×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Или куда-нибудь в лес заслать кадровика-психолога для проведения тренинга по тим-билдингу
    Вот лесом бы такого кадровика я бы точно предложила послать Поскольку предложенная система никакой пользы для предприятия не принесет, один вред. И о нем выше уже написали.
    Но содержать одного кадровика, фонтанирующего бессмысленными идеями, конечно, дешевле, чем нормальную службу безопасности, это факт

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Нормальная служба безопасности определяет многое еще на стадии проверки соискателя .
    Вы насмотрелись сериалов на НТВ или имеете опыт работы в службе безопасности компании с филиальной сетью по всей стране?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но содержать одного кадровика, фонтанирующего бессмысленными идеями, конечно, дешевле, чем нормальную службу безопасности, это факт
    Аналогичный вопрос: вы смотрите сериалы на НТВ или работаете в службе безопасности?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    obtim1982, я вообще телевизор не смотрю, можете не волноваться.

  5. #35
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что начальник отдела ворует так, что это фиксируется некими камерами и его испугают записи в актах?
    ну так сделайте так чтобы пугали...материальную ответственность не рассматривали?
    Почему-то я Вам верю...

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    obtim1982, а что у вас на предприятии с.... бухгалтерией?
    у Вас Глав бух, откровенно, каким по счёту является? типа такого как на многих предприяьиях - и за человека не считают?
    дела с учётом, отчётностью, мат ответственностью как обстоят?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    obtim1982, подпишусь))) какая необычная тема))) всегда удивлялась полету фантазии некоторых людей. А тут такой яркий пример нестандартного мышления!
    Лично я против анонимок, с воровством не борюсь, это не моя сфера деятельности, у нас этой борьбой занимаются другие службы.

  8. #38
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    А тут такой яркий пример нестандартного мышления!
    как точно подмечено
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    полету фантазии некоторых людей.
    ага
    в 37-м тоже полёт был!
    окромя того что (наверное) была необходимость бороться с врагами, к тем врагам, благодаря таким вот анонимкам, было пришито в несколько раз большее количество совершенно не повинных людей

    ну и понеслась... как в Басне Эзопа
    с журавлями поймал - с журавлями и зажарю
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Т.е. в вашем мире нормально, когда начальник отдела ворует у компании. Сотрудники про это знают, но боятся(или не знают, как сообщить вышестоящему руководству) рассказать? По итогу в подразделении напряги, помимо воровства руководства компания теряет кадры.

    БРЕД!!!У ВАС экономическое образование есть или на ФОРУМАХ образовываетесь????

    это вор у вора шапку крадет!

    КАПИТАЛ - отъем денег у населения! ПЛАТИ ЛЮДЯМ КАК ПОЛОЖЕНО И НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ! КАПИТАЛ - НЕДОПЛАТА РАБОТНИКАМ!


    И ЛАДНО БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ И ТИХО СТРАДАЛИ И ПОМАЛКИВАЛИ, НО ВЫСТАВИТЬ ПОДЛОСТЬ НАПОКАЗ!!!ЗА ГРАНЬЮ!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну так сделайте так чтобы пугали...материальную ответственность не рассматривали?
    Начальник отдела привел свою компанию, которой мы заплатили как субподрядчику больше, чем могли бы заплатить другим компаниям при аналогичных возможностях. В выборе компании мы опирались на экспертное мнение специалиста.
    В моем понимании - воровство, но не явное. Каким образом вы предлагаете с него взыскивать материальную ответственность?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ага
    в 37-м тоже полёт был!
    окромя того что (наверное) была необходимость бороться с врагами, к тем врагам, благодаря таким вот анонимкам, было пришито в несколько раз большее количество совершенно не повинных людей
    ну и понеслась... как в Басне Эзопа
    Можно конкретно на статистику ссылки? А то у нас любят рассказы телевизора выдавать за правду, при этом ленясь почитать исследования на эту тему..

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, а экономическое образование тут причем? И кричать не надо, у нас глухих нет. Слепых тоже.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    КАПИТАЛ - отъем денег у населения! ПЛАТИ ЛЮДЯМ КАК ПОЛОЖЕНО И НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ! КАПИТАЛ - НЕДОПЛАТА РАБОТНИКАМ!
    И - выдохнули??

  15. #45
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Начальник отдела привел свою компанию, которой мы заплатили как субподрядчику больше, чем могли бы заплатить другим компаниям при аналогичных возможностях.
    сделать одним из показателей премии прибыль по сделке, периодически проверять цены поставщиков, устраивать тендеры и показательно увольнять при выявленных случаях злоупотреблений

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Каким образом вы предлагаете с него взыскивать материальную ответственность?
    Почему только с начальника отдела - если тендерная комиссия плохо работает ( или плохое положение о закупках ) то тут виноваты все.
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    В выборе компании мы опирались на экспертное мнение специалиста.
    Вот эти мы плохо отработали -так что виноваты все.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    сделать одним из показателей премии прибыль по сделке, периодически проверять цены поставщиков, устраивать тендеры и показательно увольнять при выявленных случаях злоупотреблений
    Можно просто название компании с распределенной структурой, в качестве примера, в которой этот подход успешно эксплуатируется на всех уровнях и всех подразделениях? Просто у меня создается впечатление, что тут просто набор измышлений..

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Почему только с начальника отдела - если тендерная комиссия плохо работает ( или плохое положение о закупках ) то тут виноваты все.

    Вот эти мы плохо отработали -так что виноваты все.
    Я спросил "как", а не с кого.

  19. #49
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    obtim1982, думаете анонимки действеннее материального стимулирования и страха быть уволенным? внедряйте , потом поделитесь опытом..

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Я спросил "как", а не с кого.
    Т.е. наказание невиновных и награждение непричастных

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Можно просто название компании с распределенной структурой, в качестве примера, в которой этот подход успешно эксплуатируется на всех уровнях и всех подразделениях
    А Вы название фирм , где сбор анонимок принес экономический эффект и улучшил финансовое положение.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Я спросил "как", а не с кого.
    Наличие анонимки на указанного начальника снимет вопрос - "как" его наказать ?

  23. #53
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Наличие анонимки на указанного начальника снимет вопрос - "как" его наказать ?
    конечно!
    расстреляйт!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    obtim1982, думаете анонимки действеннее материального стимулирования и страха быть уволенным? внедряйте , потом поделитесь опытом..
    У вас есть сравнительные результаты исследований подобных подходов? Я нигде не утверждал об эффективности анонимок. Я спросил, как лучше запустить данный инструмент в рамках заданных условий. Вместо ответа, получил море теоретического обсуждения на удаленные темы..

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Наличие анонимки на указанного начальника снимет вопрос - "как" его наказать ?
    Ольга, ви таки из наших?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    Я спросил, как лучше запустить данный инструмент в рамках заданных условий
    Если Вас не интересует экономический эффект - а вопрос чисто "технической " реализации сбора "сведений" - так Вы не туда пришли - здесь бухгалтера и юристы - а Вам к системным администраторам - они Вам больше про технику расскажут .
    Просто здесь Вам пытались объяснить - что реализация данного проекта не даст ожидаемого экономического эффекта - а может быть даже затраты его превысят.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от obtim1982 Посмотреть сообщение
    и как оповестить сотрудников?
    Очень просто - издаете приказ по предприятию - о том что по такому-то телефону ( адресу электронной почты) "доверия"
    можно донести на ближнего своего ( анонимно) такими-то средствами связи.
    И дальше как обычно - Вы знакомите сотрудников с этим приказом.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Якая ж прелесть... Вводите, еще бы потом результатом поделились... ИМХО, нормальные при подобном подходе быстро поувольняются, дабы не доказывать, что они не верблюды, а оставшиеся будут соревноваться, кто на кого грязи больше выльет, анонимно-то можно не стесняться. Примерно как в И-нете. Но что-то мне подсказывает, что результат нам не предъявят.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Мне позиция автора кажется очень странной
    1. Сразу признается факт недостаточности учета и контроля в компании. Не могут они отследить факт воровства. сотрудники хитрее.
    В этом смысле согласна с предыдущим комментатором. Может вам контрольно - ревизионный отдел завести нормальный. С опытными ревизорами? Уверяю вас у нормального специалиста (девочек 25 лет не рассматриваем как таковых) опыт по "вскрытию" намного больше, чем фантазия любых рядовых сотрудников. СБ-шников я не очень люблю, так как многократно сталкивалась со злоупотреблениями с их стороны - от покрывания воров, до липовых дел.
    2. Процессы нормальные выстроить - прозрачные знаете ли такие. это можно сделать и при серой и при черной кассе.
    Вам разве в Университете не говорили, что лучший способ предотвращения преступлений - это профилактика? Так вот нормальный управленческий учет решает массу проблем. Почему вы об этом с коллегами не советуетесь? давайте обсудим ваши схемы воровства - поделимся опытом по вскрыванию и профилактике....
    3. Я почему такие банальности говорю? потому что есть у меня опыт анонимок. и богатый, знаете ли... Без всяких телеграммов в отдельных городах строчат так, что мама не горюй.... Вопрос - что с этим делать? Потому что, если у вас объективных данных нет - то хоть одна у вас анонимка, хоть 15 написанных разным почерком. простите с разных адресов / профилей. и что? если первых двух пунктов нет - что делать? Проверить нельзя, или настолько сложно и дорого, что дешевле всех уволить и новых нанять. Ох у меня в Пермском Крае одна писательница была... да с какой фантазией.... Разбирались - разбирались.... а выяснилось знаете что? Лет 15 назад они с деректрисой парня не поделили. а тут, значит, на работе встретились, вот и вспомнилась обида ....
    Так вот, что я скажу - там, где хотят нагадить, они и так вам напишут. Для этого Телеграмм не надо. Заведите на мэйле электронный ящик типа анонимный и оповестите об этом всех. На доску объявлений повесьте, смс-разошлите и т.п.
    А там, где боятся, или головному офису не верят, или вместе все делят неправедно нажитое - хоть все соц. сети подключите - писать не будут.

  30. #60
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Нормальная служба безопасности определяет многое еще на стадии проверки соискателя .
    Согласна. Вот пусть она и занимается прослушкой . подглядками и прочими расследованиями. По крайней мере это будет законно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •