×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    619

    Вопрос Камеральная проверка по НДС (сроки)

    Добрый день!
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/r...k/desk_audits/
    Вот тут написано, что камеральная проверка по НДС длится 3 мес. и заканчивается либо никак (если все ок), либо у налоговой есть 10 рабочих дней на обозначение претензий. Как это понимать? Если я 25 числа сдал уточненку (3 уточненки) с уменьшением НДС к уплате, через 3 месяца налоговая никак на это не прореагировала, то значит ли это, что замечаний в рамках камералок нет и не будет? Или мне нужно ждать еще 10 рабочих дней с момента завершения 3-х месяцев, чтобы наконец расслабиться на эту тему?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    По идее, должны бы расслабиться. Но! Сегодня, 28.06.2016 я получила требование о представлении документов по НДС по 4 кв. 2015 г который был сдан мной 25.01.2016 г. Вроде бы сроки прошли вообще все, а требования еще пишутся)))))))))) В нашей стране никогда ни в чем нельзя быть уверенным на 100%))))

  3. #3
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Вы еще забыли несколько дней пока акт, если будет, по почте дойдет. Это если у них вашего телефона нет. А если уж и по адресу почту не получаете вообще потом может сюрприз быть

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/r...k/desk_audits/
    Вот тут написано, что камеральная проверка по НДС длится 3 мес. и заканчивается либо никак (если все ок), либо у налоговой есть 10 рабочих дней на обозначение претензий. Как это понимать? Если я 25 числа сдал уточненку (3 уточненки) с уменьшением НДС к уплате, через 3 месяца налоговая никак на это не прореагировала, то значит ли это, что замечаний в рамках камералок нет и не будет? Или мне нужно ждать еще 10 рабочих дней с момента завершения 3-х месяцев, чтобы наконец расслабиться на эту тему?
    Спасибо.
    ждать 10 + 5.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для Замученная
    Регистрация
    04.07.2016
    Сообщений
    1
    да, все верно. Пока ничего не поменялось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ждать 10 + 5.
    Уточните, пожауйста, чего мне ждать в этот срок?
    Получения (по почте или по ТКС) требования о предоставлении пояснений? Но требование ФНС должна направить в течение 3 мес. (по закону).
    Акта камеральной проверки с решением привлечь меня к ответственности за зачет НДС, не прошедшего в реализации у моих контрагентов? Но это нелогично, ведь сначала я должен получить требование о предоставлении пояснений, дать эти пояснения, а уже потом меня можно наказывать.. Это же камералка по НДС, а не штраф 1000 рублей за непредоставление вовремя нулевой декларации, который можно впаять без всяких пояснений со стороны налогоплательщика.
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •