×
×
+ Ответить в теме
Страница 29 из 221 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 6602
  1. #841
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Я уверена, что в интернет-магазинах обязанность применять ККТ была всегда.
    вы про прием наличных? я же говррю про электронные деньги... не поняла что значит всегда... по вашему и до поправок что ли при принятии в электронный кошелек надо выбивать чек? а где это написано?
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    С июля 2016 г (!!!)- под очень большим вопросом получение денег через агрегаторов без агентского договора без оформления чека в момент получения средств (!!!)
    честно говоря совсем запутали

  2. #842
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вы выдернули фразу
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    Если раньше у вас было право не использовать ККТ (т.е. этого не требовал Закон № 54-ФЗ до внесения в него изменений в июле 2016 года), то для вас такое право сохраняется до 1 июля 2018 года (это послабление дает п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).
    с какой целью? Что здесь конкретно касается вашей ситуации?
    Про прием платежей от агрегаторов - ну откройте 54-ФЗ в последней редакции и попробуйте найти себе оправдание неиспользованию ККТ при поступлении электронных платежей... с июля 2016 г
    А я могу только напомнить, что неприменение ККТ (а несвоевременное пробитие чека приравнивается к неприменению) наказывается ну весьма прилично, ответственность теперь ГОД.

  3. #843
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Про прием платежей от агрегаторов - ну откройте 54-ФЗ в последней редакции и попробуйте найти себе оправдание неиспользованию ККТ при поступлении электронных платежей... с июля 2016 г
    при чем тут 2016 год? как я понимаю на онлайн кассы с июля 2017 переходят все те кто применял обычные кассы, а с 2018 все те кто раньше не обязан был применять.... при чем тут агрегатор? я говорю про поступление денежных средств напрямую в кошелек, я же детально описала в своем первом сообщении все ситуации... человек идет в евросеть вносит наличными в кошелек получает чек от евросети... или со своей карты платит на электронные деньги... какой здесь агрегатор? агрегатор это посредник который собирает разные способы и переводит аккумулирует на один счет... мы вообще про разное говорим.... вы еще давайте скажите про интернет эквайринг - специальном сервисе оплате банковскими картами на самом сайте интернет магазина... для все этих вещей нужен спец сервис и спец форма на сайте... повторяю у меня нет на сайте спец формы на моем сайте не производится никакой оплаты... я просто сообщаю счет и чел сам оплачивает... насколько я знаю до нововведений при получении на электронный кошелек чек был не нужен! в будущем понадобится! а так как не нужен был до поправок то и обязанность онлайн кассы возникает только с 2018 года.. разве это не логично? при чем тут выдергивание цитаты?

  4. #844
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    при чем тут выдергивание цитаты?
    да при том, что эта цитата к Вашей ситуации не имеет отношения вообще никакого

  5. #845
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да при том, что эта цитата к Вашей ситуации не имеет отношения вообще никакого
    надеюсь кто-нибудь подскажет кто в теме

  6. #846
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вы закон 54-ФЗ открывали? Начало действия последней редакции видели? Это в каком году случилось?
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    при чем тут агрегатор? я говорю про поступление денежных средств напрямую в кошелек,
    А что по вашему Яндекс-кошелек?
    Я говорю именно про то, что спрашиваете. И знаю - о чем говорю. И делаю сама так, как говорю - потому что знаю и понимаю и что говорю, и как лучше сделать.
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    насколько я знаю до нововведений при получении на электронный кошелек чек был не нужен! в будущем понадобится! а так как не нужен был до поправок то и обязанность онлайн кассы возникает только с 2018 года..
    Оригинальное прочтение. Ну да ради Бога: никто не мешает вам доказывать ваши права по неприменению онлайн-ККТ до июля 2018 г перед фискалами в случае проверки.
    Могу посоветовать только одно - прочитайте еще раз (хотя бы 1 раз) 54-ФЗ как минимум в части отсрочек по применению ККТ.
    Письмо ФНС России от 02.02.2017 N ЕД-4-20/1848@ О применении ККТ при приеме денежных средств с использованием электронных средств платежа от физлица (покупателя, клиента).
    ...Федеральный закон N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ) не содержал положений, освобождающих от применения контрольно-кассовой техники налогоплательщиков, осуществляющих продажу товаров в сети Интернет посредством наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием такого вида электронного средства платежа, как платежная карта.
    Согласно пункту 5 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети Интернет и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается.

  7. #847
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    как минимум разная цена одного и того же наименования должна быть оправдана.
    Поэтому характеристики, позволяющее идентифицировать товар, должны присутствовать. =
    Вот ситуация- наименование одно и то же, но одно из изделий так заездили на примерках, что пришлось его в распродажу пустить.
    как быть тогда с разной ценой ? Скидка может присутствовать в чеке ? Это объяснимо с точки зрения налоговой ?

  8. #848
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если есть скидка - она должна быть обязательно отражена в чеке.
    То есть в вашем варианте возможна скидка, например, за 2 товар.
    Распродажа - это уценка конкретной единицы товара.
    Впрочем, все настолько неопределено и недосказано, что... Ну что посоветовать? Готовиться к худшему варианту - тогда любое послабление будет в радость
    16.02 в 11 утра от УНП будет вебинар «Онлайн-кассы.Как подготовиться и применять на практике»
    Авторы вебинара – Андрей Владимирович Бударин, начальник Управления оперативного контроля ФНС России и Антон Святославович Толстокоров, руководитель направления "Фискальные регистраторы и АСПД" отдела маркетинга ТД "Штрих-М"

  9. #849
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А что по вашему Яндекс-кошелек?
    это электронный кошелек, это не агрегатор

    я прочитала письмо на которые Вы дали ссылку, за что спасибо, но это трактовка ими нового закона всего лишь... там даже приписка есть об информационном характере

    я одного не пойму к кому же тогда относится п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ)

  10. #850
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    84
    Подскажите, пожалуйста! Совсем запутался. ИП на ЕНВД - розничная торговля автозапчастями - кассовый аппарат (новый) установленный и зарегистрированный в инспекции осенью (в ноябре) 2016 года. Когда нам надо переходить на онлайн-кассу? С 1 июля 2017 или с 1 июля 2018г.? Кассовым аппаратом пользуемся, покупателям чеки пробиваем. Нам лучше выписывать БСО до августа 2018 или можно пользоваться кассовым аппаратом?

  11. #851
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    1. Вы имеете право в принципе не использовать ККТ в расчетах до 01.07.2018 г- в силу применения спецрежима ЕНВД, но и только в рамках этого режима. Добровольное применение - пожалуйста.
    2. Поскольку вы добровольно применяете ККТ с ЭКЛЗ - но можете ее использовать, но только по 30.06.17 г включительно. С 01.07.17 г использование ККТ без ФН запрещено.
    3. Поэтому после 30.06.17 вы обязаны или использовать онлайн-ККТ, или не использовать никакую.
    4. БСО в торговле не выдают. Поэтому если не будете использовать кассу по 01.07.17 - по 30.06.18 имеете право выдавать товарный чек (по запросу покупателя).
    Можете применять ЧПМ (чеко-печатающую машину), работающую без всяких фискальных режимов.
    Если честно - не понимаю зачем вообще стали использовать ККТ с ЭКЛЗ, а не ЧПМ... Ну да что теперь...

  12. #852
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    84
    "БСО в торговле не выдают" - извиняюсь - имел ввиду товарные чеки.

  13. #853
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Kunija Посмотреть сообщение
    в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так ИП вроде с 2021 года обязан бить номенклатуру, сейчас может единой суммой.
    Спасибо, в данной ситуации это радует.

    А кто-нибудь покупал доработку к ККМ Меркурий? Или вообще может купил ККМ-Меркурий-онлайн кассу ?
    (у ИП модель 180К, прочитала, что его можно доработать, не покупая новую кассу онлайн)
    Как там с чеками, отчетами, как вообще впечатление от доработанного аппарата?
    Если что как там товар вводится? - тут писали, что где-то по кодам по др. марке нужно вводить

  14. #854
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вот тут, может найдёте что по 180-му. http://www.incotexkkm.ru Но мне не удалось, там 115 и 185 Возможно там где-то есть информация во что превращается 180 после доработки

  15. #855
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если есть скидка - она должна быть обязательно отражена в чеке.
    Это где такое написано?

  16. #856
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вот тут, может найдёте что по 180-му. http://www.incotexkkm.ru Но мне не удалось, там 115 и 185 Возможно там где-то есть информация во что превращается 180 после доработки
    Спасибо, посмотрела, тоже не нашла. Единственное нашла, что начало поставки данной модели февраль 2017 года. Может еще просто не успели доработать. Нужно к началу марта опять посмотреть у них на сайте.

  17. #857
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    69
    Есть ли какие отзывы по ККМ "Пионер" как онлайн-кассе?
    Коллега из соседнего торгового модуля приобрела и весьма довольна. А я почитала информацию в интернете: что-то советуют пока подождать с приобретением данного аппарата, т.к. у него нет специального разъема (могу не так назвать) для sim-карты, и поэтому что-то не так с передачей данных в налоговую. Или уже доработали?
    Почему интересуюсь? Цена вроде как не страшная.
    И еще: разработан ли уже механизм компенсации за приобретение онлайн-кассы, и будут ли он распространяться на ЕНВД-шников.
    Спасибо!

  18. #858
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от doggy Посмотреть сообщение
    Есть ли какие отзывы по ККМ "Пионер" как онлайн-кассе
    Нормальные кассы, подключили, пользуемся с декабря 2016, проблем с передачей данных не возникало, разъема под сим карты нет, подключены через роутер.

  19. #859
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Коллеги, здравствуйте! А можете подсказать правильный порядок действий по установке и приобретение онлайн -кассы.

    К примеру.
    1. Купить кассу
    2. Зарегистрировать в налоговой
    3. Регистрация в ОФД

    Может кто-то из бывалых сообщить, как правильно надо сделать?

    Спасибо!

  20. #860
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Атол разродился первой кассой только для продаж в Интернете через ЭСП

    http://www.atol.ru/company/news/Perv...net-torgovli-/

    АТОЛ 42ФС

    И что самое ключевое будет сервис:
    В частности, на базе АТОЛ 42ФС в марте 2017 года будет запущено решение АТОЛ Онлайн – первый в России сервис по предоставлению касс в аренду, – комментирует Юлия Носова, руководитель проекта АТОЛ Онлайн. – Взаимодействие между интернет-магазином и кассой будет осуществляться через специализированное ПО, предназначенное для передачи информации о покупке и балансировки входящих запросов, а доступ пользователя к сервису – через web-сайт».
    По инсайду такие цены: 6500 р. подключение + 3000 р. в мес. (включает расходы на ОФД)

  21. #861
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    По инсайду такие цены: 6500 р. подключение + 3000 р. в мес. (включает расходы на ОФД)
    Настройка - ладно, а то что передача чека на почту-телефон покупателя тарифицируется отдельно, сверх платы за обслуживание -не сподобились сообщить?

  22. #862
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Настройка - ладно, а то что передача чека на почту-телефон покупателя тарифицируется отдельно, сверх платы за обслуживание -не сподобились сообщить?
    Об этом пока ничего не знаю.

    А если вы такие информированные, то не томите Сообщите, "обрадуйте" присутствующих, очень было бы интересно узнать, а то по крупицам приходится информацию выуживать.

  23. #863
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Viktor87,
    Изучайте - читайте, посты 768 и 769, есть и ранее
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Регистрация ККМ - несколько этапов
    1. Получение КЭП
    2. Заключение Договора с ОФД
    3. Регистрация ККТ в ФНС и в личном кабинете ОФД
    4. Программирование ККТ
    Если вы не начали регистрировать ККМ в ФНС и не получали РНМ, то нечего волноваться. А вот после получения РНМ - не позже сл. дня процедура регистрации должна быть завершена. Иначе - новый ФН.
    http://www.incotexkkm.ru там много полезного, хотя это только меркурий, https://docs.google.com/document/d/1...bavATjsac/edit Но та часть до программирования самой ккм очень хороша - всё понятно. А как сама ккм программируется - все разные.
    Самое главное уловите смысл. Мы заполняем заявление в ФНС, получаем РНМ, вводим всё или почти всё что было в заявлении (чтобы не ошибиться, обычно копируют) уже в ККМ и РНМ в том числе, получаем на чеке фискальный признак, отправляем его в ФНС. Т.е если мы в заявлении отправим одни данные, а в ККМ введём другие - мы мухлюем и регистрация не случится, ещё и финансово накажут - на ФН. Там сверяют и если правильно - регистрация завершена. Если нет - новый ФН. Правда могут быть и исключения, например ошибка адреса не портит. Но лучше не рисковать.

    Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения
    Последний раз редактировалось Тавита; 16.02.2017 в 16:31.

  24. #864
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    И еще вопросик, может кто озадачивался и имеет информацию:

    В реестре КТ на сегодняшний день отсутствуют Кассы :
    с возможностью использования контрольно-кассовой техники только в качестве автоматизированной системы для бланков строгой отчетности
    В чем их отличие от "обычных" онлайн касс, только правом "оказывать услуги" без "продажи товаров"?
    То есть такие кассы для БСО частный случай "обычных" онлайн касс?
    Можно ли Организации/ИП приобрести "обычную" онлайн кассу и оказывая услуги населению и не ждать выхода онлайн касс для БСО?

  25. #865
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    "обрадуйте" присутствующих, очень было бы интересно узнать, а то по крупицам приходится информацию выуживать.
    Да я вообще-то на эту тему уже жаловалась и предупреждала:
    Оператор фискальных данных тарифицирует услуги по передаче чека в онлайн-режиме на телефон или мыло покупателя сверх платы за само подключение.
    И естественно, что работает только по предоплате...
    Во всяком случае в моем случае - это именно так: но у меня не инет-магазин, расчет на месте и я имею возможность выдать бумажный чек. Кассирам запрещено предлагать покупателям получать чек в иной форме, объявления о возможности получить чек не на бумаге - тупо убрали.
    Я к тому, что заявленные суммы (и объявленные громко наверх) - это.. как автомобиль в салоне: в рекламе заявлена минимальная комплектация, которой просто нет в природе. А про все остальное озвучивают только после подписания договора.. причем без возможности соскочить.

  26. #866
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    Атол разродился первой кассой только для продаж в Интернете через ЭСП
    Может быть подскажете, чем он отличается от остальных о-касс Атола, кроме как отсутствием печатающего блока?
    Ну возьму я вытащу бумагу, чем нибудь зафиксирую датчик бумаги и вот на касса для продаж в интернете!

  27. #867
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    Можно ли Организации/ИП приобрести "обычную" онлайн кассу и оказывая услуги населению и не ждать выхода онлайн касс для БСО?
    Можно.
    Если не хотите воспользоваться законной возможностью - пожалуйста.
    Все остальные вопросы... Вы знаете в принципе, что такое БСО, чем он отличается от чека ККМ, кто и в каких случаях имеет право оформлять БСО и не использовать ККТ?
    Если знаете - тогда непонятна суть вопроса
    Если не знаете - это вопрос на отдельную ветку...

  28. #868
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может быть подскажете, чем он отличается от остальных о-касс Атола, кроме как отсутствием печатающего блока?
    Ну возьму я вытащу бумагу, чем нибудь зафиксирую датчик бумаги и вот на касса для продаж в интернете!
    абзац 2 п. 1 статьи 4.3 №54-ФЗ в новой редакции:
    1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети «Интернет».
    Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов электронными средствами платежа в сети «Интернет», применяется только при указанных расчетах.

    Тут еще вопрос в быстродействии и каком то внятном интерфейсе взаимодействия с Автоматизированными системами интернет-магазинов не через старинный COM-порт.

  29. #869
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    абзац 2 п. 1 статьи 4.3 №54-ФЗ в новой редакции:
    1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети «Интернет».
    Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов электронными средствами платежа в сети «Интернет», применяется только при указанных расчетах.
    Кто-же протифф, все за! Только я читаю этот абзац как 2 отдельных предложения. И получается:
    По первому предложению: Что обычная о-касса с бумагой может применяется для электронных средств платежа.
    Тут как прочитает главный:
    Я читаю так:
    Контрольно-кассовая техника применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом), а при расчете, осуществляемого электронными средствами платежа в сети «Интернет» применяется не на месте.

    Я думаю так и задумывалось, но получилось как всегда.

    Конечно можно прочитать и так:
    Контрольно-кассовая техника применяется на месте, и не применяется при расчетах, осуществляемого электронными средствами платежа в сети «Интернет».
    По второму: Что необычная (интернетовская) о-касса не может применяться, когда покупатель смотрит ей прямо в глаза!!

    Ваши мнения?

  30. #870
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Оператор фискальных данных тарифицирует услуги по передаче чека в онлайн-режиме на телефон или мыло покупателя сверх платы за само подключение.
    Спасибо за информацию, будем изучать но вроде как по ЭСП без печати вот такой подход, где сам интернет магазин все будет отправлять:

    Вложение 59332

+ Ответить в теме
Страница 29 из 221 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •