×
×

Результаты опроса: Как вы предпочитаете сдавать отчетность в налоговую?

Голосовавшие
938. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отношу лично - мне могут сразу же указать на ошибки и не будет проблем с выдачей справок.

    53 5.65%
  • Отношу лично - так мне спокойнее, я уверена, что отчетность налоговой получена

    229 24.41%
  • Почтой - не хочу тратить время в очереди к инспектору

    209 22.28%
  • Почтой - я всегда сдаю отчет в "последние минуты"

    52 5.54%
  • По каналам телекоммуникационной связи - это очень быстро и удобно

    363 38.70%
  • ПО каналам телекоммуникационной связи - это требование налоговой

    32 3.41%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 453
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не поняла Вы сканируете уже распечатанные отчеты?
    Что касается почему бы сразу не сохранять их в удобном виде?
    Да.
    Потому что сразу на них нет подписи.

    Т.о. мы сохраняем сканированную подписанную отчетность.
    Сразу после сканирования она отправляется почтой.

    Сильно экономится место в офисе вообще и в шкафу в частности, а также время на поиски сданного N лет назад отчета.
    Последний раз редактировалось Anton; 26.12.2008 в 10:20.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  2. #332
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    На данный момент экономически выгодна ТКС только налогоплательщикам с большим количеством деклараций
    Естественно.Поэтому и существуют уполномоченные бухгалтерии(налогвоый представитель),чтоб самим ничего не устанавливать,выделенным каналом интернета и многим другим не заморачивать голову.

  3. #333
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ФСС корявится.
    Ага.чудаки,однако ж они:ч/з интернет сдаешь,все там сразу платежи стоят уже твои,все хорошо...ан,нет дай им еще бумажку все равно принеси,хотя отчет считается уже принятым,если отправил электронно у них тоже.И че кочеврёжутся,Пенсионный их обогнал в прогрессе.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    верно! Правда сейчас с переходом на новое ПО и у нас тоже проблемы, но это не проблема спецоператоров, это проблема наложки.
    Видимо таков регламент Вашей налоговой, я не понимаю, причем здесь спецоператор или система в целом?
    Я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть? (С) Райкин
    У меня претензии к костюму , т.е. системе в целом: деньги уплачены, сверки не выдаются. И мне не интересно кто виноват ИФНС или спецоператор, если они решить моих проблем не могут.
    Особенно учитывая, что ИФНС получает возможность не тратить свои силы на ввод отчетности, но за мой счет.

    Я считаю, что ТКС это экономия времени ... нервов ... сил ...
    А уж дополнительный сервис в виде сдачи 2-ндфл, персучета и статистики радует вообще.
    Да, согласен. Хотя у меня силы тратит девушка на походы на почту, а времени у нее хватает.

    Жаль, ФСС корявится.
    ФСС и ПФР - у нас сдает 1 чел за 1 день почти по всем клиентам.
    Так быстрее и дешевле.
    В СПб ФСС по всем районам в одном здании.
    ПФР - по многим районам также в одном здании.
    Остальные - почтой

    Кроме того экономия на курьере и его ЗП и налогах с неё.
    Сомнительная, ИМХО.
    В принципе даже через экспресс-почту выгоднее сдавать отчеты, чем по ТКС: 70-150 руб. письмо * 6шт. в год = 500-1000р. Это меньше чем 2т.р.

    Экономия рабочего времени бухгалтера, которое стоит дорого и лучше потратить с пользой.
    Согласен, НО
    Молодым тренироваться в общении надо, а то нетренированные в ступор впадают при общении с наложкой.
    А если человек разок зря в ИФНС съездит, то сразу начинает головой думать быстрее.

    Экономия собственных нервов, если заблокируют счет из-за сдачи почтой (в Москве почти нигде почтовые отчеты не вносят).
    А ст.80 НК РФ? По судам затаскаю, а для начала у нач.ИФНС всех замучаю.
    В СПб все вносят, блокировки бывают:
    1) тех.ошибки, как я уже писал 1 на 300-400 отчетов - вполне нормальная статистика отказов,
    2) или злобная блокировка по надуманным основаниям, если налоговой кажется что НДС к вычету слишком большой.

    Это комфорто и удобно и я приложу все усилия, чтобы все мои фирмы перешли на ТКС. Только нулевки не желают платить за ТКС, но благо у меня их немного
    Я согласен полностью, что это БУДЕТ комфортно и удобно, когда сверки начнут сразу выдавать.
    А сейчас ТКС - чемодан без ручки.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #335
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    А вот про сканирование отчетов...че то ничего не поняла здесь...Какое сканирование:так ведь сохраняется в акробате.Но мне так не хочется в акробате,а хочется в экселе чтоб осталась распечатка отчетов,прямо свой отчет листаешь и подправить можно там примечание поставить.А в акробате..картинка и все и тащишься рукой на какую либо страницу,то недолет,то перелет..,короче он мне нервы портит немного,но хочу листочками отдельными экселя..может это привередливость или еще есть такие как я?Хоть бы выбор оставили в контуре,нет все в акробат.

  6. #336
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Молодым тренироваться в общении надо, а то нетренированные в ступор впадают при общении с наложкой.
    А если человек разок зря в ИФНС съездит, то сразу начинает головой думать быстрее.
    То сразу начнет думать, как туда не ездить, а сдавать все электронно.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  7. #337
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    В принципе даже через экспресс-почту выгоднее сдавать отчеты, чем по ТКС: 70-150 руб. письмо * 6шт. в год =
    ой -ой,все ищут ка на бухе сэкономить..ну-ну,экономьте,экономьте...я занимаюсь еще помощью предпринимателям,ну не так чтоб как аудит,а по силе возможности просто,кто обращается,лажу везде консультанты,книги,законы,тут лазаю...и сколько уже таких "экономисто",которе погорели на немалые уплаты ндс и прочих....а будь бы у них мало мальски знающий бух,этого бы не произошло ни за что.Но вот ужас в чем еще:недавний случай был-так он (ИП) все равно говорит что он понимает не хуже...я не могла ему даже возразить убедительно,так он рьяно и настойчиво это произносит...ну-ну подумала про себя,а платить то все равно придется тебе.И жалко его и как внушить это,да он еще сказал :ну и бухгалтер был бы..а вдруг она бы неправильно сделала..короче...с ним беседовать думаю -на полгода не хватит,так и отпустила с намеком что налоговая то в твоем случае права...,взяв за это 100 руб

  8. #338
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    А еще ребятки:не парьтесь вы с этим-электронка или нет? Переходите и все:с большим объемом деклараций организации на осно-сами ставьте,а вся мелочь"пузатая"(извините за шутку) -сдавайте ч/з уполномоч бухгалтерий(налог.представ) и все.Ибо: никуда мы(вы)от этого не уйдем,мы туда идем,уже пришли,назад дороги нет!И поверьте,кто был против и не готов сегодня,завтра скажет:"ой,и правда как здорово!". Ну как с сотовыми было...Просто -одни быстро схватывают все новое и пробуют,а другие доооолго ползут.
    У меня один Ип -год я его уговаривала на Клиент банк.Наконец достала,поставил,еще месяца 3-4 плевался-все что то слетит,что то сами подпортим..и у него нервы аж до такого:"да послушал я вас..еще тут легче съездить в банк самому"Я как мышка притихну,и уж думаю,блин связалась с ним,ка ему доказать что это здорово. А это сбербанк-у них самая ужасная программа из всех банков:грамаднющая наворочена какими то громоздкими надстройками,ну чувсвуется они какую то стараую доделывали-приделывали к ней и пришли к этому,вместо того чтоб создать новую компактную простую как все другие банки.
    Ну наконец у этого Ип-все устаканилось,как говорится,отработали ,ломаться перестало,и он теперь пляшет от радости. А мне теперь хотца приколоться(но не пробую...вдруг почувствуетиздевку):"да давайте уберем этот клиенбанк,блин достал уже..."но баюсь так шутить,а хотца-ведь молодой довольно,а такой отсталый,или им молодым все что предлагают старики уже кажется чем то наоборот..не знаю Более того глядя на него его друг тоже поставил клиентправда НПСБ-там вообще хорошая программка,что аж с любого компьютера хоть дома хоть у соседа отправляй платежки-это супер.
    Последний раз редактировалось Таня GH; 26.12.2008 в 11:09.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    То сразу начнет думать, как туда не ездить, а сдавать все электронно.
    Так я ж и говорю - сразу быстрее думать начинает
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Естественно.Поэтому и существуют уполномоченные бухгалтерии(налогвоый представитель),чтоб самим ничего не устанавливать,выделенным каналом интернета и многим другим не заморачивать голову.
    Таня GH, уполномоченная бухгалтерия (налоговый представитель) выгоднее, чем ставить отдельный ТКС на каждое юр.лицо/ИП.
    А почта выгоднее, чем ТКС вообще - на данный момент и для бух.фирмы сдающей отчеты по 5-100 юр.лицам/ИП.
    Выше я постарался это показать при помощи расчетов.

    ТКС выгоднее, ИМХО, только если:
    1) у вас компания (холдинг) с большим количеством деклараций (например, много имущества или объектов ЕНВД),
    и
    2) суммы по декларациям большие и ошибка в разноске деклараций в ИФНС или в платеже критична.


    сканирование ...Но мне так не хочется в акробате,а хочется в экселе чтоб осталась распечатка отчетов,прямо свой отчет листаешь и подправить можно там примечание поставить
    Вообще Акробат лучше, т.к. он сохраняет аутентичный вид сданного отчета.
    А Эксель можно исправить, и потом будет трудно или невозможно разобраться, что же Вы в итоге сдали.
    Хотя ... и *.pdf можно исправить

    Таня GH, а как Вам удается отчеты из Экселя печатать? Вы их в Экселе и делаете?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    ой -ой,все ищут ка на бухе сэкономить..ну-ну,экономьте,экономьте...
    Не понял, как связано это сообщение с

    Сообщение от Anton
    В принципе даже через экспресс-почту выгоднее сдавать отчеты, чем по ТКС: 70-150 руб. письмо * 6шт. в год =
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    уполномоченная бухгалтерия (налоговый представитель) выгоднее, чем ставить отдельный ТКС на каждое юр.лицо/ИП.
    А почта выгоднее, чем ТКС вообще - на данный момент и для бух.фирмы сдающей отчеты по 5-100 юр.лицам/ИП.
    Ну вот я работаю с Контуром по ТП налоговый представитель (поотчетная тарификация-так выгоднее получилось).
    Заставила налоговая-кидайте в меня чем угодно-я им "поддалась", но теперь, когда есть с чем сравнить (сдавала уже 2 квартала), для меня больше плюсов.
    Минус вижу только один-цена, но, знаете, я пришла к выводу, что нервы, потраченные в налоговой при стоянии в очередях, особенно, когда ты приехала с хорошей пачкой и таких как ты, еще несколько человек простоять можно и не один час, в духоте, тесноте и вообще нервной обстановке.
    Хотя отчетный период и не каждый день, но все же это время можно и по-другому провести.
    Плюс, я могу отчеты отправлять когда угодно-хоть в 12 ночи.
    Плюс-распечатывать отчеты не надо (кого как, а меня это напрягает, ну не люблю я это дело, а ведь еще каждый экземпляр подписать надо-все это, конечно, мелочь, но для меня маленький плюс).
    Отдельный "плюсище"-мои (в смысле, клиентов) декларации не разносят "девочки" (не могу про этих барышень сказать "работники госналогслужбы") своими корявыми ручками (может, это беда только нашей ФНС, не знаю), из-за чего периодически приходилось возить свой экземпляр с отметкой налоговой, чтобы они перепровели (т.к. экземпляр налоговой к этому времени куда-то девали-может, в архив, может еще куда, и они его не хотели искать).
    Таня GH, а как Вам удается отчеты из Экселя печатать? Вы их в Экселе и делаете?
    может, я смогу ответить-наверное любая программа для формирования отчетов (99,9%, я думаю) позволяет выгрузить в эксель, и не только.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Anton, а все же со сканированием-непонятно: Вы делаете отчет, соответственно, Вы знаете какие там цифры, отчет сохраняется в...(где Вы его делаете). Зачем же его сканировать, пусть даже подписанный? Или кто-то кому-то недоверяет?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ...Минус вижу только один-цена, ...
    но, знаете, я пришла к выводу, что нервы, потраченные в налоговой при стоянии в очередях, особенно, когда ты приехала с хорошей пачкой и таких как ты, еще несколько человек простоять можно и не один час, в духоте, тесноте и вообще нервной обстановке.
    Так и я о том же: ТКС дороже почты.
    А про очереди я уже писал - все почтой.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    может, я смогу ответить-наверное любая программа для формирования отчетов (99,9%, я думаю) позволяет выгрузить в эксель, и не только.
    Спасибо, Fraxine, я знаю, что позволяет. Можно и в Ворд выгрузить.
    Только непонятно зачем ...
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  15. #345
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Плюс, я могу отчеты отправлять когда угодно-хоть в 12 ночи.
    Пользуясь этим, не стоит забывать о том, что отправка отчёта зависит не только от буха и спецоператора, но и от массы других факторов (состояние компа, провайдерского оборудования, дяди-электрика, дяди-админа и т. п.) Так что не думаю, что отправка отчёта около 12 ночи последнего дня есть хорошая идея.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Плюс-распечатывать отчеты не надо (кого как, а меня это напрягает, ну не люблю я это дело, а ведь еще каждый экземпляр подписать надо-все это, конечно, мелочь, но для меня маленький плюс).
    Распечатывать как раз надо, насколько я помню... один экземпляр подписать, заверить печатью, написать, что отчёт был тогда-то тогда-то отправлен туда-то и подшить в папочку.
    С уважением,
    Виктор

  16. #346
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    один экземпляр подписать, заверить печатью
    А разве протокола отчета не достаточно? И подписан отчет цифровой подписью.....
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Так что не думаю, что отправка отчёта около 12 ночи последнего дня есть хорошая идея.
    я не имела ввиду последний день-это критично, просто приятно, что отчет можно отправить, когда тебе удобно, а не когда налоговая работает.
    А так, конечно, согласна
    отправка отчёта зависит не только от буха и спецоператора, но и от массы других факторов (состояние компа, провайдерского оборудования, дяди-электрика, дяди-админа и т. п.)
    только дяди-админа у меня нет (да он и не нужен).
    Распечатывать как раз надо, насколько я помню... один экземпляр подписать, заверить печатью, написать, что отчёт был тогда-то тогда-то отправлен туда-то и подшить в папочку.
    где это написано и кому это нужно?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #348
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    где это написано и кому это нужно?
    Есть люди, из Клиент-Банка платежки распечатывают, подписывают, печати ставят..... Что уж про отчетность говорить!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  19. #349
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    где это написано и кому это нужно?
    Прошу прощения... это нужно при определённых условиях (пост №204 в этой ветке).
    С уважением,
    Виктор

  20. #350
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    только дяди-админа у меня нет (да он и не нужен).
    У Вас - нет. А у провайдера (как, впрочем, и у серверов спецоператора, плюс промежуточных узлов) - скорее всего, есть. И электрики там тоже есть.
    С уважением,
    Виктор

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Anton, а все же со сканированием-непонятно: Вы делаете отчет, соответственно, Вы знаете какие там цифры, отчет сохраняется в...(где Вы его делаете). Зачем же его сканировать, пусть даже подписанный? Или кто-то кому-то недоверяет?

    Забавно читать такое на бухгалтерском форуме. Не наезд
    А зачем вообще первичные документы печатать, Вы же знаете какие там цифры, документы сохраняются в ... (где Вы делаете - в 1С, Бизнес-Паке и т.д.). Зачем себе экземпляр оставлять? Или кто-то кому-то не доверяет?

    А если серьезно - конечно не доверяю. Никому, причем себе первому.
    Потому что я человек, могу забыть или заболеть или запить.
    Отчет в зафиксированном виде нужен для того, чтобы его можно было посмотреть и выяснить какую конкретно декларацию по НДС мы сдали по такому-то клиенту, например, за январь 2008г.
    Последний раз редактировалось Anton; 26.12.2008 в 20:16.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  22. #352
    бух Аватар для flower2006
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    36
    Сдаю отчетность по ТКС уже 4 года. Отчет можно сдать в любое время дня и ночи не вставая с рабочего места. Надо - заказал сверку, справку и т.п. Хочешь в электронном виде (для себя) или с печатью (для тендера например). Не нужно лишних поездок в налоговую, стояния в очередях. Это очень удобно. Ну а стоимость не такая уж и большая. Это что называется на спичках экономить.
    Когда предложила директору перейти на отчетность по ТКС, он был только "за". Надо новую программму - пожалуйста. Лишь бы было удобнее и легче работать.
    Последний раз редактировалось flower2006; 26.12.2008 в 21:01.

  23. #353
    Аноним
    Гость
    А у нас такой прикол случился: подписали договор с Такскомом. Сдавали отчетность в течении года, а потом у нас провайдер сменился и закрыл нам 25-й порт (через который, собственно, и идет отправка отчетности. И все...((( Бились-бились, никто ничего сделать не смог. Такском говорит, "только через 25-й порт, по-другому никак". А провайдер говорит - "не откроем". Так и пришлось заморозить договор с Такскомом и носить отчетность на почту. А налоговая наезжает - "у вас договор заключен, а ТКС не пользуетесь". И что делать в такой ситуации - не знаем.
    Извините, если не очень понятно написала - я не компьютерщик.
    Может, кто с таким сталкивался?

  24. #354
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, поменять на Контур. Они не используют порты вообще, а работают как обычный интернет.
    Демидова Татьяна

  25. #355
    Аноним
    Гость
    Это, конечно, хорошо. Только в Такскоме мы платим 660 +450 за ПФР (у нас УСН). Договор с ними уже заключен, и пакет программ нами куплен. А в Контуре придется все заново покупать - это 8000 + всякая добавочная ерунда, а про абонентское обслуживание я у них на сайте вообще ничего не нашла. К тому же много нареканий читала на работу Контура.

  26. #356
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, дешевым Такскомом вы все-равно пользоваться не можете, так что выбор небольшой. Либо почта, либо лично, либо другой оператор.
    В контуре нет абонентского обслуживания, единовременная плата за год. Если дорого - не покупайте. Что до нареканий, то я тоже много чего читала, однако имея и Контур и такском, выбираю "дорогой" контур за его простоту и удобство и отсутствие геморроя Впрочем, я не уговариваю. Чем меньше пользователей у контура, тем свободнее техподдержка. Лично меня устраивает такая ситуация, когда самые проблемные пользователи, ищущие дешевизну, выбирают Такском, а я, заплатив не очень большие деньги, имею хороший сервис
    Демидова Татьяна

  27. #357
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Аноним, поменять на Контур. Они не используют порты вообще, а работают как обычный интернет.
    Тань, если уж на то пошло, то "обычный" интернет как раз и использует порты на полную катушку. Без них работа протоколов TCP и UDP, на которых крутятся почти что все данные, передаваемые по инету, невозможна.
    С уважением,
    Виктор

  28. #358
    Клерк Аватар для Elfg
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Если меня посылают к чёрту – это всего лишь командировка…

  29. #359
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Тань, если уж на то пошло, то "обычный" интернет как раз и использует порты на полную катушку. Без них работа протоколов TCP и UDP, на которых крутятся почти что все данные, передаваемые по инету, невозможна.
    Получается, у нас нет выхода? С любым оператором упираемся в 25-й порт? И как теперь пользоваться ТКС? В прошлый раз в налоговую отправили письмо с описанием ситуации. Не знаю, поняли они ее или нет, но временно отстали. Но подозреваю, что сейчас, при сдаче годовой отчетности, опять начнут доставать

  30. #360
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, у нас нет выхода? С любым оператором упираемся в 25-й порт?
    Отнюдь... Контур, если не ошибаюсь, работает по порту https (443). У нас так он вообще через прокси работает, а прямого выхода в инет просто нет (25 порт тоже закрыт).
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •