×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 661
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Пришел положительный протокол. В субботу утром))) Правда, контора с одним работником, посылала, так сказать, "на пробу". Похоже, можно делать все остальные.
    С директором? Указали период и больше ни каких пояснений и галочек не ставили?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    С директором? Указали период и больше ни каких пояснений и галочек не ставили?
    Да, он же единственный работник с заработной платой. Никаких галочек мне программа не дала поставить, отправила с периодом работы, и все.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  3. #93
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    не могу открыть 2 и 3 страницу
    извините, если уже обсудили

    2.3.6. Графа 8 раздела "Территориальные условия (код)" заполняется в соответствии с "Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета", приведенным в приложении к настоящему Порядку (далее - Классификатор).
    В случае если работник выполняет работы в течение полного рабочего дня в режиме неполной рабочей недели, период работы отражается по фактически отработанному рабочему времени.
    В случае если работник выполняет работы в режиме неполного рабочего дня, отражается объем работ (доля ставки) в данный период.

    не поняла как в территориальных условиях поставить 1/2 ставки?

  4. #94
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    разобралась извините)))

    если у сотрудника ГПХ и трудовой договор - нужно отдельно выделять ГПХ?

  5. #95
    Юлия161
    Гость
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если работница находилась в отпуске по уходу до 3-х лет и работала по ставке 0,25, как указать стаж?
    01.05.2017-31.12.2017 параметр ДЛДЕТИ
    Или не указывать отпуск, просто рабочий стаж? Две строки не пропускает.
    Но указать, что была в декрете тоже хотелось бы, т.к. работница собирается во второй декрет и не хотелось бы потом проблем с ФСС по выплате пособий.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2005
    Сообщений
    65
    Добрый день! Сотрудник был в отпуске за свой счет 15 дней - надо ли это отражать в СЗВ-стаж?

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сотрудник был в отпуске за свой счет 15 дней - надо ли это отражать в СЗВ-стаж?
    ла
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Добрый день! Правильно ли я понимаю по заполнению СЗВ-СТАЖ, у меня директор, в отпуске за свой счет был весь год, кроме одного месяца, в котором ему начисляли зп. Соответственно в стаже я ему пишу с 01.01.17 по 31.08.17 НЕОПЛ, потом 01.09.17 по 30.09.17 ничего не ставлю и с 01.10.17 по 31.12.17 опять НЕОПЛ. То, что дир работает на 0,5 ставки никак не надо отражать? Графы 8,9,10,12,13,14 тоже не заполняю. И ещё есть договор ГПХ, в нем я в периоде работы, пишу дату заключения договора и дату акта приемки работ, а в стаже пишу ДОГОВОР. Остальные графы опять же не заполню. Разделы 4 и 5 не заполняю, так как начисления пенсий нет.
    В ОДВ у меня соответственно заполнен только раздел 3 и там стоит только количество застарахованных лиц. А разделы 4 и 5 не заполняются. Верно?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  9. #99
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    по ГПХ - период проведения работ - в мес когда была оплата ставите договор
    напр с 01.01.17-30.11.2017 Неоплдог 01.12-31.12.17 - договор (если ГПХ был годовой)


    правила
    2.3.5 Период работы застрахованного лица в рамках гражданско-правового договора заполняется с отражением в графе 11 кодов "ДОГОВОР", "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ". В случае если оплата по договору произведена в отчетном периоде, указывается код "ДОГОВОР". Если оплата за работу по договору отсутствует, указывается код "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ".

  10. #100
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    по ГПХ - период проведения работ - в мес когда была оплата ставите договор
    напр с 01.01.17-30.11.2017 Неоплдог 01.12-31.12.17 - договор (если ГПХ был годовой)


    правила
    2.3.5 Период работы застрахованного лица в рамках гражданско-правового договора заполняется с отражением в графе 11 кодов "ДОГОВОР", "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ". В случае если оплата по договору произведена в отчетном периоде, указывается код "ДОГОВОР". Если оплата за работу по договору отсутствует, указывается код "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ".
    Я так поняла, что НЕОПЛДОГ ставится если в 2017 не было оплаты по договору гпх. У меня договор с гпхашником был от 01.09.17, работу он сдал 29.09.17, оплату получил 04.10.17. Я заполнила СЗВ-СТАЖ - 01.09.17-29.09.17 ДОГОВОР.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Если сотрудник совместитель - где это отражать? Или не надо?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Кто-то уже сдавал СЗВ-Стаж на генерального директора единственного учредителя без выплат и ведения деятельности? Разъяснений нигде нет. С документацией беда : есть ли с ним заключенный ТД не ясно, Заявления и Приказа на неоплачиваемый отпуск тоже нет. Деятельности и выплат весь год не было. Сдавать/не сдавать? Если подавать- то что ставить -НЕОПЛ?..

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто-то уже сдавал СЗВ-Стаж на генерального директора единственного учредителя без выплат и ведения деятельности? Разъяснений нигде нет. С документацией беда : есть ли с ним заключенный ТД не ясно, Заявления и Приказа на неоплачиваемый отпуск тоже нет. Деятельности и выплат весь год не было. Сдавать/не сдавать? Если подавать- то что ставить -НЕОПЛ?..
    А СЗВ-М на него подавали? У меня такая же ситуация. Вроде как, если не подавали на него СЗВ-М, то и СЗВ-стаж подавать не нужно.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Пришел положительный протокол. В субботу утром
    отчет отправлен 9 января- получено только подтверждение о получении, протокола нет
    а который отправлен 11 янв - даже подтверждения нет

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-то уже сдавал СЗВ-Стаж на генерального директора единственного учредителя без выплат и ведения деятельности?
    я написала письмо -что не будем представлять - получила ответ- " принято к сведению"

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    " принято к сведению"
    взяли на карандаш ))))

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так то же самое было и к РСВ-1 написано, но в нем Вы почему-то не выделяли, что изменилось?

    Вообще, в чем смысл выделения ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА???
    Я так понимаю, что ДЛОТПУСК нужен тем, кто работает в "необычных" условиях, а не всем подряд. Т.е. НР-продавцам, бухгалтерам, директорам, уборщицам, "типа менеджерам" и проч., трудящимся в ЦФО, в ПРИНЦИПЕ не надо ставить ДЛОТПУСК ни при каких условиях.
    Хм, взялась за фирму, где есть отпуска обычные, и по уходу до полутора, и до трех... Так вот, на автомате мне программа и ДЛОТПУСК поставила, и ДЕТИ, и ДЛДЕТИ. И ВРНЕТРУД. То есть, по-видимому, все то же самое, что и в "старом" РСВ. Смысла выделения отпуска я тоже особого никогда не видела, но править не буду ничего. Стаж от этого не поменяется, а сидеть и ковыряться - так у меня другой отчетности еще море.
    Последний раз редактировалось dana; 16.01.2018 в 08:40.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    dana, ну если программа сама выделяет-зачем править-то? Пусть будет.

    Кто-нибудь получил протокол от ПФ? У меня до сих пор висит уже с нарушением всех регламентных сроков, надо позвонить, что ли.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    dana, ну если программа сама выделяет-зачем править-то? Пусть будет.

    Кто-нибудь получил протокол от ПФ? У меня до сих пор висит уже с нарушением всех регламентных сроков, надо позвонить, что ли.
    Я получила уже два. Но там маленькая численность и никаких пока отпусков. Сегодня отправила еще одну, с полным набором всего. Жду.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Кто сдавал, подскажите пожалуйста - у меня в ОДВ заполнилось только количество застрахованных сотрудников. остальные полы пустые. Так и должно быть? Или она заполняться полностью?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    9
    если как дополнение с сзв-стаж, то все верно. заполняется только кол-во застрахованных лиц.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    9
    У нас один работник гражданин Украины с разрешением на временное проживание. Работает по трудовому договору на постоянной основе. На него СЗВ-стаж заполнять как на обычного гражданина? Никаких особых кодов не нужно?

  23. #113
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    [QUOTE=БухАлла;54923566]Я так поняла, что НЕОПЛДОГ ставится если в 2017 не было оплаты по договору гпх. У меня договор с гпхашником был от 01.09.17, работу он сдал 29.09.17, оплату получил 04.10.17. Я заполнила СЗВ-СТАЖ - 01.09.17-29.09.17 ДОГОВОР.[/QUOT


    сотрудник стаж 01.01.2017-31.12.2017 на окладе
    и еще ГПХ был с 01.01.017 оплатили в декабре 2017 - я заполнила 01.01.-30.11.2017 неоплдог, 01.12-31.12.2017 -договор

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Подскажите, правильно ли я поняла, что больничный лист отражается в СТАЖ?
    Отпуска можно не отражать (обычные)?
    И если работник отработал весь год по трудовому договору проставляю ДОГОВОР?

  25. #115
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли я поняла, что больничный лист отражается в СТАЖ?
    Отпуска можно не отражать (обычные)?
    И если работник отработал весь год по трудовому договору проставляю ДОГОВОР?
    да, да, нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    А откуда взялся еще список сотрудников? При отправке по ТКС в СБиС нет ничего, кроме самой СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1.

    Вообще, я бы не торопился с отправкой - в ПФР наверняка, как всегда, не готовы принимать новую форму.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Вообще, я бы не торопился с отправкой - в ПФР наверняка, как всегда, не готовы принимать новую форму.
    Конечно не готовы.
    Где-то новость видела что ПФР заворачивают большинство этих отчетов "на доработку".

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да, да, нет.
    Правильно ничего не отражать и не ставить код никакой, если человек отработал весь год по трудовому договору?

  29. #119
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    а если по ГПХ и по трудовому работает как отражать? и тот и другой? несколько раз перечитала Правила - не нашла((((

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    17
    Доброго дня, подскажите женщина в отпуске по уходу до 3 х лет. ставить ДЛДЕТИ ??? неужели никто не сталкивался??? программа просто на эту сотрудницу вообще ничего не ставит(

+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •