×
×

Результаты опроса: Вы готовы принять участие в открытом письме Президенту

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    39 59.09%
  • Нет

    6 9.09%
  • Это глупости и бессмысленно

    21 31.82%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 623
  1. #391
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Rint, мне сегодня в Росприроднадзоре рассказали, что когда будут определены операторы, то и юр.лица не будут вносить плату. Точнее мы будем ее платить, но в составе платы за вывоз мусора. Как с акцизами на бензин, платит тот, кто потребляет. Понятно, что все это слова инспектора.......
    Думаю, что в течении 2017 нас ждет мноооого разъяснений.

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Не обобщайте столь категорично, офис может обогреваться от своей котельной.
    согласна, может. Но в подавляющем большинстве офисы не относятся к 4 категории

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    не поняла,
    в офисе образуются твердые коммунальные отходы -7 33 100 01 72 4 мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)

    правильно? или нет?
    Нет. Это не ТКО, это ТБО. А ТКО - это бытовые отходы жилых домов.




    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    У меня офис с мусором, я подавала заявку на постановку объекта НВОС, мне пришел отказ "Объект, заявленный к постановке на учет, не является объектом НВОС"
    Потому, что кроме мусора у вас ничего нет. Но не всем так везёт.

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    люди, кто нибудь может ответить - мы офис, бытовой мусор, котельной нет. вчера заплатили за негативное воздействие. нам надо было платить или нет? письмо росприроднадзора от 21.02.2017 о чем в переводе на русский язык?

  5. #395
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    отлично, т.е 5 категория?

    (что за законы, где "додумывать" надо)
    нет, объекты НВОС делятся на 4 категории (не путайте с пятью классами опасности отходов). Вот офисы с мусором, в соответствии с критериями отнесения к I - IV категории, не относятся ни к одной из них. Они вообще не являются объектами НВОС.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Нет. Это не ТКО, это ТБО. А ТКО - это бытовые отходы жилых домов.
    но еще
    Цитата Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
    К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами;
    это о чем?

  7. #397
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    вчера сдала декларацию НВОС - инспектор сказала, что никаких разъяснений им не поступало - пока нужно сдавать и соответственно платить, и штрафы пока работают (возможно это ее личное мнение)

    для Самары - НВОС принимают на Коммунистической 17а
    экологический сбор -Красноармейская, 21
    Последний раз редактировалось tv06; 01.03.2017 в 09:50.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Rint, мне сегодня в Росприроднадзоре рассказали, что когда будут определены операторы, то и юр.лица не будут вносить плату. Точнее мы будем ее платить, но в составе платы за вывоз мусора. Как с акцизами на бензин, платит тот, кто потребляет. Понятно, что все это слова инспектора.......
    Думаю, что в течении 2017 нас ждет мноооого разъяснений.
    Да, поэтому я пока исхожу из того, что есть, тем более, что сумма платы не велика получилась.

  9. #399
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Потому, что кроме мусора у вас ничего нет. Но не всем так везёт.
    Это да, согласна полностью))))

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    но еще

    это о чем?
    Это о ЖИЛЫХ помещениях. Гостиницах, наверное.

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Это о ЖИЛЫХ помещениях. Гостиницах, наверное.
    я считаю, что это бытовой мусор от офисов тоже. ну ничего, может скоро разъяснят.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я считаю, что это бытовой мусор от офисов тоже. ну ничего, может скоро разъяснят.
    Да, если почитать 89-ФЗ и посмотреть ФККО, то очень похоже, что вы правы:
    Наименование:
    Прочие твердые коммунальные отходы
    Код:
    73190000000
    Виды деятельности:
    деятельность такси
    консультационные услуги
    управление эксплуатацией жилого фонда
    торговый центр
    офис
    издание газет

  13. #403
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    офис, бытовой мусор

    не понимаю, где найти коэффициенты и нормативы
    Плата за негативное ВОС= Умножаете Ваши цифры (выбросы, переданные отходы на размещение) на ставку указанные в Постановлении Правительства РФ от 13.09.2016 N 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах"

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    вчера сдала декларацию НВОС
    вы в модуле делали?

  15. #405
    Аноним
    Гость
    читала приказ и не поняла: мы малое предприятие, плата получается копеечная, т е меньше 25 тыс руб.
    Могу я просто заполнить декларацию в ехселе и отправить ее почтой?

  16. #406
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    нет, врукопашную)) скачала декларацию и заполнила, поехала только узнать, как вернуть деньги(тел не отвечал 2 дня пришлось) к удивлению инспектор помогла дозаполнить (не во все графы вписала цифры) и приняла отчет.. но у нас только мусор

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    на флешке не сдавали?

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    вы региональный оператор по размещению отходов?
    У нас мусор от помещений розничной торговли, он же не твёрдые коммунальные отходы?

  19. #409
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    на флешке не сдавали?
    нет

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    У нас мусор от помещений розничной торговли, он же не твёрдые коммунальные отходы?
    Нет, код ФККО для ТКО начинается с 731.

  21. #411
    Раиса 063
    Гость

    НВОС офис

    Сегодня звонила инспектору Росприроднадзор, говорит нам (мы организация обслуживающая по договору с УК лифты) надо и оплачивать и сдавать декларацию по НВОС. Согласна с неоднозначным трактованием нормативных актов, писем, в том числе последнего от 21.02.2017г. Доверять мнению одного инспектора, который скорее заинтересован, тоже не хочется. По хорошему нужно обратиться за разъяснениями, чтобы письменно ответили. Пока в недоумении...

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    64
    У меня сегодня не приняли. Декларация была только в бумажном виде, хоть и верно всё, но отправлена восвояси ждать обновления Модуля природопользователя для выгрузки в файл

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от svet-alex Посмотреть сообщение
    У меня сегодня не приняли. Декларация была только в бумажном виде, хоть и верно всё, но отправлена восвояси ждать обновления Модуля природопользователя для выгрузки в файл
    Поэтому сегодня, на экосеминаре, лектор всем рекомендовала слать декларацию почтой. Не принять декларацию они не имеют права по той простой причине, что она подаётся в уведомительном порядке. Это значит, что её даже проверять не должны при вас, если вы сами не попросите, а шлёпнуть штамп на вашем экземпляре и всё.


    По поводу платить/не платить за ТКО: пока платить. Если у вас нет договора с региональным оператором по.....(и т.д.) то действие закона на вас и не распространяется, а, например, у нас таких пока нет. Опять же, как я уже говорила, у ТКО код ФККО начинается с 731, и "офисы" можно отнести, кажется, только к коду 73190000000, на который вы сначала должны оформить паспорт отхода.

  24. #414
    Клерк Аватар для n999n
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    39
    Я тоже сегодня пыталась сдать отчет, декларацию делала в Excel, не в модуле природопользователя. Мне сказали, что я должна сделать декларацию в модуле, а потом загрузить ее на сайт и отправить почтой либо сдать на бумаге и в эл.виде из модуля. Теперь мучаюсь с модулем (наверное, весь день потрачу на заполнение декларации)

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Это всё незаконно, нет такого требования. Есть требование предоставлять электронную версию (без обязательства делать её именно в Модуле) и даже оно с оговоркой.
    Собственно поэтому так долго и не принимали этот приказ - изначально в нём вменялось выполнение работ в модуле, но в этом вопросе минюст встал на нашу сторону.
    Я сама уже давно пользуюсь модулем, но, т.к. к нему требуется отдельная цифровая подпись, за которую нужно платить (как мне сегодня сказали) две тысячи, отчёты шлю почтой.
    Последний раз редактировалось Rint; 03.03.2017 в 07:46.

  26. #416
    Клерк Аватар для n999n
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    39
    Rint, да я понимаю. Но против системы не попрешь. Наверное, проще выполнить их требования, чем ругаться с ними. Кстати, когда делала декларацию в Excel, то у меня неправильно посчиталась плата (на одну копейку меньше, чем нужно). Вот теперь думаю, что надо доплатить (заплачу 1 руб, а то на одну копейку составлять плат.поручение как-то странно)

  27. #417
    Клерк Аватар для n999n
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    39
    В модуле природопользователя не могла заполнить раздел 3 "Расчет суммы платы за размещение отходов производства и потребления": вместо этого раздела заполнялся раздел 4 " Фактическое размещение отходов производства и потребления". Использовала различные варианты, но все было тщетно. Наконец, я решила посмотреть утвержденную форму декларации и инструкцию по ее заполнению. Так вот, нет в ней раздела 4. Получается, что в модуле вместо 3 раздела формируется 4 раздел, так что имейте это ввиду

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    подскажите, где в модуле находится декларация

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Подскажите, а обязательно на дисках отправлять декларацию дополнительно к бумажной?

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Так при попытке выгрузить форму в Эксель, огромные красные буквы "кричат" нам о том, что форма "в разработке".

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •