×
×
Закрытая тема
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1056
  1. #271
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    у нас в области куча предприятий, где платится рабочим 15-17 тыс.руб. в месяц
    Белыми, наверно, но это потолок, и такая ситуация именно на крупных промпредприятиях "старого пошива", бывших государственных. По-сути мы живем в промзоне и эти "белые" начисления бОльшей частью не пойдут на пенсии тем, кому начисляется эта "зарплата" - вымираемость до пенсионного возраста катастрофическая. И мне не надо каких-то социсследований и т.п. я это вижу своими глазами - когда мужчины от 30 (тридцати!) умирают от сердечных заболеваний (почему-то не диагностированных на профосмотрах, а выясняются по факту вскрытия), а прочие - уровень онкологии ооочень высокий, не говоря о прочих профнедугах, которыми страдает население не работающее на вредных местах, просто здесь живущее.

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    .



    . Поэтому я и писала, что если доход предполагается более 10 тыс в месяц, то открывают как правило ООО, а ИП все-таки, в своей массе, не мелкий, а мизерный бизнес.
    Кто вам такую глупость сказал ? ИП проще работать, если нет в голове пунктика быть боссом. ООО регистрируют, как правило, когда нет другого варианта - например торговля алкоголем
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  3. #273
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    как правило
    Даа, за последние 10-15 лет правила сиильно изменились.

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    это к чему?
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  5. #275
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Например, к тому, что энное количество лет назад - для торговли алкоголем не нужно было регистрировать ООО и взносы у ИП были копеечные.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Почему чиновники из госструктур имеют спецпенсии, многократно (!) превышающие средние по стране?.
    Чиновники какого уровня?
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Например, к тому, что энное количество лет назад - для торговли алкоголем не нужно было регистрировать ООО и взносы у ИП были копеечные.
    Это так. Сейчас, к сожалению, законотворцы стремятся свести преимущества на нет. Практически свели. Осталась разница в размере санкций
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  8. #278
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но повышение взносов ИП для того и придумано чтобы они могли заработать себе на пенсию.
    ага, пусть сейчас работают в ноль, чтобы потом может быть получить минимальную пенсию... грустно

    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А вообще мне непонятна четко прослеживаемая (по крайней мере мною) линия некоторых участников Клерка - разжигание "классовой" ненависти ИП к ЮЛ.
    а мне показалось наоборот: ОООшки что-то очень критично против ИПшников настроены, и всеми силами пытаются уравняться с ними в налоговой нагрузке. Если так завидно положение ИП, то что же вы ООО организуете?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но факт остается фактом, нужно наполняться бюджет ПФ в любом случае и я против того чтобы отдельные экономические субъекты платили меньше других, просто исходя из их ОПФ.
    Может для начала надо бюджет этот сбалансировать, чтобы средства не утекали куда не надо, а потом уж озадачиваться наполнением, если нехватка будет. Сколько уже написано про эти веселые копеечные письма из ПФ, затраты на которые рублей по 70. Ваши взносы идут в том числе и на это... А плохими для вас оказались ИП.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    радует что здесь есть кто может думать, а не живет по принципу - хочу меньше платить и точка.
    только пока не нашлось ни одного ИП согласного с вами. Мнение ООО не может быть адекватным в части того, что касается ИП. Вы со своей колокольни судите. Зарегистрируйте ИП, попробуйте построить под ним успешный бизнес, просчитайте доходы и расходы, и тогда будет видно, останетесь ли при том же мнении.
    И опять же, если вы заботитесь именно о пенсии ИП, то никто не запрещает платить добровольные взносы, кому мало обязательных.
    А если заботитесь о бюджете ПФ, то сочувствую вам, там постоянно воруют.
    А если вам просто завидно, что ИП платят меньшее ООО, то зарегистрируйте ИП. Но вы же сами сказали, что это вам невыгодно. Значит кроме плюсов у ИП есть и минусы?
    Последний раз редактировалось Дракон; 13.11.2012 в 10:12.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Это так. Сейчас, к сожалению, законотворцы стремятся свести преимущества на нет.
    И правильно, не должна одна ОПФ быть в привилегированном положении по сравнению с другими.

    Практически свели. Осталась разница в размере санкций
    А это не правильно. Все должны быть равны перед законом.
    Почему ИП не выдавший чек заплатит 3 000 - 4 000 штрафа, а ООО 30 000 - 40 000?

  10. #280
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Вы со своей колокольни судите. Зарегистрируйте ИП, попробуйте построить под ним успешный бизнес, просчитайте доходы и расходы, и тогда будет видно, останетесь ли при том же мнении.
    А вы со своей. Предложу обратное - зарегистрируйте ООО сами, с одним учредителем и за собственные деньги, попробуйте построить под ним успешный бизнес (сами), просчитайте доходы и расходы (БУ, БО, НО тоже сами), и тогда будет видно, останетесь ли при том же мнении, как ВСЕМ ООО замечательно живется, что они не имея каких-то особых преимуществ перед ИП - обязаны платить больше и на тоже самое иметь больше трудозатрат и т.п. Аргумент постоянно звучащий - раз вам так плохо - закрывайте ООО, возвращаю к ИП (отказывайтесь от статуса ИП) и все будут счастливы (с).

  11. #281
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему ИП не выдавший чек заплатит 3 000 - 4 000 штрафа, а ООО 30 000 - 40 000?
    Я считаю, что здесь критерием должна быть не ОПФ - а, например, микро, малый и т.п.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    ага, пусть сейчас работают в ноль, чтобы потом может быть получить минимальную пенсию... грустно
    Я вот понять не могу. Многие ИП плачутся что мало зарабатывают. Это у нас такая национальная традиция, сидеть и плакаться на жизнь?
    Если не можете свой хороший бизнес организовать идите работайте на кого-то.
    А то говорят: "Я зарабатываю мало, но на дядю работать тоже не хочу, поэтому давайте я никому ничего платить не буду, а все положу себе в карман".
    Да у нас есть сельские районы, где выбора почти нет, не спорю. Но когда такой слылшишь от жителей крупных городов вот это удивляет.

    а мне показалось наоборот: ОООшки что-то очень критично против ИПшников настроены, и всеми силами пытаются уравняться с ними в налоговой нагрузке. Скорее наоброт. Сейчас пытаются их хоть немного сравнять с ООО. Лишь немного, пропасть все равно огромная остается между ними.
    Но ИП так сильно упираются, говорят что они особенно, что для них все должно быть очень дешево, налоги низкие, взносы низкие, а еще лучше без них. Но дороги для них, медицинское обеспечения, будущие пенсии должны оплачивать другие.

    Если так завидно положение ИП, то что же вы ООО организуете?
    Хочу иметь нормальный цивилизованный бизнес, а не работать как физические лицо в качестве ИП.
    Я бы наверно только для одного вида деятельности все-такие зарегистрировался как ИП - для розничной торговли большой номеклатурой недорогих товаров.
    Потому что там бухучет будет просто неадекватно трудозатратным. Для остального никакого ИПешничества. И радует что розничной торговлей я тоже не хочу заниматься. Это не мое.

    Может для начала надо бюджет этот сбалансировать, чтобы средства не утекали куда не надо, а потом уж озадачиваться наполнением, если нехватка будет. Сколько уже написано про эти веселые копеечные письма из ПФ, затраты на которые рублей по 70. Ваши взносы идут в том числе и на это... А плохими для вас оказались ИП.
    Это все очень плохо. Но бюджет ПФ все равно надо наполнять.


    только пока не нашлось ни одного ИП согласного с вами.
    А вот и нет. Те у кого резерв по использованию уменьшение ЕНВД и УСН на страховые взносы не использован полностью, т.е. страховые взносы меньше половины ЕНВД и УСН, то они как раз рады, что эти деньги им пойдут на пенсию, а не в просто в бюджет.

    Мнение ООО не может быть адекватным в части того, что касается ИП.
    Тогда и наоборот тоже.

    Вы со своей колокольни судите. Зарегистрируйте ИП, попробуйте построить под ним успешный бизнес, просчитайте доходы и расходы, и тогда будет видно, останетесь ли при том же мнении.
    Такое ощущение что бизнес ИП и ООО совершенно разный. Я могу сейчас зарегистироваться как ИП, перевести на себя весь бизнес ООО и я буду в большом выйгрыше по налогам, даже учитывая эти страховые взносы. Но не хочу, ООО мне больше нравится.

    И опять же, если вы заботитесь именно о пенсии ИП, то никто не запрещает платить добровольные взносы, кому мало обязательных.
    А если заботитесь о бюджете ПФ, то сочувствую вам, там постоянно воруют.
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
    Пока до пенсии ИП не доживет, будет думать что пенсия будет не скоро, я может вообще не доживу, лучше положу себе сейчас деньги в карман.

    А если вам просто завидно, что ИП платят меньшее ООО, то зарегистрируйте ИП. Но вы же сами сказали, что это вам невыгодно. Значит кроме плюсов у ИП есть и минусы?
    Конечно есть. Это ведение деятельности лично как ФЛ в качестве ИП.
    Кроме того очень сложно организовать бизнес с компаньонами.

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это все очень плохо. Но бюджет ПФ все равно надо наполнять.
    Что значит "всё равно надо" ? Его можно наполнять сколько угодно, хоть по миллиону взносов с ИП собери, но при нынешней организации этого самого бюджета разницы не будет никакой.
    Вы рассуждаете в общем-то логично и правильно (на мой взгяд), но не для наших реалий...имхо.

    Я ИП, закрываться не собираюсь, обороты позволят платить взносы без проблем...но это так, просто чтобы спокойно работать, а не из веры в светлое пенсионное будущее Более того, я не против платить много взносов/налогов/сборов и прочего...если за все эти деньги буду получать человеческий сервис и отношение в различных гос.учреждениях, как это происходит во многих цивилизованных странах. Но, думаю, Вы сами знаете, что у нас это совершенно не так Поэтому и считаю, что до наведения порядка в бюджете/его организации/работе госструктур и т.д. все Ваши правильные аргументы абсолютно бессмысленны.

    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Sehnsucht; 13.11.2012 в 10:59.

  14. #284
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Что-то, по моему, тема переросла в бесконечное противостояние ИП и ООО как ОПФ. Истина относительно взносов для ИП здесь родится не может.
    Никак не могу понять, почему ООО так настроены против ИП с существующими условиями? Когда человек решает открыть бизнес, он сам просчитывает, что ему будет выгоднее ООО или ИП. Это и ваш выбор в том числе. Если сейчас всех уровнять и не оставить выбора, то несомненно бизнесменов станет меньше (на долю ИП). И не факт что все они найдут себе работу по найму.
    Ну нравится вам ООО и хорошо. Зачем на ИП гонения устраивать?
    А по поводу наполняемости бюджета: законодатели на это есть, они и так решают как его наполнить.

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Что-то, по моему, тема переросла в бесконечное противостояние ИП и ООО как ОПФ. Истина относительно взносов для ИП здесь родится не может.
    Никак не могу понять, почему ООО так настроены против ИП с существующими условиями? Когда человек решает открыть бизнес, он сам просчитывает, что ему будет выгоднее ООО или ИП. Это и ваш выбор в том числе. Если сейчас всех уровнять и не оставить выбора, то несомненно бизнесменов станет меньше (на долю ИП). И не факт что все они найдут себе работу по найму.
    Ну нравится вам ООО и хорошо. Зачем на ИП гонения устраивать?
    А по поводу наполняемости бюджета: законодатели на это есть, они и так решают как его наполнить.

    Думаю, на этом можно дебаты закончить. Каждый сам решит , как ему удобнее работать и какие налоги и взносы платить.

  16. #286
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Зачем на ИП гонения устраивать?
    да нет никаких гонений
    речь о том, что база в пару МРОТ вполне адекватная и небольшая

    а ИП, конечно, против будут
    любой налогоплательщик будет против повышения налогов

    но повышение-то адекватное и обоснованное, база-то не огромная для взносов берётся

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
    Думаю, на этом можно дебаты закончить. Каждый сам решит , как ему удобнее работать и какие налоги и взносы платить.
    Согласен. Все равно на судьбу закона мы повлиять не может.
    А доказывать что-то бессмыслено, многие слышат только себе или только то что им удобно.

  18. #288
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    По поводу адекватности повышения тоже уж не будем спорить.
    Последний раз редактировалось Дракон; 13.11.2012 в 12:28.

  19. #289
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А доказывать что-то бессмысленно, многие слышат только себе или только то что им удобно.
    Это вы и про себя в том числе?

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Дракон, нет, я слышу других и где я был не прав, соглашаюсь.

  21. #291
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    где я был не прав, соглашаюсь.
    Я это заметила.

  22. #292
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    alexstrel, прав и неправ понятия относительные и субъективные.
    Зато вы нашли единомышленника точно: echinaceabel,

  23. #293
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Зато вы нашли единомышленника точно: echinaceabel,
    А мы в одной лодке.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    alexstrel, прав и неправ понятия относительные и субъективные.
    Смотря к применительно чему. Я нарпример был неправ думаю что осуществление предпринимательской деяельности физлицом является уголовным преступлением без дополнительных условий. Оказывается что нет, только при условии получения дохода или причинения ущерба на сумму более 1,5 млн. руб.

    Зато вы нашли единомышленника точно: echinaceabel,
    Да, нашел умного единомышленника.

  25. #295
    Аноним
    Гость
    Слушайте, хватит засорять тему. Я ИП меня это повышение ой как касается, такие взносы не потяну буду сдавать свидетельство. Жду второго чтения и слежу за новостями в этой теме и мне приходится терять время читая Вашу перепалку.

  26. #296
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734

    moderatorial Moderatorial

    Все дальнейшие споры об ООО и ИП будут удаляться. И просьба ярым противникам ИП покинуть эту тему. Она не для Вас. Обсуждения о тяжкой жизни ООО и о счастливой жизни ИП можете продолжать в разделе, например, Пятница или Политика.

  27. #297
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Могу еще раз повторить, тема для обсуждения повышения взносов, а не для выяснения отношений. Это последнее предупреждение, далее буду выдавать нарушения персонально каждому. Поговорить что ли нигде? Идите в Пятницу или в блоги.

  28. #298
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Над.К, а это можно обсудить, сегодня пришло по рассылке http://www.klerk.ru/buh/news/298539/, что Вы об этом думаете?
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  29. #299
    Аноним
    Гость
    ну а что тут обсуждать при таком подходе?

    слишком большие взносы. точка.

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Надо в форме Р21001 на регистрацию ИП добавить пункт: "С необходимостью об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд ознакомлен, стоимость страхового года на этот год и ожидаемая на будущий" . А то далеко не все новые ИП даже подозревают о таком сюрпризе. И если ПФ известит об этом ИП только в 2014 году передав дела судебным приставам они будут шоке. Особенно те ИП, которые деятельность не осуществляли. К тому же к такому размеру взносов они явно будут не готовы.

Закрытая тема
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •