×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1195
  1. #361
    Клерк Аватар для sliderx
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    3
    Здравствуйте
    Я закрываю ИП. В ПФР отчёт уже сдал, а т.к. деятельности ни в 2009, ни в 2010 годах не было, но нужно ли будет отражать в декларации по УСН взносы в ПФР или просто подавать со всеми нулями?

  2. #362
    Клерк Аватар для I_riSSka
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ! И еще один вопрос, у нас ООО на УСН (доходы), работник один, он же директор- инвалид 3 группы.
    взносы в ПФ 14% - это понятно.. а вот код тарифа какой ставить?
    почему то у меня в инструкции по заполнению код тарифа 01 - относится к двум разным значениям взносам? (и к УСН и к общему режиму)

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Nandya Посмотреть сообщение
    У меня ситуация похожая, ЕНВД с 2004 года применяем, в ИФНС сказали, что требования ПФ незаконны, и отказались принять заявление о выдаче свидетельства - типа нет такой формы...
    РСВ приняли, какие еще вопросы, остальные требования не законны!!!
    В этом требовании написано что я должен предоставить подтверждающие документы в течении 5 дней. В налоговой такой документ конечно не дадут,но в нашем ПФР сказали что такую справку (вернее выписку из реестра плательщиков ЕНВД) можно взять в отделе потребительского рынка нашей городской администрации,я туда позвонил -сказали что да действительно могут дать такую выписку. Отчетности и справок все прибавляется и прибавляется-программа помощи малому предпринимательству в действии!!!

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    589
    у меня такая ситуация: когда сдавала отчет в пфр за год инспектор дала новые реквизиты куда платить страх взносы сказав с выражением что лптить в точности как написано, про старые реквизиты и кбк забыть. ну что, мне все понятно, переписала реквизиты в платежки, в феврале заплатила за январь, в марте за февраль. сейчас случайно узнала, что мои платежи "не распознаны" в пф, так как кбк надо было еще самому додумать и вместо 0000 писать 1000 (ну знаете где). в назначении платежа я указывала "уплата страховых взносов на страх часть пенсии наемных работников за январь 2010 рег номер страхователя .......". написано же, что это уплата страх взносов, а не пеня или еще что, и платежи они получили, но "не распознали", но пллучили же! пытаясь сдать РСВ-1 мне предложили зачеркнуть суммы в столбике "уплачено страхователем" и своей рукой поставить "0", а они зачислят платежи апрелем (обещают на словах) и начислят пени. очень обидно, что послушала их же работника, плачу все во время. правы ли в пфр в данной ситуации?

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    правы ли в пфр в данной ситуации?
    Доверяй - но проверяй. Морально - неправы, юридически - правы.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    187
    Nandya, Vyborg, я звонила в горячую линию ПФР - мне сказали предоставить копию Декларации ЕНВД с отметкой налоговой.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    589
    Доверяй - но проверяй. Морально - неправы, юридически - правы.
    а назначение платежа где все четко написано роли не играет? деньги же до них дошли....

  8. #368
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    а назначение платежа где все четко написано роли не играет?
    нет, основное - это КБК

  9. #369
    Я~
    Гость
    Подскажи, пожалуйста, в отчете фсс-4 на странице 2 какой необходимо указать шифр, если у меня ЕНВД. раньше ставила 021, а сейчас?

  10. #370
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Я~ Посмотреть сообщение
    Подскажи, пожалуйста, в отчете фсс-4 на странице 2 какой необходимо указать шифр
    и в самой форме расшифровка есть
    и в инструкции - пункт 17

    у меня ЕНВД. раньше ставила 021, а сейчас?
    это другой шифр, в другом разделе - не путайте.

    см. пункт 61 в инструкции

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    60
    заполняю расчет по ФСС
    1)Фирма ООО на УСН, работет 1 директор-мужчина,НЕ инвалид, без отпусков и больничных.Какие разделы должны быть заполнены?
    2)Фирма ООО на ОСНО , работает1 директор-женщина,НЕ инвалид, без отпусков и больничных.Какие разделы должны быть заполнены?
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! И кто уже был в ФСС, можно ли исправить на месте, если есть ошибки, чтобы не таскаться туда?
    и еще один вопрос по заявлению....какой код по ОКВЭДу ставить, тот, по которому работаем, или тот,который указан, как основной? У нас они разные.

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    1) заполняете таблицы 5,9,10
    2) 1,3,9 ,10.
    тот по которому работаете
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    1) заполняете таблицы 5,9,10
    2) 1,3,9 ,10.
    тот по которому работаете
    Спасибо

  14. #374
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    Сдавал декларацию по ЕНВД-не приняли ,новая форма,скачал новую форму,изменений не нашел,спрашивается зачем гонять людей? или я опять скачал старую форму от 19.11.09?Еще новее есть?

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    175
    скажите, на УСН с договоров подряда с физиками взносы в ФСС платить надо? п.1.ст.7 212-фз говорит надо, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 июля 1999 года N 765 говорит не надо.

  16. #376
    Аноним
    Гость
    Извините может за повтор вопроса - РСВ-1 можно сдавать на бумажном носителе или обязательно с дискетой?

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините может за повтор вопроса - РСВ-1 можно сдавать на бумажном носителе или обязательно с дискетой?
    Где как требуют. я вчера сдавал на Ленинской слободе. Там дискеты не спрашивают даже. А в других управлениях требуют, говорят.
    Я Вас, Лю, бил. Лю, Бовь еще бить может.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините может за повтор вопроса - РСВ-1 можно сдавать на бумажном носителе или обязательно с дискетой?
    Мне сказали в ПФР, что за этот квартал можно без дискеты, а со следующего - обязательно с дискетой.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    86
    Раньше сдавал в налоговую "Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам". Теперь его нужно сдавать? Или сдается взамен только РСВ-1 в ПФР?
    Я Вас, Лю, бил. Лю, Бовь еще бить может.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Мигель Кортес Посмотреть сообщение
    Или сдается взамен только РСВ-1 в ПФР?

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    16
    Добрый день! Меня в пенсиооном, когда год сдавала, предупреждали что справки-подтверждения основного вида экономической деятельности нужно и им нести, т.к. предприятия на УСН и ЕНВД, в этом году платят по льготным условиям!
    Кто-то слышал о таком?

  22. #382
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, ИП находился на ОСНО, 27.03 начал деятельность по ЕНВД. Вопросы:
    1. какую отчетность сдавать за 1-й квартал? как на ОСНО или на ЕНВД?
    2. как расчитать ЕНВД за 1кв.? получается работа была только 5 дней.

  23. #383
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. осно + енвд
    2. зависимость налога от времени может быть описана в местном нормативном акте
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва-Томск
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!..Я ИП на УСН и ЕНВД ....Как ИП зарегистрированна в одной налоговой,а по ЕНВД в другой-по месту ведения деятельности.НДФЛ за работников куда мне надо платить??...И что делать, если надо было в налоговую по месту ведения деятельности ,а целый год платили(со стороны налоговых ни одной претензии или вопроса не возникало О_О) по месту регистрации ИП....
    У меня симметричная ситуация. С 2006 года на ЕНВД, но платил НДФЛ и отчитывался по месту деятельности. Все было гладко, а в этом году там объявили, что я должен отчитываться по месту жительства. ОТкопал кучу писем ФНС и Минфина, где однозначно пишут, что по месту деятельности, совсем свежие есть. После переписки с ФНС, спустя несколько дней объявили, что я прав, разногласия ФНС и Минфина урегулированы и вы обязаны платить и отчитываться по месту деятельности на ЕНВД. Только вот я отчеты уже фактически сдал и туда и сюда... Говорят, отзывайте с места жительства...

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    132
    Скажите, пожалуйста, ФСС принимают отчеты на бумаге или им тоже надо дискету везти?
    В какой бесплатной программке можно сделать отчет для ФСС по травматизму чтобы файл выгружался? В налогоплательщике 2010 нет этого отчета, или я плохо искала?

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва-Томск
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, ФСС принимают отчеты на бумаге или им тоже надо дискету везти?
    В какой бесплатной программке можно сделать отчет для ФСС по травматизму чтобы файл выгружался? В налогоплательщике 2010 нет этого отчета, или я плохо искала?
    На Бухсофте появилась программа CheckXML+. Проверял, работает

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    по вопросам РСВ-1. сегодня сдал. единственная проблема у них не были разнесены платежи за март поэтому их программка выдала ошибки, но я что то подобное предполагал и поэтому взял с собой копии платежек.

    следующий вопрос более интересный. всем упрощенцам выдают "требование о представлении необходимых пояснений или внесении соответствующих исправлений в расчет по начисленным и иуплаченным страховым взносам" в котором говорится что "в ходе камеральной проверки"... много букв и дальше фраза "Необходимо представить письменное подтверждение факта применения (УСН, ЕСХН), заверенные налоговым органом". и все это в течении 5 дней - т.к. как бы камералка.
    вот письменно я им могу написать. а вот моя ли это обязанность ходить в налоговую что то заверять да еще и в течение 5 дней?

  28. #388
    Anastasiya_T
    Гость
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как быть. ООО на УСН создано 01.12.2009г. До 11 марта р/с не было и деятельность не велась. Из сотрудников только дир. Соответственно з/п не начислялась и не платилась. Получается нужно начислить з/п за март и в РСВ1 и ФСС-4 по НС за 1 кв. заполнить только 3 мес. или можно не начислять и подать нулевые? И нужно ли было сдавать нулевую ФСС-4 за 2009 год. Если да, то как теперь быть, если она не сдана?

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Первый раз сдаю 4-ФСС.
    Я -ИП на упрощенке 15%. Есть один работник-женщина, трудоспособная,не беременная, не с ребенком, не инвалид. В форме 4-ФСС кроме титульного листа, мне заполнять таблицы 5,9,10 и все?

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от tvavv Посмотреть сообщение
    Первый раз сдаю 4-ФСС.
    Я -ИП на упрощенке 15%. Есть один работник-женщина, трудоспособная,не беременная, не с ребенком, не инвалид. В форме 4-ФСС кроме титульного листа, мне заполнять таблицы 5,9,10 и все?
    да

+ Ответить в теме
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •