×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281

    Как оплатить задолженность ФНС не зная реквизитов?

    Здравствуйте,
    я через л.к., на сайте фнс, получил список задолженностей. В фнс сказали что, т.к. р.счет ооо заблокирован, оплатить через сбер как физлицу (там копеечные суммы) но из всех реквизитов там есть только
    а) КБК
    б) ОКТМО
    в) КПП
    Этих реквизитов будет достаточно для перечисления? Возможно ли осуществить оплату не через операциониста в сбере, а через онлайн?
    Спасибо
    Поделиться с друзьями
    Опыт - критерий истины.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Хоттабыч, какие реквизиты вас интересуют? И вы ИП или организация?

  3. #3
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    ООО на упрощенке, у меня есть табло с пятью (долгами) строками. Например, одна из них:
    Страх взносы на ОМС, кбк 18210202101080000000 ОКТМО 63701000 КПП 645201001 2р26к
    И вот как мне эти 2р26к оплатить, через онлайн со счета физлица? Я конечно понимаю, что можно попробовать позвонить в банк, и там все разузнать, но не факт, что консультанты физ.лиц большие спецы по формированию налоговых платежек. Из кабинета юр.лица (в банке) я бы мог сформировать соответствующие платежки, а вот из кабинета физ лица... шут его знает, там нет таких полей в форме. В налоговой сказали идти в сбер и они оплатят, но я решился спросить на Форуме, может у кого есть опыт подобных платежей, за фирму, со счета физлица.
    Опыт - критерий истины.

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,190
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    кбк 1821020210108\0000\\000\
    именно ТАКОЙ КБК нельзя указывать в платёжке или квитанции
    это "общий" код для всего относимого к стах взносов на ОМС
    в нём нет конкретизации что это конкретно: основной взнос, пени по нему, штрафы, .......
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    В налоговой сказали идти в сбер и они оплатят,
    Вредный совет вам дали. ФНС сама считает, что платить наличкой через операциониста в банке за организацию нельзя. А вот оплатить через онлайн-банк физлица можно. Причем надо правильно заполнить платежный документ, указав, что это оплата за ООО.
    Сформировать платежки для оплаты можно на сайте ФНС.

  6. #6
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Нефигасе, спасибо... и здесь головняк, это пеня, у меня четыре пени и один штраф 500р.
    Опыт - критерий истины.

  7. #7
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Выручайте, люди добрые, с кбк я разобрался, а вот что выбрать, в качестве основания, из выпадающего списка оснований платежа, если у меня это пени или штраф по которым:
    а) есть требования от ФНС
    б) нет требований от ФНС
    я считаю, что в первом случае нужно вносить номер и дату Требования, так? Но тогда не могу подобрать подходящего основания платежа
    Если беру в качестве основания платежа ЗД-добровольное погашение задолженности по истекшим периодам, то тогда не дает заполнять номер и дату Требования.
    ИФАльфа1.jpg
    ИФАльфа2.jpg
    Опыт - критерий истины.

  8. #8
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    И Статус составителя документа, в данном случае, мне ставить 01 юридическое лицо для уплаты... ???
    ИФАльфы.jpg
    Опыт - критерий истины.

  9. #9
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Ниче не понимаю. С заполнением форм за третье лицо более менее разобрался. Но, вот с КБК опять непонятка. ФНС, в таблице сверки расчетов пишет что это Пени по налогу УСН доходы, а КБК указывают 18210501011010000110 то есть 14я цифра ноль, а как это? Если пеня то она должна быть 2 если недоимка по налогу то 1 если штраф то 3 так?
    Опыт - критерий истины.

  10. #10
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Короче, я, теперь, по налоговым и околоналоговым платежам физлица, за третье юр.лицо, профессор и форма у альфы удобная, но только в старой версии сайта альфаклика.
    Обращайтесь, если что, проконсультирую.

    А кто знает, уважаемые, как скоро, с момента оплаты, в ЛК юр.лица, на сайте ФНС, появятся изменения? Сутки? Так то я понимаю, что по срокам у ФНС дней пять на это есть, не меньше, но а вот так, чисто из практики?
    Опыт - критерий истины.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •