×
×
+ Ответить в теме
Страница 76 из 221 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 6602
  1. #2251
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, для новой кассы обязательно нужно, чтобы у ИП был личный кабинет с электронной подписью?
    Для того, чтобы подать заявление, бумажные не принимают?
    Насколько я понимаю - обязательно. Не могу найти перечень аккредитованных удостоверяющих центров. Везде пишут что он есть на сайте ФНС РФ
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  2. #2252
    Sven85
    Гость
    С наложкой через Почту России ситуацию так и не понял.
    В одном месте указано, что она является платёжным агентом, и касса не нужна. В другом - что она отказывается быть платёжным агентом.
    Даже если она является платёжным агентом, как она может выбить чек с номенклатурой товара, если для неё товар - чёрный ящик?

    Про ПэйПал также неясно. Если я выставляю товар на Ебэе, а оплату получаю переводами на счёт от ПэйПал-Россия, как он может не_быть платёжным агентом? Как можно выбить чек для продажи через Ебэй?

    Готовлюсь через 10 дней выключить яндекс.кассу и уйти в глубокую тень до прояснения всех неясностей) Неплохой выстрел в колено небольшим ИП с интернет-магазинами от нашего государства.

  3. #2253
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Sven85 Посмотреть сообщение
    Неплохой выстрел в колено небольшим ИП с интернет-магазинами от нашего государства.
    это Обама выстрелил в колено.

  4. #2254
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю - обязательно. Не могу найти перечень аккредитованных удостоверяющих центров. Везде пишут что он есть на сайте ФНС РФ
    принимают и бумажные

  5. #2255
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3
    добрый день дамы и господа

    есть ИП на патенте
    с июля должны использовать онлайн кассу
    по идее ФН на 36 месяцев, но их сейчас нет
    вроде можно применять кассу без ФН но обязательно заключить договор
    вопрос, а с 01 июля старую кассу с ЭКЛЗ вообще нельзя использовать? Надо именно новую онлайн кассу без ФН?
    и увидел на форуме одного ЦТО мастера обсуждали, сто вроде те, кто успел до 18 мая купить ФН на 13 месяцев - тот может его применять, а с 18 мая надо обязательно на 36 месяцев

  6. #2256
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от boxrin Посмотреть сообщение
    есть ИП на патенте
    с июля должны использовать онлайн кассу
    это в честь чего?

  7. #2257
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от boxrin Посмотреть сообщение
    с июля
    2018-должны, да.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #2258
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3
    ах да, забыл про БСО - мы их не используем, у нас еще чуть-чуть продажи есть

  9. #2259
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3
    но так или иначе вопрос актуален - надо ждать ФН на 36 месяцев? С 01 июля касса с эклз вне закона даже если есть договор на поставку ФН? то есть пробивать чеки новой кассой?
    кстати, обязательно в кассу забивать все товары(услуги), а то сейчас проще - выбил чек при продаже и через 5 минут никто не знает за продажу этот чек или за услугу. теперь надо обязательно в чеке указывать что именно продал или сделал?

  10. #2260
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от boxrin Посмотреть сообщение
    надо ждать ФН на 36 месяцев?
    можно купить на 13

    Цитата Сообщение от boxrin Посмотреть сообщение
    С 01 июля касса с эклз вне закона даже если есть договор на поставку ФН?
    согласно некоему письму, которое тут где-то приводилось, договор на поставку будет некоторое время индульгенцией, но надолго ли - непонятно...
    Ну и никто не мешает им завтра написать другое письмо, ибо письма ни разу не закон.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #2261
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Добрый день
    Подскажите, надо ли снимать старую ккм с учета?
    И на всякий случай, сколько с июля штраф для ИП за не использование ккм? Увеличен он или нет?

  12. #2262
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Добрый день. Что-то поиском не нашла, хотя, думаю, вопрос уже поднимался. Если у ИП на 01.07.2017 ЭКЛЗ еще не закончился, ОК оплачена, но еще не установлена (нет ФН), то пробивать чеки по кассе с ЭКЛЗ?
    А если ЭКЛЗ заканчивается в начале июля, а ОК так же нет-этому ИП как быть?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #2263
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Мы тоже в печали. ЭКЛЗ заканчивается 29.06., ФН к нашей кассе оплачен в мае, обещали успеть до июля, но... пока ждем. и просле 29.06 мы работать вообще не можем, а у нас ещё и алкоголь. продукты можем продать без ккм (енвд), а вот с алкоголем провал будет.

  14. #2264
    Аноним
    Гость
    Заказали модернизацию кассы, ждем 2-ой месяц, не факт, что придет, что вы делаете в такой ситуации с 01.07.2017 (ЭКЛЗ старое до августа), ждать пробивать чеки по старой кассе или у нас договор есть с агентом, принимать только через него?

    Плюс еще ИМ - отключить его што ли? У нас многие так сделали у кого есть обычные кассы, отучают народ от ИМ.

  15. #2265
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну, что, сограждане, семинар 1 С-овский смотрим? Я в шоке. Представитель налоговой сообщил, что оплата по квитанции банка или почтовый перевод - это электронное средство платежа, чек надо пробивать. Правда, он сказал, что это при расчётах с физ.лицами. А вот нигде в законе я этого не нашла, что только для физ.лиц, там нигде не указано, что при безналичных расчётах между юр лицами и (или) ИП ККТ не применяется.

  16. #2266
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ну, что, сограждане, семинар 1 С-овский смотрим? Я в шоке. Представитель налоговой сообщил, что оплата по квитанции банка или почтовый перевод - это электронное средство платежа, чек надо пробивать. Правда, он сказал, что это при расчётах с физ.лицами. А вот нигде в законе я этого не нашла, что только для физ.лиц, там нигде не указано, что при безналичных расчётах между юр лицами и (или) ИП ККТ не применяется.
    в чем шок?? защита покупателя, тоже должна быть. Все вполне логично

  17. #2267
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что-то поиском не нашла, хотя, думаю, вопрос уже поднимался. Если у ИП на 01.07.2017 ЭКЛЗ еще не закончился, ОК оплачена, но еще не установлена (нет ФН), то пробивать чеки по кассе с ЭКЛЗ?
    А если ЭКЛЗ заканчивается в начале июля, а ОК так же нет-этому ИП как быть?
    бить пока не кончится ЭКЛЗ, как кончится - переделать в ЧПМ

  18. #2268
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    бить пока не кончится ЭКЛЗ, как кончится - переделать в ЧПМ
    т.е. ККТ надо снять с учета, "вынуть" ЭКЛЗ и пока не придет ОК с ФН пробивать чеки без ЭКЛЗ?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #2269
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    т.е. ККТ надо снять с учета, "вынуть" ЭКЛЗ и пока не придет ОК с ФН пробивать чеки без ЭКЛЗ?
    да

  20. #2270
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Шок в том, что об этом не знают коммунальные службы, детсады, школы, кому массово платежи через банк приходят. Это ведь новый виток инфляции.

  21. #2271
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Шок в том, что об этом не знают коммунальные службы, детсады, школы, кому массово платежи через банк приходят. Это ведь новый виток инфляции.
    незнание закона не освобождает от ответственности

  22. #2272
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    в чем шок?? защита покупателя, тоже должна быть.
    Причем тут защита покупателя? Все документы об оплате и так есть у покупателя, без кассовых чеков. Ну хоть в форуме то пропагандистскую чушь от ФНС пересказывать не надо

  23. #2273
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ну, что, сограждане, семинар 1 С-овский смотрим? Я в шоке. Представитель налоговой сообщил, что оплата по квитанции банка или почтовый перевод - это электронное средство платежа, чек надо пробивать.
    Спокойнее, никакого шока.
    Пробить чек по квитанции банка или почтовому переводу вы (и никто другой тоже) не в состоянии, не нарушив закон 54-ФЗ. Чек пробивается в момент расчета, и не позже 5 минут. Так что, пробьете чек или не пробьете, все равно итог один - штраф. Следовательно, этот закон в принципе нельзя применять к безналичным расчетам. Один представитель минфина, не подумав, ляпнул, другие хором повторяют эту глупость.
    Но даже если допустить, что законодатели подкорректируют закон, указав, что при безнале чек пробивается в течение, скажем, суток после поступления денежных средств на расчетный счет, действует другое правило:
    те, кто имел право не применять ккм на июль 2016, получают отсрочку до июля 2018.

    Так что для безнала в худшем случае есть отсрочка на год. Расслабьтесь.

  24. #2274
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Чек пробивается в момент расчета
    Вы не смотрели семинар? Представитель налоговой сказал, что получатель денег должен в своих внутренних документах определить, что является моментом расчёта, это может быть и следующий рабочий день с даты поступления на счёт.

  25. #2275
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    те, кто имел право не применять ккм на июль 2016, получают отсрочку до июля 2018
    Я говорю о тех, кто обязан был применять ккм при наличных расчётах и не применять при безналичных через банк. Например, водоканал, газовая.

  26. #2276
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вы не смотрели семинар?
    С каких пор семинары 1с имеют правоустанавливающее значение?
    Представитель налоговой высказал свое личное мнение.
    Представитель налоговой сказал, что получатель денег должен в своих внутренних документах определить, что является моментом расчёта, это может быть и следующий рабочий день с даты поступления на счёт.
    Вероятно, представитель читает этот форум и набирается "информации" из него.
    Наверное, он сказал, что при оплате картой тоже можно определить момент расчета, как момент поступления денег на счет.
    Представитель не внимательно ознакомился с законом 54-ФЗ.

  27. #2277
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Я говорю о тех, кто обязан был применять ккм при наличных расчётах и не применять при безналичных через банк. Например, водоканал, газовая.
    Вот у них точно нет никаких сомнений в отсутствии необходимости применения ккм при безналичных расчетах.
    Советую Вам изучать первоисточники, а не слушать интерпретаторов с вольным толкованием: они гонорар за участие в семинарах получают, а ответственности за свой бред не несут.

  28. #2278
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Причем тут защита покупателя? Все документы об оплате и так есть у покупателя, без кассовых чеков. Ну хоть в форуме то пропагандистскую чушь от ФНС пересказывать не надо
    ок.. я оплатил по квитанции через банк и/или картой с сайта. Какие документы подтверждающие список того за что я заплатил у меня есть??
    Последний раз редактировалось scaramouche; 22.06.2017 в 17:54.

  29. #2279
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Пробить чек по квитанции банка или почтовому переводу вы (и никто другой тоже) не в состоянии, не нарушив закон 54-ФЗ. Чек пробивается в момент расчета, и не позже 5 минут. Так что, пробьете чек или не пробьете, все равно итог один - штраф. Следовательно, этот закон в принципе нельзя применять к безналичным расчетам. Один представитель минфина, не подумав, ляпнул, другие хором повторяют эту глупость.
    Что считать моментом оплаты - определяет пользователь ККТ (нет в законе этого определения). Единственно что требуется документально зафиксировать это определение и донести его до клиентов

  30. #2280
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Представитель не внимательно ознакомился с законом 54-ФЗ.
    где в законе дано определение понятию "момент оплаты"? можно цитату??

+ Ответить в теме
Страница 76 из 221 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •