×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 492
  1. #301
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, а... ну это не совсем интересно... просто ошибочно задвоили начисления 4кв и вчера 26 сентября одно из них сторнировали...

    Теперь результат как и у всех нас: есть начисления взносов 4кв двумя суммами по виду документа ПФРПр за октябрь-ноябрь и декабрь. Ещё не встречались неправильные начисления, но на всякий случай проверьте: 123999.17 и 53418.18

    Нас интересует "сарафан", т.е. сальдо по виду документа СаРФН. Оно у Вас не одной суммой свёрнуто, а двумя развёрнуто:
    переплата 271285.09 и недоимка 93866.87

    Соотнесите эти суммы с данными ПФР как сальдо на 01.10.2016 и уплатами внутри 4кв.

    Скорее всего всё нормально, т.к. 271285.09 - 93866.87 - 123999.17 - 53418.18 = +0.87
    Другими словами Вам можно успокоиться. Требований об уплате взносов не будет.
    Если только пени ИФНС ещё не до конца пересчитали, но это уже семечки по сравнению с ужасом-ужасом )
    Последний раз редактировалось Генук; 27.09.2017 в 10:56.

  2. #302
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, а... ну это не совсем интересно... просто ошибочно задвоили начисления 4кв и вчера 26 сентября одно из них сторнировали...

    Теперь результат как и у всех нас: есть начисления взносов 4кв двумя суммами по виду документа ПФРПр за октябрь-ноябрь и декабрь. Ещё не встречались неправильные начисления, но на всякий случай проверьте: 123999.17 и 53418.18

    Нас интересует "сарафан", т.е. сальдо по виду документа СаРФН. Оно у Вас не одной суммой свёрнуто, а двумя развёрнуто:
    переплата 271285.09 и недоимка 93866.87

    Соотнесите эти суммы с данными ПФР как сальдо на 01.10.2016 и уплатами внутри 4кв.

    Скорее всего всё нормально, т.к. 271285.09 - 93866.87 - 123999.17 - 53418.18 = +0.87
    Другими словами Вам можно успокоиться. Требований об уплате взносов не будет.
    Если только пени ИФНС ещё не до конца пересчитали, но это уже семечки по сравнению с ужасом-ужасом )
    спасибо, это тема уже длится с мая, сначала недоимка, после писем в ПФ переплата, а потом опять недоимка, сделали это только месяц спустя после писем и бесед с начальником. пени это уже от ПФ они так передали, хотя по справке они почти 0

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Fraxine, а ИП не на один ли квартал брали патенты? Т.е. налоговая могла отправить завышенные в четыре раза данные, если отправила по каждому патенту не 1/4 годового потенциального дохода, а всю сумму
    так они так и сделали, НО категорически это отрицают-мол, это ПФ что-то там насчитал, а ПФ говорит, что доход от ФНС приходит им одной суммой.
    Короче, каждый кивает на другого. Так и придется в управление писать. Я нашим камеральщикам говорю-я ведь напишу во Владимир, может как-то можно уладить вопрос без того, чтобы управление дало вам пинка (нет, про пинок я им так прямо не сказала, но, думаю, они поняли) в ответ пынь-мынь, это не мы, но делать все равно ничего не будем.
    Ну напишу письмо с перечислением сразу всех бедолаг-ИП, может тогда зашевелятся.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #304
    Аноним
    Гость
    Чудо1111 Отменили требование от 16 июля - получились 0-00!!!! или только до следующей выгрузки?

  5. #305
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чудо1111 Отменили требование от 16 июля - получились 0-00!!!! или только до следующей выгрузки?
    что делали для этого поделитесь. . Москва? какая налоговая? пенсионный?

  6. #306
    Аноним
    Гость
    Спб Кал 1 письмо в ПФР (электронно) ПФР прислал нам файл и в налоговую Одновременно писала в налоговую - в ответ на требование такое-то от такого-го - сначала, что не согласны и запросили справку из ПФР, затем (обязательно пишите - в ответ на требование такое от числа - иначе они теряются) оправила справку из ПФР Удачи всем Больше двух месяцев заняло мероприятие

  7. #307
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, выписку да выложить? Нам интересно какими документами прошла корректировка.

  8. #308
    Аноним
    Гость
    Ох, а мне в СПб ничего не помогло Ни письма в обе организации, ни сверки. ИФНС вообще не ответила ни на один мой запрос и требование отменить требование. Счет ограничен, деньги списаны. Хорошо хоть тройные начисления убрали, а платежи так и не занесли в базу. В ПФ сначала обещали дать название файла с платежами, даже продиктовали какой запрос им писать. В итоге дали справку с сальдовыми остатками на 01.01.17 (суммы платежей без начислений, ведь РСВ сдавалось не 1 января, бред какой-то) подлежащими корректировке и обещание, что когда будет разработан способ исправления этих ошибок между ведомствами на основании ... письма, они это обязательно сделают. А файл, тетенька сказала, категорически запретили давать. Я даже расплакалась. Мне кулуарно сказали, что надеяться можно только на то, что исправят все и деньги вернут только в следующем году ((

  9. #309
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, не плакать надо, а жалобы во все ведомства писать.

  10. #310
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,559
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Счет ограничен, деньги списаны.
    В суд
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #311
    Аноним
    Гость
    А в прокуратуру никто не пробовал обращаться? Там вроде и процедура подачи должна быть попроще, чем в суд и сроки - в течение 30 дней

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Накропала жалобу в область-посмотрим, что будет. Попробую в середине октября еще как-нибудь связаться с ними.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    27
    Доброго вечера. Третье в течение этого года требование об уплате взносов... версии все разные. Вопрос: Акт сверки по налогам и взносам, который запрашиваем и получаем электронно и в нем, естественно, недоимки НЕТ, он рассматривается ИФНС, если приложить его к ответу на Требование? Что они едят или курят, когда выставляют ТРИ разных требования на одну и ту же дату 01.01.17 ?

  14. #314
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Elina77, надо смотреть выписку операций по расчету с бюджетом.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Elina77, надо смотреть выписку операций по расчету с бюджетом.
    Если в выписке нет задолженности и приложить ее к ответу на требование, выписка для них имеет силу, они ее смотрят вообще? Другими словами-что им приложить с ответом- Выписку? Акт сверки по налогам?

  16. #316
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Сюда крепите выписку. По ней будет ясно.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Из ПФР пришло письмо на мою жалобу. Высали МНЕ письмо для налоговой. В письме написано, что сальдо такое-то, электронно отправить файлы не могут и просят налоговую принять на бумаге. А вчера нам звонили из налоговой. Они обзванивают тех, у кого долги по взносам. Я их завалила письмами. И письмо из ПФР тоже отправила. Инспектор сказал: все письма можете.... Мы принимаем только файлы электронно. Просите пенсию сбросить. Если в ближайшее время не выправите - выставим требование и снимем деньги. Вот так!

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    27
    Спасибо, за предложение, вопросов по выписке нет. У меня вопрос по опыту взаимодействия с ИФНС-что из актов, выписок для них имеет силу?

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elina77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за предложение, вопросов по выписке нет. У меня вопрос по опыту взаимодействия с ИФНС-что из актов, выписок для них имеет силу?
    электронный файл, переданный из пенсионного, пишите письма в ПФ и в ИФНС , вышестоящую. Говорите с начальником по задолженности

  20. #320
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Сюда крепите выписку. По ней будет ясно.
    Гляньте, пожалуйста, я так поняла, что сначала верное сальдо передали, а в сентябре косяк пошел

  21. #321
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Balena, пожалуйста, нужна именно выписка операций (добуквенно), а не сводная справка

  22. #322
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Там дальше ещё два листа расшифровки, по ПФ и по ФФОМС

  23. #323
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    как и у всех, нет платежей
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  24. #324
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо. А я так радовалась летом, эх!

  25. #325
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Сейчас еще свой вердикт скажет
    Генук
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  26. #326
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Balena, а-а... привык к А4 )

    Всё ясно. 6 сентября выгрузили нормальные два файла ПФРПр с начислениями октябрь-ноябрь и декабрь с разными сроками уплаты для правильного расчёта пени.

    А вот с сарафаном Вам не повезло. Похоже, что 12 апреля выгрузили именно что сальдо на 01.01.2017, но надо было выгрузить сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв.

    Идите в ПФР и требуйте новой выгрузки корр для СаРФН. А все эти акты сверки на 01.01.2017 бессмысленны.

  27. #327
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо огромное!

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    А мне ПФР прислал письмо ДЛЯ налоговой (конкретно для ИФНС № 18), в котором написал данные сверки и попросил налоговую из бумажки взять данные, т.к. выгрузить электронно возможности нет. А налоговая сказала... Ну вы поняли. Иди и без елочки, ой, тьфу, файлика, не возвращайся.

  29. #329
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    когда это закончится, не знаете?
    У меня все нормально по всем трем (ттт ттт ттт). Висят переплаты непонятные, на них и внимания перестала обращать. Но с каждым вашим вопросом и
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    как и у всех, нет платежей
    я бегу смотреть что у нас.
    Когда уже можно перестать беспокоиться?
    И еще вопрос. Если (нуавдруг) случится требование/решение о взыскании, ИФНС тупо спишет деньгу со счета, без блокировки? Суммы небольшие и на счету есть, блокировки боюсь, а уж разбираться-выцарапывать буду потом. Просто был случай, когда ПФ еще тогда к приставам побежал и на нас производство открыли об неуплате 4,28 рублей. (Сумма навечно врезалась в память )
    С уважением, Наталия

  30. #330
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Ташик777, крепите выписку. Посмотрим переплаты.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •