×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Авансовый отчет

    Добрый день!

    У сотрудника командировка В Сочи с 3 по 6 марта, он решил несколько дней отдохнуть там заодно и обратно прилетел 8 марта. Получается суточные ему за 4 дня, гостиница за счет организации - 4 дня. Вопрос по оплате билета обратно - 8 марта. Могу я его провести за счет организации и отнести на расходы командировки при таких условиях?

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,565
    Можете
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,565
    Минфин России не против учета в расходах стоимости проездного билета на обратную дорогу работника из командировки, если по ее окончании работник задерживается в месте командирования на выходные. Это следует из многочисленных писем финансового ведомства, например, письма от 11.08.2014 № 03-03-10/39800, от 20.06.2014 № 03-03-РЗ/29687 и др.

    При этом называются два условия, при соблюдении которых билет может уменьшать налог на прибыль:

    дата выбытия из места командировки совпадает с датой, на которую приобретен проездной билет,
    задержка выезда из места командировки произошла с разрешения руководителя.
    Аргумент чиновников – указанные затраты были бы понесены в любом случае вне зависимости от срока пребывания работника в месте назначения.

    Аналогичный подход и к зеркальной ситуации: когда в пункте командировки работник проводит выходные, предшествующие ей.

    Следовательно, в рассмотренных случаях расходы на проезд вы можете учитывать при налогообложении, не опасаясь претензий налоговых органов.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •