×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348

    Требование из по контрагенту МНС без указания документов- только период.

    Добрый день!
    Прошу поделиться личным опытом.
    Нам стали часто приходить требования по встречкам, где указано- по ст.НК требуем предоставить следующие документы
    договора- период 01.01.2013-31.12.2015
    акты -01.01.203-31.12.2015
    и т.д.
    по контрагенту такому-то
    никаких конкретных документов не указано,типа все нужны.
    Кто как реагирует на такие требования?
    На разных ресурсах разные мнения
    одни считают-давать
    другие-не давать,т.к не оштрафуют,раз конкретных документов нет,то сумму штрафа нельзя определить
    третьи- послать встречный запрос- уточните какие документы вы хотите.
    А Вы как делаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я предоставляю доки за период

  3. #3
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    встречное письмо-что просим указать конкретно-в связи с большим документооборотом-какие конкретно документы нужны.... Я так писала...Обычно в требованиях указывают, но бывает что наша ФНС перепечатывает требование другой ФНС и там уже непонятно. А требовать ВСЕ документы по контрагенту-это что-то не в стиле ФНС.... или погадайте на кофейной гуще))) С другой стороны - предоставляемые доки не предоставляют повторно. В свете камералок-хорошая идея отказать потом в предоставлении

  4. #4
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Sher, в зависимости от объема и трудоемкости. Если есть возможность предоставляю все документы за период, если там стотыщмильонов томов, то договоры, счета-фактуры по максиму (хотя б за последний год) и письмо "в связи с большим объемом запрашиваемой информации, удалённостью архива и бла-бла-бла просим уточнить перечень запрашиваемых документов и увеличить срок предоставления". Еще ни разу в обратку ничего не приходило и атата не было. Они ж чаще всего даж не смотрят и не проверяют что мы там предоставили, а тупо пересылают в запрашивающую ИФНС контрагента.
    Как-то раз мне удалось "подглядеть" перечень документов в исходном поручении, хотя наши тож не задумываясь запросили просто за период с 2013 по 2015 гг.
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  5. #5
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    А Вы как делаете?
    если объем маленький- все даю. Если большой, то созваниваюсь обычно с исполнителем и спрашиваю подойдут ли реестры. Всегда устраивают мои налоговые реестры.
    Best regards, Anna.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Как-то раз мне удалось "подглядеть" перечень документов в исходном поручении, хотя наши тож не задумываясь запросили просто за период с 2013 по 2015 гг.
    Много лет уже вместе с требованием нашей налоговой нам передают и "исходное поручение".
    Всегда в этих документах содержались идентичные запросы по документам.

    Если не устраивал объём документов, я связывался с чужой налоговой, по чьей инициативе производился запрос, и уточнял, что именно им нужно. Вместо ВСЕХ документов они в итоге запрашивали для примера два-три.

    Если не устраивала правомерность запроса, я связывался с исполнителем в нашей налоговой, говорил, что требование не соответствует законодательству. Они, кстати, соглашались и советовали предоставлять только то, что необходимо предоставить по закону.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •