×
×
  1. #3331
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    И еще момент, пребывание продлить ИГ там можно или это точно только в районный?
    В Сахарово не продлите. Продляют постановку на миграционный учёт в зависимости от округа Москвы, где в территориальных отделах, где в окружных.

    Те же два часа, что просидите в очереди - потратите на дорогу в Сахарово, даже больше. Да ещё и познакомитесь с Сахаровскими тараканами.

  2. #3332
    Аноним
    Гость
    Да, дорога много времени занимает. Я ездила 3 раза, из-за того что в разные смены разные требования, в 3-ий раз была ошибка в том что сказали изменить в первый раз. Лучше всего с флешей и печатью ездить. Очереди нет. Ждала только в первый раз, около 10 минут.

    По поводу отправки трудового договора в УФМС на Большой Ордынке, звонила по тел.для справок отдела внешней трудовой миграции уточняла их наименование - сказали ГУ МВД

  3. #3333
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Да, я на машине и мне до Сахарово ехать максимум минут 40 (мы в области по Калужке сидим как раз).
    Я лучше поговорю с шефом, чтобы ездил кто-нибудь другой, так я и привыкла к хорошим условиям в ФМС Бутово, не могу физически сидеть терпеть этого тормознутого ФМСника.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #3334
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, подскажите еще по оплате патента.

    Нашим ИГ в Сахарово теперь вместе с патентом выдают квитанции на год. В квитанциях пропечатана одна ИФНС (7725).

    Когда я формирую УПД на сайте nalog.ru, у меня налоговая меняется в зависимости от адреса регистрации ИГ.
    Но у нас проблема следующая.... Мы первоначальную регу на 3 мес делаем в одном месте (ИФНС 7725), а потом продлеваем им пребывание по своему юр.адресу (это 7751).
    Но, как я уже давно писала, я оплачиваю НДФЛ сразу за 6 мес. Таким образом, грубо говоря, ИГ имеет регистрацию до 10.09.2016 по адресу ИФНС 7725 и оплачивает патент в эту ИФНС на 6 мес до января 2017. Я потом продлеваю ему пребывание по своему адресу на территории ИФНС 7751. Это не нарушение?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #3335
    Аноним
    Гость

    Осторожно Дата оплаты за патент при истеч. срока старого выдаче нового патента в одном месяце

    Подскажите , пожалуйста, патент выданный 22.06.2015 г. истекает 22.06.2016г. Сотрудник оплатил ав. платеж 22.05.2016 г.
    04.06.2016 г. ему выдают новый патент. Как теперь отслеживать платежи?

  6. #3336
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Новый патент оплачивать не позднее 3 июля и так далее.

  7. #3337
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, подскажите, что будет за просрочку регистрации физику? У нас пара товарищей, патенты оплачены до октября 2016, а регистрации закончились у обоих несколько дней назад. Нам что-то будет грозить или только им штрафы, когда пойдем продлевать пребывание?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #3338
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Ответственность за постановку иностранных граждан на миграционный учёт лежит на принимающей стороне.

  9. #3339
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    alt-x, а что можно сделать? Мне подсказали, что им срочно надо выехать и сделать новую регу на 3 месяца.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #3340
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Именно так надо и поступить. Банкет за счёт принимающей стороны.

  11. #3341
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Именно так надо и поступить. Банкет за счёт принимающей стороны.
    Это наше ООО.

    Я так понимаю, что надо сидеть тихо в течение года????
    Но тут же вопрос, он щас сделает въезд-выезд, первичную регу у другой ООО, а через 3 месяца мы будем снова продлять.... Они могут в базе это увидеть или лучше не светиться и конкретно этим товарищам постоянно покупать реги?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  12. #3342
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    91
    Но тут же вопрос, он щас сделает въезд-выезд, первичную регу у другой ООО, а через 3 месяца мы будем снова продлять....

    А почему у другой ООО? У нас была похожая ситуация - сотрудник съездил в отпуск, получил новую миграционку и ничего не сказал. Срок новой регистрации соответственно прозевали. Пришлось ему быстренько выехать-въехать и мы в течение 7 дней его зарегистрировали у нас по месту работы на 3 месяца. Кстати, этот выход как раз в УФМС и подсказали.))

  13. #3343
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    Пришлось ему быстренько выехать-въехать и мы в течение 7 дней его зарегистрировали у нас по месту работы на 3 месяца.
    +1

  14. #3344
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Винни-Пуха, я теперь боюсь светить свое ООО на этих двух персонах. И потом у нас сейчас новое отделение УФМС, в старом я консультировалась по любым вопросам и могла спросить, что делать. А эти меня точно примут, если будет возможность.
    Я конечно понимаю, что это и моя вина, что я прошляпила их пребывание, но они носят реги у себя в паспортах и не видят, до какого они числа. Я им не мамочка, извините.

    Вообще мы изначально всегда им покупали регистрации. Потом я узнала, что можно делать на нашу ООО бесплатно. Честно уже миллион раз пожалела, ездить в ФМС 2 раза в каждые 3-6 месяцев по каждому сотруднику. Добрая Оля, что еще сказать.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #3345
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Может мне им оформить отпуск в июле? Чтобы хоть как-то подстраховаться, что их не было.
    Я боюсь, что они увидят в базе прошлую просрочку и тут же меня штрафанут за это.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #3346
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    2
    Добрый день.
    1.Подскажите, пожалуйста, если патент переоформлен взамен истекшего( 12 мес), нужно ли обращаться в НИ за новым уведомлением?
    2.И если ИГ меняет паспорт и патент нужно новое уведомление?
    спасибо

  17. #3347
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Solomonida Посмотреть сообщение
    1.Подскажите, пожалуйста, если патент переоформлен взамен истекшего( 12 мес), нужно ли обращаться в НИ за новым уведомлением?
    На этот год - нет.
    Цитата Сообщение от Solomonida Посмотреть сообщение
    И если ИГ меняет паспорт и патент нужно новое уведомление?
    Новое уведомление о прибытии нужно сделать только принимающей стороне. Уведомление о заключении ТД подаётся только при заключении (и расторжении) ТД. Обязанности подавать новое уведомление о заключении ТД при изменении номера паспорта в патенте у работодателя нет.

  18. #3348
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    2
    alt-x, спасибо

  19. #3349
    Аноним
    Гость

    Осторожно Прошел месяц после окончания патента

    Добрый день! Подскажите, у сотрудника гражданина Украины закончился патент, прошел месяц, новый так и не оформил. В УФМС не сообщили о расторжении договора. Если уволим текущим числом и уведомим, будут ли штрафы? Какие есть выходы из ситуации для работодателя безболезненные?
    Спасибо!

  20. #3350
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Если месяц уже прошёл - закон нарушен. Безболезненных выходов не вижу.

  21. #3351
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Если месяц уже прошёл - закон нарушен. Безболезненных выходов не вижу.
    Надеемся, а вдруг договор не был зарегистрирован)) Сотрудник сам договор туда точно не возил

  22. #3352
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надеемся, а вдруг договор не был зарегистрирован)) Сотрудник сам договор туда точно не возил
    так вы сами-то не возили договор и уведомление о заключении Тд?

  23. #3353
    genya6
    Гость
    Добрый день
    скажите пожалуйста, 28 июля у нашего сотрудника заканчивается виза и разрешение на работу, договор бессрочный, новые визы и разрешения на работу еще не получил. 29 июля я должна его уволить или могу просто отстранить (договор бессрочный) на месяц?
    если отстранить и в течении месяца он получит новую визу и разрешение, то какое уведомление я должна нести в УФМС?

    и я так понимаю кроме УФМС мы теперь никого ни о чем не уведомляем, да?

  24. #3354
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Можете отстранить на месяц.
    Цитата Сообщение от genya6 Посмотреть сообщение
    если отстранить и в течении месяца он получит новую визу и разрешение, то какое уведомление я должна нести в УФМС?
    Сделать доп. соглашение с указанием реквизитов нового РнР, указать дату д/с в уведомлении о ЗТД - как дату заключения трудового договора и направить в ФМС. А можете и не делать.
    Цитата Сообщение от genya6 Посмотреть сообщение
    и я так понимаю кроме УФМС мы теперь никого ни о чем не уведомляем, да?
    Да.

  25. #3355
    genya6
    Гость
    alt-x, я так понимаю некоторые отделения ФМС не принимают такой вариант и говорят делать через увольнение, в этом случае не будет считаться что мы просрочили уведомление об увольнении, если уволим в течении месяца со дня как РнР закончилось?

  26. #3356
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от genya6 Посмотреть сообщение
    в этом случае не будет считаться что мы просрочили уведомление об увольнении, если уволим в течении месяца со дня как РнР закончилось?
    Кем будет считаться? Безграмотными чиновниками, не знающими закон?
    Цитата Сообщение от genya6 Посмотреть сообщение
    я так понимаю некоторые отделения ФМС не принимают такой вариант и говорят делать через увольнение
    Так обратите их в нашу веру.

  27. #3357
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    165
    Простите, если по 10 разу... Вроде слежу за темой, но все не перечитаешь, если что, ткните где посмотреть...
    Не могу сообразить как пересчитать авансовые платежи по НДФЛ за предыдущий период.
    Оплачивался патент с начала года, уведомление получили только сейчас. Внесла авансовые платежи, статус сотрудника тоже верно стоит.
    Если делаю расчет за август, все видит и считает, но мне же нужно и первые полгода пересчитать...
    Работаю в ЗУП 2.5

  28. #3358
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Подскажите может ли иностранец работать в Москве если удостоверение беженца выдано в другом регионе? на что ссылаться?

  29. #3359
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Подскажите, уведомление о заключении ТД мы всё ещё в УФМС отправляем, на старых бланках?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  30. #3360
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    Подскажите может ли иностранец работать в Москве если удостоверение беженца выдано в другом регионе? на что ссылаться?
    Может.
    Только перед этим надо сняться с учёта в том регионе и встать на учёт в Москве. А с этим могут быть проблемы.

+ Ответить в теме
Страница 112 из 212 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116122162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •