×
×
Закрытая тема
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 546
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    А какой код операции писать в правом верхнем углу при замене паспорта в заявление формы Р24001?
    Последний раз редактировалось greisic; 07.06.2011 в 10:54.

  2. #302
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    А какой код операции писать в правом верхнем углу при замене паспорта в заявление формы Р24001?
    Это не код операции, а код регоргана, название которого вписываете слева.
    Есть такой справочник с кодами. Например, " Межрайонная инспекция МНС России №46 по г.Москве" - "код 77066".

    Код своего регоргана можно узнать по адресу здесь: https://service.nalog.ru/addrno.do

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Межрайонная инспекция МНС России №46 по г.Москве" - "код 77066".
    Выдаёт код 7746,а не 77066
    Кому верить?

  4. #304
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не знаю, где у Вас выдает 7746, у меня так выдает по любому московскому адресу
    Реквизиты регистрирующего органа, на который возложены функции регистрации индивидуальных предпринимателейКод регистрирующего органа 77066

  5. #305
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Есть 2 кода: код налогового органа - 7746 и код регистрирующего органа - 77066. По двум классификациям. Первый указывается в декларациях (но в данном случае 46-я деклараций не принимает, она специализированная), второй в заявлениях на регистрацию.

    Мне верь, больше никому не верь

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Her_man Посмотреть сообщение
    Это не код операции, а код регоргана, название которого вписываете слева.
    Есть такой справочник с кодами. Например, " Межрайонная инспекция МНС России №46 по г.Москве" - "код 77066".

    Код своего регоргана можно узнать по адресу здесь: https://service.nalog.ru/addrno.do
    Код 77066 даже не вбивается по сайту. Очень длинный он.
    Что-то здесь не то. Может кто объяснит?

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вот инструкцию раскопал в инете-
    Инструкция по формированию квитанции на сайте налоговой для оплаты госпошлины на закрытие ип
    25 января 2010 · Категория: Инструкции

    Самый простой и быстрый способ заполнить квитанцию на оплату госпошлины на закрытие ИП – сформировать ее на сайте налоговой службы. Все реквизиты там подставляются автоматически, что помогает избежать ошибок. Воспользуйтесь инструкцией по формированию квитанции.

    Инструкция по работе с сайтом

    Зайдите на сайт Федеральной налоговой службы России http://service.nalog.ru:8080/

    1. Определение кода ИФНС и ОКАТО

    Для регионов, в которых документы на закрытие ИП подаются в ту же налоговую, где ИП состоит на учете:

    Если вы не знаете код ИФНС, к которой относится ваш адрес, оставьте поле пустым и нажмите “Дальше”.

    Регион: Выберите из списка свой регион -> Дальше>>

    Район: Выберите, если проживаете в районе области, если нет, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Город: Выберите из списка, если проживаете в городе, если нет, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Населенный пункт: Выберите, если проживаете в населенном пункте, если нет, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Улица: введите первые буквы названия улицы и выберите из предложенного списка -> Дальше>>

    Номер дома: укажите номер дома -> Дальше>>

    Для регионов, где документы на закрытие ИП подаются НЕ в ту налоговую инспекцию, где ИП состоит на учете:

    Код ИФНС: Введите код ИФНС, в которую необходимо оплачивать пошлину. Как узнать этот код?

    Для Москвы – код МИФНС№46 – 7746.

    Регион: Оставьте регион, который сайт предложит автоматически.

    Район: Выберите, если проживаете в районе области, если нет, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Город: Выберите из списка, если проживаете в городе, если нет, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Населенный пункт: Выберите, если проживаете в населенном пункте, если нет, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Улица: введите первые буквы названия улицы и выберите из предложенного списка -> Дальше>>

    Номер дома: укажите номер дома -> Дальше>>

    Вы увидите сообщение: “Код ИФНС (ХХХХ), обслуживающей указанный вами адрес, отличается от кода ИФНС, введенного вручную (ХХХХ). В качестве получателя платежа (инспекции, которая контролирует поступление денежных средств) будет использована ИФНС (код ИФНС, который вы вводили вручную). -> ОК.

    2. Выбор реквизитов для заполнения платежных документов

    Вид уплаты:

    Выберите «В безналичной форме», если оплачиваете через банковский счет, или «Наличными денежными средствами», если оплачиваете в отделении Сбербанка -> Дальше>>

    Тип платежа: 0 – Уплата налога, сбора, платежа, пошлины, взноса, аванса (предоплаты), налоговых санкций, штрафов -> Дальше>>

    КБК: 18210807010011000110 -> Дальше>>

    Статус лица, оформившего платежный документ: 09 – налогоплательщик (плательщик сборов) – индивидуальный предприниматель -> Дальше>>

    Основание платежа: ТП – платежи текущего года -> Дальше>>

    Налоговый период: Конкретная дата -> Введите дату оплаты

    Нажмите кнопку «Заполнить идентифицирующие реквизиты»

    3. Ввод идентифицирующих реквизитов

    ИНН Введите свой ИНН

    ФИО Введите свои ФИО полностью

    Адрес:

    Сумма: 80.00 (до 29 января 2010 г.), 160.00(после 29 января 2010 г.)

    Нажмите кнопку «Сформировать ПД»

  8. #308
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    greisic, Вам еще раз повторяют, причем даже люди из ИФНС - код для регистрации 77066
    Вы смотрите сервис для печатания платежек, Вам же про код для заявления говорят

  9. #309
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Дружище, Вы забыли свой собственный вопрос, не иначе!

    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    А какой код операции писать в правом верхнем углу при замене паспорта в заявление формы Р24001?
    То что Вы "раскопали" - это как заполнить платёжку, а не заявление.
    Последний раз редактировалось Her_man; 07.06.2011 в 13:47.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Скажите, пожалуйста, если я хочу закрыть ИП. Мне необходимо оплатить в Пенсионный по сегодняшний день все пенсионные отчисления и затем подавать в налоговый орган заявление, даже если есть не оплаченные налоги на прибыль?(доходы минус расходы)
    1) Пишу заявление
    2) Оплачиваю все в пенсионный
    3) Подъезжаю в 15-шку и подаю заявление
    так?

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    А в заявление на закрытие ИП Р26001 какой код писать?
    Вот кстати тоже инструкция.
    Инструкция по заполнению формы Р26001
    26 января 2010 · Категория: Инструкции

    Ошибки в заполнении Заявления на закрытие ИП (форма р 26001) являются основанием для отказа в государственной регистрации закрытия. Будьте внимательны при заполнении этого заявления, так как в случае отказа всю процедуру надо будет проходить вновь. В этой инструкции я постарался учесть все нюансы.

    Скачайте форму р 26001 для заполнения.

    Графа: «(Наименование регистрирующего органа)»

    Укажите инспекцию налоговой службы, на которую возложены функции регистрации индивидуальных предпринимателей. То есть инспекцию, в которую вы будете сдавать документы.

    Как узнать наименование регистрирующего органа и его код?

    Вариант№1. Зайдите на сайт Федеральной налоговой службы и воспользуйтесь он-лайн сервисом “Адрес Вашей инспекции”.

    Определение реквизитов ИФНС:

    Код ИФНС: Если не знаете, оставьте поле пустым -> Дальше>>

    Регион: Выберите из списка свой регион -> Дальше>>

    Район: Выберите из списка, если проживаете в районе области, или оставьте поле пустым > Дальше>>

    Город: Выберите из списка, если проживаете в городе или оставьте поле пустым ->Дальше>>

    Населенный пункт: Выберите из списка, если проживаете в населенном пункте, или оставьте поле пустым ->Дальше>>

    Улица: Введите первые буквы названия улицы и выберите из предложенного списка -> Дальше>>

    Номер дома: Укажите номер дома -> Дальше>>

    Выберите из списка «Реквизиты регистрирующего органа, на которые возложены функции регистрации индивидуальных предпринимателей, находящихся на учете в данном налоговом органе» и внесите их в графы «наименование регистрирующего органа» и «код».

    Вариант№2. Позвоните в налоговую инспекцию и уточните, в какую инспекцию необходимо сдавать документы на закрытие ИП.

    Пункт «1. Данные индивидуального предпринимателя (на русском языке)».

    Подпункты 1.1-1.3. Укажите Фамилию, имя и отчество в соответствующих графах.

    Подпункт 1.4 . Укажите номер (ОГРНИП) из Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р61001).

    Подпункт 1.5. Укажите дату регистрации, указанную в Свидетельстве о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р61001)

    Подпункт 1.6. Укажите свой ИНН.

    Пункт «2. Данные индивидуального предпринимателя (заполняются латинскими буквами)*».

    Оставьте все поля пункта 2 пустыми, если вы являетесь гражданином России.

    Пункт «3. Данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации**».

    Подпункт 3.1. Вид документа, удостоверяющего личность.

    Укажите: «Паспорт гражданина РФ».

    Подпункты 3.2.-3.6. Укажите серию и номер паспорта, когда и кем выдан, код подразделения в соответствующих графах.

    Пункт «4. Вид и данные документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства*».

    Оставьте все поля пункта 4 пустыми, если являетесь гражданином России.

    Пункт 5. Мною подтверждается, что сведения, содержащиеся в заявлении, достоверны и соответствуют представленным документам

    Заявитель:

    Оставьте графу пустой. Подпись лучше ставить в присутствии нотариуса.

    Подпункты 5.1-5.3. Укажите свой контактный телефон (городской или мобильный). При желании можете оставить пункт 5 пустым.

    Пункт «6. Заполняется в соответствии со статьей 80 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».

    Оставьте все поля пункта 6 пустыми. Их заполняет нотариус.

    Пункт «7. Заполняется должностным лицом регистрирующего органа».

    Оставьте все поля пункта 7 пустыми. Их заполняет специалист налоговой инспекции, принимающий документы.

    Лист А. Расписка в получении документов, представленных индивидуальным предпринимателем в регистрирующий орган для государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

    Оставьте Лист А не заполненным. Его заполняет специалист налоговой службы, принимающий документы.

  12. #312
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    AndreyBal, по закону взносы в ПФ за текущий год оплачиваются после закрытия ИП и после подачи формы РСВ-2
    Для закрытия ИП Вам надо сдать в налоговую заявление и оригинал квитанции об уплате госпошлины. все
    Справку из ПФ налоговая сама должна теперь получать

  13. #313
    Аноним
    Гость

    Счет закрыли в Банке в одностороннем порядке.Как быть при прекращении через два года

    Добрый день!

    Такая ситуевина: ИП на УСН. В 2003 открыт счет в банке. В ИФНС об этом было сообщено. Деятельность никакая ваще не велась. Наемников нет. Доходов = 0. Все отчетности, взносы и т.п. везде сдавались в полном объеме. В 2006 приходит письмо из Банка о расторжении д-ра банковского счета в одностороннем порядке в связи с отсутствием движения по счету. В ИФНС об этом ИП не сообщает. Далее с какого-то перепоя в 2009 году опять приходит письмо из Банка о расторжении того же д-ра. Ладно, продолжаем забивать и никуда не светим. В 2011 по почте направляем в ИФНС пакет о прекращении - заяву, квитанцию и справку из ПФР. Звоним - подтверждают, что св-во о прекращении будет оформлено в срок. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: забываем про счет раз и навсегда?

  14. #314
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Деятельность не велась с 2003 года. А что, в 2004 году проходили перерегистрацию?
    Про счет можно забыть

  15. #315
    Аноним
    Гость

    .

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Деятельность не велась с 2003 года. А что, в 2004 году проходили перерегистрацию?
    Про счет можно забыть

    Ага, в 2004 перерегились. СПАСИБКИ.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Такая ситуевина: ИП на УСН. В 2003 открыт счет в банке. В ИФНС об этом было сообщено. Деятельность никакая ваще не велась. Наемников нет. Доходов = 0. Все отчетности, взносы и т.п. везде сдавались в полном объеме. В 2006 приходит письмо из Банка о расторжении д-ра банковского счета в одностороннем порядке в связи с отсутствием движения по счету. В ИФНС об этом ИП не сообщает. Далее с какого-то перепоя в 2009 году опять приходит письмо из Банка о расторжении того же д-ра. Ладно, продолжаем забивать и никуда не светим. В 2011 по почте направляем в ИФНС пакет о прекращении - заяву, квитанцию и справку из ПФР. Звоним - подтверждают, что св-во о прекращении будет оформлено в срок. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: забываем про счет раз и навсегда?
    Конечно,забить и всё.

  17. #317
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    Конечно,забить и всё.
    ОК. Мерси.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    1. Если паспортные данные ИП менялись (получение нового паспорта,смена фамилии и т.д.) после марта 2004 г. необходимо явиться в 46 МНИ для того,чтобы подать заявление (ф.24001) об внесении изменений в ОГРИП (при себе иметь нотариально заверенную копию паспорта и отметку нотарису в ф.24001 об заверении).Оформление заявления займёт 5 рабочих дней.
    А если я лично поеду в 46 налоговую,нотариально заверенная копия паспорта нужна будет?
    Дело в том,что я был у нотариуса и он сказал,что-бы заверить паспорт надо в паспортном столе какую ту ещё печать в паспорте поставить. И только тогда они смогут заверить паспорт.
    Подскажите кто знает.

  19. #319
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    А если я лично поеду в 46 налоговую,нотариально заверенная копия паспорта нужна будет?
    если паспорт ваш, то нет
    кто ищет, тот...

  20. #320
    Ив Монтан
    Гость

    Вопрос

    Здравствуйте!

    Если хочу закрыть ИП в середине 2011 года, то когда подавать налоговую декларацию за этот год в свои ИФНС? До, или после закрытия? Если меня уже закроют, то так и писать от лица ИП или уже от физлица? (извиняюсь за тупой вопрос).

    Теперь по технологии закрытия. Нужно заявление в 1-м экземляре предоставлять? Сколько листов в заявлении прошнуровывать? (заявление будет подаваться лично).

  21. #321
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    Если хочу закрыть ИП в середине 2011 года, то когда подавать налоговую декларацию за этот год в свои ИФНС?
    у вас УСН?
    кто ищет, тот...

  22. #322
    Ив Монтан
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    у вас УСН?
    Да. Несколько лет деятельность не велась и подавались нулевки. Что-то в толк не возьму, деларацию за 2011 год нужно будет подавать сразу после закрытия, или как обычно в начале 2012 года?

  23. #323
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    как обычно в начале 2012 года?
    кто ищет, тот...

  24. #324
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Здравствуйте. Такая ситуация. Я ИП уже несколько лет, но сама деятельность не вела, ведет человек по доверенности. Налогообложение - ЕНВД, налоги платит, отчетность здает. Знаю что от моего имени заключены договора аренды ангара, еще на мне числится кафе и торговая точка на рынке, соответственно есть ККМ, но сама я ничего не заключала и не подписывала. Вопрос такой - хочу закрытся как ИП либо в конце года либо с начала 2012, но хочу подстраховаться, если вдруг человек ведущий сейчас деятельность по доверенности вдруг заартачится закрываться, то могу ли я это сделать не зависимо от него, при этом не зная где находятся ангары, торговые точки и соответственно ККМ и тогда что для этого надо? Очень нужен совет, пжалуйста

  25. #325
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    отчетность Сдает
    но сама я ничего не заключала и не подписывала
    ну на то и доверенность, чтобы подписывало другое лицо......но оно же от вашего имени подписывает....
    если вдруг человек ведущий сейчас деятельность по доверенности вдруг заартачится закрываться, то могу ли я это сделать не зависимо от него,
    можете, но на вас весит аренда....нужно смотреть договор аренды, т.к. есть риск того, что если вы закроетесь не расторгнув договоров аренды, нарветесь на требование арендодателей оплатить арендную плату даже после прекращение деятельности в качестве ИП.....
    кто ищет, тот...

  26. #326
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Lara'S, Вы же вроде бухгалтер, неужели Вы не понимаете к чему может привести такая беспечность? У Вас там может долгов по налогам и взносам на тысячи руб. А еще могут быть долги перед контрагентами. Вы же будете за все отвечать своим имуществом

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5

    О закрытии ИП

    Сегодня получила отказ , ип не закрыли. Отправляла почтой . ценное письмо с описью. Вложила : заявление( с натариусом), подленник ОГРН, с-во о регистрации в ПФР, квитанцию -пошлина.Отписались, что нет заявления и рег с-во из ПФР. А устно сказали. что пакет документов другой, дали такой список: Заявление,госпошлена,св-во ПФР,копия паспорта,ОГРН, обходной лист.В нем:сверка по налогам по всем,УСН, имущество,транспортный, НДФЛ,ЕНВД,НДС ,ККМ,камеральная проверка, выездная проверка.
    " И вообще , не чего умничать..почтой присылать тут. Вот приходите и закрывайте"-вот так сказали..

  28. #328
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    mila55d, отказ незаконен. Вам надо жаловаться. Исчерпывающий список документов приведен в законе 129-ФЗ
    Я бы на Вашем месте написала жалобу в прокуратуру с требованием оштрафовать должностных лиц ИФНС по п.1 ст.14.25 КоАП.
    И, если не сложно, не могли бы Вы озвучить, что это за налоговая так открыто нарушает закон?

  29. #329
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Lara'S, Вы же вроде бухгалтер, неужели Вы не понимаете к чему может привести такая беспечность? У Вас там может долгов по налогам и взносам на тысячи руб. А еще могут быть долги перед контрагентами. Вы же будете за все отвечать своим имуществом
    Да, я понимаю. Просто когда открывали ИП. я не была бухгалтером, это были 90 годы, (это только уже потом, после того как выучилась на бухгалтера, стала больше понимать ответственность) и у нас были трудности с финансами, а человек, который начал нас вести платил нам немного, но вроде до сих пор все проходил более менее нормально. Я пыталась закрыться и раньше, но человек говорит, зачем закрываться, ведь он все делает нормально и вроде не хотелось его огорчать, но все таки я хочу в этом году закрыться и поэтому меня сейчас интересует, что я могу сделать, какие шаги предпринять, если вдруг человек откажется сам заниматься закрытием, а все документы у него и т.д.?

  30. #330
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вам надо сходить в ПФ, узнать что там со взносами и отчетностью, потом заполнить заявление на закрытие (если не лично будете подавать, то заверить его нотариально), уплатить госпошлину. И сдать квитанцию госпошлины (оригинал) + заявление в налоговую.
    Никакие документы от этого человека Вам не нужны. Ну разве что номера ИНН, ОГРНИП и номер в ПФ

Закрытая тема
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •