×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 502
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Я сомневаюсь, что будут какие-то отсрочки. Вспомните 2004 год и закон 122-ФЗ по монетизации льгот. Никто не был готов и ничего не было готово, но с 2005 года начали выплачивать эту монетизацию. Федеральный регистр льготников ПФР сколотил за одни выходные (как сколотил - вообще отдельная тема).

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто работает по новому плану?
    я, с 11.01.2011

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    у меня по приходу уже 231 док. и уведомлений 48 штук.. я это все переносить в апреле не собираюсь...

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    я, с 11.01.2011
    т.е. вам уже программу настроили?

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я в процессе, настроила только план счетов в части денежных средств и дебиторов по доходам...

    Voque
    , я сама себе хозяйка, у меня самопис

  6. #336
    пупсик123456
    Гость
    Подскажите, пжл., где-нить есть программа по переходу на Новую Инструкцию и что будет с учетом основных средств?

  7. #337
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Ткните, пожалуйста, носом. Никак не могу найти в инструкции слов про Журналы опреаций
    Конкретно по счету 20134 - касса и по 208 подотчетники.

  8. #338
    За КК
    Гость
    Литва, о какой инструкции идет речь? Их теперь пять...

  9. #339
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    пардон, ИНСТРУКЦИЯ
    ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
    БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

  10. #340
    За КК
    Гость
    Литава, в Инструкции для БУ № 174н сочетания слов "журнал операций" нет.
    Аналогичная ситуация и в других инструкциях...

    А Вам хотелось счастья?

  11. #341
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    я просто подумала,что я уже фигу в книге вижу
    просто передо мной лежит старая инструкция, в ней четко написано:
    учет операций по счету... ведется в Журнале "...".
    И что опять выдумывать-догадываться???
    Лазила искала тут приказ "Об утверждении форм первичных четных документов и регистров бухгалтерского учета.." но тут только по заполнению обощенной таблицы. По конкретным счетам информации "0"

  12. #342
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Я хотела нарисовать новую табличку со счетами, какие счета попадают в конкретный журнал опреаций.

  13. #343
    За КК
    Гость
    Понимаю, сочувствую

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Таблица соответствия счетов Плана счетов бюджетного учета, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года № 148н, Плану счетов бюджетного учета, (20.01.2011) утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению" от 6 декабря 2010 года № 162н, доведенная письмом № 02-06-07/5396 от 29 декабря 2010 года

    http://www1.minfin.ru/common/img/upl...ot29122010.zip

  15. #345
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Вот здорово
    Завтра буду проверять свой файл.

  16. #346
    Бух77
    Гость
    Прочитала всю ветку... но всё-таки хочу уточнить

    Муниципальное учреждение. С января 2011 г бюджетного финансирования получать больше не будет ни в каком виде (останутся средства от комм.деятельности и ОМС)

    В переходный период применяем ЕПС согласно инструкции 157н?

  17. #347
    За КК
    Гость
    Бух77, почему Вы решили что не будете получать бюджетного финансирования? де это написано?

    Все выводы Вы должны делать на основании решения ГРБС (Учредителя). И исходя из того что в таком решении будет написано и определите какой Инструкцией по учету будете руководствоваться в 2011 году.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Бух77 Посмотреть сообщение
    Прочитала всю ветку... но всё-таки хочу уточнить

    Муниципальное учреждение. С января 2011 г бюджетного финансирования получать больше не будет ни в каком виде (останутся средства от комм.деятельности и ОМС)

    В переходный период применяем ЕПС согласно инструкции 157н?
    Насколько я понял вопрос от того, кто работает (или как то связан с медицинским учреждением). Сам работаю в муниципальном учреждении здравоохранения.
    Тут надо смотреть кем Вы стали с 2011 года. У нас финансовое управление поступило круто, сделали нас казенными учреждениями, а после того как прошла дума, бюджет утвердили на следующий год, выяснилось что казенными учреждениями быть не можем (именно из-за средств ОМС). Выхода остается 2 либо бюджетное либо автономное. И в том и в другом случае, от бюджета будут поступать не финансирование, а субсидии.
    Насколько я знаю медицинские учреждения с 2011 года переходят на одноканальное финансирование, т.е. все основные расходы переходят на средства ОМС (ну и предпринимательская деятельность), НО капительные ремонты, оплата за коммунальные услуги и приобретение оборудования свыше 100000 руб. не возможно осуществлять за счет средств ОМС, соответственно данные расходы остаются на плечах бюджета. Но, повторюсь, что это уже будет не финансирование, а субсидии с бюджета

  19. #349
    Бух77
    Гость
    andryus, спасибо.

    Цитата Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть кем Вы стали с 2011 года.
    В том то и дело, что не стали пока никем.... остались тем, кем были - МУЗ
    Пока есть распоряжение: сделать кучу документов и сдать баланс по состоянию на 01 августа 2011г.

    Цитата Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
    У нас финансовое управление поступило круто, сделали нас казенными учреждениями, а после того как прошла дума, бюджет утвердили на следующий год, выяснилось что казенными учреждениями быть не можем (именно из-за средств ОМС). Выхода остается 2 либо бюджетное либо автономное. И в том и в другом случае, от бюджета будут поступать не финансирование, а субсидии.
    Насколько я знаю медицинские учреждения с 2011 года переходят на одноканальное финансирование, т.е. все основные расходы переходят на средства ОМС (ну и предпринимательская деятельность), НО капительные ремонты, оплата за коммунальные услуги и приобретение оборудования свыше 100000 руб. не возможно осуществлять за счет средств ОМС, соответственно данные расходы остаются на плечах бюджета. Но, повторюсь, что это уже будет не финансирование, а субсидии с бюджета
    Учреждения областного подчинения перешли на одноканальное финансирование еще в 2010г. (регион попал в пилотный проект) и ВСЕ расходы осуществляются за счет средств ОМС (или предпринимательской, то что осуществляется в рамках этой деятельности). Поэтому как-то бюджет сбросил со своих плеч все расходы, в т.ч. которые Вы озвучили, легко и просто.

    Наше учреждение (МУЗ) в дальнейшем, скорее всего, станет автономным.
    Ни финансирования, ни субсидий из бюджета не будет (т.е. денежек бюджет больше не даст ни в каком виде).

    Поэтому меня и интересует вопрос: пока мы остаемся МУЗ мы работаем по 157н?

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    В том то и дело, что не стали пока никем.... остались тем, кем были - МУЗ
    Насколько я правильно понял изменения в законах, то МУЗ Вы и останетесь несмотря на то кем будете (автономным или бюджетным)

    Ни финансирования, ни субсидий из бюджета не будет (т.е. денежек бюджет больше не даст ни в каком виде).
    Скупой же у Вас бюджет

    Поэтому меня и интересует вопрос: пока мы остаемся МУЗ мы работаем по 157н?
    Вот этот вопрос я тоже поддерживаю и хотелось бы еще добавить к этому вопросу следующее, что ни 162н ни 174н не зарегистрированы в Минюсте по какому тогда плану счетов вести учет?

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    28
    Может кто подсказать какие проводки указывать в первичных документах? по 148н или уже по новому ЕПС.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    кто ж Вам подскажет? думаете просто так появилась тема с гневным обращением в адрес представителей Минфина?
    у нас теперь по правилам учета 4 инструкции - одна общая это Единый план счетов (157н) и три частных - для казенных 162н, для бюджетных получающих субсидию (174н) и для автономных (183н)
    из них из Минюста пока вышла только 157н (Публикация "Российская газета", N 8, 19.01.2011), через 10 дней он будет вступившим в силу с 01.01.2011, так что вряд ли есть смысл отражать операции по старому плану счетов еще 9 дней

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    хотя при этом, кто какой план счетов должен применять и как отражать написано в инструкциях, которые из Минюста еще не вышли

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    105
    а тогда такой вопрос.. 1с-ники нам еще план счетов не обновили.. печатаю я РКО/ПКО, делаю А/О.. везде ставлю проводки плана счетов 2010г...

    а потом,что переделывать придется? или как?

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    105

  26. #356
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Voque, Я помню когда в 2005 году (я как раз работала на авансовых отчетах), я писала сразу 2 проводки,по старому и по новому (на бумаге).
    У КРУ претензий не было. А вот в программе пришлось перебивать всю инфу,когда обновили.
    Мы как раз тогда одновременно переходили с БЭста на 1С
    Последний раз редактировалось Litva; 21.01.2011 в 15:13.

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Voque Посмотреть сообщение
    а тогда такой вопрос.. 1с-ники нам еще план счетов не обновили.. печатаю я РКО/ПКО, делаю А/О.. везде ставлю проводки плана счетов 2010г...

    а потом,что переделывать придется? или как?
    Когда 1с-ники обновят план счетов (февраль 11 года) тогда у вас будет несоответствие первичных документов проводкам в программе, отсюда следует что журналы операций так же будут с новыми проводками и "пойдёт поедет" =)

    Я в авансовых отчетах (пока их немного) проводки пишу карандашом, т.к. никто ответить не может как вести учет.
    С 19 числа начал в Расходниках (в печатной форме) вручную исправлять старые счета на новые.

    Два дня назад на сайте минфина скачивал 157н, был еще не зарегистрирован в минюсте, сегодня обнаружил что регистрация от 30 декабря. Так же и с остальными думаю будет Инструкциями.
    Через неделю 157н вступит в силу, распространяет свое действие с 01.01.11. Отменяет с этого же времени 148н. Никаких упоминаний о том что делать с документами "выбитыми" по инструкции 148н нет.
    Остальные инструкции основанные на 157н еще даже не опубликованы.
    Последний раз редактировалось daxler; 21.01.2011 в 18:42.

  28. #358
    Аноним
    Гость
    Литва, по поводу журналов-операций читайте 157н.

  29. #359
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    В 162н написано - пока не принято решение о субсидиях бюджетным учреждения, эти бюджетные учреждения работают по приказу 162н. Мы так поняли и собираемся работать по 162н в 2011 году.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  30. #360
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86
    нда...1С только 8 -ку будет обслуживать по новой инструкции и переход в ней делать. У кого 7-ка и 6-ка -покупать 8 или руками все делать(((((((((((

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •