×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 618
  1. #391
    Клерк Аватар для svetik291078
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    36
    Если это система, то будет, единичный случай пройдет.
    Зачем вам такая головная боль?[/QUOTE]

    Дело в том,что у нас работают субподрядчики, все материалы наши, только мы знаем что необходимо на участке,а вот людей строительных специальностей не имеем - вот думаю, может тогда с субподрядчиками сделать договор аутсорсинга?

  2. #392
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я, как подрядчик, подряжаясь на какую-то работу, всегда знаю, что мне для этой работы нужно. Если я иду копать яму, то беру с собой лопату, если красить забор, то валики-ванночки... Мне заявления
    Цитата Сообщение от svetik291078 Посмотреть сообщение
    только мы знаем что необходимо на участке
    не понятны, разве что людей на строительном рынке нанимаете, из тех, что с табличками стоят.

  3. #393
    Клерк Аватар для svetik291078
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    36
    Можно считать и так. Мы занимаемся берегоукреплением, кот находится в отдаленной местности, и если происходит какой то форс-мажор, с инструментами, материалами звонят нашей организации,и говорят что необходимо.Вид работы очень специфический,-это Вам не яму выкопать, и не забор покрасить. Уважаемые форумчане, я прошу совета по моей непростой ситуации, - а не обсуждения вида деятельности. Вы не забывайте что Россия большая, и везде своя специфика.

  4. #394
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    То есть получается что вы им отписываете М-15, а они включают в КС-2 по какой стоимости? Я думаю так: если в их КС-ке стоимость этих материалов нулевая, то вы просто принимаете от них эту Кс, а в КС с заказчиком уже ставите стоимость этого специнвентаря.То есть по типу работ на давальческой основе. Правда, они вам тогда по-идее должны еще отчет об использованных материалах составить.. А если подрядчик рисует вам в КС-ах этот специнвентарь со стоимостью, то значит у вас до этого была реализация. Тогда можно оставить М-15, но к ней выписать сч-ф.

  5. #395
    Клерк Аватар для svetik291078
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    36
    СПАСИБО Огромное!!!! Так и сделаю!!!!!!Отпишу М-15, а от них потребую отчет об использованных материалах., т.к в КС-2 они мне выставляют только стоимость своих работ, вот я и думала что может быть с ними легче было составить договор аутсорсинга.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    15
    добрый день! можно мне тоже вопросик по теме задать, дабы не размножать одинаковые темы... сразу предупреждаю, что я -чайник, громко не смеятся
    у нас фирма УСн 15%, занимаются отделочными работами. расходы - в основном купленные по товарным чекам стройматериалы. Оприходуем их через авансовые отчеты. В какой закладке? товары? а потом надо их списывать через требование накладную??? и обязательно надо расписывать каждый материал или можно создать одну номенклатуру"Стройматериалы" и списывать одной строкой? а нельзя сразу на закладке "прочее" списывать сразу эти материалы?

  7. #397
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Елена_33, у вас вопросы по программе? Или по методике учета? Материалы приходуются материалами, а не товарами. Для учета и контроля одной строкой нельзя

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Елена_33, у вас вопросы по программе? Или по методике учета? Материалы приходуются материалами, а не товарами. Для учета и контроля одной строкой нельзя
    Svetishe, лучше конечно по методике учета) я так понимаю, что материалы, если они куплены за наличку приходуются авансовым отчетом на закладке "товары" или я что-то не так понимаю? т.е. одной строкой нельзя? хорошо. а если сразу в закладке " прочее" списать купленные материалы на 20 счет? так можно? или надо сначала на 10 счет, а потом уже на 20?

  9. #399
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Елена_33 Посмотреть сообщение
    приходуются авансовым отчетом на закладке "товары" или я что-то не так понимаю?
    Что такое закладка и где она? Не все работают в 1С, про 1С вопросы в отдельном разделе. Одной строкой нельзя.
    Цитата Сообщение от Елена_33 Посмотреть сообщение
    надо сначала на 10 счет, а потом уже на 20

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Коллеги, помогите пожалуйста. У меня в УП (для обоих учетов) сказано, что материалы списываются по средней. А тут я решила начать вести 2 склада в количественно- суммовом учете. Возникла проблема: как будет списываться стоимость материалов в производство: по двум складам вместе, или можно по-отдельности. В нормативных документах ничего про это не нашла. Решила, что наверное тогда можно и прописать в УП, что каждый склад рассчитывается по-отдельности. Но вопрос еще и в том, что 2-ой то склад я организовала как транзитный. Т.е. у нас не все материалы от поставщика идут на склад, как положено правилами б/у. Часть (большая) идет сразу на объект. Вот тут то и используется транзитный склад. То есть это даже и не склад вовсе, просто если ж я на 10 счет приходую чего-то, то я должна указать склад. Вот и приходится извращаться.
    Выскажетесь пожалуйста по-поводу моих "гениальных" идей о складах...

  11. #401
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да как ни выберите, все равно по средней, хоть с одного склада, хоть с двух.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Да нет же! Я тоже сначала так думала! Например, пришло 2 гвоздя на склад 1 на сумму 10 рублей. В этом же месяце через транзитный склад проходит еще 7 гвоздей. Пришли они по стоимости 28 рублей, а списываться по какой будут? По 28 рублей, или по 29,55 (10+28/9*7)?
    Здесь же еще важно то, что на складе 1 то как лежало 2 гвоздя, так и лежит. А Транзитный склад- это вообще не склад!
    Последний раз редактировалось latina1; 10.07.2013 в 14:03.

  13. #403
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Тут наверно от настроек программы зависит, но если вы ей сказали списывать по средней, то у нее два варианта:
    1. Списывать вообще по средней, тогда (1*10+7*28)/8
    2. Списывать по средней с конкретного склада.
    Что значит транзитный склад и в чем его смысл, я не очень поняла.

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Транзитный склад. Это когда купили материалы и сразу везут на объект. Их не завозят ни на какие склады, их напрямую везут на объект и строят из них. Он создан для того, чтобы не было этой лишней движухи на настоящем складе. Просто кладовщик у нас каждый месяц отчитывается и чтобы все было хорошо на настоящем складе мы и придумали этот виртуальный.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Потому что в проводке по 10 счету 2 субконто: номенклатура и склад. А какой склад я должна выбрать если фактически материал везется на объект?

  16. #406
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну это же вы субконто настраиваете, сами настроили, сами выбирайте

  17. #407
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    latina1, почему транзитный? Логичнее каждый объект отдельный склад тогда

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Логичнее каждый объект отдельный склад тогда
    Ну так мы тоже работали раньше. Сейчас решили опять уйти от огромного количества складов. Пробуем по-всякому)))))))

  19. #409
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    У виртуального склада нет МОЛ

  20. #410
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Сейчас решили опять уйти от огромного количества складов.
    Количество складов = количеству объектов, аналитика видна, закрылся объект - закрылся склад. Смысл "транзитного" при такой аналитике мне не понятен.

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    У виртуального склада нет МОЛ
    нет

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    У виртуального склада нет МОЛ
    нет. хотяяя... даже не знаю как правильно ответить..))))) есть снабженец, который забирает товар у поставщика и раписывается за получение в строке "груз принял". Затем он везет товар на объект и передает его по тр-накл. мастеру. Всё в один день.

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Количество складов = количеству объектов
    Это всё понятно. Просто какой смысл разводить кучу складов, если все материалы сразу идут на объект?

  24. #414
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так это вы складами называете, я называю объектами, и сразу отписываю материалы на объект, но у меня не 1С, мне субконто не мешают, я строю аналитику как хочу.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Так это вы складами называете, я называю объектами, и сразу отписываю материалы на объект
    Мне кажется что у нас недопонимание какое-то..
    У меня так:
    Д10 (номенклатура,склад) К60 (поставщик, договор) 100,00
    Д 20 (номенклатура, подразделение) К10 (номенклатура,склад) 100,00
    А Вы я так понимаю предлагаете:
    Д 20 К 60 что-ли? .......

  26. #416
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет, я тоже 10-60, 20-10 делаю,да начерно недопонимаем, теперь я еще больше не понимаю, в чем смысл транзитного склада и еще одного

  27. #417
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    хорошо, давайте по-другому попробую:
    Д10 (гвозди, транзитный склад) К60 (компания А) 10 шт на сумму 100 руб.
    Д20 (объект А) К10 ((гвозди, транзитный склад) 10 шт. на сумму 100 руб.
    А если добавить еще 1 склад то:
    Д 10 (гвозди, основной склад) К60 (компания В) 3 шт на сумму 45 руб.
    Д10 (гвозди, транзитный склад) К60 (компания А) 10 шт на сумму 100 руб.
    Д20 (объект А) К10 ((гвозди, транзитный склад) 10 шт. на сумму ____ руб.
    Какая сумма спишется в этом случае если списание по УП- по среднему?

  28. #418
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Высчитает среднее по транзитному складу, ибо информация по этому субконто только тут. Не может быть программа настроена так, чтобы выбрать по всем складам одинаковые наименования, суммировать и поделить. Вернее, быть то может, но алгоритм громоздкий и скорее всего спросом не пользуется.

  29. #419
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Высчитает среднее по транзитному складу
    Согласна. Меня в этой ситуации то интересует- будет ли мне что-то, если я буду списывать описанным выше способом, прописав это все предварительно в УП. Меня смущает то, что транзитный склад- виртуален и что его нет на самом деле. А то налоговка потом докопается что я часть материалов списываю по среднему, а часть- по стоимости единицы получается (потому что на транзитном то ничего ведь не накапливается).

  30. #420
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если транзитный обозвать основным, то там тоже ничего не будет накапливаться, у вас впринципе нет склада, где что-то может накопиться. А если пришло 10 штук по 5 рублей, то они в среднем по 5 рублей и списываются Какая-то проблема у вас надуманная.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •