×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 931
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    По почте можно, самому лично прокурор природоохранной прокуратуру сказал дословно "Нам все равно хоть по почте хоть наручно, но чтоб сдавали и оплачивали, тогда ни каких претензий у нас не будет".

  2. #332
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Спасибо!
    Вот как сошло обсуждение на слово "прокурор", мне заметно поплохело....
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот как сошло обсуждение на слово "прокурор", мне заметно поплохело....
    Да был у нас с ними конфликт когда им к отчету файл стал нужен, пришел к ним без файла, а они принимать не хотят, ну я развернулся и послал куда подольше. Через две недели вызвали к тому самому прокурору (оказалась весьма симпатичная женщина ), поговорили по душам, штрафовать она нас не стала , ну и сказала что следующий раз ей будет достаточно описи почтового вложения.

  4. #334
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Оспадя......Еще и файл, что за файл такой????? (слышится тихий матерный шепоток...)
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Оспадя......Еще и файл, что за файл такой?????
    Такой же как налоговой с отчетом, чтобы ручками не забивать в свою базу.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Всё прочитала. Поняла, что легче застрелиться
    Вернее, что когда по предприятию начнётся деятельность, застрелиться точно будет легче.
    Пока просто добрые люди отправили в Росприроднадзор в январе 2011. Мы там зарегистрировались и сдали нулевые отчёты с копией ФСС. ООО УСН 6%.
    Сейчас у меня те же нулевые отчёты, но я ещё вычитала про автомобиль.
    Он есть. Можно ли в данном случае "не высовываться" с автомобилем, а продолжать сдавать нулёвки, пока отчёты в ФСС не перестанут быть нулевыми?

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Вообще, чем дальше, тем больше приходится прочувствовать поговорку: "Один с сошкой, семеро с ложкой"..
    Буду с утра на свежую голову дальше разбираться

    У меня такой вопрос ещё - может кто ответит. Я скачала с сайта Росприроднадзора программу для отчётов - AdiPNV.
    У меня в ней выводится в Эксель только титульная страница. А вторая - "Рассчёт платы по ОКАТО", как раз где все нолики идут, ни в какой Эксель или ещё куда-либо не идёт, чтобы можно было распечатать.
    Подскажите, если кто сталкивался с таким, что делать?

  8. #338
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
    Такой же как налоговой с отчетом, чтобы ручками не забивать в свою базу.
    Дык это понятно, что им лениво...
    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    ...Мы там зарегистрировались и сдали нулевые отчёты с копией ФСС. ООО УСН 6%.
    Сейчас у меня те же нулевые отчёты, но я ещё вычитала про автомобиль.
    Он есть. Можно ли в данном случае "не высовываться" с автомобилем, а продолжать сдавать нулёвки, пока отчёты в ФСС не перестанут быть нулевыми?
    А как они автомобиль найдут? В ГИБДД по данным о свежих регистрациях?
    В ИФНС по авансу по транспортному налогу?
    Могут?
    Кого-нибудь по авто находили? Просто мне сейчас дана команда не высовываться, а в планах авто стоит на покупку, может лучше поплатить...ааааааа

    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    ...Я скачала с сайта Росприроднадзора программу для отчётов - AdiPNV.
    У меня в ней выводится в Эксель только титульная страница. А вторая - "Рассчёт платы по ОКАТО", как раз где все нолики идут, ни в какой Эксель или ещё куда-либо не идёт, чтобы можно было распечатать.
    Подскажите, если кто сталкивался с таким, что делать?
    Нашла! нашла программу, ура, спасибо за наводку
    Еще не пробовала, но если что получится - отпишусь
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение

    А как они автомобиль найдут? В ГИБДД по данным о свежих регистрациях?
    В ИФНС по авансу по транспортному налогу?
    Могут?
    Кого-нибудь по авто находили? Просто мне сейчас дана команда не высовываться, а в планах авто стоит на покупку, может лучше поплатить...ааааааа
    В общем, я думала-думала, посчитала, что так копейки за автомобиль, поговорила с директором - она сказала, ну давай, будем платить.
    Позвонила в Природнадзор уточнить про подтверждающие документы - нужно ли что-то, чтобы подтвердить, сколько бензина мы израсходовали.
    Не нужно.

    НО сказали, что если есть автомобиль, заполняется ещё и раздел "Размещение отходов производства и потребления".
    А это "семнадцать пунктов отходов, которые производит автомобиль"!!!
    И тут нужны какие-то подтверждающие документы.

    Я уж и не знаю, может, просто сдать нулёвки и пошли они в сад.

    Тоже интересно, находили ли кого по автомобилю..

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Пересмотрела ещё раз тему.. И ещё кучу всего в интернете. Нашла даже этот список из 17 наименований
    Хочу хотя бы понять, возможно ли это всё заполнить, прежде чем решить - сдавать или нет..

    У кого-нибудь есть пример расчёта "размещения отходов производства и потребления" по траспортному средству?
    Может, есть какие-то минимальные нормы, которые подставляются, если не знаешь реального потребления?
    Как высчитать все эти аккумуляторные батареи свинцовые стартерные с электролитом;свинцесодержащие пластины и пр.??

    Ещё, наверное, бредовая идея в голову пришла. А может ООО сдать автомобиль в безвозмездную аренду, например, учредителю??
    Транспортный налог же всё равно платит ООО, а всё негативное воздействие на арендаторе. Он - физлицо и за это не отвечает.

  11. #341
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Мы сдаем по машине только по бензину, для расчета берем Кт.сч. 10.03.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Мы сдаем по машине только по бензину, для расчета берем Кт.сч. 10.03.
    Т.е. в вашем отделении природнадзора не требуют в 4-й раздел отчёта включать автомобильные отходы?

  13. #343
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    В нем мы указываем только офисный мусор. Правда еще в сопроводительном письме пишем, что ремонт а/м не производился, чтобы не прибадывались. Пока от нас ничего не требуют больше. Мы малое ООО, оптовая торговля.

  14. #344
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    svetuochek, а вы сами им "сдались" или вас нашли и "обязали"?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    В нем мы указываем только офисный мусор. Правда еще в сопроводительном письме пишем, что ремонт а/м не производился, чтобы не прибадывались. Пока от нас ничего не требуют больше. Мы малое ООО, оптовая торговля.
    Понятно ) У нас микро ООО, деятельности нет, автомобиль есть. Наш местный природнадзор я похоже сегодня довела своими вопросами )
    Послали меня в свои же платные услуги. Одна страничка расчёта - 500 рублей (ну, в крайнем случае, 300). Я впечатлилась их аппетитами.

    Мне вот что ещё стало интересно. Вы написали, что учёт бензина у вас по счёту идёт. И в природнадзоре у меня спросили - вы ГСМ списываете?
    Я им ответила, что ООО 6% и учёта бензина не ведёт. Девушка что-то такое сказала, что тогда его у нас и нет.
    В самом ли деле так, если не ведётся учёт расхода бензина, то его как будто и не было? А пробег машины? Или проверять никто не придёт?

    Сейчас меня ещё "осенило" - покажешь им машины, могут спросить: "А гараж? А мусор от гаража?"..

  16. #346
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Ну да, сложно будет доначислить, если учет ГСМ не ведется...... Мусор будут спрашивать только по арендованным или собственным помещениям, а гаража может и не быть.
    Мы когда сдавали отчеты лично, инспектор пыталась что-то говорить, мол и тряпки у вас промасленные есть, масло в машине меняете, надо заполнять по ним загрязнение, и еще что-то, но это было давно, в году 2007. Мы тихим сапом продолжили сдавать только по ГСМ и мусору. Сейчас вообще почтой отправляем и нет проблем. Главное платить. А за не сданный отчет штрафа нет.

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Ну да, сложно будет доначислить, если учет ГСМ не ведется...... Мусор будут спрашивать только по арендованным или собственным помещениям, а гаража может и не быть.
    Мы когда сдавали отчеты лично, инспектор пыталась что-то говорить, мол и тряпки у вас промасленные есть, масло в машине меняете, надо заполнять по ним загрязнение, и еще что-то, но это было давно, в году 2007. Мы тихим сапом продолжили сдавать только по ГСМ и мусору. Сейчас вообще почтой отправляем и нет проблем. Главное платить. А за не сданный отчет штрафа нет.
    Ясно Про гараж это когда машину регистрировали, нас достали - у вас и гараж и водитель, и техник, и медик должны быть. Кучу документов делали. И на безвозмедную аренду гаража. Подумала, может, тут такие же вредные.

    А вы, даже если у вас техосмотр машина проходит, про это всё равно молчите?
    Я добралась вчера до накладных от нашего первого т/o, так смешно - приписочка внизу - все неисправные и замененные части выданы заказчику.
    Интересно, если их включать в отчёт - то я должна ещё с кем-то договориться, что они будут утилизировать это всё (то, что даже в глаза никто не видел)? Такой дурдом..

    В общем, пока коллективным разумом решили машину не показывать. Всё равно деятельности считай нет, отчёты в ФСС нулевые, офиса нет..
    Может, со следующего квартала буду почтой отправлять отчёты. И если деятельность пойдёт, включу туда и машину. Сейчас уж схожу отнесу живьём.

  18. #348
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Ну да, сложно будет доначислить, если учет ГСМ не ведется...... ...
    Как бы не начислили по своим чудесным средним нормам да еще, как они любят ,в пятикратном размере

    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    Понятно ) У "А гараж? А мусор от гаража?"..
    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    Ясно Про гараж это когда машину регистрировали, нас достали - у вас и гараж и водитель, и техник, и медик должны быть. ...
    Хоть все через компенсацию за личный транспорт делай....правда там НДФЛ и взносы

    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Правда еще в сопроводительном письме пишем, что ремонт а/м не производился, чтобы не прибадывались. ...
    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    Я добралась вчера до накладных от нашего первого т/o, так смешно - приписочка внизу - все неисправные и замененные части выданы заказчику.
    ...
    Это делается для того, Чтобы убедить клиента, что ему действительно поменяли запчасти , а не просто деньги взяли.
    Вы вполне могли там же у них это "утилизировать" в местную урну
    Может объяснительную каждый раз с водителя брать, мол "где запчасти - утилизировал в салоне"
    Бред уже в голове, а у нас еще хладагент при ремонте используется , поэтому не высовываюсь.
    Но морально готовлюсь.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  19. #349
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Как бы не начислили по своим чудесным средним нормам да еще, как они любят ,в пятикратном размере
    Плата за НВОС от передвижных источников загрязнения считается в однократном размере (в пределах ПДВ) - всегда

    Это делается для того, Чтобы убедить клиента, что ему действительно поменяли запчасти , а не просто деньги взяли.
    если автомобиль находится на обслуживании в сервисном центре, то у вас отходов не образуется, т.к. вы не производите его ремонт, соответственно и 4 раздел не заполняете

  20. #350
    Красный Мак
    Гость

    Полномочий нет

    Взаимосвязи у Росприроднадзора нет ни с ГАИ, ни с налоговой, право на выемку документов на предприятии они не имеют, законом не предусмотрено, так что если Вы сами не обнаружитесь, то никто ничего не найдет. Напомню, срок истечения ответственности за неуплату всего 1 год, так что не нервничайте лишнего. Можно просто расчитывать и платить, кому сильно не терпится, и отчеты не сдавать, а еще лучше не обнаруживать свои авто.

  21. #351
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Взаимосвязи у Росприроднадзора нет ни с ГАИ, ни с налоговой, право на выемку документов на предприятии они не имеют, законом не предусмотрено
    Взаимосвязь есть - могут запрос отправить, право на выемку есть, вернее право на предоставление необходимых для проверки документов и законом предусмотрено.
    Срок давности по взысканию платы за НВОС - 3года, а год это давность по административке

  22. #352
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Столько мнений...
    Что читать-то?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  23. #353
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Столько мнений...
    Что читать-то?
    ФЗ Об охране окружающей среды
    Постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия"

  24. #354
    Красный Мак
    Гость
    ecov,

    Ну и напишем им в документах, что автомобиль стоял на стоянке весь период или у директора во дворе дома, в деятельности предприятия не использовался, потому как не исправен и т.д и т.п., пусть кто-нибудь подтвердит эксплуатацию авто. Как еще запрос, наличие авто не = его использование. Запрос в ГАИ, так они такие факты не подтверждают.

  25. #355
    Красный Мак
    Гость
    И потом 3 года на факт взыскания сборов (без штрафов), это еще надо расход бензина посчитать, и подтвердить, что именно столько было бензина, а авто стояло у директора во дворе, потому как не исправно было.

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Красный Мак если любой орган захочет к вам придраться, то уверяю больше будете бегать вы чем они.

  27. #357
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Красный Мак, согласен с Вами только в случае наличия в организации автомобиля и ООО или ИП находится на УСН 6%. т.е не ведет расходов, в данном случае действительно подтвердить контролирующим органом факт расходования бензина практически равен нулю, да и сама плата за НВОС от передвижных источников копейки, и только из-за этого сдавать расчет просто не стоит, и проверяющие из-за копеек к вам не придут

  28. #358
    Красный Мак
    Гость
    ecov,

    А топливо покупает физ.лицо, а не юр.лицо, чеки под сукно, и не было ниЧАГО. Лишние авансовые отчеты нетрудно убрать, пусть смотрят покупку карандашей.

  29. #359
    Красный Мак
    Гость
    ILD17,
    Волков бояться - бизнеса не вести.

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Волков бояться - бизнеса не вести.
    Смысл заключается в том, что любая организация не зависимо чем занимается в момент свой госрегистрации обязана платить за размещение отходов, который исчисляется от количества работников организации и не зависит от остальных показателей, поэтому минимальный перечень все таки рассчитывать и предоставлять в росприроднадзор необходимо.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •