×
×
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 405
  1. #361
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    К слову, преподаватель эволюционной теории несколько лет назад подался в секту евангелистов-пятидесятников (во старый дурак то!) и с тех пор эволюционную теорию отрицает, и студентам на лекциях об этом вещает, но это уже по слухам.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Искать не буду, я теорию эволюции в свое время изучала в универе, и сейчас, без всяких поисковиков помню ряд доказательств: палеонтологические, эмбриологические и анатомические. И т.к. анатомию и физиологию я тож изучала, могу сказать, что анатомические и эмбриологические доказательства - очень сильные. Вдаваться в подробности не буду, неспециалистам это просто неинтересно.
    А вы, если можете, приведите хоть одно разумное опровержение теории эволюции
    Привести могу из того, что читала. Сейчас, между расчетом прибыли поищу. Просто интересно, хотя я, конечно, не специалист в этой области. А по поводу изучаемых в универе дисциплин - Вы не изучали, случайно, научный коммунизм? Я изучала. Там тоже приводился ряд доказательств. Доказать можно все, при желании, даже 2*2=5. Модераторы за разговоры не по теме замечание делать не будут? Если нет, то продолжим через некоторое время.

  3. #363
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вы не изучали, случайно, научный коммунизм
    Нет

    Модераторы за разговоры не по теме замечание делать не будут
    Если только мне

    Не знаю что там насчет научного коммунизма, а для эволюционной теории эмбриологические док-ва, в частности, имеют большое значение - человек в период эмбрионального развития проходит все стадии от одноклеточного до сложного млекопитающего. Чем не доказательство?

  4. #364
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,970
    Mmmaximmm, повторю: не хватает времени для эволюционного развития с нуля органики даже до растения... нужен не миллиард лет, а триллионы триллионов...

    если не устраивает Демиург, то тогда неизбежно необходимо принимать точку зрения бесконечного числа вселенных как до, так и параллельно нашей... естественно, обменивающихся между собой...

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Надо сказать, что ни одна из обеих доктрин (эволюционное учение и креационизм) не более научна, чем другая, так как невозможно доказать правильность ни одной из обеих доктрин, опираясь только на естественно-научные методы.

    Естествознание занимается процессами, происходящими в настоящее время, и не может охватывать уникальные события, произошедшие в прошлом. Поскольку сотворение сейчас не имеет места, оно не подлежит экспериментальному наблюдению и воспроизведению. А эволюция (в смысле возрастания упорядоченности) мира происходит так медленно, что её также невозможно наблюдать и воспроизводить, даже если считать, что она имеет место.

    Информацию о возникновении вселенной, жизни и всех форм жизни могут дать только исторические свидетельства и отпечатки прошлого с учётом, разумеется, результатов естественных наук. В этом аспекте исследование происхождения вселенной, жизни и всех форм жизни следует рассматривать как относящееся к исторической науке и только частично опирающееся на естественнонаучные методы.

    В настоящее время в России как бывшей атеистической стране (и, кстати, во многих европейских странах и штатах США) в курсах биологии средних школ и вузов преподаётся только одна доктрина эволюционизма при полном отсутствии однозначного профессионально-научного обоснования. Сторонники креационизма считают, что тем самым даётся явное предпочтение атеизму и монистическому материализму и, по сути, отвергаются три монотеистических мировоззрения. Допустимо ли в демократических странах со свободой выбора мировоззрения такое положение, спрашивают они. Тем более что все попытки построить физико-математическую, атомно-молекулярную и любую другую научную теорию универсальной эволюции закончились провалом, т. е. теория универсальной эволюции осталась чисто спекулятивной, ничем не подтверждённой гипотезой словесно-интерпретационного характера до сих пор.

    Господствующая ныне доктрина – так называемая синтетическая теория эволюции (СТЭ) – внешне мало походит на дарвиновскую эссеистику, хотя ее иногда и называют дарвинизмом, ввиду принятой нестрогости определений в данной области, а собственно дарвинизм по-прежнему называют теорией, даром, что он не отвечает основным требованиям к научной теории.

    Отметим наиболее одиозный провал Дарвина – предсказание им "огромного" количества промежуточных или переходных форм живых организмов, "соединяющих" различные ископаемые виды, с необходимостью вытекающее из учения (Поскольку полный текст "Происхождения видов" является редкостью, часть положений приводится по другим надежным источникам, без соответствующих ссылок; желающие могут обратиться к изданию 1939 года). В "Происхождении видов" почтенный натуралист сетовал, что палеонтология пока не в силах подтвердить выдвинутую им гипотезу и надеялся, что это случится по мере накопления новых данных. В противном же случае он выражал готовность отказаться от своих положений, поскольку эволюционная гипотеза оказывалась подорванной в одном из ключевых моментов.

    Изменилось ли положение с тех пор? Да, причем качественно: можно считать, без каких-либо натяжек, что вся совокупность данных блестяще опровергла предложенный Дарвином механизм видообразования ввиду полного отсутствия переходных форм. Те спорные экземпляры, которые эволюционисты вводят в обиход, можно трактовать как причудливую мозаику. Собственно говоря, такой результат нетрудно было предсказать: если бы дарвиновский принцип работал, нынешний мир живого был бы куда "пестрее" – мы бы наблюдали не столько дискретные виды (как и в палеонтологической летописи), сколько сплошные "переходные формы". С этой проблемой столкнулся уже Дарвин – и фактически признал отсутствие современных свидетельств эволюции.

    В итоге эволюционное учение было полностью подорвано. Теперь можно лишь рассуждать о том во что верить, а во что нет. Атеисты еще больше укрепляются в эволюционном учении, религиозные люди – в креационизме.

    Сейчас ученые все больше склоняются к целесообразности преподавания обеих доктрин (креационизма и эволюционизма) в курсах биологии и естествознания в средних школах и вузах соответствующего профиля. Такой демократический подход даст ученикам и студентам право выбора.

  6. #366
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    ... Так я просто читаю не только ту литературу, которую наше политбюро в советские годы рекомендовало.
    Вы знаете, мне как-то раз попалась книжка, без обложки.
    Видимо ее приготовили в макулатуру, поменять на что-то из раздела "сдайте 40 кг". Книжка оказалась "История КПСС" для вузов. Не поверите, с каким интересом я ее заново "проходил"!
    В ней же ВСЕ написано!!! Т.е. если читать книжку не по схеме, предложенной институтом марксизма-ленинизма, а по датам событий. И не увлекаться комментами, а исключительно по фактам.
    Навскидку: в ней черным по-русскому, изложено как большевики пришли к власти совместно эсерами, кадетами и прочими, а потом, лихо от них освободились и отбоярились!
    Там же описано, как и почему в 18-м году изымался хлеб по всей стране. И чем это закончилось.
    Ой, да там, в этой книжке, рекомендованной Политбюро, много чего ясно и внятно... если читать самому и с интересом, а не из-под палки и для зачета.
    Так что, не надо отметать все, чего наше Политбюро рекомендовало. После зачистки от идеологических шор, много чего полезного можно найти в этих рекомендациях.
    Жаль, что про повышение страховых взносов они не успели дать рекомендации...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне как-то раз попалась книжка, без обложки.
    Видимо ее приготовили в макулатуру, поменять на что-то из раздела "сдайте 40 кг". Книжка оказалась "История КПСС" для вузов. Не поверите, с каким интересом я ее заново "проходил"!
    В ней же ВСЕ написано!!! Т.е. если читать книжку не по схеме, предложенной институтом марксизма-ленинизма, а по датам событий. И не увлекаться комментами, а исключительно по фактам.
    Навскидку: в ней черным по-русскому, изложено как большевики пришли к власти совместно эсерами, кадетами и прочими, а потом, лихо от них освободились и отбоярились!
    Там же описано, как и почему в 18-м году изымался хлеб по всей стране. И чем это закончилось.
    Ой, да там, в этой книжке, рекомендованной Политбюро, много чего ясно и внятно... если читать самому и с интересом, а не из-под палки и для зачета.
    Так что, не надо отметать все, чего наше Политбюро рекомендовало. После зачистки от идеологических шор, много чего полезного можно найти в этих рекомендациях.
    Жаль, что про повышение страховых взносов они не успели дать рекомендации...
    Тут вмешался его величество случай, что Вам именно эта книжка попалась. А я, кстати, на эту же тему- 18-й год, Солженицина недавно читала. Да, все то же самое, и про власть, и про хлеб...
    Еще вот "Невидимую Хазарию" посоветовали недавно. Не читали?

  8. #368
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А эволюция (в смысле возрастания упорядоченности) мира происходит так медленно, что её также невозможно наблюдать и воспроизводить
    20 лет назад в учебнике по общей биологии был описан эксперимент (проводили американцы) как под воздействием электрических разрядов в растворе, по условиям близкий по составу к первичному океану, из неорганики получили белки

    в курсах биологии средних школ и вузов преподаётся только одна доктрина эволюционизма при полном отсутствии однозначного профессионально-научного обоснования. Сторонники креационизма считают, что тем самым даётся явное предпочтение атеизму и монистическому материализму и, по сути, отвергаются три монотеистических мировоззрения
    враки. Креационизм тоже изучается, как одна из альтернативных теорий, также как и панспермия

    В итоге эволюционное учение было полностью подорвано
    Со времен Дарвина оно сильно изменилось. Особенно с появлением и развитием таких наук как генетика и биохимия

  9. #369
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    .

  10. #370
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    20 лет назад в учебнике по общей биологии был описан эксперимент (проводили американцы) как под воздействием электрических разрядов в растворе, по условиям близкий по составу к первичному океану, из неорганики получили белки
    Эту утку давно разоблачили.
    Никому не удалось повторить этот "опыт".

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Mmmaximmm, опыты американцев, описанные в учебнике- не доказательство. Мало ли что они там написали. Вот мне более всего интересенвывод, который Вы упустили:
    "можно считать, без каких-либо натяжек, что вся совокупность данных блестяще опровергла предложенный Дарвином механизм видообразования ввиду полного отсутствия переходных форм. Те спорные экземпляры, которые эволюционисты вводят в обиход, можно трактовать как причудливую мозаику. Собственно говоря, такой результат нетрудно было предсказать: если бы дарвиновский принцип работал, нынешний мир живого был бы куда "пестрее" – мы бы наблюдали не столько дискретные виды (как и в палеонтологической летописи), сколько сплошные "переходные формы". С этой проблемой столкнулся уже Дарвин – и фактически признал отсутствие современных свидетельств эволюции."
    Действительно, интересно? Где эти постоянные переходные формы? Чего-то не видно.

  12. #372
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Как-то так плавно от ошибочных взносов перешли в высоконаучную дискуссию естествознателей и т.п., а у нас бухами вообще кто работает? Аж страшно представить - кто моет полы...

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Как-то так плавно от ошибочных взносов перешли в высоконаучную дискуссию естествознателей и т.п., а у нас бухами вообще кто работает? Аж страшно представить - кто моет полы...


    -Вы летчик?
    -Иногда. Вообще-то я эндокринолог. (с)

  14. #374
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    а у нас бухами вообще кто работает?
    высшая ступень в теории Дарвина...
    я в школе как-то мимо биологии прошла,на комсомольских заседаниях просидела вместо уроков,а теперь понимаю,как много интересного пропустила...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #375
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а у нас бухами вообще кто работает?высшая ступень в теории Дарвина...
    А в креационизме и панспермии?

  16. #376
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А в креационизме и панспермии?

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я в школе как-то мимо биологии прошла
    но уверена,что в том из этих двух непонятных мне слов,которое обозначает то,что выше,умнее,тоньше,сообразительнее,креативнее,образованнее,начитаннее,...будете хлопать или мне продолжать?
    Последний раз редактировалось Лёнка; 15.07.2011 в 11:58.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  17. #377
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    или мне продолжать?
    Будьте любезны...

  18. #378
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,970
    да... возникновение жизни очень интересно... не менее интересно возникновение разума у человека... резкое и повсеместное около 6 тысячелетий назад...

  19. #379
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    около 6 тысячелетий назад...
    Какая точность!!! Вы, несомненно, при этом присутствовали и так скассать, поспоссобствовали, теперь, памятуя тот удачный (или нет?) опыт, способствуете поднятию разума на новые высоты - как снять последнюю рубашку во имя будущей ну оооочень виртуальной пенсии.

  20. #380
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Эту утку давно разоблачили.
    Никому не удалось повторить этот "опыт".
    Вы отрицаете возможность синтеза? Я, даже чисто теоретически, полагаю, что это вполне возможно

    без каких-либо натяжек, что вся совокупность данных блестяще опровергла предложенный Дарвином механизм видообразования ввиду полного отсутствия переходных форм
    А кто сказал, что они отсутствовали???? И что современные организмы не являются переходной формой к чему то еще??

  21. #381
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не менее интересно возникновение разума у человека... резкое и повсеместное около 6 тысячелетий назад...
    кто за то,чтобы это срочно повторить?резко и главное повсеместно...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #382
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    -Вы летчик?
    -Иногда. Вообще-то я эндокринолог. (с)
    -Вы гинеколог?
    -Нет. Но могу посмотреть.

  23. #383
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Вот читаю я вас, читаю.
    А я вобще за то, что инопланетяне завезли жизнь на Землю. А потом прилетели еще раз и завезли разумную жизнь
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  24. #384
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Вот читаю я вас, читаю.
    А я вобще за то, что инопланетяне завезли жизнь на Землю. А потом прилетели еще раз и завезли разумную жизнь
    вот второе предложение несколько сомнительно...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #385
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вот второе предложение несколько сомнительно...
    ну это был ответ на вопрос ко Вселенной:
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не менее интересно возникновение разума у человека... резкое и повсеместное около 6 тысячелетий назад...
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  26. #386
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    ну это был ответ на вопрос ко Вселенной:

    гмм... тезис о наличии разума - достаточно сомнительный.

    что-то одно - или наличие разума, или закон 212-фз.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #387
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что-то одно - или наличие разума, или закон 212-фз.
    Вернулись к изначальному, а я уж подумала, что теперь будем вести дискуссию по поводу зарождения жизни во Вселенной, в частности разумной и излагать основные постулаты всевозможных теорий.

  28. #388
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Вернулись к изначальному, а я уж подумала, что теперь будем вести дискуссию по поводу зарождения жизни во Вселенной, в частности разумной и излагать основные постулаты всевозможных теорий.
    ну так это ж стандартный прием - на вентилятор бросается малая доза субстанции, и общественность вместо обсуждения очередного свинства правящей нами партии ж&в легко переключается на давно умершего дарвина или на происхождение жизни во вселенной.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #389
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Вернулись к изначальному....
    Интересно наблюдать за В.В.Путиным, когда он "на непопулярные меры идет".
    Вот и о повышении процентов страховых сборов, помнится, зачитывал свои конспекты так:Весь взъерошенный. Пиджак на спине - домиком, голова, как бы в плечи втянута, он ей все-время крутит... А лицо у него тако-е-е...НУ чисто воробей после купания! Нахохленный, были б волосы- был бы взлохмаченным.
    Понимает внутренне, что глупость делает.Но "советники" насоветовали и он , как порядочный начальник, "возложил на себя".
    Точно так же, взъерошенным, как-будто готовый к драке, зачитывал и решение о "монетизации льгот".
    Понимал - сейчас начнется... Однако, когда "началось", свершилось и продолжилось, "затейника" этого фокус-покуса не сдал. Сам на себя все помои принял!
    Зубами поскрипел, лицом посерел...но не сдал!
    А зря! Глядишь очередную "ошибку" "незаменимого вице-" признавать и исправлять не пришлось бы...
    ====
    ИМХО мое, с ним никто не обязан соглашаться.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #390
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    НУ чисто воробей после купания!
    +5!
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •