×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512

    Прошедшие проверку, поделитесь.

    Просьба ко всем, кто прошел выездную проверку поделить механизмом проведения, какие документы смотрели, что более всего интересовало?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кто болел - расскажите, чем лечились .

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    N-ck
    Сообщений
    48
    А чем вы больны?Сонечка, проверяют что угодно и как угодно, не вам конечно а им.
    Удачи всем.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Все договора на услуги; все договора по крупным суммам; соответствие данных книг покупок/продаж данным в декларациях по НДС ,выборочная (сплошная) проверка наличия накладных, актов и с/ф относительно книги покупок и Главной книги. Если все нормально, тогда начинают проверять качество заполнения первички и с/ф, наличие всех реквизитов, правомерность отнесения затрат на с/с.
    Вроде ничего особенного не пропустил....

    Да!!!!!
    Если деятельность подлежит лицензированию, конечно нужна лицензия на тот период, когда происходила эта деятельность.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Wolodya договора по крупным суммам имеется в виду купля-продажа?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    220
    Сонечка
    Это имеются в виду любые крупные сделки. Если у Вас основное направление купля-продажа, то по ним. Общее правило - чем крупнее сумма в договоре (платёжке), тем сильнее интерес у проверяющих.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Edd а крупные это как?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Все относительно. Крупные-это основные сделки, влияющие на фин результат (мое мнение-любая свыше 20% месячного оборота). Напр., у нас это были 3 поставщика из имеющихся 120, на которые приходилось 60 % затрат. По ним оплата шла как безналом, так и налом. Так проверяли от счетов, по которым мы платили, до наличия НДС в квитанции к ПКО.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    220
    Сонечка
    На практике критерий "крупности" - это сопоставление на глазок размеров вознаграждения, которое вы получаете (выплачиваете) по большинству заключенных вами сделок. Одним словом где суммы побольше других, туда сперва и копают. Частота заключения сделок с одним и тем же контрагентом опять же роль играет. Здесь тоже флажок обычно ставят. Ну и т.п.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Сообщений
    8
    Самое важное. не показывать свою неуверенность или сомнение. Все мы не до такой степени мастера, чтобы не совершать ошибок! Что бы ни было, найти общий язык с "проверяльщиками" можно! Они, как ни странно. они тоже люди! Для меня налоговые проверки очень много значат. С каждой очередной проверкой становишься опытней. Бывает, даже налоговики могут почерпнуть чтот полезное от тебя... Не надо спешить им рассказывать ситуацию... Лучше всего сослаться на занятость... А в это время подумать, что можно сказать. сделать...посоветаться с бывалыми...тертыми бухами... Я вот попросила все их вопросы ( а они мне их говорили в течение проверки) собрать до "кучи" и выделила день...понедельник, когда я смогу с ними поработать...рассказать. объяснить... И я готова...документарно, фактически...подтвердить свои ответы! Ну вот забыла, якобы. приложить к какому-то документооботорту какую-то бумажку! Ну и, разумеется. быть с ними любезной. угощать "кофием"...За чашечкой кофе...беседы..часто о доме, о семье...Человек расслаблабляется, начинает доверительно что-нить полезное советовать... Улыбайтесь, радуйтесь их приходу!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •