×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 661
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    А что значит:

    УВПЕРИОД -Работа в рамках увеличенного расчетного периода

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    69
    Спасибо, Над. К! Текст очень большой просто в Порядке))

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ДЛОТПУСК нужен тем, кто работает в "необычных" условиях, а не всем подряд.
    Соглашусь с Вами. Именно такие разъяснения я получила от инспектора нашего отделения ПФР, есть также интервью чиновника ПФР И. Кучмия - выдержка - "Несколько наших сотрудников были в отпуске в феврале 2014 года. Надо ли выделять периоды отпусков в подразделе 6.8 с кодом «ДЛОТПУСК»?
    — Нет, не надо. Код «ДЛОТПУСК» необходимо записать в графе 7 подраздела 6.8, если сотрудник занят во вредных или опасных условиях труда и весь месяц отдыхал. Но отпускные получил в предыдущем месяце".
    Да, официальных писем, подтверждающих эту позицию, нет, но что с отпуском, что без отпуска - стаж у сотрудника показан (при условии, что есть уплата взносов в периоде отпуска), это главное.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Код «ДЛОТПУСК» необходимо записать в графе 7 подраздела 6.8, если сотрудник занят во вредных или опасных условиях труда и весь месяц отдыхал. Но отпускные получил в предыдущем месяце".
    В порядке заполнения про вредные и опасные условия ничего не сказано. Там говорится, "Пребывание в оплачиваемом отпуске".
    Последний раз редактировалось -Afina-; 09.01.2018 в 10:13.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    Добрый день. Заполняла СЗВ стаж в ПУ6 по неск. фирмам. Проверку не проходит.Ни кто не сталкивался с проблемой в ПУ6

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заполняла СЗВ стаж в ПУ6 по неск. фирмам. Проверку не проходит.Ни кто не сталкивался с проблемой в ПУ6
    Я, пять минут назад. То же самое. ПУ-6.

    Во такую ошибку выдает:
    Debug code: -1072898028, Строка: 20, Позиция: 19
    E*l*e*m*e*nt '{h*t*t*p*://пф.рф/ВС/СЗВ-СТА*Ж/2017-01-01}Да*та*За*по*лне*ни*я' is u*n*e*x*p*e*c*t*ed a*c*c*o*r*d*i*ng to c*o*n*t*e*nt m*o*d*el of p*a*r*e*nt e*l*e*m*e*nt '{h*t*t*p*://пф.рф/ВС/СЗВ-СТА*Ж/2017-01-01}О*ДВ-1'. E*x*p*e*c*t*i*n*g: {h*t*t*p*://пф.рф/ВС/СЗВ-СТА*Ж/2017-01-01}О*сно*ва*ни*я*ДНП, {h*t*t*p*://пф.рф/ВС/СЗВ-СТА*Ж/2017-01-01}Ру*ко*во*ди*те*ль.
    Но я думаю, что это не из-за ПУ-6. Возможно, проблема в чеке.
    Последний раз редактировалось -Afina-; 09.01.2018 в 11:47.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    аналогично

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    аналогично.у меня не проходит проверку при сдаче.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    У меня в SPU ORB выдает печатную форму без галочек в сведениях о начисленных за период работы взносах. И где их поставить, я не вижу. Это так и должно быть? По идее должна стоять пометка либо да, либо нет (честно пыталась читать порядок заполнения, но этот момент как-то не отловила). В Контуре печатной формы вообще нет, "в разработке", так что заполнить там и посмотреть, что будет, тоже не получается.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Коллеги, а ножками в ПФР никто сдать не пытался? Принимают они отчеты или еще спят?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    в 1c 8.3 сформировала и отправила, пока ответа не получила

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Добрый день.
    В СЗВ-СТАЖ в гр.14 ставится символ х , если дата увольнения 31.12.2017, а если у ИП увольнение сотрудников 29.12.2017, то нужно ставить этот символ?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Сверстала отчет в 1С, проверила в Контуре. На десять человек одиннадцать предупреждений .Блок "Ста*же*вы*й*Пе*ри*о*д" со зна*че*ни*ем "ДЛО*ТПУ*СК" э*ле*ме*нта "Ста*же*вы*й*Пе*ри*о*д. Ль*го*тны*й*Ста*ж. До*пСве*де*ни*я*И*С" до*лжен бы*ть по*сле*дним, Наверное этих блоков все же быть для обычных работников не должно. Хотя примут Убрала отпуска. Резюме: Без ошибок. Но проверялки прошлогодние.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Добрый день. уточнить пару вопросов, СЗВ СТАж сдают же все?
    а ОДВ-1, кто? тоже все?
    вопрос по одв, программа не проставила там ничего, совсем.Пункт 4 тогда надо руками заполнить?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    вот что нашла,
    раздел 4 заполняется в том случае, когда страхователь предоставляет формы СЗВ-ИСХ или СЗВ-КОРР с отметкой «особая» и должен включать обобщенные данные по предприятию за отчетный период;
    СЗВ исходная, это же обычная СЗв -ежемесячная.
    Т.Е. мне надо заполнять раздел 4?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    вы ищите логику там, где ее нет. Он и раньше был нафик не нужен. Однако надо было зачем-то ставить его
    тем, у кого есть право на доп. отпуск, например. При особых условиях труда, при льготных профессиях и т.п.Но я, в общем-то, не спорю, каждый сам решает выделять ли очередные отпуска при нормальных условиях труда или нет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Добрый день. В ООО Генеральный (он же учредитель) только числится, зарплата не начисляется. В течении года СЗВ-М на него не сдавали. В СЗВ-стаж тоже не показываем, что бы расхождений не было?

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от -Afina- Посмотреть сообщение
    Я, пять минут назад. То же самое. ПУ-6.

    Во такую ошибку выдает:


    Но я думаю, что это не из-за ПУ-6. Возможно, проблема в чеке.
    Сформировал файл (не ПУ-6), проверил chekpfr 1.1.49 и новой проверялкой "ПО ПД" - проходит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    вот что нашла,
    раздел 4 заполняется в том случае, когда страхователь предоставляет формы СЗВ-ИСХ или СЗВ-КОРР с отметкой «особая» и должен включать обобщенные данные по предприятию за отчетный период;
    СЗВ исходная, это же обычная СЗв -ежемесячная.
    нет


    Т.Е. мне надо заполнять раздел 4?
    нет
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Коллеги, а ножками в ПФР никто сдать не пытался? Принимают они отчеты или еще спят?
    Я сдала. Принимают, но пока они сами в шоке.
    Их чек неправильно выявлял ошибки. Пока при мне не обновили еще раз.
    У меня ПУ-6 перед словами ВНЕТРУД и ДЛОТПУСК выставляла нули в квадратных скобках, их пришлось убрать вручную. Остальное - норм.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    СЗВ СТАж сдают же все?
    а ОДВ-1, кто? тоже все?
    вопрос по одв, программа не проставила там ничего, совсем.Пункт 4 тогда надо руками заполнить?
    ОДВ-1 - это опись к СЗВ-СТАЖ. Да, всем нужно, кто СТАЖ сдает. Еще список нужен.
    Если ед/учред-дир без труд. договора в фирме-нулевке, то СЗВ-СТАЖ не нужно.

    Пункт 4 заполнять не нужно руками.

    4 и 5 заполняются, если у вас есть кандидаты на пенсию.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сформировал файл (не ПУ-6), проверил chekpfr 1.1.49 и новой проверялкой "ПО ПД" - проходит.
    Я старым чеком проверяла, потому он и выдавал ошибки. Мне так в ПФ сказали.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Еще список нужен.
    Какой список? Уточните пожалуйста.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой список? Уточните пожалуйста.
    Список застрахованных лиц.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от -Afina- Посмотреть сообщение
    Список застрахованных лиц.
    А это что такое?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Лет десять тому, такой список был в в составе перс, отчетности. Любят у нас дохлых котов доставать из рукава, Просто список сотрудников за год со СНИЛСами, Ну их. Меня ПФР все время заставлял сшивать отчеты, пока их туда сдавали. Красиво, с ленточками и бантиками. Ну их, зАчем им такой список не понятно. Все ж есть в СЗВ-СТАЖ.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто список сотрудников за год со СНИЛСами
    Ну, так это же СЗВ-М. Список сотрудников со СНИЛСами и ИННами. Зачем ещё какой-то список. Я тоже помню, как сшивали отчеты бантиками. Потом выяснялось, что сшили не в том порядке, который им нравилось.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сформировал файл (не ПУ-6), проверил chekpfr 1.1.49 и новой проверялкой "ПО ПД" - проходит.
    А что это за новая проверялка "ПО ПД".?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    Пытаюсь сформировать в SPU ORB при вводе стажа с 01.01.17 по 31.12.17.ругается "дата окончания периода не может быть больше 31.12.2001г"не понимаю что не так делаю? В какой еще прогрю можно сформировать СЗВ СТАЖ? Кроме пу6?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сформировать в SPU ORB при вводе стажа с 01.01.17 по 31.12.17.ругается "дата окончания периода не может быть больше 31.12.2001г"не понимаю что не так делаю? В какой еще прогрю можно сформировать СЗВ СТАЖ? Кроме пу6?
    Странно.. У меня все заполнилось по стажу нормально. Релиз от 22.12. А про начисленные-неначисленные взносы отметки ставите, если не секрет? Или в ИСХ этого делать не надо?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •