×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1622
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    lenski, подождите, вы продукты приходуете на 10 счет, а он идет в расход по НУ после оплаты поставщику!!
    а проводки по БУ все расписаны!

  2. #392
    Аноним
    Гость
    Alsu_общепит
    Договор у нас один на длительно время, т.е. там нет плана меню. Банкетов много. Обычно заказчик сообщает, что завтра надо покормить 10 человек, в четверг 20 и т.д. Т.е. меню чаще всего не обговаривается. После банкета выставляется счет, счет-фактура и акт и вот уже в приложении к акту указываются блюда. Заказчика обычно не интересует насколько точно блюда в приложении к акту совпадают с реальность, главное чтобы обслужили на отлично.

    Ко мне приходят только накладные, чеки закупа продуктов и информация о банкете (количестве человек и на какую сумму). Все. Поэтому и получается рыба то с помидором, то без. Могут купить этот несчастный томат бегом на развале. Отсюда и одинаковые блюда с разным составом. Даже не знаю, что делать. Вот сейчас смотрю на накладную, где 50 кг. капусты и ни одной картофелины. Как кормили?! Загадка
    Что можно сделать:
    1. Составлять новые технологички на каждый банкет.
    2. Списывать по акту инвентаризации на конец каждого месяца, но сомневаюсь в таком подходе.
    3. Буду благодарна еще другим вариантам.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Alsu_общепит
    Договор у нас один на длительно время, т.е. там нет плана меню. Банкетов много. Обычно заказчик сообщает, что завтра надо покормить 10 человек, в четверг 20 и т.д. Т.е. меню чаще всего не обговаривается. После банкета выставляется счет, счет-фактура и акт и вот уже в приложении к акту указываются блюда. Заказчика обычно не интересует насколько точно блюда в приложении к акту совпадают с реальность, главное чтобы обслужили на отлично.

    Ко мне приходят только накладные, чеки закупа продуктов и информация о банкете (количестве человек и на какую сумму). Все. Поэтому и получается рыба то с помидором, то без. Могут купить этот несчастный томат бегом на развале. Отсюда и одинаковые блюда с разным составом. Даже не знаю, что делать. Вот сейчас смотрю на накладную, где 50 кг. капусты и ни одной картофелины. Как кормили?! Загадка
    Что можно сделать:
    1. Составлять новые технологички на каждый банкет.
    2. Списывать по акту инвентаризации на конец каждого месяца, но сомневаюсь в таком подходе.
    3. Буду благодарна еще другим вариантам.
    Мое сообщение

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Ваш вариант заборный лист, т.е. составляете расходную накладную на продукты и туда все продукты которые ушли на этот банкет!
    а если заказчика не интересуют блюда вообще, то приложение к акту не делайте.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    3
    Alsu_общепит, спасибо - про заборный лист даже не подумала.
    А приложение прописано в договоре, так что обязательно. Заказчик не отслеживает реальность банкета с тем, что на бумаге. Т.е. борщ был или щи, щука или сом, какой гарнир и т.д., но приложение требует.
    Последний раз редактировалось Pam Pina; 22.12.2011 в 15:09.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    lenski, подождите, вы продукты приходуете на 10 счет, а он идет в расход по НУ после оплаты поставщику!!
    а проводки по БУ все расписаны!
    Да, нашелся косяк, не знаю как исправить.

    Приходую на 10
    Д10.2 К 60.2

    Когда в Авансовом отчете ставлю 60.2 (Д 60.2 К 71)
    Пишет, что 60.2. возможно только "Расходы не принимать"
    Хотя у меня в плане счетов "принимается"

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    (Д 60.2 К 71)
    К71.2 стоит?

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    К71.2 стоит?
    Да.

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    lenski, смотрите настройки 1С, больше я вам помочь не могу, или идите в раздел 1С!

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Настройки переделали Только теперь выдает, что счет 10.2 не количесвенный

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    а зачем вам количество? оно у вас есть в стор хаусе

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Пока без стор хауза работала.

    Как мне с ним связь держать. в четверг поеду с ним знакомиться.

    Не могли бы вы меня просветить, что мне от него надо. У меня такое ощущение, что я отдельно от кафе!!! как мне потом заводить и списывать???
    Вот сейчас я отмечаю накладную общей суммой, кол-во ставлю 1, и списываю 1. Как надо то. С нового года хочу правильно учет вести.

  13. #403
    Аноним
    Гость
    Ленски, от Стор Хауса Вам нужно понять, как заводить калькуляции, приход и списание товара. В 1С не нужно учитывать товар по позициям. Все заводится одной цифрой (приходы, списания). Мы заводили все движения товара ручными проводками: д41 к 60 - приход,
    д 90 к 41 - расход,
    авансовый : д 71 к 50 - РКО, д 60 к 71 - сам авансовый, все просто. ( если 1С- 7)
    если на УСН - отслеживайте, чтобы в конце квартала все приходы были оплачены, тогда все списания можно будет смело поставить в КУДиР.
    все общепитовские отчеты выводит стор хаус.

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    А если на стор хаузе накладные есть те которые я не могу показывать (например закупки с рынка) туда все вносят, а мне как-то надо отсортировать их??

    А если не все приходы в конце квартала оплачены??? тогда что??

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    lenski, Вам нужно учиться, возьмите бухгалтера который вас всему обучит и расскажет!! так как реально вы что плохо, и бух учете и складской программе!!!

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Где же его взять? Научусь.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Кстати, а бух учет у меня уже аудитор проверила. Все верно сделано. Так что за 1,5 месяца, 2 квартала сделала. Очень даже ничего.

  18. #408
    Аноним
    Гость
    а вы в каком городе то?

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вы в каком городе то?
    Если вы у меня спрашиваете, то в Санкт-Петербурге.

  20. #410
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    Кстати, а бух учет у меня уже аудитор проверила. Все верно сделано. Так что за 1,5 месяца, 2 квартала сделала. Очень даже ничего.

    А как у вас организован учет? Мне досталось кафе на ОСН и т.к. с 2013 УСН тоже должна вести бух учет-думаю что и 2 кафе (которое сейчас на УСН) надо начинать вести.

    У нас стоит Ресторатор и сейчас поставили 1С 8.2. Из ресторатора выгружается поступление, реализация по блюдам и отчет производства . И все приходуется на 41.01, а не 10.01. А как то вручную многовато перебивать.

    Короче не понимаю чего и как сделать лучше.

    И какие проводки основные:
    Поступило сырье Д 10.01 К 60
    Поступили товары Д 41.01 К 60

    А списывать через какой счет?

  21. #411
    Аноним
    Гость

    Информация Здравствуйте,вопрос по общепиту в кафе

    Стала работать в кафе бухгалтером, до этого в общепите не работала, у них УСН (доходы минус расходы), есть 1с и программа Store House, с 1с вопрососв нет, а в от в программе Store House никогда не работала, подскажите где можно отчет по списанию блюд, товаров, т.к. в 1с веду приход общий (без разбивки на продукты), а потом нужно знать что могу списывать.
    Еще вопрос вот в чем, иногда (часто) директор закупает алкоголь в магазине обычном и ему не дают копии чеков, есть только чек, как тут реагировать? могу я это списать на затраты или нет?

    И самый глобальный вопрос вот в чем, некоторые клиенты рассчитываются по безналу.
    Фирма, которая поставила аппаратуру по расчету по безналу берет проценты, а вся остальная сумма идет в банк, вот какие в таком случае будут проводки? (дом еня ставили на 57 счет и они там и висят) .

    Большое спасибо заранее за ваши ответы.
    Очень поможете.

  22. #412
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И самый глобальный вопрос вот в чем, некоторые клиенты рассчитываются по безналу.
    Фирма, которая поставила аппаратуру по расчету по безналу берет проценты, а вся остальная сумма идет в банк, вот какие в таком случае будут проводки? (дом еня ставили на 57 счет и они там и висят) .
    Однозначно не 57 счёт! При чём здесь переводы в пути? Думаю, это счёт 91.2 "внереализационные расходы". И не должны они там висет, а в росходы должны приниматься.

  23. #413
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Нет, не внереализационные. Это прочие расходы, согласно
    "Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией.
    п.2...
    3) суммы комиссионных сборов и иных подобных расходов за выполненные сторонними организациями работы (предоставленные услуги);"

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите где можно отчет по списанию блюд
    SH отчеты - акт реализации
    а вообще все цифры по списанию и по приходу (они должны сходится с 1С) вы увидите в товарном отчете
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    директор закупает алкоголь в магазине обычном и ему не дают копии чеков, есть только чек
    на практике у вас алкоголь должен быть с документами, гтд, сертификаты и т.д. и вы должны эти документы оформить, а так как у вас только чек, то вам нужны еще дополнительно получить и эти документы!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    некоторые клиенты рассчитываются по безналу
    Д57 К90 сумма по пластиковым картам из z-отчета 1000р.
    Д51 К57 поступление на расчетный счет 1000р. Это ваш доход учитываемый в УСН
    Д91.4 К51 Комиссия по пластиковым картам 40р Это ваш расход учитываем при УСН

  25. #415
    Аноним
    Гость

    Информация

    То есть проводки будут Д51, кт 91.2?
    Это что касается комиссии или это вся оставшаяся сумма должна идти на 91.2?

    В целом там две операции:
    1. Это комиссия органзицией, кот поставила эти приборы
    2. Это уже наши оставшиеся деньги, которые идут на расчетный счет.

  26. #416
    Аноним
    Гость

    Информация

    на практике у вас алкоголь должен быть с документами, гтд, сертификаты и т.д. и вы должны эти документы оформить, а так как у вас только чек, то вам нужны еще дополнительно получить и эти документы!


    Документов не будет, поэтому и сомнения.
    Как тут быть, магазин, который продает алкоголь директору не дает документов, тольтко иногда и некоторые магазины дают копии чека, а некоторые и копии чека не дают на алкоголь.

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть проводки будут Д51, кт 91.2?
    у меня такое чувство что мы говорим на разных языках, я вам проводки написала какие должны быть, откуда у вас появился счет 91.2 Прочие доходы не принимаемые для целей налогообложения



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как тут быть, магазин, который продает алкоголь директору не дает документов,
    не покупать алкоголь в магазине

  28. #418
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    91.2 - Это я выше писала ... Я же в ОСНо работаю, в 1С на ОСНО 91.2 - прочие расходы (не применяемые или нет, просто прочие), поэтому очень удивилась, увидев ваш 91.4, т.к. у меня и нет такого. Залезла в программу 1С: УСН - там на 91 счёт разделение на доходы и расходы принимаемые и нет. Так что... Приношу извинения... Если у Анонима 1С: УСН стоит (а скорее всего так и есть, т.к. пишет, что она на УСН), то правильно 91.4 - принимаемые к НУ.

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Na28ta, из твоего сообщения видно что это для ОСНО, так что не извиняйся, я же написала все проводки для УСН, так надо же читать!!

  30. #420
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724

+ Ответить в теме
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •