×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вы не можете предоставить льгот больше чем вам возместит соцзащита. Похоже УК это делало за свой счет. Только учтите соцзащита проверяет верхний предел, если вы подадите льготы в меньшей сумме они вас поправлять не будут.
    С Уважением, Александр.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вы не можете предоставить льгот больше чем вам возместит соцзащита. Похоже УК это делало за свой счет. Только учтите соцзащита проверяет верхний предел, если вы подадите льготы в меньшей сумме они вас поправлять не будут.
    Нам соцзащита ничего не возмещает.

    У нас в области такой принцип:
    Соцзащита нам присылает файлик с льготниками. Я рассчитываю ЕДК по каждому и по каждой статье из квитанции (кому чего положено) и отправляю данные им обратно. Еще пишу у кого есть / нет долги
    Потом соцзащита начисленную мною цифру перечисляет на карты льготникам. Если мною написал долг, льгота приостанавливается.
    Льготники в ТСЖ платят 100 % квитанции.

    Сказали мне, что могут проверить мои расчеты, если я кому-нибудь начислю больше 3000 руб. У меня бывали зимой такие цирфы по ветеранам войны, например, у кого нет нормативов да и льгота за всех членов семьи положена... дак и то ни разу не присылали запросы.
    Сложилось впечатление. что что я им присылают УК и ТСЖ, то они и выплачивают людям... а правильно посчитано или нет, никого не волнует...
    Последний раз редактировалось ИринаРоманова; 08.12.2017 в 12:31.

  3. #33
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Может не было ошибок? Поэтому и нет запросов.
    У нас проверяет программа.
    С Уважением, Александр.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Может не было ошибок? Поэтому и нет запросов.
    У нас проверяет программа.
    Похоже, у нас все гораздо проще и примитивней в файле, чем у вас:

    Файл состоит их:
    Данных о льготнике, квартире (площадь, кол-во комнат), кол-ве проживающих, столбиков с кодами услуг: водоснабжение - 6, водоотведение - 5, подогрев - 41 и т.д. и графа "долг".
    И я вот в этих столбиках с кодами услуг просто ставлю сумму льготы, которую рассчитала и все. Никакого потребления, начисления и пр. не нужно сдавать в соцзащиту.
    И позвонить мне могут и попросить исправить, только если я с личными данными по льготнику напутала...

  5. #35
    Клерк Аватар для marta88
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    132
    Что-то с этим перерасчетом по ХВС у меня "голова кругом" .в ДЕКАБРЕ НАДО СДЕЛАТЬ перерасчет
    но что- то сомнения теперь.
    связано с отрицательным одн.
    Пусть с примером?
    в январе потребление жильцов 47000 , от Водоканала счет на 41000
    в феврале 47000 . от РСО - 42000
    В МАРТЕ жильцы 43000, РСО - 49000 р. и т.д.
    каждый месяц у меня по нормативу начисляется на ОДН- 500 Р.
    Получается , что январь -февраль я не отнимаю от выставленного счета РСО этот ОДН (ТАК КАК он меня отрицательны)
    а в марте я отняла 500 р. от начислений РСО( 49000-500=48500), соответственно и от суммарного ОДН за 3 месяца отнимаю 500 р., остается - 1000
    и все в том же духе до конца года..
    Но если делать к концу года, если все суммировать? от этого зависит сумма перерасчета, правильно?
    Ведь потребление ЖИЛЬЦОВ - 137000, по выставленным счетам 132000 , начисленный ОДН - 1500 Р.

  6. #36
    Клерк Аватар для marta88
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    132
    и еще открытый вопрос по электричеству ( возможен ли перезачет , водой допустм?) По этой статье за минусом норматива (а у нас очень низкий норматив) по ОДН , мне откуда то надо взять оставшуюся сумму (доначислять недьзя, прибыли у нас нет ,остается только статья содержание и ремонт)

  7. #37
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от marta88 Посмотреть сообщение
    Получается , что январь -февраль я не отнимаю от выставленного счета РСО этот ОДН (ТАК КАК он меня отрицательны)
    Начисляйте ОДН каждый месяц, в конце года откорректируете по факту. У вас расчетный период год, а не месяц.
    С Уважением, Александр.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Уважаемые формучане, еще вопрос возник, как дошло дело до перерасчета.

    По объему у меня получилось начислено жильцам больше за 2017 год на 1104 м3 воды, а в денежном выражении - 32 466 руб.
    1. Пропорционально потреблению нужно минусовать жильцам начисленные кубы, т.е 1 104 м3, а потом переводить их в деньги, умножая на тариф по водоснабжению 33,59 руб.?
    Просто тариф у нас всегда увеличивается с 1 июля (до 30.06.2017 был - 31,59 руб / м3) и если я сделаю так по текущему тарифу, то у меня жильцам сминусуется воды на бОльшую сумму, чем нужно: 1 104 м3 * 33,59 = 37 083 руб.


    2. Либо можно пропорционально потреблению поделить деньги, т.е. 32 466 руб?

  9. #39
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Все зависит от вашей программы, по закону нужно делать в кубах, пробуйте, посмотрите что получится.
    Лучше регулируйте кубами, тариф менять нельзя, пусть кубов будет чуть меньше.
    С Уважением, Александр.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Все зависит от вашей программы, по закону нужно делать в кубах, пробуйте, посмотрите что получится.
    Лучше регулируйте кубами, тариф менять нельзя, пусть кубов будет чуть меньше.
    наверное. лучше делать перерасчет в июне, перед поднятием тарифов, которые каждый год увеличиваются 1 июля и в декабре. Тогда перерасчет будет происходить по тому тарифу, по которому образовался излишек и по концу года не будет висеть излишне начисленная вода...

    Спасибо, Александр, за помощь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •