×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 486
  1. #301
    Аноним
    Гость
    Возник вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до июня 2013 (сейчас дочери 2,4). Я на госслужбе в таможенном органе. Планирую выйти в августе на работу, но узнала что в отделе куда я выхожу в ноябре сокращают 2 единицы. Сам орган находится в другом субъекте территориально (после первой волны сокращении нас реорганизовали из таможни в таможенный пост, хотя и находимся в городе другого субъекта федерации) и сразу скажу, что там (по месту нахождения самого органа в другом субъекте федерации) есть вакантные места. Если выйду сейчас в августе 2012, то уволить по сокращению меня, как я понимаю не могут, поэтому даже если мою должность сократят и предложат должность в другом городе - могу отказаться и меня не уволят? Или все же уволят? Или сейчас не выходить, дождаться января и выйти уже после второй волны сокращения, чтобы наверняка не остаться без должности? А если в ноябре сократят мою должность? Меня выведут за штат? Они ведь могут сократить мою должность. И тогда будут предлагать мне ту должность которая будет вакантна, то есть уже точно в другом городе? Как мне лучше поступить? Сама я хочу остаться на своей должности в своем же городе.

  2. #302
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возник вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до июня 2013 (сейчас дочери 2,4). Я на госслужбе в таможенном органе. Планирую выйти в августе на работу, но узнала что в отделе куда я выхожу в ноябре сокращают 2 единицы. Сам орган находится в другом субъекте территориально (после первой волны сокращении нас реорганизовали из таможни в таможенный пост, хотя и находимся в городе другого субъекта федерации) и сразу скажу, что там (по месту нахождения самого органа в другом субъекте федерации) есть вакантные места. Если выйду сейчас в августе 2012, то уволить по сокращению меня, как я понимаю не могут, поэтому даже если мою должность сократят и предложат должность в другом городе - могу отказаться и меня не уволят? Или все же уволят? Или сейчас не выходить, дождаться января и выйти уже после второй волны сокращения, чтобы наверняка не остаться без должности? А если в ноябре сократят мою должность? Меня выведут за штат? Они ведь могут сократить мою должность. И тогда будут предлагать мне ту должность которая будет вакантна, то есть уже точно в другом городе? Как мне лучше поступить? Сама я хочу остаться на своей должности в своем же городе.

    Проконсультируйтесь в инспекции труда, вам подскажут что лучше сделать

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    2

    сокращение

    пришло письмо по электронной почте что дан ответ. найти не могу. помогите как прочитать ответ . остался месяц до увольнения

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день! Я работаю на гос. службе 7 года, и когда я пришла график отпусков был уже составлен и меня в него не внесли.
    Мне выдали уведомление о сокращении моей должности государственной гражданской службы. В нем есть пункт: в течение срока уведомления вы можете использовать очередной отпуск в соответствии с графиком отпусков или досрочно расторгнуть служебный контракт с сохранением всех гарантий. Я хочу уволиться по сокращению, но ждать 2 мес. до окончания срока уведомления не хотелось бы.
    Вопрос: как нужно сформулировать заявление об увольнении, чтобы 4-ех месячный заработок получить, а также использовать отпуск и получить полагающуюся при отпуске материальную компенсацию?

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    2
    Есть ли у кого-то пакая практика применения ст 34 79-ФЗ(госслужба)

  6. #306
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Milav Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то пакая практика применения ст 34 79-ФЗ(госслужба)
    есть

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    2
    поделитесь опытом, если несложно

  8. #308
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Milav, конкретизируйте вашу проблему!

  9. #309
    Marinna1256
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: работаю на гос.службе 3 года, сейчас идет реорганизация путем присоединения к вышестоящей организации, делают из Отделения – Отдел. Всем сотрудникам раздали уведомления о сокращении за 2 месяца, так же в этом уведомлении предлагают должности в новом отделе, в моей ситуации должность предлагают без понижения. Вопрос возник в следующем, если я не соглашаюсь на работу в этом отделе и решу уволиться раньше по собственному заявлению. Выплатят ли мне компенсацию в размере 4-ех размеров денежного содержания? Либо обязательно ждать истечение этих двух месяцев, чтобы были какие-то выплаты? Как в такой ситуации поступить лучше?

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    1
    Работаю госслужащим, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Выдали уведовление о сокращение моей должности. У нас сокращают должности в Управлении и создают Центр в котором уже госслужащих не будет. В Управлении же госслужащие остаются в меньшем числе. Чтобы не платить нам компенсацию руководство принуждает писать заявление по собственному желанию, предлагая должность в Центре но уже не госслужбы.
    Я не хочу писать заявление по собств.желанию, пусть платят мне компенсацию. И жантажировать работой они меня не могут, поскольку обязаны предложить должность пусть и не госслужбы, как матери с ребёнком до 3х лет. Права ли я? Или есть какие то лазейки и мне ждать подвоха?
    И вообще, не были ли они обязаны предложить мне должность в Управлении чтоб остаться на госслужбе? Поскольку должности там были , причём в том отделе где раньше я работала.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    1

    Вопрос сокращение

    Все таки хотелось бы уяснить конкретно. Человек уволен по сокращению штата. Уволился сразу по согласованию сторон. Получено 4-х месяное пособие и компенсация отпуска. Вопрос неясен с двумя недоработанными месяцами: должны ли оплатить за это компенсацию, как в ТК. Все здесь пишут не вполне ясно по этому вопросу. Кадровики стоят на своем: только 79-ФЗ и более ничего. Если бы я работал получил бы за это время зарплату, а так и организации хорошо-могут сразу делать реорганизацию и мне плохо-вроде недополучил.

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    2
    Мой муж работает в госслужбе уже 19 лет, ему 57 лет.
    В связи с реорганизацией у них начинается сокращение штатов.
    А вопрос такой - мой муж хочет сократиться, но будет ли он иметь право на пенсию за выслугу лет при достижении им пенсионного возраста?
    Очень жду ответа. Спасибо.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    544
    Цитата Сообщение от избывших Посмотреть сообщение
    Все таки хотелось бы уяснить конкретно. Человек уволен по сокращению штата. Уволился сразу по согласованию сторон. Получено 4-х месяное пособие и компенсация отпуска. Вопрос неясен с двумя недоработанными месяцами: должны ли оплатить за это компенсацию, как в ТК. Все здесь пишут не вполне ясно по этому вопросу. Кадровики стоят на своем: только 79-ФЗ и более ничего. Если бы я работал получил бы за это время зарплату, а так и организации хорошо-могут сразу делать реорганизацию и мне плохо-вроде недополучил.
    Из ответов Верховного Суда РФ на вопросы первого квартала 2007 года:

    Вопрос: Распространяется ли на государственного служащего, подлежащего увольнению с гражданской службы в связи с сокращением замещаемой им должности, гарантия, установленная ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации в части выплаты дополнительной денежной компенсации?

    Ответ: Часть вторая ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает обязанность работодателя предупредить работников (персонально и под роспись) о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата не менее чем за два месяца до увольнения.

    Часть третья этой же статьи предусматривает, что в случае увольнения работника до истечения указанного выше срока ему выплачивается дополнительная компенсация в размере среднего заработка, который исчисляется пропорционально времени, оставшемуся до истечения двухмесячного срока.

    Таким образом, названная норма гарантирует выплату дополнительной компенсации в случае, если работник подлежит увольнению до истечения двухмесячного срока.

    Согласно ст. 73 Федерального закона от 27 июля 2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации» нормы трудового права, содержащиеся в федеральных законах, применяются к отношениям, связанным с гражданской службой, в части, не урегулированной указанным Федеральным законом.

    Данным Федеральным законом вопрос о выплате гражданскому служащему дополнительной компенсации в случае, если он подлежит увольнению с гражданской службы в связи с сокращением замещаемой им должности до истечения двухмесячного срока, не урегулирован.

    Следовательно, гарантия, установленная ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации в части выплаты дополнительной денежной компенсации, распространяется на государственного служащего, подлежащего увольнению с гражданской службы в связи с сокращением замещаемой им должности.


    --------------------------------------------------------------------------------
    заявление на имя руководителя органа гославти - с требоанием выплатить дополнитлеьную компенсацию, ссылка на 180 статью тк и верховный суд. Обратите так же внимани на необходимость выплаты процентов за невовремя выплаченную заработную плату. заявление заказным с уведомлением или лично в приемную - входящий на вашей копии. не ответят - подавайте оперативно в суд. будут еще и оплачены расходы на представителя.. удачи. о результатах сообщите-)))

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    544
    Цитата Сообщение от lagutj Посмотреть сообщение
    Работаю госслужащим, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Выдали уведовление о сокращение моей должности. У нас сокращают должности в Управлении и создают Центр в котором уже госслужащих не будет. В Управлении же госслужащие остаются в меньшем числе. Чтобы не платить нам компенсацию руководство принуждает писать заявление по собственному желанию, предлагая должность в Центре но уже не госслужбы.
    Я не хочу писать заявление по собств.желанию, пусть платят мне компенсацию. И жантажировать работой они меня не могут, поскольку обязаны предложить должность пусть и не госслужбы, как матери с ребёнком до 3х лет. Права ли я? Или есть какие то лазейки и мне ждать подвоха?
    И вообще, не были ли они обязаны предложить мне должность в Управлении чтоб остаться на госслужбе? Поскольку должности там были , причём в том отделе где раньше я работала.
    до испонения 3-х лет ребенку Вас не сократят. если Вы относитесь к таким категориям как мать ребенка инвалида или одинокая мать - не сократят до исполнения 14 лет ребенку (смотрите ТК). В данной ситуации не у Вас проблемы... а у Вашего работодателя, вернее нанимателя

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    544
    Marinna1256, 1) можете перейти в нов отдел... что Вы теряете?? остаетесь на работе получаетет зарплату идет стаж льготы и т д
    2) можно обратиться к руководству с просьбой уволить по сокращению но досрочно. если согласятся - уволитесь досрочно со всеми выплатами
    3) можно дождаться истечения срока предупреждеия и уволиться по сокращению, остаться без работы - оно Вам надо? ( надеюсь Вы не предпенсионного возраста - там немножко другие особенности)

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от натшечка петровна Посмотреть сообщение
    Мой муж работает в госслужбе уже 19 лет, ему 57 лет.
    В связи с реорганизацией у них начинается сокращение штатов.
    А вопрос такой - мой муж хочет сократиться, но будет ли он иметь право на пенсию за выслугу лет при достижении им пенсионного возраста?
    Очень жду ответа. Спасибо.
    Вопрос все еще актуален.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    2
    Под давлением руководства написали заявление по собственному желанию (чтобы не выплачивать нам положенных выплат). Письменно нам никто никаких должностей не предлагал, только на словах. Отработав неделю (в казенном учреждении), никто нас еще никуда не принял . Трудовые на руках. Одумались. Можно ли еще что-то изменить и уйти по сокращению? Уведомили меня 27.08.2012. Сокращение было 28.09.2012.

  18. #318
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gapp Посмотреть сообщение
    Под давлением руководства написали заявление по собственному желанию (чтобы не выплачивать нам положенных выплат). Письменно нам никто никаких должностей не предлагал, только на словах. Отработав неделю (в казенном учреждении), никто нас еще никуда не принял . Трудовые на руках. Одумались. Можно ли еще что-то изменить и уйти по сокращению? Уведомили меня 27.08.2012. Сокращение было 28.09.2012.
    доказать в суде сможете? уведомления на руках есть? свидетели есть? для востановления на работе 1 месяц со дня увольнения

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    доказать в суде сможете? уведомления на руках есть? свидетели есть? для востановления на работе 1 месяц со дня увольнения
    Уведомление на руках, трудовая тоже.А для чего мне восстанавливаться на работе?Стоит ли заверить трудовую у нотариуса, что неделю работаем, а до сих пор на не приняты?

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    2
    Перепутал дату уведомления не 27.08.12, а 27.07.12. Так что со сроками все нормально. А сделать акцент на том, что я один воспитываю ребенка и тот расклад, который сейчас происходит меня не устраивает, никаких гарантий трудоустройства, все на словах. А я все-таки единственный кормилец, так хотя бы компенсация была. Да и должность не соответствует той, что раньше занимал. Вообщем одни минусы.
    Последний раз редактировалось gapp; 09.10.2012 в 00:10.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1
    Добрый вечер! Специалисты, подскажите пожалуйста, что делать. Моя мама в 2005 году была уволена с государственной гражданской службы по п. 2 ст. 81 ТК РФ сокращения численности или штата организации, проработала она 13 лет, получала пособии по сокращению, на тот момент она уже была пенсионером. О том, что она имеет право на пенсию за выслугу лет, ей никто не сообщил. В августе 2012 года, от бывших сотрудников организации она узнала, что госслужащим не доработавшим стаж дополнительно выплачивают социальные выплаты и могут на основании закона нашей области зачислить недостающий стаж, при условии, что предыдущий опыт и знание работы были необходимы для выполнения должностных обязанностей.
    Было подано заявление в организацию о зачислении 5 лет стажа, пришел ответ на заявление, о зачислении 2 лет и того 15 лет стажа. Далее было подано заявление о начислении пенсии за выслугу лет, пришел отказ с ссылкой, что вас сократили по ТК РФ, а должны были по ФЗ № 79_фз.
    Подскажите, имеет ли она право на пенсию за выслугу лет? Если да, то может ли вернуть пенсию за последние 3 года. И может у кого есть судебная практика.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Я была уволена с госслужбы по сокращению, состою на учете в центре занятости. Сейчас узнала, что беременна. Каким образом будут выплачиваться декретные? спасибо

  23. #323
    Роботяга
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня ситуация, которая описывалась тут не один раз, но хотелось бы выделить наиболее волнующий аспект.
    15.10.2012 выдали уведомление о сокращении замещаемой мною должности вед.спец. по п.6 ч.1 ст.33 79-ФЗ(не мне одному). При получении уведомления мне не смогли ответить на счёт положенных мне выплат, разобраться в 79 фз и что 4 д.с. положены по окончании двух месяцев помог мне ваш форум и отзывчивые люди. Но на днях нас стали вызывать «на ковер» и предлагать равнозначные должности предупредив, что при отказе от них мы не получим этих выплат и будем уволены по какой-то статье из 79фз, которую они не указали. Запутали нас так, что голова кругом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от предложенной мне должности с сохранением права на 4 денежных содержания (по очереди я следующий и хотелось бы уйти по сокращению)? И большая просьба укажите положения на которые я смогу сослаться, если правда на моей стороне!

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    1
    Срочно!!!! Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нашу инспекцию в конце 2012 года реорганизуют, путем присоединения к другому налоговому органу, находящемуся в 100 км от нашей инспекции т.е. другой район, но область одна. У меня есть сын, которому 2 года, поэтому мне выдали уведомление о изменении существенных условий труда с предложением равноценной, моей, должности но уже в том налоговом органе, к которому присоединяют, то есть в другой местности. Но по 79 ФЗ ст.24 п.3 под существенными изменениями условий не прописано изменение государственного органа и изменение места работы (имеется ввиду территориальное расположение). При этом в уведомлении прописано, что если я не соглашусь, то меня уволят по п.7 ст 77 79ФЗ - в связи с отказом от предложенной должности, с выплатой двухнедельного содержания. Такая ситуация меня не устраивает, переехать в другой населенный пункт я не могу, маленький ребенок, муж против, и отсутствие там жилья, поэтому я бы хотела уволиться как по сокращению при реорганизации с выплатой 4-хмесячного пособия или по п.9 ст 77 в связи отказом от переезда. Есть ли способы этого добиться и как?

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я являюсь госслужащей и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и уже второй раз получаю предупреждения о сокращении должности гос.гражданской службы, в связи с изменением структуры. При первом предупреждении мне была предложена должность ниже(с понижением з/пл), чем я на тот момент занимала, по незнанию я подписала согласия, так как иначе мне пригрозили увольнением. В данный момент у меня предупреждение на руках, но должность еще не предлагали, если мне будут предлагать должность еще ниже, могу ли я отказаться и быть уверенной, что если выйду в 1,5 года на работу, что меня не сократят? И могу ли я сейчас попросить вернуть мне мою первоначальную должность, или это уже невозможно??? Очень прошу помогите разобраться

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от натшечка петровна Посмотреть сообщение
    Вопрос все еще актуален.
    Да, Ваш муж имеет отложенное, т.е. по достижении пенсионного возраста, право на пенсию за выслугу лет, т.к. имеет стаж 15 и более лет гос.службы.
    In My Humble Opinion

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от ИринкаТ Посмотреть сообщение
    Моя мама в 2005 году была уволена с государственной гражданской службы по п. 2 ст. 81 ТК РФ сокращения численности или штата организации, проработала она 13 лет, получала пособии по сокращению, на тот момент она уже была пенсионером. О том, что она имеет право на пенсию за выслугу лет, ей никто не сообщил. В августе 2012 года, от бывших сотрудников организации она узнала, что госслужащим не доработавшим стаж дополнительно выплачивают социальные выплаты и могут на основании закона нашей области зачислить недостающий стаж, при условии, что предыдущий опыт и знание работы были необходимы для выполнения должностных обязанностей.
    Было подано заявление в организацию о зачислении 5 лет стажа, пришел ответ на заявление, о зачислении 2 лет и того 15 лет стажа. Далее было подано заявление о начислении пенсии за выслугу лет, пришел отказ с ссылкой, что вас сократили по ТК РФ, а должны были по ФЗ № 79_фз.
    Подскажите, имеет ли она право на пенсию за выслугу лет? Если да, то может ли вернуть пенсию за последние 3 года. И может у кого есть судебная практика.
    Пусть Ваша мама напишет заявление руководителю организации, где проходила службу, об изменении статьи увольнения, с внесением этого изменения в трудовую книжку. Если не получится, то тогда подавайте в суд по этому же поводу.
    In My Humble Opinion

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Роботяга Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от предложенной мне должности с сохранением права на 4 денежных содержания (по очереди я следующий и хотелось бы уйти по сокращению)? И большая просьба укажите положения на которые я смогу сослаться, если правда на моей стороне!
    Конечно Вы можете отказаться от предложенной должности, с сохранением права на 4 денежных содержания.

    Статья 31. Отношения, связанные с гражданской службой, при реорганизации или ликвидации государственного органа либо сокращении должностей гражданской службы

    4. В случае отказа гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы, в том числе в другом государственном органе, либо от профессиональной переподготовки или повышения квалификации гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы. В этом случае служебный контракт прекращается в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона.

    Статья 33. Общие основания прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы

    6) отказ гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы либо от профессиональной переподготовки или повышения квалификации в связи с сокращением должностей гражданской службы, а также при непредоставлении ему в этих случаях иной должности гражданской службы (часть 4 статьи 31 настоящего Федерального закона);

    P.S. Т.е., если увольнение связано с сокращением должностей гражданской службы, то выплата 4 денежных содержаний обязательна и в этом случае не важно, был ли отказ от предложенной должности или другую должность вообще не предложили.
    In My Humble Opinion

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Светачка Посмотреть сообщение
    Нашу инспекцию в конце 2012 года реорганизуют, путем присоединения к другому налоговому органу, находящемуся в 100 км от нашей инспекции т.е. другой район, но область одна. У меня есть сын, которому 2 года, поэтому мне выдали уведомление о изменении существенных условий труда с предложением равноценной, моей, должности но уже в том налоговом органе, к которому присоединяют, то есть в другой местности. Но по 79 ФЗ ст.24 п.3 под существенными изменениями условий не прописано изменение государственного органа и изменение места работы (имеется ввиду территориальное расположение).
    Из Вашего сообщения Вам предлагают равноценную должность, но в другой местности и конечно же это не относится к существенным изменениям условий труда.

    Ваша ситуация больше относится к п.1 Статьи 28. Перевод на иную должность гражданской службы или перемещение:

    1. Перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в том же государственном органе, либо перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в другом государственном органе, либо перевод гражданского служащего в другую местность вместе с государственным органом допускается с письменного согласия гражданского служащего.


    При этом в уведомлении прописано, что если я не соглашусь, то меня уволят по п.7 ст 77 79ФЗ - в связи с отказом от предложенной должности, с выплатой двухнедельного содержания. Такая ситуация меня не устраивает, переехать в другой населенный пункт я не могу, маленький ребенок, муж против, и отсутствие там жилья, поэтому я бы хотела уволиться как по сокращению при реорганизации с выплатой 4-хмесячного пособия или по п.9 ст 77 в связи отказом от переезда. Есть ли способы этого добиться и как?
    77 статьи в ФЗ № 79-ФЗ - нет, полагаю, что это статья 33.
    Но если это так, то выплаты 4 денежных содержаний, думаю не положено, если при реорганизации государственного органа Ваша должность не подлежит сокращению.
    In My Humble Opinion

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Я работаю в организации на госслужбе. Выйдя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, через 2 дня получила уведомление о предстоящем сокращении занимаемой должности. Такие уведомления получили все сотрудники, занимающие ту же должность. При этом перед сокращением будет проведена внеочередная аттестация госслужащих, подпадающих под сокращение. Согласно ст. 48 федерального закона 79-фз гражданский служащий, находящийся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходит аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска. В связи с этим возникает вопрос. Распространяется ли это положение на внеочередную аттестацию, должна ли я ее проходить?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •