе $ от 150 до 450 примерно. Мне кажется, я бы накопил....

  19. #559
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Любая система, которая берёт сейчас, а обещает потом может стать лохотроном.
    Но даже среди УК есть те, кто обгоняет инфляцию, не говоря уж о ВЭБе. Среди НПФ таких ещё больше. Угадать нужный - сложно.


    Помесячно - надо искать. В целом за 1992 год - около 250 000, т.е. где-то по 20 000 в месяц, при среднегодовой по стране 6000. При курсе $ от 150 до 450 примерно. Мне кажется, я бы накопил....
    Вы тут ошибаетесь слегка. Курс валюты не применим, если мы говороим о накопительной пенсии. 20 000 руб. 1992 года = 200 руб. нынешним.
    Не помню точно что там было с отчислениями в ПФ в 1992 году. Но даже, если все 20 000 были бы перечислены в ПФ, какую бы пенсию Вы накопили бы?
    У моих родителей были вклады на 01.1991 было ок. 10 т.р., накоплены на квартиру детям, да и на жизнь в старости... Было бы смешно, если бы не было так грустно. Моя мама часто сетовала, что забылись конфискационные денежные реформы советской власти, в ходе которых были частично потеряны накопления ее родителей (накопленные честным трудом при советской же власти). У людей короткая память. Несколько лет спокойной жизни, и уже кажется, что так будет всегда. Опыт говорит, что не будет.

  20. #560
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Не помню точно что там было с отчислениями в ПФ в 1992 году.
    А ничего не было. Обезличенно удерживали процент из зарплаты.
    Персонифицированный учет в ПФР начался в 1997 году в экспериментальном режиме.
    Тогда у большинства граждан еще не было страховых номеров.
    Только через 3-4 года персучет более-менее развернулся.

  21. #561
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Я просто пыталась представить, сколько бы накопилось взносов, если бы накопления начались с 1992 г. + 20 лет /советский период брать уж абсолютно абсурдно/.

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    А ничего не было. Обезличенно удерживали процент из зарплаты.
    Персонифицированный учет в ПФР начался в 1997 году в экспериментальном режиме.
    В те смутные годы платеж в соцстрах был 37% от ФОТ (из них 28% в ПФР), плюс в фонд занятости 2%. И с каждого работника ещё по 1% брали в ПФР.
    Да, персучёт в 1997 году ввели и потом потеряли, видимо, данные (хотя заставляли сдавать данные, грозя неимоверными штрафами). И подоходный налог в пилотном проекте с 1996 г. запускать начали. Вот тогда всем и начали давать номера ИНН и СНИЛС. У них даже не хватило мозгов совместить две схемы нумерации.
    Что касается 20 000 = 200 руб. нынешним, то это при условии ничегонеделания. Можно глянуть ставки Центробанка тех лет, а депозитные проценты были ещё выше. Были бумаги типа ОГСЗ для физлиц с приличной доходностью. У московских бабулек была мода собирать "гамильтончиков", а ещё они активно вкладывались на 3-6 мес. во вновь открываемые банки, обещавшие золотые горы. И, сорвав проценты, быстро уходили в другой свежий банчок, потому что эти банчки лопались через год-два после открытия.

    Ситуация со сгоревшими вкладами несколько иная. В принципе, родина признаёт долги, и даже есть 5-6 законов в эту тему, нет только жёсткого коэффициента пересчёта. Но и сейчас Сбер возвращает государевыми деньгами кому 1:1, кому 1:2, а на мёртвых аж по 6тр. Беда людей в том, что они не умеют пользоваться свидетельствами о наследстве в части сгоревших вкладов, а родина ждёт, пока все кредиторы перемрут.

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    какую бы пенсию Вы накопили бы?
    Без понятия. Что толку считать невероятное. Но уж не меньше бы, чем ПФР.

    К сожалению, всю пенсионную систему делают одинаково для всех. Нет такого, что:
    - любишь солидарность -> иди в ПФР и ВЭБ;
    - любишь независимых -> иди в УК или НПФ, и не жди пособия от родины;
    - любишь себя -> откажись от будущего пособия и сам крутись со своей долей.
    Увы, все подозревают, что я приползу за халявой.

  24. #564
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Без понятия. Что толку считать невероятное. Но уж не меньше бы, чем ПФР.

    К сожалению, всю пенсионную систему делают одинаково для всех.
    Ничего подобного - не для всех.
    Сами придумыватели и приниматели и действующей, и будущей систем глубоко убеждены - обе системы никуда не годные.

    Поэтому для себя они приняли отдельный закон.
    И читать их концепции нет никакого смысла - и так ясно, что дрянь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    "Не для всех" - это по результату, кому что достанется. А внутри двух законов правила те же: всё в один котёл, а потом каждому свою ложку.
    Концепции, действительно, читать бессмысленно. Чего стОит мгновенное "одобрямс" про 35 лет какого-то нормативного стажа вместо 40.
    Да и на местных уровнях множество чиновного люда резервирует себе 70-80% доплаты к пенсии, но уже за счёт местных бюджетов, как будто в них есть профициты.
    Так что кому - сказка, кому - грабёж.

  26. #566
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Я просто пыталась представить, сколько бы накопилось взносов, если бы накопления начались с 1992 г. + 20 лет /советский период брать уж абсолютно абсурдно/.
    я уже не раз напоминал "съезданутого Гайдара" и фокус от г-на Селезнева, извратившего высказывание экс-премьера.
    Сегодня, даже следов этого "экономического совещания" не найти! Не говоря уже про пенсионные средства, исчезнувшие пока комиссары от "совещантов" шли с ревизией...
    Кроме почившего в бозе Фонда занятости можно припомнить еще и 11% взносы уплачиваемые "для поддержки важнейших отраслей промышленности". Пикантность этого налога заключалась в том, что он исчез внезапно. И куда делись не маленькие суммы (11% с оборота, кажется!) перечислявшиеся всей страной, никто не ведает. Точно могу сказать, что меня очень торопили в банке перечислить эти деньги до 20 декабря. Когда я принес платежку после Нового года ( как было положено), эти деньги зачислять было некуда. И налоговые служки мне ни разу "не предъявляли" претензии по неуплате.
    Были еще "экзотические" поборы, как-то уплата за работу в кооперативе людей, имевших высшее образование. Исключение делалось для директора и главбуха. Взносы на содержание общеобразовательных и дошкольных учреждений, на милицию... Куда подевались все эти "взносы" и сборы совершенно не известно.
    Почему при раздаче ИНН и СНИЛСов их не объединили, совершенно ясно. Под каждую "задачу пересчета" выделялись немалые деньги для закупки вычислительной техники. Кроме того, введение НК предполагало замену всех собирателей податей единственным - МНСом. Но ПФР стремительно подсуетился с "индивидуальным учетом" и случился всероссийский бедлам! Когда месяца три ни один толкователь законов не мог внятно объяснить каким образом считать страховые взносы в ПФР, сверху ЕСНа, внутри или как... На всякий случай, начисляли 28% сверху...
    Вот таким макаром у нас и родилась "пенсионная реформа" с индивидуальным учетом. А теперь сами посудите, могла ли она быть хоть на секундуочку, успешной ?
    И ПФР был не един! В своих потугах. Вслед за ним рванули мед.страхователи, грозившиеся раздать свои СНИЛсы. Собес не дремал, тоже пытался...
    К чему это я вспоминаю? Да к тому, что и нынешняя "рЫформа" в своем зачатке, ужасно напоминает предыдущую.Такой же бардак, неразбериха и полное отсутствие механизмов реализации! "Новорожденный" Минтруд, лихорадочно делит кресла, портфели и ему не до решения поставленной задачи. Все, на что они способны - надувать щеки перед сторонними слушателями из СМИ и делать грустное лицо описавшегося ребенка, когда его отчитывает строгий воспитатель...
    Последний раз редактировалось YUM; 26.10.2012 в 18:16.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Для тех, кто не любит накопительную часть ("Ъ" от 29/10/12):

    В пятницу глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев сообщил, что в законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования" внесена поправка, согласно которой из 6% от зарплаты сотрудника, отчисляемых сейчас работодателями на накопительную часть пенсии, 4% будут перераспределены в страховую. "Поправка подписана представителями всех четырех фракций Госдумы и председателем комитета Совета федерации по социальной политике Валерием Рязанским. Цель поправки — укрепить финансовые возможности Пенсионного фонда России в деле выплаты пенсий",— поясняет господин Исаев на сайте "Единой России".

    Поскольку закон, в который вносится поправка, в первом чтении уже принят и с большой долей вероятности вступит в силу с 1 января, "страховой маневр" может начаться уже в следующем году.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2055192

  28. #568
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не любит накопительную часть ("Ъ" от 29/10/12):

    В пятницу глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев сообщил, что в законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования" внесена поправка, согласно которой из 6% от зарплаты сотрудника, отчисляемых сейчас работодателями на накопительную часть пенсии, 4% будут перераспределены в страховую. "Поправка подписана представителями всех четырех фракций Госдумы и председателем комитета Совета федерации по социальной политике Валерием Рязанским. Цель поправки — укрепить финансовые возможности Пенсионного фонда России в деле выплаты пенсий",— поясняет господин Исаев на сайте "Единой России".

    Поскольку закон, в который вносится поправка, в первом чтении уже принят и с большой долей вероятности вступит в силу с 1 января, "страховой маневр" может начаться уже в следующем году.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2055192
    из двух плохих вариантов (оставить накопительную систему или отменить её) был, как и следовало ожидать, избран третий, самый плохой: оставить 2%.
    ... это очень обременительно для пенсионной системы. Совокупные расходы Пенсионного фонда на обслуживание накопительной части пенсии* достигают 2,5—5 миллиардов рублей в год. В стратегии развития пенсионной системы рассматривается вроде бы компромиссный вариант: сократить шестипроцентный тариф на накопление до 2 процентов и 4 процента направить в распорядительную часть. Ну, даже если оставить 2 процента или 0,2 процента, всё равно расходы на обслуживание накопительной части останутся теми же самыми и составят более 5 миллиардов рублей в будущем.
    Во-вторых, зачем кормить посредников? Это второй аргумент. При действующем тарифе 6 процентов в 2013 году страховые взносы на накопительную часть составят 530 миллиардов рублей, это больше чем полтриллиона, в 2015 году эта величина достигнет 700 миллиардов рублей. Далее за счёт увеличения численности плательщиков моложе 1967 года рождения, повышения заработной платы эта сумма будет только расти. Куда направляются эти изъятые из Пенсионной системы деньги? Конечно, они не идут на пенсии, они передаются финансовым посредникам, а финансовые посредники возвращают эти средства в федеральный бюджет уже в виде займов, под проценты. Так как у Пенсионного фонда существует и будет ещё существовать дефицит и средств на выплату текущих пенсий не хватает, то на покрытие дефицита направляются средства федерального бюджета, то есть они опять возвращаются назад в Пенсионный фонд. Планируемый дефицит Пенсионного фонда в 2013 году составит с учётом расходов на валоризацию и компенсации пониженного страхового тарифа 2 триллиона рублей. В 2015 году дефицит вырастет на 25 процентов и составит уже 2,5 триллиона рублей.
    И третий аргумент. Уже ни для кого не секрет, что доходность пенсионных накоплений, мягко говоря, незначительная. Во Внешэкономбанке среднегодовая доходность — 6,5 процента, в негосударственных пенсионных фондах среднегодовая, средневзвешенная доходность не достигает 5 процентов, в частных управляющих компаниях среднегодовая, средневзвешенная доходность — 8 процентов. При этом среднегодовая инфляция — более 10 процентов и темпы роста номинального ВВП и средней заработной платы достигают 20 процентов. Это значит, что накопления быстро обесцениваются и накопительный элемент обесценивается быстрее страхового капитала. Отсюда вывод, что пенсии следующих поколений будут меньше пенсий предыдущих поколений просто потому, что у них будет больше накопительная доля. То есть чем моложе человек, тем ниже будет у него пенсия.
    И более того, это парадокс, когда накопительную схему используют в условиях инвестиционного кризиса, а то, что в стране инвестиционный кризис, подтверждают и Минфин, и Центробанк, и Минэкономразвития. Прямым подтверждением этому является огромный чистый вывоз частного капитала, на середину этого года он составляет 43,4 миллиарда долларов — вкладывать некуда, не во что, невыгодно. И одной из причин такого нарастающего инвестиционного кризиса как раз и является политика огромных изъятий из бюджетной системы в Резервный фонд, в пенсионные накопления, то есть уже получается замкнутый круг.
    * - а наши расходы на обслуживание этой системы никто не считал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #569
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    из двух плохих вариантов (оставить накопительную систему или отменить её) был, как и следовало ожидать, избран третий, самый плохой: оставить 2%.
    Чтобы не было так больно хвост решили отрезать не сразу, а по частям.

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Чтобы не было так больно хвост решили отрезать не сразу, а по частям.
    У нас даже если отрубить хвост - всё равно вырастет потом ещё длиннее и пушистее.

Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •