×
×
  1. #5101
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Люди!!!! Есть четкий ответ нужна ли касса на платеж на карту физику за аренду?
    Почему-то я Вам верю...

  2. #5102
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    10
    Нужна ли выбивать чеки при получении займа от единственного учредителя (перевод на р/сч от ФЛ) и возврате ему займа (перевод с р/сч на счет ФЛ) ?

  3. #5103
    Аноним
    Гость
    Если срок использования фискального накопителя закончился 30 июня 2018 года, заменить его не успели, кассу с учета не снимали, но в течение месяца чеки бить не собираются (кассир в офисе в отпуске). Будет ли нарушением если новый фискальный накопитель установят только в августе?

  4. #5104
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от evabroun Посмотреть сообщение
    Нужна ли выбивать чеки при получении займа от единственного учредителя (перевод на р/сч от ФЛ) и возврате ему займа (перевод с р/сч на счет ФЛ) ?
    Имхо, нет. Т.к. это не расчеты за товары, услуги и проч.
    Почему-то я Вам верю...

  5. #5105
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет. Занят наш гарант, занят
    Впрочем, зачем вам эти поправки? Они ведь от обязанности применять ККТ мало кого освобождают
    еще раз - при выплате аренды (автомобиля, помещения) физлицам на карточку и наличными - нужно пробивать чек?

  6. #5106
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    За последнее время произошел существенный скачок в регистрации новых ККТ, но он был абсолютно безболезнен. При этом бизнес не выражал недовольства реформой. Об этом сообщил глава ФНС Михаил Мишустин.

  7. #5107
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    За последнее время произошел существенный скачок в регистрации новых ККТ, но он был абсолютно безболезнен. При этом бизнес не выражал недовольства реформой. Об этом сообщил глава ФНС Михаил Мишустин.
    так регистрировали в основном те кто затем вменёнку платить не будет , у меня к примеру пять кварталов ноль рублей этот налог получается

  8. #5108
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А что делать, если я случайно выбил наличными чек, а не электронными?
    возврат прихода... и служебную записку для налоговой, мол ошибся?
    Подскажите, что делать в таких случаях надо?
    или не надо письмо?

    а возврат прихода наличными и новый приход электронными?
    если в рамках одной смены. а если не в рамках?

  9. #5109
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет. Занят наш гарант, занят
    Впрочем, зачем вам эти поправки? Они ведь от обязанности применять ККТ мало кого освобождают
    просто они регламентируют безнал от физиков, который с сегодня надо бить по ккт.....

  10. #5110
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    ИП на ЕНВД, которые переходят на использование кассы только в следующем году, для получения вычета должны будут зарегистрировать ККТ до 1 июля 2019 года. Источник: Audit-it.ru

  11. #5111
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Сегодня пробил первые 6 чеков на безнал.
    10 минут на смену.

  12. #5112
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Только на будущее так и не понял
    в каком случае возврат, в каком случае коррекцию бить
    если ошибся

  13. #5113
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Я вот немного не понимаю.

    пишут

    "чек коррекции" надо бить тогда, когда остаются деньги в кассе, а на них не пробит чек.

    Если речь идет о безнале. ККТ для Интернет. Все приходы "электронными". Денег в кассе - 0.
    О каком чеке коррекции может идти речь?

    Если предположим, деньги на РС пришли сегодня, а чек ты не смог выбить за 2 дня по причине "касса в ремонте".
    почему нельзя пробить обычный "приход"? Как вообще ФНС будет проверять и сопоставлять приходы на РС и чеки по ККТ ?
    В чеке в ФНС уйдет просто "приход на безнал 500 руб", откуда они узнают, что этот приход относится к конкретной платежке, а не к другой на такую же сумму?

    У кого-нибудь есть мысли? Или никто не в курсе, как и я?
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 03.07.2018 в 01:54.

  14. #5114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Сегодня пробил первые 6 чеков на безнал.
    10 минут на смену.
    а как вы их бьете сейчас? соблюдая 5 минут с момента прихода на рс? поправки же еще не подписаны окончательно, следовательно не у нас этих суток пока в запасе((

    когда ж они уже подпишут его

  15. #5115
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Сегодня пробил первые 6 чеков на безнал.
    10 минут на смену.
    плюс весь день разборки полетов. что делать как и когда. лишний непонятный гемор. а так то да, нетрудно ааа плюс отсканить/сохранить и отослать покупателям. 3-5 минут на каждый чек. м?
    С уважением, Наталия

  16. #5116
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    соблюдая 5 минут с момента прихода на рс?
    у меня все поступления - в 00:46 - последнее обновление выписки. мне ночевать здесь?
    С уважением, Наталия

  17. #5117
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как вы их бьете сейчас? соблюдая 5 минут с момента прихода на рс? поправки же еще не подписаны окончательно, следовательно не у нас этих суток пока в запасе((

    когда ж они уже подпишут его
    В новом законе нет временного интервала "5 минут"

  18. #5118
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    плюс весь день разборки полетов. что делать как и когда. лишний непонятный гемор. а так то да, нетрудно ааа плюс отсканить/сохранить и отослать покупателям. 3-5 минут на каждый чек. м?
    А зачем их сканировать? Через ОФД чеки должны отправляться автоматически, если вы вводите в нужном разделе адрес электронной почты покупателя. А некоторые ККМ непосредственно с кассы могут отправлять на электронку. например, Атол9Ф (ньюджер)

  19. #5119
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    у меня все поступления - в 00:46 - последнее обновление выписки. мне ночевать здесь?
    Пробивайте на следующий рабочий день. Минфин сам понимает, что по-другому никак. Я письма им писала, в т.ч. по данному вопросу, правда, у меня вообще расчеты через PayPal (не по кнопке на сайте, а через выставленный счет). Там уведомления мгновенные на электронку приходят. Но автоматического решения для такого способа оплаты нет. Говорю, как вы себе представляете, что я, работая одна, круглосуточно мониторю все платежи? Можно, говорю, хоть чеки ночные пробивать утром буду? А иногда еще и питаться и ванну принимать?))) Разрешили письменно.
    А теперь уже и в третьем чтении поправки приняли соответствующие. Не будут они сами себе противоречить, на мой взгляд.

  20. #5120
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Здравствуйте!Тему про кассы надо было читать раньшьше, но не получилось как гром среди ясного неба это все ля меня. У нас приходят оплаты от физ лиц(около 10 оплат в неделю), которые платят за учреждения, на какую почту то слать все эти чеки?где брать этот е-мейл?и может кто то подскажет, в какую сторону двигаться в выборе кассы, чтобы было удобно и меньше дополнительных движений(есть еще расходные чеки,по ним непонятно, в 1С нет функции печати расходного чека, придется набивать в ручную?)
    ?

  21. #5121
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Тему про кассы надо было читать раньшьше, но не получилось как гром среди ясного неба это все ля меня. У нас приходят оплаты от физ лиц(около 10 оплат в неделю), которые платят за учреждения, на какую почту то слать все эти чеки?где брать этот е-мейл?и может кто то подскажет, в какую сторону двигаться в выборе кассы, чтобы было удобно и меньше дополнительных движений(есть еще расходные чеки,по ним непонятно, в 1С нет функции печати расходного чека, придется набивать в ручную?)
    ?
    В вашем случае мне пока до конца не понятно, нужно ли применять ККТ. С одной стороны - это расчеты между юридическими лицами, если они оплачивают за учреждения, а следовательно, ККТ не нужна, а с другой стороны, платеж-то вносит физлицо, а тут уже совсем другая картина. Более опытные в этой части коллеги, надеюсь, подскажут, как быть.
    Если все же ККТ нужна, то вам нужно понять, какая именно модель кассы нужна. Не сочтите за рекламу, но буквально позавчера наткнулась на хороший гид по выбору кассового аппарата, ну и плюс на другие вопросы там есть ответы. Посмотрите здесь https://e-kontur.ru/journal/kassy/?u...t=postforusers
    Платежи вам приходят на расчетный счет, как я понимаю, а покупатели вам свои электронные адреса не дают? В этом случае чек не нужно никуда отправлять. При личном контакте с покупателем отдадите ему чек.
    А расходные чеки пока да, вручную плюсом к расходному ордеру.

  22. #5122
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, т.е. есть где то (кроме одного комментария налоговички) пояснения, что расходы по б/н на аренду у физика надо пробивать?
    Эта дама - Юлия Александровна – советник государственной службы РФ 2 класса ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #5123
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Эта дама - Юлия Александровна – советник государственной службы РФ 2 класса ?
    У нас тоже есть оплату физику за аренду, плюс платежи от физ.лиц, которые вроде как в основном платят через оперциониста через банк, но различить платеж в сбере я не могу. Пока не купила кассу, незнаю что делать даже, кто как поступает в данной ситуации?много ли таких кто ждет?

  24. #5124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Эта дама - Юлия Александровна – советник государственной службы РФ 2 класса ?
    Это у них практика такая.

    Сначала было боле мене понятно, когда интернет магазины стали пробивать чеки по эквайрингу.

    Потом на одном вэбсеминаре один чиновник высказал идею, что бензнал тоже попадает под чеки. С какого перепугу банковские операции оказались под кассовыми чеками - непонятно. Дальше, больше. Одна дама так прочитала закон, что оказывается, когда мы платим деньги - мы должны выбить чек. На расходы. Я может чего не так понимаю, но по правилам кассовых операция, чек мы пробиваем тогда, когда мы получаем деньги, а не выдаем. Деньги обложены налогом, налог уплачен, физик деньги получил. В НДФЛ все отразили. По банку прошло. Чек то зачем? И главное - на каком основании, если это расход с банковского счета. Разве это кассовая операция?
    А все затем, чтобы получить полный контроль над движением денег у физиков. С физиков они не могу спросить.
    Банковские операции у юриков видно, но очевидно нет такой программы, чтобы обработать это все применительно к физикам. А тут все сразу - и чек в котором указано за что деньги, и мэйл физика, все суммы кому сколько на карту пришло и за что- единая система обработки заказа государства.

  25. #5125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С какого перепугу банковские операции оказались под кассовыми чеками - непонятно
    Потому что так в законе написано. Поскольку это электронное средство платежа.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но по правилам кассовых операция, чек мы пробиваем тогда, когда мы получаем деньги,
    Нет таких правил, а из закона 54-ФЗ это прямо не следует. Кстати, и назание закона изменили, там теперь нет ничего про наличные

  26. #5126
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Пока не купила кассу, незнаю что делать даже, кто как поступает в данной ситуации?много ли таких кто ждет?
    Я тоже вместо того, чтоб ЗП считать, выискиваю на этом форуме ценную инфу.
    Кассу не покупали, все наши сомневаются, кроме меня. Месяц назад девочка ходила на семинар по кассам, ей как раз говорили тогда, что не нужна касса.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  27. #5127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что так в законе написано. Поскольку это электронное средство платежа.

    Читаю ваши ответы. Уменя свой небольшой бизнес, пытаюсь разобраться. ЧТо вы делаете на форуме для бухгалтеров и предпринимателей? вам бы вы налоговую идти работать. Люди пытаются как то разобраться, может есть варианты какие. вы же на пользователей кидаетесь просто, защищая эти дебильные законы. Вы уверены, что банковские операции - это ЭСП, уверены, что хороший юрист не сможет это оспорить, что нет вариантов для разночтения?

  28. #5128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, чушь не надо писать. Уж мало кто помогает в интернете ИПшникам больше меня. И тому тут масса примеров. И не только тут. И, заметьте, тут никто денег не берет
    От того, что Вы спрячете голову в песок, закон не исчезнет.
    И чушь дубль два - закон я ни разу не защищаю. Я его знаю. И не только его

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что банковские операции - это ЭСП, уверены, что хороший юрист не сможет это оспорить,
    Вот когда оспорят, будет о чем говорить. А пока штрафы грозят такие, что можно лишиться бизнеса.
    Если Вы так уверены, что Вам не нужна ККТ, то вперед и с песнями. Тут Вас никто не принуждает их покупать

  29. #5129
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Чего на Надежду бочку катите? ) Ее слова, какими бы горькими не были бы, соответствуют закону

    Вот у меня сейчас ситуация. Со сберовских карт часть пятничных и субботних платежей в пн не пришло на расчетный счет, и во вторник сегодня тоже. Вчерашние платежи тоже не пришли. Обычно приходят рано утром. И когда чеки бить? А придут ли они вообще эти платежи.

    Кто-нибудь со сберонлайн на РС в другом банке принимает платежи? Как у вас вчерашние?

  30. #5130
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    А тут все сразу - и чек в котором указано за что деньги, и мэйл физика, все суммы кому сколько на карту пришло и за что- единая система обработки заказа государства.
    В законе нет обязанности клиента оставлять емейл или телефон.
    Только по его желанию.

    Кстати, по поправкам новым.
    Указанный чек при расчетах в интернете, может быть предоставлен клиенту, как в электронной форме, так и просто передан бумажный позже при непосредственном взаимодействии с клиентом.

+ Ответить в теме
Страница 171 из 221 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •