×
×
Закрытая тема
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 546
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    mila55d, отказ незаконен. Вам надо жаловаться. Исчерпывающий список документов приведен в законе 129-ФЗ
    Я бы на Вашем месте написала жалобу в прокуратуру с требованием оштрафовать должностных лиц ИФНС по п.1 ст.14.25 КоАП.
    И, если не сложно, не могли бы Вы озвучить, что это за налоговая так открыто нарушает закон?
    Звонила в налоговую, и мне сказали, что в интернете пишут глупости..закон отменили. Опять всё нужно делать, как 2010г, с справками, сверками, проверками, обходным листом. Это налоговая 6193 в г.Ростове-на-Дону. Прокуратура тут не поможит, только навредит.Будет стоить мне дороже Спасибо.mila55d
    Последний раз редактировалось mila55d; 19.06.2011 в 12:34.

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    это ответ для Над.К от mila55d

  3. #333
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    и мне сказали, что в интернете пишут глупости..закон отменили.
    Это они Вам глупость сказали. Они пользуются тем, что Вы сами законов не читаете Вас просто обманули

  4. #334
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Прокуратура тут не поможит, только навредит
    Чем же она может навредить?
    Еще надо бы и жалобу в вышестоящую налоговую отправить. Вот они так и поступают с ИП, что Вы все боитесь жаловаться на них

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Это так, боюсь. Я читаю законы..но вот задержки в закрытии не хочу. Мне нужно срочно уехать. Закроют, а потом можно жаловатся..В понедельник схожу в налоговую другого района..узнаю , как там дела обстоят.Что там требуют.

  6. #336
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    mila55d, но Вам чем может помочь налоговая другого района? Она ведь не будет Вас закрывать

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Любопытно просто.Хочу узнать ,это эпидемия в городе или конкретный факт с моей налоговой.

  8. #338
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам надо сходить в ПФ, узнать что там со взносами и отчетностью, потом заполнить заявление на закрытие (если не лично будете подавать, то заверить его нотариально), уплатить госпошлину. И сдать квитанцию госпошлины (оригинал) + заявление в налоговую.
    Никакие документы от этого человека Вам не нужны. Ну разве что номера ИНН, ОГРНИП и номер в ПФ
    Над.К, спасибо Вам большое за помощь, так и сделаю. Скорее всего я сама буду закрывать.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    5
    Подскажите пожалуйста я прекратил деятельность в качестве ИП 28 апреля 2011 года, получил на руки свидетельство о прекращении деятельности и справку о снятии с учета. ОТ 28 мая мне пришло письмо о камеральной проверке за 2010 год. Вопрос такой имеет ли право налоговая проводить какие либо проверки после того как я ликвидировался как ип и получил соответствуюшие документы?

  10. #340
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    ИМеет право проверять. Вы никуда не ликвидировались, ликвидировать ИП может только киллер
    Вы просто зарегистрировали прекращение предпринимательской деятельности. Все ваши долги и пр остались с Вами

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    5

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИМеет право проверять. Вы никуда не ликвидировались, ликвидировать ИП может только киллер
    Вы просто зарегистрировали прекращение предпринимательской деятельности. Все ваши долги и пр остались с Вами
    Подскажите пожалуйста еще , а в том случае если я сменю прописку на другую область то по работе ип за прошлый период после ликвидации какая из нологовых мне может выставить проверку. И есть ли какие пути все таки уйти от проверок налоговой после закрытия. Еще не понимаю как может вестись учет по моей прошлой деятельности если меня налоговая сняла с учета. Заранее прошу прощения если вопрос покажется глупым.

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    после ликвидации какая из нологовых мне может выставить проверку.
    Та, в которой Вы были ИП.
    Еще не понимаю как может вестись учет по моей прошлой деятельности если меня налоговая сняла с учета.
    Вас сняли с учета как ИП с какой-то даты. За прошлые свои грехи Вы несете полную ответственность. Налоговую, административную и уголовную.
    Вы как физлицо никуда не исчезли, Вы просто перестали вести предпринимательскую деятельность и только

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    5

    Осторожно

    ТО есть перевод в другую область не спасет, просто придет письмо на адрес новой прописки из старой налоговой о назначенной проверке? И если не сложно подскажите в чем отличие при камеральной и выездной проверке? И какие санкции может назначить налоговый орган в ходе камеральной проверки? Сообщение к Над. К Заранее благодарен за ответ!!!

  14. #344
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Иван1984, если Вы собираетесь бегать от налоговой, то это только разожжет её интерес. Особенно если речь идет о крупных суммах неуплаты
    в чем отличие при камеральной и выездной проверке?
    камеральная проверка - это проверка конкретной налоговой декларации и только. Выездная проверка - это проверка правильности уплаты налогов. Обычно за период 3 года, предшествующий году проверки

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    5
    Иван1984, если Вы собираетесь бегать от налоговой, то это только разожжет её интерес. Особенно если речь идет о крупных суммах неуплаты

    Над К,бегать я не собираюсь просто независимо от налоговой я собираюсь сменить место жительства, вот меня и волнует вопрос не получиться ли так что если я сменю прописку налоговая будет высылать мне письма с уведомлением допустим о проверке выезной на старый адрес местожительства , я об этом соответственно не узнаю и проверка пройдет без моего ведома по результатам которой мне насчитают по полной налогов(на текущий то момент я уже не ип и при переводе в другой город мне на учет вставать уже нет необходимости)

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    5
    [QUOTE=Над.К;53328151]Иван1984, если Вы собираетесь бегать от налоговой, то это только разожжет её интерес. Особенно если речь идет о крупных суммах неуплаты
    Над К,бегать я не собираюсь просто независимо от налоговой я собираюсь сменить место жительства, вот меня и волнует вопрос не получиться ли так что если я сменю прописку налоговая будет высылать мне письма с уведомлением допустим о проверке выезной на старый адрес местожительства , я об этом соответственно не узнаю и проверка пройдет без моего ведома по результатам которой мне насчитают по полной налогов(на текущий то момент я уже не ип и при переводе в другой город мне на учет вставать уже нет необходимости)

  17. #347
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Иван1984, налоговая будет в курсе, что Вы сменили место жительства, туда данные поступают из соответствующих органов

  18. #348
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Сообщение от Над.К
    Вам надо сходить в ПФ, узнать что там со взносами и отчетностью, потом заполнить заявление на закрытие (если не лично будете подавать, то заверить его нотариально), уплатить госпошлину. И сдать квитанцию госпошлины (оригинал) + заявление в налоговую.
    Никакие документы от этого человека Вам не нужны. Ну разве что номера ИНН, ОГРНИП и номер в ПФ


    Над.К
    Еще один вопрос, а как в этой ситуации быть с ККМ? Когда я буду закрыватся, их могут потребовать или можно написать какое-нибудь заявление, что их у меня нет?
    Последний раз редактировалось Lara'S; 22.06.2011 в 15:43.

  19. #349
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Для закрытия совершенно не важно, есть ККМ или нет

  20. #350
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для закрытия совершенно не важно, есть ККМ или нет
    Понятно. Просто я так понимаю, ккм регистрируют в налоговой при приобретении, поэтому и при закрытии их надо как-то снять с учета, либо написать письмо, что после закрытия, даже если где-то они проявятся, то что это не ко мне относится?

  21. #351
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    поэтому и при закрытии их надо как-то снять с учета,
    Зачем? Если после закрытия ИП Вы все равно не имеете права эту ККМ применять?

  22. #352
    Анонимка Е
    Гость

    По закрытию ИП

    Здравствуйте!
    Подскажите пож. заявление о закрытии нужно заверять у нотариуса или нет???? Хочу закрыть ИП в июле 2011.
    Заранее спасибо.

  23. #353
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Анонимка Е, если заявление подавать будете лично - заверять не надо.

    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p=53109212

  24. #354
    Аноним
    Гость
    галава германа
    Спасибо, большое!

  25. #355
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? Если после закрытия ИП Вы все равно не имеете права эту ККМ применять?
    Дело в том, что налоговая предупреждает, что ккм ипользовать после закрытия или истечения срока использования нельзя, но ели я закрываюсь, а челове который занимался мной как ИП не вернет мне ККМ, то у меня нет никакой гарантии, что из-за этого я не наличу на адм. штрафы. Можно как-то в этом вопросе подстраховаться?

  26. #356
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А как Вы снимите с учета ККМ, если у Вас её нет?

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Подскажите, пожалуйста, закроют ли ИП, если у меня есть долг в пенсионный фонд за 2010 год? или необходимо оплатить вначале?

  28. #358
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не имеют права не закрыть. Но скорее всего придется пободаться с ПФ

  29. #359
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А как Вы снимите с учета ККМ, если у Вас её нет?
    Ну может можно как-то в налоговую написать письмо, что ККМ утрачены и если вдруг где-то всплывут - это не наша вина. Или так нельзя?

  30. #360
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Lara'S, ну так если Вы сами пишете, что ККМ будет где-то дальше использоваться, причем от Вашего имени, то грош цена Вашему письму

Закрытая тема
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •