×
×
  1. #4831
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    32
    Добрый день!Поискала-поискала,и не нашла,решила сюда обратится за помощью.
    за 2010г была недоплата по взносам в пфр.
    в 2011г доплатила,теперь надо эти суммы разнести в индив.сведениях по людям....сделала,проверяю файлы в checkxml,выдает ошибку :Значение элемента больше максимально допустимого.
    Элемент <Год> не может иметь указанное значение.
    при вводе указывала календарный год 2011,отчетный период 1квартал 2011,корректир.год ставила 2010,правильно????
    все равно выдал ошибку,поставила затем в календарный год 2010,и все равно выдал ошибку((((

  2. #4832
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    CheckXML старый.

  3. #4833
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    32
    упс!!!!!спасибо!!!!сейчас исправлю!

  4. #4834
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от eriska Посмотреть сообщение
    упс!!!!!спасибо!!!!сейчас исправлю!
    По ходу дела, и в последнем CheckXML ошибки. Для формы РСВ1 при расчете ОМС сейчас ставки 3,1% и 2%, а он говорит, что надо 2,1% и 3%. Недоработки БУХСОФТ-а!

  5. #4835
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Вы лезете в пекло поперед батьки.
    ПФР сам еще не определился с кодами тарифов для РСВ-1 в 2011 году. Соответственно и программа ПУ5 ещё неполноценная.
    И ещё. В РСВ-1 нет никаких категорий. Там коды тарифов.
    А категории ЗЛ есть только в инд.сведениях.
    В соответствии с проектом постановления ПФР для плательщиков страх.взносов, применявших в 2010 г УСН или плативших ЕНВД, данные перс.учета за 2010 год формируются с категорией застрахованных лиц ОЗОИ, категория УСЕН более не применяется.
    Сообщение в "ЗУП"е

  6. #4836
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Короче, проконсультировался в ПФР. Сказали, что всю недоплату 2010 года, уплаченную в 2011 году и уплату за 2011 год, общей суммой показывать в 2011 году. Причем даже если в 2010 г. был УСЕН, в 2011 все садить на НР. Переплату, которую уплатили в 2010 году, тоже включать в индивидуальные сведения работников 1 квартала 2011 года.
    А как вам такая новость:
    Согласно проекту Постановления «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. № 192п» вводятся новые формы СЗВ-6-3 и АДВ-6-4.

    Новые формы индивидуальных сведений СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 реализованы в тестовом режиме в «Контур-Отчет ПФ». Т.к. формы на данный момент описаны только в проекте Постановления, нет единого понимания по срокам предоставления отчетов в Пенсионный фонд. Также, в проверочных программах пока не реализована проверка данных форм. В документе указано, что «сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического лица представляются страхователями один раз в год, в отчетный период за календарный год». Предполагается, что за 2010 год формы необходимо будет предоставить в отчетности за 1 квартал 2011 года.
    Разработана форма СЗВ-6-3 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица". Она небольшая - в одну страничку. И сдать ее в ПФР всем компаниям придется до 15 мая. Эта информация предварительная. Официальные документы пока проходят согласование в Минздравсоцразвития. Напомним, что эту отчетность нужно сдать для того, чтобы ПФР собрал сведения о зарплатах сотрудников за предыдущие годы. Они нужны для расчета больничных по новым правилам.
    Только что позвонил в ПФР, они еще не в курсе. Сказали позвонить через пару дней...

  7. #4837
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    33
    Уважаемые, должна ли быть опись документов АДВ-6-3 на опись сведений АДВ-6-2?
    У меня ПУ формирует СЗВ-6-2 с описью на них АДВ-6-3, опись сведений АДВ-6-2 и список завтрахованных лиц.
    Или я что-то не поняла и все так и надо?

  8. #4838
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Короче, проконсультировался в ПФР. Сказали, что всю недоплату 2010 года, уплаченную в 2011 году и уплату за 2011 год, общей суммой показывать в 2011 году. Причем даже если в 2010 г. был УСЕН, в 2011 все садить на НР. Переплату, которую уплатили в 2010 году, тоже включать в индивидуальные сведения работников 1 квартала 2011 года.
    А как вам такая новость:


    Только что позвонил в ПФР, они еще не в курсе. Сказали позвонить через пару дней...
    Ну вот, снова здорово... Как мы уже все от этого устали. Ну зачем им новые. У меня за 2010 год до сих пор нет протокола (никакого), (отправила 11.02.2011). А, по идее я могу сегодня уже отправлять за 1 квартал 2011.

  9. #4839
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Khrustal Посмотреть сообщение
    В соответствии с проектом постановления ПФР для плательщиков страх.взносов, применявших в 2010 г УСН или плативших ЕНВД, данные перс.учета за 2010 год формируются с категорией застрахованных лиц ОЗОИ, категория УСЕН более не применяется.
    Сообщение в "ЗУП"е
    Что-то я запуталась, подскажите, пожалуйста,- для тех, кто применяет УСН за 1 кв 2011 категорию застрахованных лиц ставить НР или ОЗОИ??? программа мне предлагает только НР или Общественные организации инвалидов -другого нет. так НР или ОЗОИ??

  10. #4840
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась, подскажите, пожалуйста,- для тех, кто применяет УСН за 1 кв 2011 категорию застрахованных лиц ставить НР или ОЗОИ??? программа мне предлагает только НР или Общественные организации инвалидов -другого нет. так НР или ОЗОИ??
    НР

    ОЗОИ - это (особая/зона/организации/инвалидов)
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  11. #4841
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Сначала в проекте было, что в СЗВ-6-3 на каждого сотрудника сумма дохода указывается за год. Смотрю в программах для подготовки отчетности, а там по каждому сотруднику помесячно доход, в т.ч. облагаемый взносами. Итого на каждого сотрудника по листу. Это ж сколько бумаги опять переводить! И вечно они велосипед изобретают! Была же раньше форма с помесячными доходами и взносами. Ну, и оставили бы её. Расплодили кучу бумажек и разных электронных форм!

    Для УСН в этом году может быть категория НР или ПНЭД (для тех, кто в списке льготников по экономической деятельности).

  12. #4842
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась, подскажите, пожалуйста,- для тех, кто применяет УСН за 1 кв 2011 категорию застрахованных лиц ставить НР или ОЗОИ??? программа мне предлагает только НР или Общественные организации инвалидов -другого нет. так НР или ОЗОИ??
    Пока ничего не ставить. Нет ещё окончательного списка кодов.
    С уважением,
    Виктор

  13. #4843
    Аноним
    Гость

    АДВ-6-3

    Подскажите, пожалуйста. Заполняю перс.учет в программе Spu-orb формирует все формы кроме АДВ-6-3 (версия1,54). Разве ее отменили?

  14. #4844
    Анонимко
    Гость

    Помогите

    Подскажите, пожалуйста, какую программу скачать, чтобы и РСВ-1, и ПУ в ней заполнить, и чтобы хоть какие-нибудь суммы в ней автоматически рассчитывались. Заранее спасибо.

  15. #4845
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Совсем запуталась...
    РСВ-1 поменялась с 1 кв.11, а формы персучета поменялись ( у меня просто сайт ПФ пожизни не открывается )?

    я так и не поняла куда впихнуть в ИС оплату за декабрь 2010 года, если уплачено не д.б. больше, чем начислено...

  16. #4846
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Татьяна07 Посмотреть сообщение
    я так и не поняла куда впихнуть в ИС оплату за декабрь 2010 года, если уплачено не д.б. больше, чем начислено...
    уплачено вполне может быть больше, чем начислено, если ещё и за прошлые периоды доплачиваете

  17. #4847
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    и в СЗВ-6-2 распределять по сотрудникам эту сумму?

  18. #4848
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Добрый день!

    Никак не могу понять: на сайте ПФ нет обновлений для программ ПУ 5 и PU RSV?
    Я так понимаю, что там выложены только новые версии самих программ?

    Опять забивать все данные заново?

  19. #4849
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    нет. поверх записываете новую программу и все данные остаются на месте.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #4850
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    А кто-нибудь уже сдавал за 1 кв 2011?

    Программки доделанные, все учитывают или стоит пока подождать?

    И еще вопросик: можно ли в какой-нибудь одной программе и РСВ и Перс сделать?

  21. #4851
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от MYulia Посмотреть сообщение
    можно ли в какой-нибудь одной программе и РСВ и Перс сделать?
    Документы ПУ5.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #4852
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97
    с 01/04/2011 в ПФ принимают ОДНИМ пакетом сразу 2 отчета РСВ и Персонку
    1) на сегодня в Контуре НЕТ возможности сразу отправить эти данные , крепит персонку и как только добавляю файл с РСВ ругатся на его имя, вручную изменяю нумерацию по образу и подобию нумерации в персонке- все равно такая же ошибка

    " Комплект документов уже содержит файл с таким именем, файл не будет добавлен"

    2) персонку делаю через ПУ 5 обновления от 29/03/2011
    у меня УСН с пониженными тарифами- ставлю код ПНЕД- с этими файлами все замечательно при проверке
    далее пытаюсь сделать в этой же ПУ 5 РСВ-1 и тут сюрпрайз! Кода тарифа 07 для меня НЕТ- ставит как и раньше 05 для УСН который теперь не действует
    с какой стороны к отчетности этой не подойди на сегодня- один ответ- не готовы программные продукты-не отлажены- а между прочим уже 4 число(((((((((((((
    В новостях на сайте тема ПФ приступил к принятию отчетности за 1 квартал 2011
    ХОТЬ ОДИН им сдал в электронном виде отчет????
    Последний раз редактировалось Все могу!; 04.04.2011 в 12:05. Причина: добавление

  23. #4853
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Все могу! Посмотреть сообщение
    с 01/04/2011 в ПФ принимают ОДНИМ пакетом сразу 2 отчета РСВ и Персонку
    1) на сегодня в Контуре НЕТ возможности сразу отправить эти данные , крепит персонку и как только добавляю файл с РСВ ругатся на его имя, вручную изменяю нумерацию по образу и подобию нумерации в персонке- все равно такая же ошибка

    " Комплект документов уже содержит файл с таким именем, файл не будет добавлен"

    2) персонку делаю через ПУ 5 обновления от 29/03/2011
    у меня УСН с пониженными тарифами- ставлю код ПНЕД- с этими файлами все замечательно при проверке
    далее пытаюсь сделать в этой же ПУ 5 РСВ-1 и тут сюрпрайз! Кода тарифа 07 для меня НЕТ- ставит как и раньше 05 для УСН который теперь не действует
    с какой стороны к отчетности этой не подойди на сегодня- один ответ- не готовы программные продукты-не отлажены- а между прочим уже 4 число(((((((((((((
    В новостях на сайте тема ПФ приступил к принятию отчетности за 1 квартал 2011
    ХОТЬ ОДИН им сдал в электронном виде отчет????
    Дайте, пож-ста, ссылку именно на обновление

  24. #4854
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Да еще к тому же не работает ссылка на скачивание программы ПУ 5 на сайте ПФ!!!! У всех не работает? А где взять?

  25. #4855
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Татьяна07 Посмотреть сообщение
    и в СЗВ-6-2 распределять по сотрудникам эту сумму?
    ну, конечно же, распределять. не на одного же кого-то Вы её повесите ))

  26. #4856
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от MYulia Посмотреть сообщение
    ПУ 5 обновления от 29/03/2011
    Дайте, пож-ста, ссылку именно на обновление
    http://www.pfrf.ru/free_programs/16439.html - ссылка у всех не работает

    http://www.opfr-komi.clarionlife.net/dokumenty-pu-5/ - версия 6.20.46 от 01 апреля 2011

    http://www.pfrf.ru/ot_komi/employer_soft - дубль
    Последний раз редактировалось галава германа; 04.04.2011 в 12:54.

  27. #4857
    Аноним
    Гость
    заполняю ИС за 1 кв
    подскажите, плиз, суммы НАЧИСЛЕНО и ОПЛАЧЕНО должны быть равны?
    при сдаче за 2 полуг помню заставили исправить на равенство (а было начислено меньше чем уплачено)

    в 1 кв получается, что начислено больше, чем уплачено, а как указывать в отчетах?

  28. #4858
    Аноним
    Гость
    А где бы скачать обновление на PU RSV?

  29. #4859
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    5
    в 1 кв получается, что начислено больше, чем уплачено, а как указывать в отчетах?
    Получается правильно, начисленно больше чем оплаченно.
    Я сегодня в ПФР( что на м. Автозаводская) сдала.Народу нет, сидят тетеньки в файе берут бумажные(у меня взяли РСВ-1, АДВ-6-2, СЗВ-6-2) и дискету, ставят печать на моих экземплярах К ПРОВЕРКЕ ПРИНЯЛИ и если что не так они сказали со мной свяжутся по телефону.Проверить дискету мне там не удалось, аппараты не работают.
    Вот получается они решили новый гемор устроить, позвонят мне в мае и скажут, что у меня ошибки, а очереди то уже бешенные будут.Хотела сдать быстро и безболезненно, но не дали- сижу теперь думаю нормально у меня в отчете всё или нет.
    Кстати, делала РСВ И ПУ в проге spu_orb 1.54 (РСВ заполняет почти автоматически) скачала на сайте ПФР, но всё равно не понятно правильно или нет.

  30. #4860
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где бы скачать обновление на PU RSV?
    Программа подготовки отчетных документов для ПФР "Spu_orb" версии 1.55 от 04.04.2011 г. на данный момент ЗДЕСЬ

    Кстати, у меня уже двое бухгалтеров без проблем сдали на электронном носителе ИС и РСВ1, подготовленные в ДОКУМЕНТЫ ПУ5.

+ Ответить в теме
Страница 162 из 258 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •