×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 986
  1. #391
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да им как раз не "по барабану". Потому что пени могут быть, если что-то не вовремя заплатите ))
    а получается проверить невозможно...ну предположим я оплатил 28 октября, а нужно было до 25 октября, как они по декларации это поймут (я не сторонник просроченных платежей) просто получается фнс видит только по декларации

  2. #392
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    а получается проверить невозможно...ну предположим я оплатил 28 октября, а нужно было до 25 октября, как они по декларации это поймут
    Так в декларации видны суммы начислений, а даты налоговая видит и без вас, в своей программе

  3. #393
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так в декларации видны суммы начислений, а даты налоговая видит и без вас, в своей программе
    А как они даты видят? У них есть связь прямая с банком?

  4. #394
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Trod, ну вы интересный такой Данные по платежам поступают в казначейство и в программе налоговой отражаются. Там и даты списания со счетов есть.
    А как по Вашему налоговая узнает, сколько налогов уплачено? ))

  5. #395
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Trod, ну вы интересный такой Данные по платежам поступают в казначейство и в программе налоговой отражаются. Там и даты списания со счетов есть.
    А как по Вашему налоговая узнает, сколько налогов уплачено? ))
    Узнает? Узнает по моей декларации Буду надеяться, что меня не покарает суровая рука налоговика за 3 дня просрочки, единственное остается загадкой, почему в ФНС мои платежи по налогам за 2015 год в личном кабинете отражаются, как переплата)))

  6. #396
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Trod, в декларации не показываются уплаченные суммы, Вам об этом уже писали. налоговой начисления нужны, нафик ей ваши уплаты, она и без вас их знает

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    почему в ФНС мои платежи по налогам за 2015 год в личном кабинете отражаются, как переплата)))
    А как они еще могут отражаться, если еще нет начислений налога за 2015 год, потому что декларация не проведена в программе

  7. #397
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Trod, в декларации не показываются уплаченные суммы, Вам об этом уже писали. налоговой начисления нужны, нафик ей ваши уплаты, она и без вас их знает

    А как они еще могут отражаться, если еще нет начислений налога за 2015 год, потому что декларация не проведена в программе
    да это да согласен с вами....я просто по-моему сам запутал свою налоговую...или переплачивал последние годы, потому что злосчастная сумма в 19799 рублей уплаченная мной в ПФР за 2014 год в 2015 году каким-то чудесным образом попала в переплату на 2015 год...вот то ли я "недопетриваю", то ли они, что врядли, скорее всего я)))
    ведь по такой логике оплаченная сумма за 2014 год за налог с дохода в 2015 году я бы тоже мог учесть, как переплату))) а?))) я понятно изъяснился?)))

  8. #398
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, интересно вот, а если я оплатил налог за 2010 год в 2016, значит в 2017 году я уменьшать буду?))))

  9. #399
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А как они еще могут отражаться, если еще нет начислений налога за 2015 год, потому что декларация не проведена в программе
    Ну хотя бы как суммы с уплаченного дохода 6%, а то переплата как-то зловеще выглядит, не по-людски что ли))

  10. #400
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Trod, ну что Вы такое выдумываете? Для начисления должны быть основания. Основание это ваша декларация. А не домыслы налоговой. Вы может от фонаря сумму уплатили, какое тут может быть начисление?
    интересно вот, а если я оплатил налог за 2010 год в 2016, значит в 2017 году я уменьшать буду?))))
    если у Вас была недоимка по налогу за 2010 год, то она должна была быть в лицевом счету на начало периода
    А что такое вы собрались уменьшать в 2017 год, я не поняла

  11. #401
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, я к тому веду, что получается по декларации за 2015 год я должен заплатить больше, а судя по личному кабинету в ФНС меньше...(потому что сумма переплаты моей больше) поэтому я и думаю сейчас - будут у налоговой ко мне вопросы почему так произошло? Или не будет?
    Грубо говоря - я должен по декларации заплатить 70.000 руб. а реально (судя по моему личному кабинету) на 20.000 рублей меньше.
    Вот я чего не понимаю в том смысле - как мне быть.
    Или мне действительно взять и оплатить на 20.000 меньше и затихнуть.
    Что делать-то?))))

  12. #402
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Но итог будет верен, что я оплатил всё нормально, меня больше волнует, что скажет при проверке налоговая, ну например почему вы оплатили больше, потом меньше или их будет интересовать только итог в правильности оплаты мной налогов и нет ли просрочки платежей например обязательных.

  13. #403
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Над.К, я к тому веду, что получается по декларации за 2015 год я должен заплатить больше, а судя по личному кабинету в ФНС меньше.
    Вы должны заплатить ровно столько, сколько должны заплатить. Как посчитать, Вам уже написали. Вы же опять путаете начисления в декларации и реальные уплаты.
    Переплаты в личном кабинете никак на обязанность уплаты не влияют. Да и переплат нет, просто потому, что пока ничего не начислено за 2015 год. Если не сходятся данные в личном кабинете с тем, что вы в реальности уплатили за 2015 год, то надо искать проблему. Потому что должны данные у Вас и у налоговой сходиться.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    потому что злосчастная сумма в 19799 рублей уплаченная мной в ПФР за 2014 год в 2015 году каким-то чудесным образом попала в переплату на 2015 год
    Вы можете уменьшить налог за 2015 год на эту сумму. Вы и уменьшаете. Если Вы заплатили авансы за 1 квартал без учета этого уменьшения, то Вы и переплатили налог, что тут удивляться-то?

  14. #404
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, спасибо за то, что разжевали!

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Подскажите, а КБК для уплаты УСН (доходы), вот этот 18210501011011000110?
    Если это обычная, текущая оплата за 2015 год.

  16. #406
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    КБК для уплаты УСН (доходы), вот этот 18210501011011000110?
    да

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    19
    Добрый день! Делаю отчет в ПФ за январь 2016г., так как всех сотрудников уволили. В ПФ сказали написать заявление о прекращении деятельности, т.к. уволили сотрудников. Вопрос - деятельность еще окончательно не прекратили, потихоньку работает сам ИП, можно ли так писать в заявлении? И 2-ой вопрос - в отчете по ПФ есть пункт прекращение деятельности (ликвидация) его нужно выбирать или ничего не выбирать, оставить пустым?

  18. #408
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Амелиночка Посмотреть сообщение
    И 2-ой вопрос - в отчете по ПФ есть пункт прекращение деятельности (ликвидация) его нужно выбирать или ничего не выбирать, оставить пустым?
    Если снимаетесь с учета как работодатель, то в РСВ ставите галку на прекращение деятельности и сдаете заявление установленной формы о снятии с учета. В ФСС тоже снимайтесь тогда.
    Если сниматься пока не хотите, то и отчет сейчас сдавать не надо. По итогам квартала как обычно надо сдавать.

  19. #409
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Цитата Сообщение от Амелиночка Посмотреть сообщение
    В ПФ сказали написать заявление о прекращении деятельности,
    Не надо ничего подобного писать. Надо просто подать заявление о снятии с учета ИП как работодателя, в связи с увольнением всех работников.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    19
    бух2007, пока просто сотрудников уволили всех.

  21. #411
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Амелиночка Посмотреть сообщение
    пока просто сотрудников уволили всех.
    Это только Вам решать - сниматься с учета или не сниматься. Если сниматься не хотите, зачем тогда отчет понесли в ПФР?

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    19
    бух2007, сотрудников точно больше принимать не будет, а деятельность потихоньку ведет сам ип маломальскую, в итоге закрывается все равно, но постепенно. С ФСС тоже снимается. Спасибо за ответ)))

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    21
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мы ООО на УСН (доходы-расходы) сдаем упрощенную бухгалтерскую отчетность (ф.0710096). В программе Налогоплательщик помимо ф.1 и ф.2 доступны ф.3,4,6. Разве в упрощенцы заполняют эти формы? или достаточно бух.баланса и отчета о фин.результатах? Спасибо)

  24. #414
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от эллина Посмотреть сообщение
    или достаточно бух.баланса и отчета о фин.результатах?
    достаточно

  25. #415
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, а то немного туплю, т.к раньше так не делал) Я же могу итоговый налог за год заплатить не одним, а двумя (причем в разные месяцы) платежными поручениями? И как тогда эту ситуацию лучше отразить в "Назначение платежа" в платежках?

  26. #416
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    МОжете. Главное, уложиться в срок. Никаких особых указаний в назначении платежа писать не надо. Тем более, что их никто и не читает.

  27. #417
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, а то немного туплю, т.к раньше так не делал) Я же могу итоговый налог за год заплатить не одним, а двумя (причем в разные месяцы) платежными поручениями? И как тогда эту ситуацию лучше отразить в "Назначение платежа" в платежках?
    Можете. Так и пишите "налог за..." Одинаково в обеих платежках.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  28. #418
    Аноним
    Гость
    ОК, спасибо за ответы!

  29. #419
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!
    На портале сейчас нет инструмента по заполнению Декларации по УСН? За 2014 год так и легко и быстро заполнили с помощью него :-)

  30. #420
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На портале сейчас нет инструмента по заполнению Декларации по УСН? За 2014 год так и легко и быстро заполнили с помощью него :-)
    http://www.klerk.ru/tools/usn/

+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •