×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 454
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3
    15 мая

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Вер. 6.20.57 от 15.04.2011. необходимо сделать формы ИСХД за 1 квартал 2011 и КОРР за 1 полугодие 2010. Сумма начислений в форме КОРР уменьшается, но, то , как это отображается в форме АДВ-6-2 абсолютно не понятно. Указывается разница между ИСХД и КОРР формами периода 2011/1. Это правильно или я чего-то не понимаю?

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у меня вот другая проблемка(((( на начало года задолженность по накопительной части 7000. в 1 кв 2011 оплатила 5000, но в штате остался один директор 66 года рождения (соответственно только страховая часть у него есть). При сверке адв и рсв выдает ошибку, что ожидаемое значение адв 5000. Но как я могу его указать, если накопительной части в 11 году нет вообще?????я запуталась или может чего не понимаю
    Если была задолженность и вы ее погасили в 1 квартале частично, то необходимо добавить исходные формы на работников (видимо уволенных) без стажа и начислений. Только уплата. Причем сумма уплаты должна быть распределена между всеми, имеющими задолженность по накопительной части так, что бы общая сумма уплаты за все периоды с 2010 года по данному работнику не была больше суммы начислений. При полном погашении долга во 2 квартале (например) действуете по тому же принципу. В итоге у всех начислено=уплачено.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да в 2010 году был 05
    и еще один вопросик, рсв-1 сдаем 15 до апреля, или до 15 мая???
    не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным, т.е. не позднее 15 мая 2011 года, но 15 мая выходной день. Поэтому последний день для сдачи отчета 16 мая 2011 года.

  5. #335
    Аноним
    Гость
    Ошибка при проверке 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ по схеме...


    Причина Значение элемента больше максимально допустимого.
    Элемент <Год> не может иметь указанное значение.
    Источник <Год>2011</Год>


    Не подскажете где это исправить...

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Обновите версию CheckXML. Актуальная версия от 18.04.2011.

  7. #337
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. При проверке выдает:***50: Ошибка в имени входящего файла. Не соответствие шаблону PFR-700-Y-9999-ORG-999-999-999999-DCK-99999-DPT-999999-DCK-99999
    Что делать?

  8. #338
    Аноним
    Гость
    Все удалила, перебила пишет, что сделать? поимогите, пожалуйста.
    №2 [ФИО]: ТОЛОЧКО АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ # 018-790-478 84
    *** Ошибка COM!

  9. #339
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Как внести в ПУ5 платежи 2010 года, когда ООО платило взносы по УСН? Хочу занести платежи на сотрудников без начислений, с тарифом УСЕН, программа пишет, что с 2011 года такого тарифа нет.

  10. #340
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Чиж, я без проблем делаю. У меня выбирается. Наверное версия постарее у меня.
    Но вот решение есть для Вас http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=350631&page=182 пост 5446
    У Вас фирма питерская?

  11. #341
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    бух2007, спасибо за участие.
    Фирма у меня московская. Прошла по вашей ссылке и воспользовалась советами Странника. У меня не получается. никак. Все лепится одной суммой в НР. (Версия проги 6.20)

    Может, так и должно быть?

  12. #342
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Чиж, а зачем московской фирме отдельно УСЕН?
    Это в Питере изголяются. В Москве вроде свои правила.

  13. #343
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    бух2007, а что, везде правила разные? У меня 1С7.7 тоже отдельно взносы разбивает-УСЕН отдельно, НР отдельно. Я так и считаю, что это- правильно.

    Но у меня еще административные, поэтому мучаю ПУ5.

  14. #344
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    везде правила разные?

    В стране много маленьких княжеств. Везде свои законы.
    Узнавайте в своем ПФР что им нужно.
    В Москве, наксколько я знаю, всех надо в НР.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    бух2007, спасибо за участие.
    Фирма у меня московская. Прошла по вашей ссылке и воспользовалась советами Странника. У меня не получается. никак. Все лепится одной суммой в НР. (Версия проги 6.20)

    Может, так и должно быть?
    Да, так и должно быть. Категории "УСЕН" действительно нет с 2011 года. Если нет прав на пониженные тарифы в 2011, то для инд.сведений категория "НР".

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Кстати, если кто-то смог в сведениях за 1 кв 2011 года сделать категорию "УСЕН", то,я думаю, зря.

    CheckXML.Изменения в версии от 18.02.11
    ...
    3. Из отчетных периодов 2011 года изъяты категории застрахованных лиц УСЕН и ОЗОИ.
    ...

  17. #347
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    то,я думаю, зря.
    Не зря.
    HomerS, не все живут в Москве. Есть еще другие регионы, где УСЕН нужен, не смотря на его недействительность.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Не зря.
    HomerS, не все живут в Москве. Есть еще другие регионы, где УСЕН нужен, не смотря на его недействительность.
    А что Москва - отдельное государство? CheckXML - это проверочная программа, которую использует ПФР независимо от региона:будь то Москва, Питер, Урал или другой регион. "УСЕН" - это категория, действовавшая в 2010 году. "Упрощенцы" в 2011 используют тариф "НР" , если не имеют права на пониженный тариф (см. 212-ФЗ ст.58). А если имеют, то "ПНЭД". И правильно программа "Документы ПУ 5" не дает ставить "УСЕН" в сведениях 2011 года, даже тем, кто в Москве не живет

  19. #349
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    HomerS, те, кто НЕ в Москве живет, сдают сведения в том числе с кодом УСЕН.
    И правильно программа "Документы ПУ 5" не дает ставить "УСЕН" в сведениях 2011 года, даже тем, кто в Москве не живет
    Всё она дает, надо только изловчиться.

  20. #350
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от HomerS Посмотреть сообщение
    CheckXML - это проверочная программа, которую использует ПФР независимо от региона:будь то Москва, Питер, Урал или другой регион.
    Сейчас для этого есть Check-Уфа. Вот только перешли на неё не все.
    "УСЕН" - это категория, действовавшая в 2010 году. "Упрощенцы" в 2011 используют тариф "НР" , если не имеют права на пониженный тариф (см. 212-ФЗ ст.58). А если имеют, то "ПНЭД". И правильно программа "Документы ПУ 5" не дает ставить "УСЕН" в сведениях 2011 года, даже тем, кто в Москве не живет
    У нас один из питерских инспекторов сказал так: если сверху (из центрального аппарата) будет команда подавать уплаты не по УСЕН, объединить сведения перед загрузкой мы сможем сами. А вот разделить уплаты при приёме оных по одному тарифу нереально.
    С уважением,
    Виктор

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    HomerS, те, кто НЕ в Москве живет, сдают сведения в том числе с кодом УСЕН.Всё она дает, надо только изловчиться.
    Да если изловчиться, можно сделать ВСЕ. Спорить то не о чем. Возьмите 2 проверочные программы: CHECKXML и CheckXML-UFA, последних версий... Вы проверяли? Какой результат? Очень интересно узнать...

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    [QUOTE=lubezniy;53274426]Сейчас для этого есть Check-Уфа. Вот только перешли на неё не все.

    Зайдите на сайт Check-ов и прочитайте назначение программ. CheckXML предназначена для проверки сведений персонифицированного учета, а CheckXML-UFA проверяет ПАКЕТ: РСВ и сведения. И программа CheckXML-UFA не отменяет, а дополняет CheckXML. Повторюсь: если проверки актуальными проверочными программами закончатся без ошибок - отлично, 99 %-успешный отчет в ПФР )).
    Последний раз редактировалось HomerS; 01.05.2011 в 18:24.

  23. #353
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от HomerS Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт Check-ов и прочитайте назначение программ. CheckXML предназначена для проверки сведений персонифицированного учета, а CheckXML-UFA проверяет ПАКЕТ: РСВ и сведения. И программа CheckXML-UFA не отменяет, а дополняет CheckXML.
    Прежде чем спорить, зайдите на сайт ПФР http://www.pfrf.ru/free_programs/ и прочитайте назначение программ там.
    Цитата Сообщение от HomerS Посмотреть сообщение
    Повторюсь: если проверки актуальными проверочными программами закончатся без ошибок - отлично, 99 %-успешный отчет в ПФР )).
    99% - слишком много, т. к. проверки предварительные. Моя оценка - 75-80%.
    С уважением,
    Виктор

  24. #354
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Возьмите 2 проверочные программы: CHECKXML и CheckXML-UFA, последних версий... Вы проверяли? Какой результат? Очень интересно узнать...
    HomerS, а чего тут узнавать. Чек выдает ошибку. Но ПФР принимает только такие, ошибочные файлы, и никакие другие. Понимаете? ПФР НЕ принимает по-другому. Или УСЕН- или до свиданья.

  25. #355
    Аноним
    Гость
    Вопрос может не много странный, но у нас не ПФ, а зверье...

    При формировании пачек документов в ПУ 5 есть 2 галочки: Включать в формируемые пачки форму РСВ-1 и Включать в формируемые пачки Ведомость уплаты АДВ-11.

    У меня вопрос где нужно ставить галочки...??

    ранее мы в ИС РСВ не записывали, сдавали и у меня формировалось 2 пачки, сейчас же выскакивает еще и РСВ (если я ставлю галочку включить РСВ-1). и если с РСВ то на печать выходит РСВ, когда я уже сделала РСВ и распечатал

  26. #356
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    когда я уже сделала РСВ и распечатал
    Ну тогда без РСВ формируйте. Как Вам удобней.

  27. #357
    Аноним
    Гость
    ну я имею ввиду не будет ошибкой это, если без РСВ сформирую...
    спасибо)

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Наткнулся сегодня на тему по программе ДОКУМЕНТЫ ПУ5, сайт программы ЗДЕСЬ

    Постараюсь более подробно описать, как получить категорию УСЕН в ДОКУМЕНТЫ ПУ5:


    В программе ДОКУМЕНТЫ ПУ5 в первую очередь надо ввести начисленные взносы за предыдущие и отчетный периоды. Это можно сделать либо вручную, либо импортировав файлы, подготовленные в других программах через ФАЙЛ -> ИМПОРТ СВЕДЕНИЙ -> ФАЙЛЫ ПФР. Далее указываем папку, где находятся эти файлы и щелкаем ЗАГРУЗИТЬ.

    Для того, чтобы раскидать уплату по сотрудникам,
    надо щелкнуть на РАСЧЕТ УПЛАЧЕННЫХ ВЗНОСОВ, выбрать 1 квартал 2011 г., категорию По всем категориям(это обязательно, если хотите получить УСЕН), далее щелкаем на коэффициент уплаты, здесь щелкаем Суммировать начисленные взносы в формах инд.сведений, от руки поставить Уплачено в целом по страхователю (по страховой и накопительной отдельно) и Сохранить. Если уплачено больше начислено, то на вопрос: Вы настаиваете на применении такого коэффициента?..., щелкаем НЕТ. Далее перейти на Предыдущие периоды, здесь щелкнуть внизу на Сальдо по сотрудникам на начало 1 квартала 2011 г., в открывшемся окне щелкнуть Сформировать сальдо, выйти и ввести отдельно по страховой и накопительной частям в графе Начислено получившийся остаток сальдо в целом по организации. В графе Уплачено поставить нули.

    Далее перейти на Соответствие категорий и здесь обязательно поставить Категория УСЕН в 2010 г. - Оставить как есть, категория ОЗОИ в 2010 г. - Оставить как есть (это для инвалидов, если были). Затем щелкаем Далее и выбираем второй вариант: Погашение задолженности предыдущего периода (для страховой и затем для накопительной частей). Именно в этом случае сформируются строки с категорией УСЕН (или ОЗОИ), в которую попадет задолженность за 2010 год, и вторая строка категории НР этого года, в которой будут начисления, стаж и остатки уплаты в этом году. Т.е. один и тот же человек попадет в 2 пачки - УСЕН и НР. Сразу предупреждаю: строки с категорией УСЕН не корректируются, т.е. пачка с УСЕН сформируется, как есть в программе. Но проверял на нескольких фирмах. При наличии в программе индивидуальных сведений за 2010 год, закрытие задолженности за 2010 в 1 квартале 2011 формируется правильно.

    Ну а файлы для ПФР получаем, щелкнув слева на Формирование, просмотр пачек документов и описи АДВ-6-2, АДВ-6-3 для ПФР. Отсюда же и печатаем все документы для ПФР.
    -------------------------------------------------------------------------
    Насчет правильности введения категории УСЕН в 2011 году: В нашем ПФР с 1 апреля всех принимали на НР, но в конце апреля последовал звонок из Москвы, и начиная со следующего дня всех вновь пришедших, находящихся на УСН и ЕНВД, отправляли обратно переделывать ИС отдельно на УСЕН (для уплаты за 2010 г.) и НР (для начислений и уплаты за 2011 г.)

    P.S. Все программы проверки на категорию УСЕН показывают, что это ошибка, но наша ПФР так и принимает.

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Strannic; 06.05.2011 в 17:27.

  29. #359
    АНОНИМ
    Гость

    Вопрос

    Добрый день!
    Подскажите,пожалуйста:
    Делаю уточненку за 1 квартал,а мне пишет,что "отчетный период не может быть равен или меньше корректируемого".Поставила отчетный период 2 квартал,так он мне АДВ6-2 не заполняет "Начисленную и уплаченную"
    Что не так?

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Поздновато прочитал, но не могу не отметить, что никакая программа Check (равно и иная) не является нормативным документом для отчётности, в т.ч. в ПФ. По обсуждавшемуся вопросу насчёт "УСЕН" есть от ПФ Постановление 192п, которое вовсе не ликвидировало применение этого кода в 2011 г. для отражения взносов за 2010 г.- см. #6154 здесь

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •