×
×
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 858
  1. #541
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Историческая справка
    Ф.Рузвельт в 4-й раз подряд избран президентом США 7 ноября 1944 года несмотря на плохое состояние здоровья.
    Умер 12 апреля 1945 года.

  2. #542
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Грустно, товарищи, грустно!
    Санкт-Петербург, как известно, построен на островах. Их тут много. Маленьких и больших.
    Крестовский, не самый такой большой, но очень, такой... как бы сказать, - жирный!
    Со времен батюшков-царей -императоров селилась тут всяческая знать и царедворцы.
    Революция, понятное дело, восстановила справедливость. И тут тоже стали жить разные
    люди, передовики производства, и прочая интеллигенция.
    А вот в начале 21 века сюда, снова потянулись "царедворцы" и приближенные к ним...
    Изгоняя разночинцев и прочий плебс. Вот и судьям КС тут приглянулось. И заселили они
    коттеджи, особняки и другие "хижины". Случившиеся в них всякие там академики и профессора
    с позором были изгнаны в новостройки, к чертям на кулички, а кое-кто, и подалее...
    Не фиг, потому, что!
    Наконец, дошли ручонки Администрации Президента нашего, уважаемого...в некоторых местах и до инфраструктуры.
    Глядь, от жеж!!! Клиники тут онкологические разместились! Не порядок! Гнать! Как сказали бы на Майдане незалежности. И погнали... Дети, больные - кричат врачи и мамы-папы пациентов! А нас- рать! Отвечает управляющий всеми делами уважаемого нашего, в некоторых местах, Президента! Нам, все равно, кто и как! Нам эта клиника за номером 31, ну очень даже близка! Территориально! Мы тут "кремлевку"...ой, - "крестовку" организуем для господ ВИПов и прочей высокопоставленной, у кормушки, шушеры. Им, важным ( читай - спесивым) пациентам, не с руки белы ноженьки топтать в поисках утраченного протиранием ВИП задниц, здоровья!
    Им, его, здоровье, подай под нос!
    Чиновники , правда, клянутся всем святым, положа руку на...куда футболисты кладут, что посещать сию ВИП-клинику смогут и простые горожане... Ну, то есть, которые на Крестовском задержались.
    Но верится с трудом! Достаточно вспомнить прошлогодний кипешь по поводу кражи велосипеда у...
    горничной, прислуживающей Конституционному судье. Все по- взрослому! План "Перехват", на уши - все райотделы, отмена отпусков, вызов ОМОНов , СОБРов и авианосца "адмирал Кузнецов", при поддержке оперативно - тактических сил всего Балтийского флота... Искала милиция, летали
    бомбардировщики и самолеты радиоразведки. Даже противолодочный ИЛ-38, вроде бы прилетел.
    На фоне этой кутерьмы вы мне хотите сказать, что простые граждане вот так вот смогут запросто,
    с судьей из КС рядышком на стульчике посидеть, в очереди? Покалякать про болезни и
    общее состояние дел с соблюдением прав граждан?
    Не верю!
    Алло, господин Гарант, может не будем у детишек последнее отбирать?

    ...По словам родителей, этот стационар — фактически единственное место, где их детям могут дать надежду на дальнейшую жизнь. Более того, излечимость в стационаре в данный момент составляет около 80 %. Бывшие и нынешние пациенты уверены: если ГКБ № 31 разделят и переведут в другие стационары, система будет сломана. Потеряется не только оборудование, но и коллектив. К тому же, в больнице юным пациентам предоставляют возможность не только проходить курсы лечения и реабилитации на протяжении длительного времени, но и обеспечивают при этом максимально благоприятные условия жизни. В частности, дети сами безопасно катают стойки капельниц по коридору в игровую комнату, а в теплое время года и на улицу до игровой площадки при больнице, и современные системы сами контролируют скорость введения лекарства. Стационар оборудован современным отделением переливания крови, где каждому маленькому пациенту проводят индивидуальный потканный подбор крови.
    Полностью здесь.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #543
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Алло, господин Гарант, может не будем у детишек последнее отбирать?
    О чём вы? Меньше народу, больше кислороду, по такому принципу живём с 1917!

  4. #544
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    О чём вы? Меньше народу, больше кислороду, по такому принципу живём с 1917!
    РенТВ говорит, что с 1913-го...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #545
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    что с 1913-го..
    Вполне возможно!

  6. #546
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Многодетная семья должна стать в России престижной и модной, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

    "Необходимы моральные стимулы. Нужно, чтобы иметь двух и более детей, было престижным и модным, как становится у нас модным заниматься спортом. Это должно быть признаком благополучия и успеха жизненного. Это очень важно. На самом деле оно так и есть, это важнейший критерий жизненного успеха - наличие детей", - сказал президент.

    По словам Путина, важное значение имеют различные меры стимулирования рождаемости, в том числе создание хороших условий для рожениц.

    Путин напомнил, что сегодня он посетил перинатальный центр "Мать и дитя" в подмосковном Лапино. "Там папаша молодой, у которого третий ребенок, сказал: "Такие условия хорошие, хоть сам бы родил". Но как бы мы с вами ни старались, у нас все равно ничего не получится", - пошутил Путин, сообщает РИА Новости.
    Упс!
    Дорогой наш, Гарант, а в какое место можно положить эти моральные стимулы, чтобы детей накормить?
    А спать положить? И, рождением ребенка, даже в самом лучшем московском перитональном центре, существование многодетной семьи не заканчивается. Наоборот - начинается!
    Где они, эти самые, разрекламированные "напцроекты" ? Где "молодая семья" ? Где "доступное жильё" ?
    Как туда попасть, растолкав присосавшихся чиновников?
    а иначе, "нацпроекты" расшифровываются не как национальные, а как нацистские...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #547
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Вспоминаю детство. В нашем дворе в послевоенные годы в семьях, обычно, было по 2-3 ребенка.
    Хотя жили в в коммуналках, в тесноте. И насчет пожрать было не очень.
    С тех пор бытовые условия заметно улучшились. Но рождаемость упала.
    Не катит корреляция рождаемости с возможностями "одеть, накормить, спать положить, выучить".
    И мировая статистика это подтверждает.

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Кроме жилья есть ещё проблемы устройства ребёнка в детский сад. Да и школы у нас переполненные, в две смены работают, что плохо и для учителей, и для учеников. Как в таких условиях увеличивать рождаемость?

  9. #549
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Вспоминаю детство. В нашем дворе в послевоенные годы в семьях, обычно, было по 2-3 ребенка.
    Хотя жили в в коммуналках, в тесноте. И насчет пожрать было не очень.
    С тех пор бытовые условия заметно улучшились. Но рождаемость упала.
    Не катит корреляция рождаемости с возможностями "одеть, накормить, спать положить, выучить".
    И мировая статистика это подтверждает.
    Отечественная статистика, к сожалению, подтверждает и обратное. Что много детей, чаще бывает в неблагополучных семьях. Т.е. зачатых по пьянке. От неизвестных папочек...или от известных, но соответствующих.
    Впрочем, в любом правиле есть исключения. В весьма благополучной семье г-на Семака Сергея Богдановича, пятеро детей.

    Относительно коррелятивной зависимости достаток / число детей нам с Вами рассуждать сложно.
    Статистика, как известно, не врет. Врут статистики!
    Навскидку, в любом американском фильме "стандартная семья" имеет двоих детей. Меньше не помню.
    В свою очередь, не помню в наших фильмах такого "стандарта".
    "Москва слезам не верит". Классика жанра - "понаехавшие тут", три подруги в первой серии, во второй имеют
    0,1,2 ребенка и одного мужа. На всех.

    "Любовь и голуби" - трое детей, однако живут они не в Москве и условия им позволяют и голову преклонить и голубей разместить.

    Т.е. обнародуя итоговые показатели, что с ростом благосостояния рождаемость в семье снижается,
    статистика нам не рассказывает почему это происходит.
    Т.е. она, конечно, рассказывает, но в отдельном месте. Попадая в хорошие условия, человек желает жить еще лучше
    и весь свой пыл и жар направляет на это. Карьера, машина, квартира, коттедж, новая машина...
    Ему, бедолаге, даже семью заводить нету времени.
    А тут еще с экрана бубунят - успех, успешный, карьра...бла-бла...миллионЭры, миллордЭры...Ницца, Париж...Лазурный берег... Длинноногие блондинки, пьют мартини...Красавцы с трехдневной небритостью...подмышками, лукаво косят глазом...
    Все, крышу снесло....Не до детей.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #550
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    булатова, ну так спросите у своих детей, почему они так мало рождают?

  11. #551
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Относительно коррелятивной зависимости достаток / число детей нам с Вами рассуждать сложно.
    Статистика, как известно, не врет. Врут статистики!
    Навскидку, в любом американском фильме "стандартная семья" имеет двоих детей. Меньше не помню.
    В свою очередь, не помню в наших фильмах такого "стандарта".
    "Москва слезам не верит". Классика жанра - "понаехавшие тут", три подруги в первой серии, во второй имеют
    0,1,2 ребенка и одного мужа. На всех.
    Статистику - из кинофильмов?
    Спросите у Гугл "Рождаемость в мире" и узнаете, что лидеры по рождаемости беднейшие страны: Конго, Гвинея-Бисау, Либерия, Нигер, Афганистан, Мали и т.д. и т.п.

  12. #552
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    булатова, ну так спросите у своих детей, почему они так мало рождают?
    Зачем спрашивать, я знаю.
    У них есть все условия. Но нет желания. И это проблема.

  13. #553
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    булатова, ну так спросите у своих детей, почему они так мало рождают?
    а мне и спрашивать не надо.
    Что одна без жилья, что второй. И третья туда ж..
    При этом... ( здесь идет жуткий мат, вырезанный самоцензурой), на медни поздравляли семейную пару на "соседнем форуме". Они новый дом заселили. Ипотека с фиксированными платежами...
    ( так все сидят? Присаживайтесь)
    под 3,25% годовых, с выплатой в течение 30 лет.
    Ни о чем? Ага, давайте раскинем по суммам.
    Известно, что самая паршивая "однушка" в 40 квм в Питере начинается с 2,5 млн.
    Ну ладно, ладно...В Саратове старая хрущоба 65 года - 800 тыр.
    В баксах, по курсу 30 рэ/$ это будет ... 83,3 и 26,7 килобаксов.
    83333 /30 лет = 2778 баксов в год или 83340 рублей.
    Стоимость "аренды" однушки в Питере 18-20 тыр...в месяц
    ИТОГО 216 - 240 тыр в год!
    Для Саратова, конечно поменьше, но цифирьки вполне себе сопоставляемые .
    Ах, да! еще 3,25 % годовых забыли... Будем прибавлять, или ну их на... ?

    Таким образом, молодая семья в России, снимая квартиру, выплачивает "ипотеку" в три раза больше, чем аналогичная семья в США. При этом, выплаченные суммы не дают ей никакого права на собственность этого жилья.
    А теперь - вопрос , если наше Правительство всерьез озабочено "приоритетными нацпроектами", что оно должно было бы сделать? Правильно! Понастроить "доходные" дома с револьверным переселением своих граждан. Зарабатывать на этих домах, пусть не 3,25, а 5-6-8 % Пусть даже -10% годовых. А далее - ставить условия предоставления и списания кредитов молодым семьям. Почему, какой -то задрипанной Кубе можно списать 30 млрд баксов, а своим собственным гражданам - ни копья!
    Что может быть "условием"?
    Венгрия. Начало 70-х прошлого столетия. Каждая молодая семья, при бракосочетании получает сертификат на 40 тыс форинтов ( точно сумму не помню, но где-то так). На эти деньги она может вступить в кооператив, купить машину "Трабант" или ... цветной телевизор "Радуга".
    При рождении ребенка, с суммы кредита на жилье списывается 50% оставшейся не выплаченной суммы.
    При рождении второго ( или двух сразу) - всё!
    Вот вам "материнский капитал" в их варианте. 40 лет тому назад!

    А можно ли что -то купить в США за 83333$ ( иди 64100 евро)?
    Ну вот, к примеру ( наш сайт, российский "Втам", будет дешевле)

    Вилла с бассейном 118 000 USD

    Месторасположение: Флорида, KISSIMMEE
    Спальни: 4 Ванные: 3
    Год постройки: 2005
    Общая площадь: 167 м2 Площадь участка: 1012 м2
    Закрытая терраса, бассейн, открытая терраса для барбекю и отдыха
    http://housage.com/76157/
    ====

    Вы скажете не 83 килобакса!
    Да, соглашусь я . Но Флорида не Санкт-Петербург, а где-то, Сочи
    И 167 квм в 4 раза больше чем наша "студия" в "цельнотянутом" скворечнике на 7 этаже с видом на
    гаражи и железную дорогу. Плюс - участок...
    ====
    Отсюда, второй вопрос - откуда такие цены на квадратные метры в нашей, не обиженной стройматериалами, стране?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #554
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Статистику - из кинофильмов?
    Спросите у Гугл "Рождаемость в мире" и узнаете, что лидеры по рождаемости беднейшие страны: Конго, Гвинея-Бисау, Либерия, Нигер, Афганистан, Мали и т.д. и т.п.
    Ну , извините.
    Сами напросились!
    Нате, владейте...







    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #555
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    откуда такие цены на квадратные метры в нашей,
    А для вас это тайна? Когда кто-то про...рает миллионы долларов неизвестно где.... тогда кто-то живёт в коммуналке... У меня только один вопрос - когда подавятся?

  16. #556
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А для вас это тайна? Когда кто-то про...рает миллионы долларов неизвестно где.... тогда кто-то живёт в коммуналке... У меня только один вопрос - когда подавятся?
    у меня - другой. Когда заткнутся ?
    Ну поймал ты человека в подворотне, ну раздел его, руки - ноги переломал... чего ж ты себя любить -то при этом требуешь? Зачем лицом "выражаешь озабоченность", а языком - нацпроекты ?
    Я тут "сыском" натолкнулся на первую пятилетку наших "прожектов".
    "Если б директором был я", уволил бы без выходного пособия всю камарилью, которая с прессой атташирует.
    За то, что следов не подтерли. Тот самый "План Путина" в лету не скинули...
    Горько читать жеж:
    Путь, пройденный страной за пять последних лет, очень коротко, но наглядно описывается выдержками из ежегодных посланий Президента России Федеральному Собранию. Вспомним, с какими словами Владимир Путин обращался к нации в разные годы.

    2000-й:

    «Сегодня мы, прежде всего, ставим задачу наведения порядка в органах власти. Это – лишь самый первый этап государственной модернизации. Соединение ресурсов федеральной, региональных и местных властей потребуется для решения других сложных задач».

    2001-й:

    «Сегодня уже можно сказать: период «расползания» государственности позади. Дезинтеграция государства остановлена. 2000 год наглядно показал, что мы можем работать вместе, а теперь всем надо учиться работать эффективно».

    2002-й:

    «Мы должны сделать Россию процветающей и зажиточной страной. Чтобы жить в ней было комфортно и безопасно. Чтобы люди могли свободно трудиться, без ограничений и страха зарабатывать для себя и для своих детей. И чтобы они стремились ехать в Россию, а не из нее. Воспитывать здесь своих детей. Строить здесь свой дом».

    2003-й:

    «За трехлетний период мы не только основательно разобрали завалы проблем – а заниматься ими практически в ежедневном режиме нас заставляла сама жизнь, – но и добились некоторых положительных результатов. Сейчас надо сделать следующий шаг. И все наши решения, все наши действия – подчинить тому, чтобы уже в обозримом будущем Россия прочно заняла место среди действительно сильных, экономически передовых и влиятельных государств мира. Это – качественно новая задача. Качественно новая ступень для страны. Ступень, на которую мы раньше не могли подняться из-за целого ряда, из-за множества других, неотложных проблем. Такая возможность у нас есть. И мы обязаны ею воспользоваться».

    2004-й:

    «Мы подошли к возможности развития высокими темпами, к возможности решения масштабных, общенациональных задач. И сейчас мы имеем и достаточный опыт, и необходимые инструменты, чтобы ставить перед собой действительно долгосрочные цели. Сегодня, впервые за долгое время, мы можем прогнозировать нашу жизнь не на несколько месяцев – даже не на год, – а на десятилетия вперед. И достижения последних лет дают нам основание приступить наконец к решению проблем, с которыми можно справиться, но можно справиться – только имея определенные экономические возможности, политическую стабильность и активное гражданское общество».

    2005-й:

    «Прошу рассматривать прошлогоднее и нынешнее послания Федеральному Собранию как единую программу действий, как нашу совместную программу на ближайшее десятилетие».

    Не правда ли, комментарии излишни?..

    Но необходим был еще один шаг. Успехи страны, достигнутую макроэкономическую стабильность, – как обратить это к людям, чтобы цифры экономического роста перестали быть абстрактными еще для очень многих граждан России? И этот шаг был сделан.

    5 сентября 2005 года Президент собрал вместе Правительство, парламент и руководителей регионов.

    Из выступления В.Путина:

    «Сегодняшние возможности России вполне позволяют добиться более ощутимых результатов повышения благосостояния народа России. Добиться, не нарушая баланса основных экономических показателей и не допуская всплеска инфляции. И потому уже открывающиеся в российской экономике возможности не должны быть нами упущены.

    Сегодня хотел бы особо остановиться на практических шагах в реализации приоритетных национальных проектов в таких областях, как здравоохранение, образование, жилье.

    Во-первых, именно эти сферы определяют качество жизни людей и социальное самочувствие общества. И, во-вторых, в конечном счете, решение именно этих вопросов прямо влияет на демографическую ситуацию в стране и, что крайне важно, создает необходимые стартовые условия для развития так называемого человеческого капитала».

    И вот, возможно, ключевая цитата:

    «Концентрация бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России – это необходимое и логичное развитие нашего с вами экономического курса, который мы проводили в течение предыдущих пяти лет и будем проводить дальше. Это гарантия от инертного проедания средств без ощутимой отдачи. Это курс на инвестиции в человека, а значит – в будущее России».

    www.rost.ru
    Где он этот "человек", в которого инвестиции курсом ударили?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #557
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у меня - другой. Когда заткнутся ?
    Ну поймал ты человека в подворотне, ну раздел его, руки - ноги переломал... чего ж ты себя любить -то при этом требуешь? Зачем лицом "выражаешь озабоченность", а языком - нацпроекты ?
    как же без озабоченности?
    26 февраля 2013, 10:53
    ИЛЬЯ КАРПЮК
    Три буквы
    Президент Владимир Путин решительно потребовал разобраться с руководством тех регионов, где произошел резкий скачок платежей за жилищно-коммунальные услуги. Главе государства доложили, что в двух муниципалитетах Мурманской области и республики Алтай платежи выросли более, чем в два раза. Сам глава государства оказался осведомлен о ситуации в его родном Петербурге, где в некоторых районах жителям пришлось платить на сорок процентов больше. «Таких скачков быть не должно», — потребовал президент.
    (..............................)
    Президент поручил определить планку, выше которой поднимать тарифы будет невозможно. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, по итогам совещания, на котором присутствовали также помощник президента Эльвира Набиуллина, министр регионального развития Игорь Слюняев и руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, Путин поручил запретить повышать тарифы больше, чем на шесть процентов в год.

    Владимир Путин, напомним, не первый раз ругается по поводу тарифов на коммунальные услуги для россиян. В 2001 году Путин заявил, что на федеральном уровне следует разработать «механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства». В 2002 году президент рассказал, что главная цель реформирования ЖКХ — улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. В 2003 глава государства признал, что проблему ЖКХ нельзя решить «поднятием административных тарифов». В 2005 году, после избрания на второй срок, Путин жестко потребовал прекратить «вакханалию» с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. «Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии», — заявил тогда президент.

    В 2006 году, в преддверии года выборов в Госдуму, Путин особо «обратил внимание» правительства на проблему роста тарифов на ЖКХ. В 2007 году на съезде партии «Единая Россия» ее лидер Владимир Путин заявил, что «уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг ЖКХ». «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — добавил Путин.

    В 2008 году во время прямой линии с населением уже премьер-министр Путин заявил, что правительство может потребовать от инфраструктурных монополий «снижения темпов роста тарифов» на жилищно-коммунальные услуги. В 2009 Путин признал, что жилищно-коммунальное хозяйство — «это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом». Модернизация отрасли, был уверен тогда Путин, не должна быть связана с ростом тарифов. Тогда же премьер решительно распорядился избавляться от карманных фирм, которые захватили монополию на рынке. В 2010 году Путин приказал, чтобы тарифы на коммуналку не повышались более, чем на 25 процентов в год. В 2011 году Путин вновь возвращался к теме ЖКХ, заявив в очередной раз, что отрасль нельзя реформировать за счет населения и потребовав наказать чиновников, ответственных за рост тарифов. В 2012 году, в одной из своих предвыборных статей, Путин пообещал навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве и поставить тарифы в зависимость от качества и надежности предоставления услуг.

    (...........................)

    Жилищно-коммунальное хозяйство — больная для Владимира Путина тема. Он является лидером государства уже более 13 лет, однако до сих пор ссылается на изношенную инфраструктуру, которая пришла в негодность в «лихие 90-е».
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #558
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Где он этот "человек", в которого инвестиции курсом ударили?
    Это ещё в махровые социалистические годы анекдот был - "У нас в стране всё для человека, во имя человека и ради человека... И я даже видел ЭТОГО человека...." - это когда чукча вернулся из Москвы, побывав там на демонстрации на 7 ноября... Этих людей у нас YUM достаточно, зовутся они "чиновниками"... Их как собак нерезанных...

  19. #559
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а мне и спрашивать не надо.
    Что одна без жилья, что второй. И третья туда ж..
    Понятие "без жилья" слишком расплывчато.
    Ваши дети в канализационных колодцах живут? Или где?

  20. #560
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну , извините.
    Сами напросились!
    Нате, владейте...
    Напросилась на что? Я писала, что высокая рождаемость в бедных странах. Это общеизвестно.
    Могу добавить: когда народ богатеет рождаемость падает. И это известно статистике. Но не публике.
    Похоже и вы думаете, что низкая рождаемость от бедности. Или от недостатка жилплощади.

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Увы, именно в нашей стране низкая рождаемость от бедности и недостатка жилплощади. Как стали хотя бы материнский капитал выдавать, рождаемость подросла.

  22. #562
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    НатальяС, вы ошибаетесь! Моё окружение - не бедные и не живут в коммуналках... Но не рожают! Максимум 2 ребёнка. А у многих в 30 лет нет ни одного при том, что это семьи и живут уже давно.

  23. #563
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Понятие "без жилья" слишком расплывчато.
    Ваши дети в канализационных колодцах живут? Или где?
    Ну вот где
    В двушке "улучшенной планировки" "прописаны" : Моя бывшая жена, моя дочь, сын бывшей жены от второго брака, два моих внука, ну и я. Ясен перец, что всем там разместиться просто негде. По это причине, моя дочь с мужем и двумя детьми проживают у моей бывшей тещи и тестя в 3- комнатной квартире, где еще "прописан" и мой сын.
    10 кв.метров на четверых...довольно тесно, скажу я Вам.
    Никаких жилищных перспектив у детей нет и не предвидится. Все эти нац.проекты - чистый пшик!
    Есть, конечно, вариант уехать "всем колхозом" куда-нить на Псковщину или в Новгородскую область. Заселиться в брошенном доме... Только что там делать? Работы в тамошней округе нет. Ее и в Ленинградской-то области днем с огнем не сыскать. Половина Луги ездит в Питер за "длинным рублем". Ага. За вычетом стоимости проезда - те же 10-12 тыр, что и в Луге, но только там за этими "бешеными бабками" очередь безработных. Так что, увы! Нам в деревню никак нельзя...пока. Вот спишут меня через полтора годика, тогда - да, тогда поеду. Заведу собаку, кошку... внуков...

    Зять у меня из славного города Ельца. Сбежал. Там тоже работы нет. Вообще!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Галина1977, значит, недостаточно богатые. У Абрамовича 6 детей.

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    YUM, сейчас один ответ от власти - плохо работаете, раз не можете заработать.

  26. #566
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    YUM, сейчас один ответ от власти - плохо работаете, раз не можете заработать.
    ну-у демагогия, всегда была оружием мерзавцев...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #567
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    значит, недостаточно богатые. У Абрамовича 6 детей.
    Миллиардеры - не репрезентативная группа.

  28. #568
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    сейчас один ответ от власти - плохо работаете, раз не можете заработать.
    В некоторых случаях так оно и есть.

  29. #569
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях так оно и есть.
    Сообщение форума
    Вы не можете отправить сообщение булатова, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

    Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите булатова из списка получателей и отправьте сообщение снова.
    Грустно.
    Даже и не поговорить с человеком.
    По-человечески.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    YUM, пока Булатову или её родственников самих не коснётся, она будет верить власти.

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •