×
×
  1. #5041
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не пишите бред, про выявление неплательщиков.
    Судя по всему Вы и читать не умеете. Я не писала о том, что это сейчас происходит. Я писала о том, что будет в будущем и для чего всё это придумывается
    Учитесь сначала читать, а потом пытайтесь хамить

  2. #5042
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот думаю уходить в тень, а кассу сдать или продать в рассрочку. Сил больше нет.
    ну что Вы, как можно
    Медведев назвал недостаточной долю малого бизнеса в России

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b365a409a7947c21815cd04
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #5043
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Судя по всему Вы и читать не умеете. Я не писала о том, что это сейчас происходит. Я писала о том, что будет в будущем и для чего всё это придумывается
    Учитесь сначала читать, а потом пытайтесь хамить
    Я Вам не хамила, сорри, если так показалось. Эмоции зашкаливают как раз от наглости и хамства нелегалов.
    Что делать с угрозами добивать легал.продавцов тем, что пришлют 1 руб (это можно хоть 100 раз в день сделать) на р/сч и пожалуются, что чек не выбила. Как доказывать, что продажи не было? скажет, что по телефону заказывали. При этом ты не видишь с какой карты деньги и не можешь их вернуть. У меня был случай, что кур ица одна написала в платежке НДС, я чуть не поседела. Я не могла провести ошибоч.платеж и вернуть ей деньги - она не говорила карту. А банк плательщика эту инфу не дает, при попытке вернуть деньги на кор счет сбера - они возвращали их мне.
    Просто рай для нелегалов настал. Я-то думала, если и введут кассы, то хоть черноту начнут гнать с рынка. Пока всё наоборот.

  4. #5044
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не писала о том, что это сейчас происходит. Я писала о том, что будет в будущем и для чего всё это придумывается
    Чеки на б/н платежи придумываются для выявления неплательщиков налогов?

    С 2014 года налоговая получила доступ к банковским счетам физлиц. Предпринимательские счета были доступны для камеральных проверок и до того. Что добавляют онлайн-чеки к уже имеющейся информации?

    Вы уже несколько раз пишете про цели, и вобщем, понятно, что какие-то процессы неизбежны, носят глобальный храктер. Но тут загвоздка в том, что чеки на безнал ни с какими целями увязать невозможно. Это просто управленческая шизофрения. Или грабеж в пользу лоббистов.

  5. #5045
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . У меня был случай, что кур ица одна написала в платежке НДС, я чуть не поседела
    ВОт тоже мне проблема. Ну написала и что? НДС не по тексту в платежках считается. Ну не нужны Вам деньги, отдайте на благотворительность, чего пытаться всучить их обратно покупателю по такому странному поводу?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто рай для нелегалов настал.
    В каком месте настал-то? Банки блокируют карточки даже тем, кто вообще никакого отношения не имеет ни к какому бизнесу.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то хоть черноту начнут гнать с рынка.
    Я бы могла бы даже посочувствовать, если бы не запредельная агрессия в ваших словах. Вам-то что мешает работать в черную, если всё так прекрасно? В муки совести не поверю, уж извините.

  6. #5046
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от ip el Посмотреть сообщение
    Чеки на б/н платежи придумываются для выявления неплательщиков налогов?
    Они для отслеживания платежей в режиме онлайн

    Цитата Сообщение от ip el Посмотреть сообщение
    С 2014 года налоговая получила доступ к банковским счетам физлиц.
    налоговая их просто так не может получить и тем более не получает в режиме реального времени. Чтобы получить данные по счету, должна быть проверка конкретного физлица. Более того, даже если есть проверка и данные налоговая получает, эти данные не поступают в базу фискальных данных. А на ней будет строиться аналитика

    Цитата Сообщение от ip el Посмотреть сообщение
    р. Но тут загвоздка в том, что чеки на безнал ни с какими целями увязать невозможно.
    Это Вам просто так кажется

  7. #5047
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кур ица одна написала в платежке НДС, я чуть не поседела
    зря нервничали, это абсолютно ни на что не влияет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #5048
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    зря нервничали, это абсолютно ни на что не влияет
    Мне ИП на УСН тоже за 10 лет вечно с ошибками по части НДС платежки присылали.
    Вроде все норм.

  9. #5049
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    налоговая их просто так не может получить и тем более не получает в режиме реального времени.
    А зачем они им в режиме реального времени?
    предпринимателя можно по итогам проверки пощупать, все зафиксировано.

    а тот кто платит останется обезличенным для налоговой в случае оплаты по налу, да и по безналу тоже.
    Какой там в кассовом чеке по безналу идентификатор плательщика? Разве что емейл (телефон) который ни о чем не говорит.

  10. #5050
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Кассы он-лайн и ветеринарные следопыты в виде "Меркурия" это паранойя одного человека который хочет поставить все под контроль. Все его знают, но его фамилию я вам не скажу. В СССР не было он-лайн касс и чек был длиной 3 см., но основная продукция была высокого качества. Придорожные бордюры стоят до сих пор в разных городах, а новые уже высыпались.

  11. #5051
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А зачем они им в режиме реального времени?
    Мы не про предпринимателей, а про обычных физлиц.

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    а тот кто платит останется обезличенным для налоговой в случае оплаты по налу, да и по безналу тоже.
    По налу пока да. А по безналу нет.

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Разве что емейл (телефон) который ни о чем не говорит.
    Дааа? А сегодняшние новости не читали о том, что номер предлагают приравнять к паспортным данным?

    Я конспиративными теориями не страдала и не страдаю. Но те, кто считает писателей закона о ККТ идиотами, сильно ошибаются. Это просто первый шаг к тотальному контролю движения денежных средств в режиме онлайн. Не раз в год при камеральной проверке декларации, а каждый день

  12. #5052
    Аноним
    Гость
    Почему номер телефона как паспорт удивляет, а закон яровой который стоит 5-10 триллионов !!! никого не удивляет (

    Кто знает про заграницу, вроде там не бьют приходы на счет, или бьют ?

  13. #5053
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Занимаюсь хэндмэйд. Работаю на грани рентабельности ибо все расходы и поборы увеличиваются постоянно. Честно плачу налоги с безнала, до копейки. Нет же, этого мало. Вынь да вылошь 30-35 тыс. на кассу+обслуживание и содержание. Если сломается - в петлю полезу, видимо. На кассу тупо брать кредит пришлось иначе нечем оплачивать поставки материала+пенсионка сейчас к оплате.
    Зато нелегальные продавцы воруют идеи, всё слизывают и не платят ни копейки, а я и пр.бизнес в т.ч.наномелкий, должен платить налоги, чтобы у этих нелегалов была пенсия. А они ничего не боятся, 500 р. штрафа самое страшное для них.
    Вот думаю уходить в тень, а кассу сдать или продать в рассрочку. Сил больше нет.
    То что вы аноним уже многое говорит но:
    Что вам мешало прочитать закон и увидеть следующее:
    2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
    реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов



    Потом посмотреть Статья 7. Отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов Федеральный закон от 06.01.1999 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О народных художественных промыслах"

    И Приказ Минпромторга РФ от 15.04.2009 N 274 (ред. от 28.10.2009) "Об утверждении Перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2009 N 13952)
    И произвести действия что бы не ставить эту чудотехнику, но писать на форуме что все плохие, а вы жертва великой несправедливости куда проще (да и что то скептические мысли у меня по поводу анонимов, что есть какая то реальная деятельность).

  14. #5054
    Аноним
    Гость
    Владос корона не жмет ?

  15. #5055
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Владос корона не жмет ?
    Вполне комфортно себя чувствую.

  16. #5056
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от ip el Посмотреть сообщение
    Это просто управленческая шизофрения. Или грабеж в пользу лоббистов.
    Вот согласна.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они для отслеживания платежей в режиме онлайн
    Для этого можно было, как варианты:
    1 - прописать такую обязанность банкам,
    2 - сделать интернет-сервис, где можно было бы ввести данные + можно было бы как-то автоматизировать процесс.
    Зачем заставлять покупать людей какие-то физические устройства, которые нафиг не сдались при безнале и вообще удаленной работе?

  17. #5057
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aiki Natali Посмотреть сообщение
    Вот согласна.

    Для этого можно было, как варианты:
    1 - прописать такую обязанность банкам,
    2 - сделать интернет-сервис, где можно было бы ввести данные + можно было бы как-то автоматизировать процесс.
    Зачем заставлять покупать людей какие-то физические устройства, которые нафиг не сдались при безнале и вообще удаленной работе?
    По уму так если вводите чеки при безнале для банков, сделайте решение для банков, перечислили вам деньги на счет от физика, автоматом пробилась сумма, обкатайте его в каком либо регионе, по интервью из америки там нет чеков для счетов в банках.

    Потом сколько себестоимость фиксальных накопителей, и за сколько их впаривают, сначала на платоне обкатали, теперь за малый бизнес принялись, кассу поставь за 40 000, потом подключи меркурий, потом эгаис, потом поменяйте накопители мы будем чипировать одежду, сигареты, обувь, а мы будем лоббировать сети

  18. #5058
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Заблокировано

  19. #5059
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Потом сколько себестоимость фиксальных накопителей, и за сколько их впаривают, сначала на платоне обкатали, теперь за малый бизнес принялись, кассу поставь за 40 000, потом подключи меркурий, потом эгаис, потом поменяйте накопители мы будем чипировать одежду, сигареты, обувь, а мы будем лоббировать сети
    Вы не волнуйтесь!
    Они смогут объяснить все "просьбами трудящихся".
    Ведь действительно, заплатив по безналу, вы не получаете подтверждение с перечнем товаров (услуг), которые вы купили, а сейчас будете получать (а с 21 года будете получать во всех случаях).
    Я с трудом понимаю "трудности администрирования" при введении прогрессивного НДФЛ, но трудности администрирования чеков безнальных платежей (А это немалые трудозатраты бизнеса) их ничуть не останавливают.
    Или например, кесарю - ФН на год, а слесарю - на три года. Не понимаю зачем! Типа криптография устаревает? Как сложно придумано, чтобы поймать за руку нищего торговца черешней!

  20. #5060
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    67
    Над.К, - отказ от нала - общий тренд везде. Но это не работает репрессивно-пещерными методами. Везде идет интеграция структур, но никто и нигде не запрягает граждан, как крепостных на барщину по сбору Big data. Это смешно. И независимо от целей - ТАК это работать не будет.

    Мы можем посмотреть немного вокруг: напр., в Европе снижается оборот нала. Там вообще человек встроен в финансовую структуру намного жестче, чем в России. Без банковского счета и недели не проживешь, все отношения со всеми организациями идут только через банк: коммунальные платежи, школа, телефон, личная и автомобильная страховка и т.д. При заключении договора (например, со школой или с поставщиком электроэнергии) подписывается так называемый мандат - разрешение на списание. И все. Дальше они автоматически раз в месяц или квартал или год списывают плату со счета гражданина. Счета присылают по почте или на электронную почту или не присылают вовсе. Чеков нет.

    Интернет-торговля: прикладывают счета формата А4 к посылкам, чеков нет. Амазон (крупнейший торговый агрегатор) не кладет никаких документов вообще - ни счетов, ни чеков, ничего. При этом возврат можно оформить в личном кабинете: сразу формируется почтовая квитанция со штрих-кодом, ее нужно наклеить на посылку, отнести на почту и бросить в почтомат (бесплатно).

    Так уже сегодня живут миллиарды людей. И когда Вы пишете, что фискалы, несмотря на полученное в 2014 году разрешение, не могут получить информацию о банковских счетах, и поэтому нам нет смысла что-то вякать - я не понимаю Вашу логику. Не могут? - так пусть постараются. Все банковские платежи идут через расчетный центр - ну сведите как-нибудь эти базы. Не получается? очень жаль, но, может, тогда есть смысл повременить с амбициозными планами и поработать еще немного над своим софтом и оборудованием? Холопы-ипешники его точно не заменят.

    Я читаю Вас тут много лет и сейчас просто в голове не укладывается, как именно вот Вы, Над.К, можете принимать за сакральную данность, что для их аналитики нужны транзакции непременно в реальном времени. Не дай бог какой-нибудь Пупкин купит шкаф на фирме, а товарищ майор не узнает сей секунд! Все графики посыпятся, наверное. И главное - что именно ИП должны вручную денно и нощно обслуживать их аналитику, как привязанные, так что от кассы на двое суток не отъедешь (или плати - внезапно - 4 процента с оборота за чековый сервис, ну или штраф)? Глобальность замыслов сразу выглядит как-то жалковато с такой реализацией.

    Петиция - это нормальный способ заявить о несогласии с нашей ролью в этих идиотских опытах. Насколько я понимаю, принятие решений зависит от многих факторов, к тому же там люди приходят и уходят. Шансы всегда есть.

  21. #5061
    Аноним
    Гость
    Петиция от Буратин на Карабаса в театр Карабаса вот что смешно

  22. #5062
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    То что вы аноним уже многое говорит но:
    Что вам мешало прочитать закон и увидеть следующее:



    Потом посмотреть Статья 7. Отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов Федеральный закон от 06.01.1999 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О народных художественных промыслах"

    И Приказ Минпромторга РФ от 15.04.2009 N 274 (ред. от 28.10.2009) "Об утверждении Перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2009 N 13952)
    И произвести действия что бы не ставить эту чудотехнику, но писать на форуме что все плохие, а вы жертва великой несправедливости куда проще (да и что то скептические мысли у меня по поводу анонимов, что есть какая то реальная деятельность).
    вот повезло девушке

    Владос, может, также хитро от применения ККТ освободите рекламную деятельность?

  23. #5063
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Aiki Natali Посмотреть сообщение
    Для этого можно было, как варианты:
    1 - прописать такую обязанность банкам,
    И объявить об этом на всю страну??? Сейчас-то физикам вкручивают, что обязанность применять онлайн-ККТ придумана для их защиты. Признаваться в желании тотального контроля пока государство не собирается

    Цитата Сообщение от Aiki Natali Посмотреть сообщение
    Зачем заставлять покупать людей какие-то физические устройства
    Затем, что попутно кучка людей получило много денег. И даже примерно известно каких людей.

  24. #5064
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от ip el Посмотреть сообщение
    когда Вы пишете, что фискалы, несмотря на полученное в 2014 году разрешение, не могут получить информацию о банковских счетах, и поэтому нам нет смысла что-то вякать - я не понимаю Вашу логику.
    Я вообще-то писала про то, что вот эти все петиции совершенно бессмысленны. Сколько лет их пишут и подписывают? Типа, подписали, и на том успокоились. Вроде как поборолись и все довольны. Надо быть реалистами. Не затем этот закон придумали, чтобы по вашей петиции взять и отменить
    Цитата Сообщение от ip el Посмотреть сообщение
    Я читаю Вас тут много лет и сейчас просто в голове не укладывается, как именно вот Вы, Над.К, можете принимать за сакральную данность,
    Я вообще-то описываю не данность, а будущее. То, к чему стремится ФНС. Там майоров нет, кстати.

  25. #5065
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    вот повезло девушке

    Владос, может, также хитро от применения ККТ освободите рекламную деятельность?
    Я никого ни от чего не освобождал, но если есть законное право что то не делать то лично моё мнение что его надо реализовывать.
    P.S.: Я за то что бы кассы использовали все, но есть закон и его не обойти.
    Данная строчка в законе с 2016 года и всегда можно было прийти в инспекцию спросить что да как, но выбирают путь написания всяких петиций которые никто даже не читает.

    А что я вам по поводу рекламной деятельности скажу, применяйте р/с. Хотите налик - применяйте ККТ, не думаю, что вы услуги физлицам оказываете. Да даже предположим физ. лицам применяйте пока что БСО. Тут как от чего то уйти я вам не советчик.

  26. #5066
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Законопроект №344028-7 отправлен на подпись президенту.

  27. #5067
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Кстати я заметил одну штуку:
    в первой версии поправок было так
    "6.1. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием наличных денежных средств и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, может содержать следующие реквизиты:
    1) наименование покупателя или получателя (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя);
    2) идентификационный номер налогоплательщика покупателя или получателя денежных средств;
    3) сведения о стране происхождения товара;
    4) сумму акциза (если применимо);
    5) регистрационный номер таможенной декларации (если применимо).
    6.2. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов при выплате выигрыша или при получении страховой премии, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, может содержать следующие реквизиты:
    1) наименование получателя или страхователя (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя или физического лица);
    2) идентификационный номер налогоплательщика получателя денежных средств или страхователя (при отсутствии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика - серия и номер паспорта такого физического лица).";
    А стало так:
    Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие реквизиты:
    1) наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя);
    2) идентификационный номер налогоплательщика покупателя (клиента);
    3) сведения о стране происхождения товара (при осуществлении расчетов за товар);
    4) сумма акциза (если применимо);
    5) регистрационный номер таможенной декларации (при осуществлении расчетов за товар) (если применимо).
    62. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов при выплате выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей, при получении страховой премии или при страховой выплате, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие реквизиты:
    1) наименование клиента или страхователя (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя или физического лица);
    2) идентификационный номер налогоплательщика клиента или страхователя (при отсутствии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика - серия и номер паспорта такого физического лица).»;

  28. #5068
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    А наряду с тем, что из понятия расчёты убрали слова реализуемые , выполняемые , оказываемые можно предположить что к наличности применили те же методы что и к контролю НДС. Есть точка входа и точка выхода, посредники прослеживаются путём двойной записи. Если у кого то в чью то сторону было перечислено 100р то у другой стороны должно быть приход 100р. Становится понятно что именно будет отслеживать автоматизированная система полноты учёта выручки.


    В том числе самозанятых с их приложением в итоге приравняют в рамках закона к ИП и будет проверка полноты проведения операций через приложение при расчётах с ИП и ЮЛ.
    Как то так я всё это вижу.

    P.S. это всё мои домыслы.

  29. #5069
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю на грани рентабельности ибо все расходы и поборы увеличиваются постоянно. Честно плачу налоги с безнала, до копейки.
    что ж так ныть-то

    на УСН 6% бедный по миру чуть ли не идет

    ну идите в найм, раз так все х..во

  30. #5070
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Я за то что бы кассы использовали все
    Зачем?

+ Ответить в теме
Страница 169 из 221 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171172173179219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •