×
×
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 555
  1. #301
    Евгения К.
    Гость
    С удовольствием читаю Вудхауза. Прекрасное средство от осенней хандры. Его Берти Вустер просто душка: "Мне остается лишь горько рассмеяться в ответ, - сказал я и горько рассмеялся"

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Летом прочитала Бориса Зайцева, сборник "Странное путешествие" и "Голубую звезду". Что почитать в таком же духе, других авторов.
    А знаешь, все еще будет

  3. #303
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Евгения К.
    С удовольствием читаю Вудхауза. Прекрасное средство от осенней хандры. Его Берти Вустер просто душка: "Мне остается лишь горько рассмеяться в ответ, - сказал я и горько рассмеялся"
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    2
    ....встретила тут упоминание о Голсуорси. Значит, не я одна пропустила его в юности! :-) "Сагу о Форсайтах" прочитала только в этом году - и пока читала - просто жила этим, настолько приятные впечатления!
    Присоединяюсь также к поклонникам Улицкой, сестер Толстых, Токаревой. И хотелось бы отдельно отметить Набокова - стоит читать и перечитывать...
    И еще вопрос: есть ли уже в продаже последняя книга из трилогии про семью Эглетьер (Анри Труайа)? Или я что-то путаю...? Купила и проглотила "Семью Эглетьер" и "Голод львят", а вот продолжение не найду...(
    А пока пытаюсь осилить "Убить пересмешника" Харпер Ли в оригинале, не просто. А кто читал в переводе - какие мнения...?

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    2
    ...Еще о классике - рекомендую тем, кто вдруг не читал: Сомерсет Моэм (рассказы, "Театр", "Луна и грош" и пр.). И еще Ф. С. Фицджеральд... Меня не раз посещала мысль, насколько же они остаются современными, на мой взгляд!
    Но предвижу, что кто-то может и поморщиться - знаю, знаю, что вкусы разные...

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    2
    ....мистика некоторых произведений... "Тетралогия про Кролика" Джона Апдайка - странная вещь, местами трудная, местами грубая, местами грустная ... но притягивает... почему...? ..и еще более странно, что, прочитав роман несколько лет назад, все равно мысли главного героя иногда сами собой возникают в голове...

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    2
    Сорри, только спросила - и сама же нашла ответ :-). Уже издана третья книга про семью Эглетьер, называется "Крушение" (Анри Труайа, он же Лев Тарасов).

  8. #308
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Прочитал "Песни Петера Сьлядека" Олди. Понравлось, можно сказать "классический" Олди.
    Alis inserviendo consumor

  9. #309
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Последняя книга, которая вызвала у меня поросячий восторг и желание читать ее, перечитывать, советовать другим и всем раздавать (причем она терялась и приходилось покупать новую), была "Жизнь насекомых" Пелевина... Но это было давно... Ничего у него больше не читала, оч. боюсь разочароваться... Чудесная книга, персонажи, сюжет, картинки в голове, когда читаешь!.. Мысли, мысли, мысли, цитирование всем знакомым, долгое зачитывание на работе и по телефону... Прет, одним словом.
    И еще очаровала "Кысь" Татьяны Толстой. Это вязь русско-нерусских слов, причудливая, неожиданная, заставляющая бежать глазами по строчкам, смеяться, умиляться и опять, опять совать книгу всем знакомым. Сюжет? Надежда и безнадега... Быт и неустроенность... И Книга, да, Книга с большой буквы! И "Пушкин - это наше все...", и "Мышь - всему голова", и "Что такое конь? - Это МЫШЬ..." Супер! Читайте, читайте, господа!
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  10. #310
    Не подарок
    Гость
    С интересом перечитал "В дебрях Даль-Гея" Юрия Тупицына.
    Это фантастика, написанная при социализме. Сейчас интересно было сравнить ту идеологию с сегодняшней жизнью. С удивлением обнаружил, что живу в дебрях Даль-Гея.

  11. #311
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    Благодаря ветке прочел Л. Улицкую "Казус Кукоцкого". Потрясающая книга. Спасибо.

  12. #312
    ak_ru88
    Гость
    Цитата Сообщение от Артём
    Макс Фриш "Назову себя Гантенбайн". Вообще всего Фриша могу рекомендовать. "Штиллер", "Хомо Фабер" и многое другое.

    "Сто лет одиночества" жду в подарок на Новый год. Только, похоже, жена уже забыла, что я хочу, опять спрашивала, что мне подарить.
    gde mozhno ska4at Max Frisch "Homo faber" na russkom, ne znaesch?

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    Хочу поделиться: только что прочла Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Такого восторга от чтения не испытывала сто лет. Эта книга для любителей приключений, детектива, Индианы Джонса, фильма "Сокровища Нации" с Николасом Кейджем.
    Не делала ничего по дому, только читала: в метро, после работы, в перерыве. За четыре дня удалось одолеть. Мне понравилась очень..!!!
    Собираюсь сегодня купить "Код ДаВинчи" этого же автора, после прочтения поделюсь мнением.

  14. #314
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Очень понравился роман Пабло Туссета "Самое лучшее, что может случиться с круассаном".
    Сейчас параллельно читаю "Аудит" Ю.Ю. Кочинева и "Как стать богатым" Дональда Трампа
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #315
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Людик
    У нас есть уникальный сотрудник, который кроме спецлитературы по сфере его деятельности не читает вообще НИЧЕГО.
    Я почти такая же, только беру чуть "шире" своей деятельности: читаю юридическую литературу, банковскую периодику, психологию и т.д.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    А я давлюсь сейчас "Невыносимой легкостью бытия" Милана Кундеры. Такая дребедень, но дочитаю до конца ,т.к. всевозможные интеллектуалы очень высоко отзываются об этом произведении. Так хочется понять, что в нем блестящего и великолепного.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  17. #317
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Гаврюшка, а времени своего не жалко? У меня к примеру Мураками не пошел, так я не стал его дочитывать.
    Alis inserviendo consumor

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Гаврюшка, а времени своего не жалко? У меня к примеру Мураками не пошел, так я не стал его дочитывать.
    Не, не жалко. Хочу понять
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Единственное, что я не дочитала - это "Парфюмер"
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  20. #320
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса"
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Я тоже читаю "Невыносимую легкость бытия", читать начала вчера, но мне так нравится, я уже половину прочитала ой какая я молодец

  22. #322
    Клерк Аватар для Женечка
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    198
    Сейчас читаю Рю Мураками "Дети из камеры хранения"....
    Оччень нравится несмотря на массу самых разных откликов....

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2004
    Сообщений
    37
    Обожаю фэнтези, фантастику и все с юмором (типа Белянина). Считаю что с книгой надо отдыхать, особенно если на работе постоянно сталкиваешся со спецлитературой. Не могу похвастаться серьёзными книгами. Ну только если русская классика (ни в коем случаи из школьной программы, хотя не знаю что сейчас читают школьники). На любой период в моей жизни всегда находится книга. Одно время увлекалась Донцовой (ужас). Жизнь у меня была соответствующая: спокойное ничегониделание. Взяла что-то серьезное ( к стыду моему не помню что) и изменила резко свою жизнь. Но все равно остаюсь верна фантастике. Начинала с двух книжек Гаррисона, сейчас у нас дома два шкафа полностью забиты книгами (это в однокомнатной квартире). Ещё столько же осталось у моих родителей и родителей мужа.
    Кстати, предполагаю что большинство посетителей форума москвичи. Часто приезжаю в Москву к сестре. И понимаю, что все её друзья читают только то что модно. У нее самой дома нет ни одной книги. Она объясняет это напряженной жизнью мегаполиса. Скажите пожалуйста, это характерно для большинства москвичей, или город проживания здесь ни при чем.
    Последний раз редактировалось suli; 03.02.2005 в 11:41.

  24. #324
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    Только что дочитал "Жалобную книгу" Макса Фрая.

  25. #325
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Сейчас - Умберто Эко, до того - Макса Фрая. Еще журнал Эгоист. Фантастику. По большому счету "всеядна", хотя определенные пристрастия все же есть

  26. #326
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    У нас дома Перумов хорошо пошёл Отпрыск, с вожделением глядя на заполненную фэнтези полку, интересуется ,скоро ли мы ему туда позволим забраться Толкиен настольная книга.
    Жутко нравится Буджолд - фантастическая серия о Форкосиганах.
    Не желая напрягаться - Устинова.
    Очень серьезно напрягло произведение забытого мною автора "Как поджарить цыпочку".
    Пикуль недавно попался из неоконченного - Янычары,Псы господни. Очень впечатлило.

  27. #327
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Склероз. Начинал писать с мыслью выступить в поддержку Гарри Поттера.
    Выступаю
    Еще был период увлечения автобиографиями современников.Очень запомнилась Вишневская.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Приболел я на неделю. Конецкий старый и 80-гг. Бродский.

  29. #329
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    Сейчас читаю Джона О'Фаррелла "Лучше для мужчины нет". СУПЕР!!!

  30. #330
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Сейчас читаю "З/п в 2005 году" и "отпуска и больничные"....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •