×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 661
  1. #541
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю с 1.10.11, декретный будет 16.12.11, з/п минималка,если рассчитать декретные по новому, с предыдущего места работы, то примерно получается 72000. С работодателем у меня договоренность, что он мне их выплатит только после того как получит их от Фсс. Вопрос именно в том и состоит, через какое время Фсс перечислит, если налоги за меня работодатель платит поквартально, а значит, что на момент начала моего больничного ничего еще не оплатил?
    А там еще и новогодние праздники не за горами!

  2. #542
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С работодателем у меня договоренность, что он мне их выплатит только после того как получит их от Фсс.
    Зачем? У вас есть право получить деньги в течение 10 дней с момента обращения, а далее с ФСС пусть он разбирается сам.
    Вопрос именно в том и состоит, через какое время Фсс перечислит
    Вообще то тоже 10 дней с момента обращения работодателя туда, но ФСС может тянуть месяцами
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #543
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если налоги за меня работодатель платит поквартально
    Это неправильно. Он отчитывается как бы поквартально (за 1 квартал, 6 мес, 9 мес и год), но может подать промежуточную расчетную ведомость когда угодно и все необходимые документы для финансирования выплаты вам декретного.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на момент начала моего больничного ничего еще не оплатил?
    Это ни на что не влияет. Сорок рассмотрения если мне не изменяет память - 10 дней с момента подачи всех документов в ФСС.

  4. #544
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю с 1.10.11, декретный будет 16.12.11, з/п минималка,если рассчитать декретные по новому, с предыдущего места работы, то примерно получается 72000. С работодателем у меня договоренность, что он мне их выплатит только после того как получит их от Фсс. Вопрос именно в том и состоит, через какое время Фсс перечислит, если налоги за меня работодатель платит поквартально, а значит, что на момент начала моего больничного ничего еще не оплатил?
    А там еще и новогодние праздники не за горами!
    поскольку у вас было предыдущее место работы с которого у вас имеется справка установленного образца - вам не могут отказать в оплате "по новому"
    вы вправе потребовать оплаты б/л вне всякой связи с возмещением из ФСС
    но поскольу вы с работодатлем "договариваетесь", то тут может быть все, что угодно.
    При этом на вполне законных основаниях вам могут не оплатить отпуск по БиР ДО нового года

  5. #545
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вообще то тоже 10 дней с момента обращения работодателя туда, но ФСС может тянуть месяцами
    вообще не так
    10 дней дается на расчет ПОСЛЕ предъявления б/л
    а потом (после 10 дней) выплата в ближайший день выплаты з/пл

  6. #546
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Аноним, да я про ФСС - они могут тянуть месяцами, у нас такое было, пока им судом не пригрозили, вот тогда они наконец то соизволили нам все перечислить
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #547
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у нас такое было
    Бывало. Я свой декретный на счет получила после родов.

  8. #548
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Аноним, да я про ФСС - они могут тянуть месяцами, у нас такое было, пока им судом не пригрозили, вот тогда они наконец то соизволили нам все перечислить
    я не ту цитату скопировала
    вы сказали, что работодатель обязан оплатить декретные по истечении 10 дней - это не так

  9. #549
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    обязан оплатить декретные по истечении 10 дней - это не так
    Да, вы правы. В течение 10 дней назначается, выплачивается в ближайшую выплату, но это максимум дней 25
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #550
    Аноним
    Гость
    Зачем? У вас есть право получить деньги в течение 10 дней с момента обращения, а далее с ФСС пусть он разбирается сам.

    Да я знаю об этом, просто при устройстве на работу мы обговорили этот вопрос т.к. я сразу сказала что беременна!

  11. #551
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да я знаю об этом, просто при устройстве на работу мы обговорили этот вопрос т.к. я сразу сказала что беременна!
    Тогда не удивляйтесь, если вам заплатят через полгода
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #552
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Тогда не удивляйтесь, если вам заплатят через полгода

    Главное чтобы заплатили! Буду надеяться на лучшее! Если бы на работу не взяли вообще бы ничего не получила!

  13. #553
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от LDaisy Посмотреть сообщение
    возьмут только те 7000 и поделят на сколько дней?
    При расчёте по старому , поделят
    Цитата Сообщение от LDaisy Посмотреть сообщение
    на 3 недели
    , т.е. на 21 день.

  14. #554
    LDaisy
    Гость
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    При расчёте по старому , поделят
    , т.е. на 21 день.
    спасибо за ответ!
    и не важно будет, что с того момента, как я их заработала, пройдет больше 2х лет?

  15. #555
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Нет.

  16. #556
    LDaisy
    Гость
    Спасибо за ответ!
    Печально конечно получается. не сравнить с суммами первого декрета :-( и все из-за того, что вышла в декрете на полставки помочь работодателю разгрести завалы :-( боком они мне вышли

  17. #557
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от LDaisy Посмотреть сообщение
    полставки
    Загвоздка в этом.
    А если по новым правилам? Вам может так выгоднее.

  18. #558
    LDaisy
    Гость
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Загвоздка в этом.
    А если по новым правилам? Вам может так выгоднее.
    по новым - это получается возьмут заработанные за 2010 год 7000 + за январь-август 2009 (там по 22000 в месяц) и поделят на 730? так еще меньше получается

    я вот чего не понимаю - в законе четко написано:
    "Вы год или два назад родили ребенка и теперь сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет.
    Тогда возвращаетесь в пункт "А" и читаете всё сначала с одной оговоркой - вы можете заменить в расчетах годы, проведенные в отпусках по беременности и родам и уходу за ребенком на предыдущие, если это приведет к увеличению пособия."
    я же сидела в отпуске, просто дополнительно вышла на полставки. Но пособия то по уходу мне никто не прекращал платить, т.е я числилась в отпуске по уходу. Разве это не дает повод заменить 2010 год на любой предшествующий первому декрету??
    мне вот этот момент не ясен... можете его прокомментировать?

  19. #559
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Вот новый расчёт и предполагает замену лет, если был БиР или отпуск по уходу. Вы можете взять 2007-2008 (этот вариант чреват проблемами с ФСС, т.к. они настаивают на замене лет, если нет ни одного отработанного дня) календарные года или 2008-2009.

  20. #560
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,965
    Raspberry, уже не настаивают... переиграли...

  21. #561
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Raspberry, уже не настаивают... переиграли...
    Отлично.
    LDaisy, берите
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    2007-2008 календарные года

  22. #562
    LDaisy
    Гость
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Отлично.
    LDaisy, берите
    ураа!!!!! СПАСИБО за помощь :-)

  23. #563
    LDaisy
    Гость
    еще тогда вот такой вопрос:
    если начало отпуска по уходу до 1,5 лет наступает уже в 2013, когда все поправки уже действовать не будут, то каким образом начислят пособие, если ситуация "из декрета в декрет"?

  24. #564
    LDaisy
    Гость
    имею ввиду, возможность замены годов сохранится?

  25. #565
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от LDaisy Посмотреть сообщение
    имею ввиду, возможность замены годов сохранится?
    Только это и сохранится, т.е новый порядок расчёта.
    Цитата Сообщение от LDaisy Посмотреть сообщение
    2013
    уже нельзя будет использовать старый вариант.

  26. #566
    LDaisy
    Гость
    ну и отлично :-)
    еще раз спасибо :-)

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    120
    Добрый вечер! Очен срочно нужна помощь!
    ИП на ЕНВД. Сотр. уходит в декрет, работает с 11.11.2010г. на 0,5 ставки с ежемес. окладом 2500 в мес. отпусков и больничных не было. Сегодня принесла листок нетрудоспособности от 14.11.2011г. до 02.04.2012. код 0.5Как я понимаю, дектрет у нее должен был начаться 14.11.2011. и все выплаты мы ей должны были прозвести еще в ноябре?
    Подскажите как правильно расчитать пособие по БиР.

  28. #568
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    120
    Расчет из МРОТ по новым правилам 4611*24/730*140.=21223 это мой вариант? или нужно на 0.5 умножать
    Последний раз редактировалось alina1980; 13.12.2011 в 16:38.

  29. #569
    Аноним
    Гость
    Вечер добрый! Уважаемые,подскажите как лучше мне попросить бухгалтерию рассчитать мне декретные: по старому или новому?
    ситуация такова:
    Находясь в отпуске по уходу за вторым ребёнком жду третьего,в связи с этим отпуск прервала и вышла на работу.В марте -апреле уходить в декрет(не помню в 6 или 7 месяцев уходят).Получается,что 2 предыдущих новому декрету года я получала по 8 500 и по 4200р(первый год декретный,второй отпуск по уходу). сейчас мой оклад 20 500р,проработаю до декрета я 4-5 месяцев(примерно).До ухода во второй декрет оклад был 18 т р с копейками.
    Как лучше рассчитать по старому или новому?
    Я думаю по старому...выбрать года которые предшествовали второму декрету?
    спасибо заранее! )

  30. #570
    Аноним
    Гость
    Дожидаясь ответа я сделала расчет. По новому 4611*24\730*140*0,5=10612
    По старому СДЗ за предш.11.мес. 20дн. т. к. с 10.11.2010.=29286\на 355дн.=11549
    Платим 11549.

    Права ли я?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •