×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Списание материалов при УСН

    Подскажите, правильно ли я понимаю, что для принятия к вычету в налоговом учете приобретенных организацией на УСН материалов, они должны быть только получены и оплачены? (т.е. не обязательно использованы в производстве?)
    Если это так, то каким образом я могу видеть на начало след. месяца остатки на складе (ведь получается все приобретенное будет списано в производство для учета в составе расходов УСН?) Я понимаю,что есть отднльно учет налоговый и учет бухгалтерский, но КАК практически организовать в 1с8.3, например, наглядность имеющихся остатков. Ведь чтоб программа "приняла вычет" 10 счет должен закрыться на 26 или 20... Как тогда увидеть остаток?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что для принятия к вычету в налоговом учете приобретенных организацией на УСН материалов, они должны быть только получены и оплачены? (т.е. не обязательно использованы в производстве?)
    да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то каким образом я могу видеть на начало след. месяца остатки на складе
    стоимость материалов попадет в КУДиР для расчета УСН, но без списания в производство сами материалы в БУ никуда не денутся.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •