×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171

    Лист12 декларации по прибыли

    Подскажите, как правильно. В декларации по прибыли за 9 мес 2002 лист 12 неверно заполнен, завышена прибыль. Мне сдать уточненный или заполнить лист 12 так как нужно в годовой декларации?????
    И если например, я сдам уточненный, то лист 12 - запонять вообще?????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Irina_A
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    598
    Листы 12 и 13 (кому что нужно) сдаются только! один раз - за полугодие 2002. Больше эти листы мы не сдаем никогда...
    Желаю всем удачи!

  3. #3
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Не согласна с вами. В годовом отчете декларация по прибыли сдается со всеми 33 листами. Я в 12 листе сделала новый расчет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А вот тут Вы не правы. Те листы, в которых Вам нечего писать, сдавать не нужно. Это в Инструкции написано черным по белому.
    А какой Вы новый расчет сделали на 12 листе? Насколько я помню, лист 12 - это рачет прибыли по БПП. Эту базу мы расчитали один раз и забыли о ней навсегда. Какие расчеты Вы производите каждые 3 месяца?

  5. #5
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Сменился гл. бухгалтер. 4квартал вела уже я. Заполняя годовую декларацию по прибыли не нашла подтвердающих документов по листу 12 декларации по прибыли за 9 месяцев. Исходя из тех данных, что у меня были - мое решение было - это пересчитать 12 лист так, чтобы потом можно было доказать откуда что взялось.

  6. #6
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Ири вы узнайте у камеральщиков, сдать вам уточненный или заполнить по-новой.
    Я тоже поторопилась и сдала еще за первый квартал декларацию с расчетом по БПП, общиблась там малось.Спросила у инспектора, а она даже не забивала эти цифры, посему посоветовала просто переписать расчет и все.

  7. #7
    Клерк Аватар для Irina_A
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    598
    Вообще, лист 12 заполняется только один раз. Если у Вас что-то было расчитано не правильно, нужно сделать уточненную декларацию за полугодие. Вы сделайте сверку по налогам, может быть они Вам и не внесят исправления по этому листу, так как он не нужен. Все может быть. Так что лучше узнать в налоговой.
    Желаю всем удачи!

  8. #8
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Подскажите пожалуйста, если в листе 12 - прибыль переходного периода, в учете я эту прибыль проводками не показываю, то есть не начисляю.
    А просто с расчтного счета плачу на счет ?.
    Какие в этом случае должны быть быть проводки?

  9. #9
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Прибыль естественно не начисляете :-)))
    а налог то начисляете

    Проводки:

    99-68
    68-51

  10. #10
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Да, конечно, налог, я оговорилась.
    Только, вот, посовещавшись со своими коллегами, мнения разошлись - одни говорят, что надо начиcлять, другие - что нужно делать проводки д99 к51 или д84 к 51???????

  11. #11
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Почему его не надо начислять, чем они это объясняют?
    Вообще по большому счету это ни чего не меняет, но я б начислила, так красивше.....:-)))

  12. #12
    Клерк Аватар для Irina_A
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    598
    Желательно начислять Ди 99 Кт 68, иначе вся картина становится не красивой )) Вы же другие налоги начисляете. И потом, например, Вы должны заплатить налог на прибыль по БПП в части уплаты за 3 квартал, а срок платежа до 28.10. Как же Вы эту сумму в отчетности покажете? Получается искажение отчетности. И потом, Вы же не будете держать все этот налог в голове, правильно? А вдруг забудете? ))
    Желаю всем удачи!

  13. #13
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Предыдущий бухгалтер не начислила налог на прибыль по БПП за 9 мес., и соответственно не перечислялось в бюджет.
    Что ж мне сделать - проводки в 4 квартале?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •