×
×
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 389
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от AnnaKiseleva Посмотреть сообщение
    https://www.vdgb-soft.ru/news/comp/o...levoy_bazovyy/
    На сайте написано, что обновления для базовых версий и сейчас должны бесплатно предоставляться. Если не будет ИТС Отраслевого у базовых, то не будет работать выгрузка в ГИС ЖКХ и имеют право вас не консультировать.
    Спасибо большое за разъяснения!
    В техподдержку написала, скрины отослала, отказали в связи с отсутствием договора ИТС.
    Как сказала поддержка 3.0.51.3 пока не планируется.
    Базовая действительно только обновляется бесплатно. ГИС ЖКХ и консультации -за деньги.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от sonik1970 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за разъяснения!
    В техподдержку написала, скрины отослала, отказали в связи с отсутствием договора ИТС.
    Как сказала поддержка 3.0.51.3 пока не планируется.
    Базовая действительно только обновляется бесплатно. ГИС ЖКХ и консультации -за деньги.
    У них на сайте висит новость от 07.08.2017, что вышел релиз Н3.0.51.3
    https://www.vdgb-soft.ru/news/tirag/

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    13
    Спасибо!

    А еще не подскажете? Услуги создала, на лицевые счета назначила, тарифы установила. Делаю начисления услуг. Программа считает расход воды по счетчикам, а вот сумму не рассчитывает. Что могло пойти не так?

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от АняАнечкаАнюта Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А еще не подскажете? Услуги создала, на лицевые счета назначила, тарифы установила. Делаю начисления услуг. Программа считает расход воды по счетчикам, а вот сумму не рассчитывает. Что могло пойти не так?
    Делали установку тарифа?

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    13
    Конечно. Пыталась по-разному. И в целом, и по домам, и по лицевым... Считает только объемы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	60129

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от AnnaKiseleva Посмотреть сообщение
    У них на сайте висит новость от 07.08.2017, что вышел релиз Н3.0.51.3
    https://www.vdgb-soft.ru/news/tirag/
    Спасибо большущее! скачала обновление. В нем всего один файл 1Cv8.cf. Прошу прощения за свою дремучесть, а как провести обновление? Как обычно через конфигуратор? )))

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от АняАнечкаАнюта Посмотреть сообщение
    Конечно. Пыталась по-разному. И в целом, и по домам, и по лицевым... Считает только объемы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	60129
    Тут надо смотреть. Что-то сделали не так. Если в начислениях не заполняется тариф (прикрепляю файл как должно быть), то значит он почему-то не подтягивается. Попробуйте все тарифы по этой услуге, что вы делали, пометить на удаление и сделать еще раз. https://www.vdgb-soft.ru/faq/faq_tsj...-1s-zhkkh-3-0/ Кстати, если у вас один тариф на все дома, то галочку " Устанавливать на объекты" не надо .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2017-08-10 at 17.38.45.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	60130

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от sonik1970 Посмотреть сообщение
    Спасибо большущее! скачала обновление. В нем всего один файл 1Cv8.cf. Прошу прощения за свою дремучесть, а как провести обновление? Как обычно через конфигуратор? )))
    Обычно обновляют с помощью файлика с расширением .cfu. Если вы скачиваете обновление у них с сайта, то надо выбирать 3.0.51.3_Updsetup.zip , а не 3.0.51.3_Setup.zip . Но можно и cf.
    И конечно сделать копию перед обновлением) Да, через конфигуратор

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    51
    Тех поддержка сказала скачивать 3.0.51.3_Setup.zip . Но, спасибо Вам, все получилось, и ошибка меня волнующая, исправлена.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    г.Красногорск, МО
    Сообщений
    49
    Добрый день! Обнаружила и у себя эту проблему. Вы ее как решили?

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    13
    А еще можете подсказать? Про СОИ ОДН по холодной воде. Делаю по этой инструкции.
    https://www.vdgb-soft.ru/faq/faq_tsj...novleniu_1498/
    В результате в мастере начислений программа считает по ОДН по факту, без учет нормативов.
    Как сделать начисление СОИ ОДН по нормативу?

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    13
    Анна Киселева! Задала Вам вопрос, и через несколько минут сама нашла ответ! Считает правильно))))

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от NKT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обнаружила и у себя эту проблему. Вы ее как решили?
    Обновились до 3.0.51.3

  14. #314
    Клерк Аватар для LLLLL
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    135
    Добрый день! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Начислила пени по лицевому счету. Через некоторое время человек гасит основной долг и Председатель решает "простить" эти пени. Как их теперь сторнировать (убрать из учета)? Думала через "корректировку начислений", но это же не услуга. Там корректируются только услуги.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Начислила пени по лицевому счету. Через некоторое время человек гасит основной долг и Председатель решает "простить" эти пени. Как их теперь сторнировать (убрать из учета)? Думала через "корректировку начислений", но это же не услуга. Там корректируются только услуги.
    У председателя такие полномочия? Хочу начисляю, хочу нет. Или сказать, что начислено и проведено и изменений не будет. Или убрать эти пени в момент начисления и перепровести оплату и т.д.

  16. #316
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Пени в бухгалтерии учитываются только по поступлению.
    Уберите в документе начисления пени.
    Для нас главное погашение основного долга, а пени это приятный бонус.
    С Уважением, Александр.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Trini Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Удалось ли вам разобраться с льготами (для москвы)? Месяц бьюсь - ноль. Причем даже поддержка вдгб не может мне это сделать, только обещает.
    А не подскажете, какие косяки в домовладельце? Я их рассматриваю уже как замену 1с.
    Спасибо.
    Непривычный внешний вид после одинески. Была вдб и инфкрав и еще какаято программка из Орла. Но где-то за месяц привыкла, в целом все на месте. в общем то это не суть. Начала нормально считать (и сдавать!) гцжс(льготы). На эсках мучилась года полтора наверное.тоже все чегото обещали,щас понимаю просто время тянули под новый итс и опять по кругу. Ветераны с их семейностью уже ночью снились… Потом ушла проблема со счетчиками и ОДНами. В вдб замучалась каждый месяц проводить счетчики-одн-льготы-корректировка и все равно потом ручками. В домовладельце это автоматом после того как расчет групповой нажала. Если так в целом домовладелец после вдб и крафта конечно проще и всё-таки программка считает а я печатаю, а не наоборот. Ушла чехарда с долгами по услугам. Тут сальдо само по статьям ложится и его можно жителям печатать(тут это называется «сальдо по ЛС»). И реально не обманули по расчету пени. Действительно пени считает. И с ГИСом нет этого хитржпства по другому не назвать «то входит то не входит». У меня в домовладельце ГИС входит. Летом обновляла, были изменения. Все выгружает. да еще важно, раньше была проблема со Сбером. Мы заключили договор. Старые все капризничали и вставали в позу и не хотели менять квитанцию. А эти сразу настроили и счет правильный и qr-код(штрихкод сбера). Я так поняла они со сбером контачат. Это оказалось оч.полезно тоже.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Начислила пени по лицевому счету. Через некоторое время человек гасит основной долг и Председатель решает "простить" эти пени. Как их теперь сторнировать (убрать из учета)? Думала через "корректировку начислений", но это же не услуга. Там корректируются только услуги.
    Воспользуйтесь корректировкой взаиморасчетов. Можно выбрать вид начислений "Пени" и списать именно их, а не начисления по услуге.
    Лучше все править текущим периодом, а не вносить изменения в документы прошлых периодов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2017-08-24 at 09.24.05.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	60163

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    12
    Здравствуйте! Подскажите такой момент, отключила счетчик на поверку, расчет велся 2,5 месяца по нормативу, включила счетчик после поверки ввела текущие показания оказалось допустим 10 м3 по счетчику, т.е получается что человек платил все это время и по нормативу и теперь еще по счетчику 10м3,,,,,как правильно отразить это задвоение?

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, при изменении данных за предыдущий период, произошел сбой программы и теперь при отражении начислений в регламентированном учете сумма на некоторых жильцов удвоилась (только по одному дому). Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как исправить?

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Попробуйте просто перезаполнить и перепровести регламентированный учет заново

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день! Я начинающий бухгалтер в сфере ТСЖ. Дела мне никто не предавал, предыдущий бухгалтер под следствием(((. Разбираюсь сама по мере сил. Вчера убила весь вечер, что бы найти как отключить начисление радио на лицевой - счет - жилец принес справку, но так и не нашла. Помогите, пожалуйста!

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Vichinka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я начинающий бухгалтер в сфере ТСЖ. Дела мне никто не предавал, предыдущий бухгалтер под следствием(((. Разбираюсь сама по мере сил. Вчера убила весь вечер, что бы найти как отключить начисление радио на лицевой - счет - жилец принес справку, но так и не нашла. Помогите, пожалуйста!
    Начисление услуг - Назначение услуг - Создать- делаем документ с видом операции "Приостановка услуг", выбираем услугу которую надо отключить, добавляем лицевой, где надо сделать отключение услуги. Установить период "с" какого числа надо приостановить услугу. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2017-09-01 at 15.22.35.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	60183
    Чтобы проверить отключилась ли услуга, можно зайти в лицевые счета, выбрать нужный лицевой,выбрать вкладку "Действующие начисления" и услуга, которую вы отключали должна пропасть из этого списка. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2017-09-01 at 15.27.49.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	60184
    Последний раз редактировалось AnnaKiseleva; 01.09.2017 в 15:35.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо огромное. Оказывается есть еще один вариант - можно зайти в документ назначение услуги и указать до какого числа эта услуга будет начисляться на л/с. Таким образом предыдущий бухгалтер отключал радиоточки по л/с.

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    У меня вот еще новая проблема возникла - хочу откорректировать начисления по радиоточке за июль в связи с изменением тарифа (прошлый бухгалтер считал по старому) и в связи с тем что на несколько лицевых счетов начислений быть не должно - предоставили справки. Каким документом лучше это оформить - через корректировку я пыталась, но автоматически тариф не пересчитывает - может я что неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста!

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Добрый день!
    Начала вести ТСЖ - передали программу ВДГБ, а я ее, к сожалению, совсем не знаю. Председатель планирует подать в суд на нескольких жильцов, которые не платят за услуги. Просит рассчитать пени для суда. Не могу найти где настроить чтоб пени считались с 31 по 90 день 1/130 ставки , а затем 1/300. И где ставку рефинансирования настроить тоже не могу найти ... Помогите, пожалуйста!! Заранее спасибо))

  27. #327
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    1-10 дни без пени
    11-40 дни без пени
    41-100 дни 1/300
    101-и далее 1/130
    С Уважением, Александр.

  28. #328
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Задаете данный график:
    Учет в ЖКХ - Начисления / оплата - Настройка расчета пени.
    Далее документ:
    Учет в ЖКХ - Начисления / оплата - Начисление пени.
    С Уважением, Александр.

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Vichinka Посмотреть сообщение
    У меня вот еще новая проблема возникла - хочу откорректировать начисления по радиоточке за июль в связи с изменением тарифа (прошлый бухгалтер считал по старому) и в связи с тем что на несколько лицевых счетов начислений быть не должно - предоставили справки. Каким документом лучше это оформить - через корректировку я пыталась, но автоматически тариф не пересчитывает - может я что неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста!
    Можно сделать корректировку начислений с видом операции "Перерасчет по проценту". Высчитать на какой процент изменился тариф (если увеличился, то процент с "-" поставить) и программа автоматически сделает перерасчет по указанным лицевым

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от kattrine Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Начала вести ТСЖ - передали программу ВДГБ, а я ее, к сожалению, совсем не знаю. Председатель планирует подать в суд на нескольких жильцов, которые не платят за услуги. Просит рассчитать пени для суда. Не могу найти где настроить чтоб пени считались с 31 по 90 день 1/130 ставки , а затем 1/300. И где ставку рефинансирования настроить тоже не могу найти ... Помогите, пожалуйста!! Заранее спасибо))
    На сайте ВДГБ СОФТ много инструкций по работе с программой, а так же видео. По начислению пени тоже есть https://www.vdgb-soft.ru/faq/faq_tsj...nalnye-uslugi/

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •