×
×
  1. #5131
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Я вот немного не понимаю.

    пишут

    "чек коррекции" надо бить тогда, когда остаются деньги в кассе, а на них не пробит чек.

    Если речь идет о безнале. ККТ для Интернет. Все приходы "электронными". Денег в кассе - 0.
    О каком чеке коррекции может идти речь?

    Если предположим, деньги на РС пришли сегодня, а чек ты не смог выбить за 2 дня по причине "касса в ремонте".
    почему нельзя пробить обычный "приход"? Как вообще ФНС будет проверять и сопоставлять приходы на РС и чеки по ККТ ?
    В чеке в ФНС уйдет просто "приход на безнал 500 руб", откуда они узнают, что этот приход относится к конкретной платежке, а не к другой на такую же сумму?

    У кого-нибудь есть мысли? Или никто не в курсе, как и я?
    Есть у кого-нибудь мнение по этому вопросу?

  2. #5132
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Со сберовских карт часть пятничных и субботних платежей в пн не пришло на расчетный счет, и во вторник сегодня тоже. Вчерашние платежи тоже не пришли. Обычно приходят рано утром. И когда чеки бить? А придут ли они вообще эти платежи.

    Кто-нибудь со сберонлайн на РС в другом банке принимает платежи? Как у вас вчерашние?
    у меня сбер, платежи с Тинькова идут обычно дня два. Когда придут, тогда и пробьете. Нет денег на счету = нет обязанности вообще никакой.


    СПРОШУ еще здесь.

    Обязательно ли бить чек на фактического плательщика - того, кто указан в выписке? А если в назначении другая фамилия и на него заказ оформлен? Есть ответственность за это? С другой стороны, чек то пробит, отправлен покупателю (не плательщику) ...
    С уважением, Наталия

  3. #5133
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    у меня сбер, платежи с Тинькова идут обычно дня два. Когда придут, тогда и пробьете. Нет денег на счету = нет обязанности вообще никакой.
    Дык вот я раньше не замечал, сколько деньги идут. Потому как с кассой не геморроился.

    Но вроде вот в пн сделали люди платежи через свои "сбербанк онлайны", во вторник часов в 7 утра по москве они уже на счету. А сейчас тишина.

    Обязательно ли бить чек на фактического плательщика - того, кто указан в выписке? А если в назначении другая фамилия и на него заказ оформлен? Есть ответственность за это? С другой стороны, чек то пробит, отправлен покупателю (не плательщику) ...
    А где в чеке указывается фамилия плательщика? В чеке из всех идентификаторов только возможные емейл и телефон. которые могут кому угодно принадлежать

  4. #5134
    Аноним
    Гость
    Подскажите, ИП на ЕНВД услуги бытовые+торговля с работниками. Приобрел онлайн кассу. Торговлю буду "пробивать", а с услугами что делать? остаться на бсо или пробивать 2-й секцией тоже чеки. Благодарю

  5. #5135
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А где в чеке указывается фамилия плательщика?
    вчера била - без номенклатуры правда, в самом верху под словами Кассовый чек
    Оплата от.... ФИО (как пришло по банку)
    С уважением, Наталия

  6. #5136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или пробивать 2-й секцией тоже чеки.
    Если есть вторая секция, то зачем вам связываться с БСО? Годом раньше, годом позже, все равно ККТ применять

  7. #5137
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    вчера била - без номенклатуры правда, в самом верху под словами Кассовый чек
    Оплата от.... ФИО (как пришло по банку)
    а где вы били и зачем?
    это что за поле "под словами кассовый чек" ?
    у меня под словами "кассовый чек" идет дата и кассир.
    у всех по-разному, но

    в обязательным реквизитах чека нет обязанности указывать фамилию клиента.

    и я даже не знаю, где ее можно указать, разве что в наименовании товара каждый раз дописывать вручную

  8. #5138
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Сегодня от моего банка (псб) пришла рассылка

    Уважаемые клиенты,
    В связи с переходом банка на новые правила приема и отправки платежей Банка России возможны замедления в отправке платежей внешним контрагентам.

    При этом платежи, отправленные 2 июля, проведены, деньги зачислены на счета контрагентов.
    Но из-за технических проблем возможны затруднения с отражением информации в системе дистанционного банковского обслуживания.
    Кто-нибудь слышал, что это такое?
    поэтому платежи со сбер онлайн не ходят?

    Кто-нибудь принимает платежи от физиков со сбер онлайна на свой РС в другом банке?
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 03.07.2018 в 13:42.

  9. #5139
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Я вот немного не понимаю.

    пишут

    "чек коррекции" надо бить тогда, когда остаются деньги в кассе, а на них не пробит чек.

    Если речь идет о безнале. ККТ для Интернет. Все приходы "электронными". Денег в кассе - 0.
    О каком чеке коррекции может идти речь?

    Если предположим, деньги на РС пришли сегодня, а чек ты не смог выбить за 2 дня по причине "касса в ремонте".
    почему нельзя пробить обычный "приход"? Как вообще ФНС будет проверять и сопоставлять приходы на РС и чеки по ККТ ?
    В чеке в ФНС уйдет просто "приход на безнал 500 руб", откуда они узнают, что этот приход относится к конкретной платежке, а не к другой на такую же сумму?

    У кого-нибудь есть мысли? Или никто не в курсе, как и я?
    Короче тема такая

    На данный момент действует редакция о ФФД в которой содержится исчерпывающий перечень реквизитов которые должны содержаться в чеке коррекции. (приложение N2 пункт 35 таблица 30).
    Дословно это звучит так:
    35. Кассовый чек коррекции (БСО коррекции) содержит реквизиты, перечень которых приведен в таблице 30

    Есть проект поправок в приложение N2 данного приказа. Новая редакция требований к чеку коррекции звучит следующим образом:

    Кассовый чек коррекции (БСО коррекции) помимо реквизитов, указанных для кассового чека (БСО), должен содержать реквизит, указанный в таблице 30
    Ко всему прочему изменили реквизиты причины корректировки, можете ознакомиться по приведённой ссылке.

    Теперь кассовый чек коррекции содержит все реквизиты расчёта в том числе предмет расчёта. Могу предположить что чек коррекции надо бить на каждый факт расчёта, если уже совсем не возможно определить момент расчёта который корректируется можно сделать общую сумму. Но по мне так в описании к корректировке всегда можно будет сделать ссылку на тот ФД который вы корректируете.

    С одной стороны это хорошо так как можно детально всё исправить в офд, с другой стороны проблематично для тех кто вечно косячит. В целом можно теперь будет суммами управлять только чеками коррекции.

    А так лучше то спросите у своей ИФНС, думаю они вам что то ответят по этому поводу.

    Думаю ответ на ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось Владос; 03.07.2018 в 14:26.

  10. #5140
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Владос, спасибо за ответ.
    Но я так и не понял.

    Вот у меня сейчас сбер задерживает оплаты на рс другого банка. Придут ли они, вообще вопрос спорный.
    Когда там был момент расчета - хрен знает. И что? нам с оплатой по безналу на РС только чеками коррекции и жить? Ну что за бред нам уготовили.

    И опять же.. может, я тупой ) но не увидел что-то полезное относительно моих вопросов.

    "чек коррекции" надо бить тогда, когда остаются деньги в кассе, а на них не пробит чек.

    Если речь идет о безнале. ККТ для Интернет. Все приходы "электронными". Денег в кассе - 0.
    О каком чеке коррекции может идти речь?

    Если предположим, деньги на РС пришли сегодня, а чек ты не смог выбить за 2 дня по причине "касса в ремонте".
    почему нельзя пробить обычный "приход"? Как вообще ФНС будет проверять и сопоставлять приходы на РС и чеки по ККТ ?
    В чеке в ФНС уйдет просто "приход на безнал 500 руб", откуда они узнают, что этот приход относится к конкретной платежке, а не к другой на такую же сумму?"

  11. #5141
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Неужели никто со сберонлайн на свой РС не принимает платежи? Как вчерашние до вас дошли?

    А потом эти платежи появятся в онлайн-банке у меня со старым датами. Где уже пройдет масса дней, как я пробью чек.
    И какой, уродство, чек мне бить прикажете? Коррекции или обычный? И как вести бизнес в России?
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 03.07.2018 в 14:34.

  12. #5142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если есть вторая секция, то зачем вам связываться с БСО? Годом раньше, годом позже, все равно ККТ применять
    А по одной секции можно же пробивать? Или все таки разделять надо

  13. #5143
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Владос, спасибо за ответ.
    Но я так и не понял.

    Вот у меня сейчас сбер задерживает оплаты на рс другого банка. Придут ли они, вообще вопрос спорный.
    Когда там был момент расчета - хрен знает. И что? нам с оплатой по безналу на РС только чеками коррекции и жить? Ну что за бред нам уготовили.

    И опять же.. может, я тупой ) но не увидел что-то полезное относительно моих вопросов.

    "чек коррекции" надо бить тогда, когда остаются деньги в кассе, а на них не пробит чек.

    Если речь идет о безнале. ККТ для Интернет. Все приходы "электронными". Денег в кассе - 0.
    О каком чеке коррекции может идти речь?

    Если предположим, деньги на РС пришли сегодня, а чек ты не смог выбить за 2 дня по причине "касса в ремонте".
    почему нельзя пробить обычный "приход"? Как вообще ФНС будет проверять и сопоставлять приходы на РС и чеки по ККТ ?
    В чеке в ФНС уйдет просто "приход на безнал 500 руб", откуда они узнают, что этот приход относится к конкретной платежке, а не к другой на такую же сумму?"
    Так и бейте то что вам по банку пришло, Момент расчёта не определён и дан на откуп пользователя. Во первых это сейчас на последнем месте проверять правильность пробития. Главное пробейте, не создавайте проблем из страхов. Что бы был штраф надо еще вину доказать, во вторых вышестоящий налоговый орган может отменить постановление по жалобе, в третьих суд может отменить, есть примечание к статье 14.5 которое позволяет уйти от ответственности, есть статья 4.1.1. Да и налоговой вы сейчас не интересны если в целом вы кассу применяете. Столько домыслов тут на форуме рождается, порой кажется что те кто кассы проверяет звери, а не инспектора.

  14. #5144
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по одной секции можно же пробивать? Или все таки разделять надо
    Нет такого понятия как секция, есть система налогообложения применяемая при расчёте и указываемая в обязательном реквизите чека. Тем более по правилам ФФД к услуге можно дописывать слово услуга. Потом спокойно можно в Excel или макросами или в ручную отсортировать всё.

  15. #5145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Тем более по правилам ФФД к услуге можно дописывать слово услуга. Потом спокойно можно в Excel или макросами или в ручную отсортировать всё.
    А на что это влияет? В декларации по ЕНВД у меня два раздела торговля и услуги. Если я просто буду пробивать чеки торговля на чем это отразится? Спасибо

  16. #5146
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на что это влияет? В декларации по ЕНВД у меня два раздела торговля и услуги. Если я просто буду пробивать чеки торговля на чем это отразится? Спасибо
    Для вас это вообще ненужная возня, у некоторых услуги на УСН.

  17. #5147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия как секция, есть система налогообложения применяемая при расчёте и указываемая в обязательном реквизите чека.
    А кто-то запрещал? Раздельный учет иногда нужен в рамках одной системы налогообложения.
    Для вас это вообще ненужная возня, у некоторых услуги на УСН.
    Да ну? А делить взносы работников по двум видам деятельности между двумя ЕНВД? Они пропорционально доходам деляться. Как вещает Минфин и ФНС

  18. #5148
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто-то запрещал? Раздельный учет иногда нужен в рамках одной системы налогообложения.
    Да ну? А делить взносы работников по двум видам деятельности между двумя ЕНВД? Они пропорционально доходам деляться. Как вещает Минфин и ФНС
    Вы правы, ИП может не указывает наименования и секции в этом ему в помощь. Но когда я слышу слово секция у меня перед глазами ЭКР Орион Меркурий и им подобные (и одна нервная клетка говорит "да ну н***р", так как проблем с ними немерено (особенно от связки ЭКР + опт, да так тоже бывает)). Моё мнение по поводу этих машин очень скептическое, но раз они продаются то кто то ими пользуется.
    Я всегда пытаюсь людей отвадить от старых привычек и перевести на более современный путь работы на ККТ. А то придёт время и люди мыслящие о секциях узнают что вообще то уже маркировка должны быть, а потом и еще что ни будь.

  19. #5149
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    В общем, уточнил в своем банке.
    С 1 июля какие-то изменения от ЦБ. Число рейсов они там что-то изменили...
    и банки переходят на новое ПО.

    отправка платежей проблематична и идет с задержками.
    Вероятно, у сбера такие же проблемы. Вот и платежи из сберонлайн идут с задержками.

    только что получил платеж от сбера на свой РС с чужого РС сбера со ВЧЕРАШНЕЙ датой.
    то есть вчера платежа от них не было в клиент-банке, сейчас он есть.

    представьте, неделя пройдет и платеж появится в клиент-банке СО СТАРОЙ датой.
    а чек надо выбить оперативно именно от этой даты. И ничего не докажешь.

    вот такие пироги.

  20. #5150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    В общем, уточнил в своем банке.
    С 1 июля какие-то изменения от ЦБ. Число рейсов они там что-то изменили...
    и банки переходят на новое ПО.

    отправка платежей проблематична и идет с задержками.
    Вероятно, у сбера такие же проблемы. Вот и платежи из сберонлайн идут с задержками.

    только что получил платеж от сбера на свой РС с чужого РС сбера со ВЧЕРАШНЕЙ датой.
    то есть вчера платежа от них не было в клиент-банке, сейчас он есть.

    представьте, неделя пройдет и платеж появится в клиент-банке СО СТАРОЙ датой.
    а чек надо выбить оперативно именно от этой даты. И ничего не докажешь.

    вот такие пироги.
    пробивать надо датой получения на счет или датой оплаты ? если датой оплаты, вы что будете на кассе дату менять постоянно ?

  21. #5151
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Пробивать надо датой получения на счет.
    Во всяком случае у меня так будет.
    Только и тут проблема. Как я выше описал.
    Я пока не знаю, пришли на счет деньги или нет. А потом они появятся со старой датой.

  22. #5152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Пробивать надо датой получения на счет.
    Во всяком случае у меня так будет.
    Только и тут проблема. Как я выше описал.
    Я пока не знаю, пришли на счет деньги или нет. А потом они появятся со старой датой.
    Пробивать надо датой получения, а в бухгалтерии считать датой оплаты !!!

  23. #5153
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Вот лично я не вижу никого нарушения.
    Снусмумрик1, если так переживаете, ну пробейте чеки да напишите письмо в инспекцию что было так то и так и никто Вас не тронет. Есть законный способ крыть риски, что Вы инспекций шарахаетесь.
    Последний раз редактировалось Владос; 03.07.2018 в 15:53.

  24. #5154
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Вот лично я не вижу никого нарушения.
    Вы про мой случай? Ну если учитывать новую поправку, то нарушение будет.
    Чек не пробит "на следующий рабочий с момента расчета".
    А надо пробивать.

    То есть мне надо будет доказывать, что сбербанк и мой банк глючили.
    и что дата прихода там неправильная.

    Я, конечно, понимаю, что большинство инспекторов войдет в положение, но тем не менее.

  25. #5155
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Конституция
    2. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. ГК

    Поправки еще не подписаны, даже когда их подпишут все равно ничего критичного.

  26. #5156
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Неужели я один тут, кому платят через сберонлайн физики на расчетный счет в другом банке?

  27. #5157
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Нам тоже платят физики. И со Сбербанка-онлайн, и с других личных клиент-банков. Второй день в выписках нет поступлений от них, хотя обычно что-то ежедневно приходит. Не знаю, должно ли было прийти что-то, реестр от Уралсиба смогу посмотреть только завтра, а вот от других банков я не вижу вообще реестров. Платежи только по факту вижу. Пробивать чеки буду тогда, когда увижу деньги на счету. В качестве доказательства ежедневно буду распечатывать выписки в том виде, в каком они у меня по факту отображаются. Если что-то потом изменится, пробивать чеки буду фактической датой как обычный чек. С приложением объяснительной и распечаток выписок. Нашей вины в этой ситуации нет.

  28. #5158
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    Нам тоже платят физики. И со Сбербанка-онлайн, и с других личных клиент-банков. Второй день в выписках нет поступлений от них, хотя обычно что-то ежедневно приходит. Не знаю, должно ли было прийти что-то, реестр от Уралсиба смогу посмотреть только завтра, а вот от других банков я не вижу вообще реестров. Платежи только по факту вижу. Пробивать чеки буду тогда, когда увижу деньги на счету. В качестве доказательства ежедневно буду распечатывать выписки в том виде, в каком они у меня по факту отображаются. Если что-то потом изменится, пробивать чеки буду фактической датой как обычный чек. С приложением объяснительной и распечаток выписок. Нашей вины в этой ситуации нет.
    Спасибо. Хоть вы появились.

    значит отправка платежей от сберонлайн на наши рс глючит из-за обновления ПО у банков с 1 июля.
    дай Бог, со временем дойдет.

  29. #5159
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый вечер! По поводу ООО на УСН услуги, как ранее было заявлено, что до 01.07.2019 можно работать с населением по БСО, уже нельзя?

  30. #5160
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! По поводу ООО на УСН услуги, как ранее было заявлено, что до 01.07.2019 можно работать с населением по БСО, уже нельзя?
    Можно. Если принимаете платежи наличными, либо через эквайринг. Т.к. в этой ситуации вы имеете возможность выдать БСО лично покупателю, как того требует закон. А вот на платежи, которые поступают от физлиц непосредственно на р/с, вы не можете выдать БСО в том порядке, который предусмотрен правилами, а следовательно, применять БСО старого образца не сможете.

+ Ответить в теме
Страница 172 из 221 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •