×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
  1. #61
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Девятый Посмотреть сообщение
    Оставлять это дело безнаказанным тоже плохая идея.
    Все только говорят, что надо наказать. А действовать конкретно никто не хочет.
    Я вот написал заявление в прокуратуру.
    А на работе у нескольких сотрудников та же ситуация - так они даже со мной не захотели скооперироваться. Типа "некогда", "всё равно мы ничего не добьёмся" и т.п.

    Поэтому они (НПФ РГС) и ощущают свою безнаказанность.
    Пишите письма ...

  2. #62
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388

    Осторожно

    Цитата Сообщение от ab2093 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что пробовать надо с потенциально вменяемым результатом.
    После 3-го слушания дела в суде юрист НПФ "РГС" заявил ходатайство о перенесении процесса в Москву. Дело пока передано в апелляционную инстанцию.
    Предлагается внести свои возражения в письменной форме, чтобы дело осталось в нашем городе.
    Вопрос: какие я могу заявить именно веские возражения ?
    Как правильно их написать юридическим языком ?
    Пишите письма ...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    У меня похожая ситуация. Мне тоже в 2014 году пришло письмо из ПФ о переводе моей накопительной части пенсии. Мной была проведена работа по запросу всех документов и в ПФ и в РГС. Я обратилась в прокуратуру осуществить проверку по факту мошеннических действий со стороны НПФ РГС и возбудить уголовное дело по ст.159УК в отношении лиц, виновных в мошеннической деятельности. Могу выложить. Мое дело передано в полицию. В ходе проверок выяснено, что РГС была нанята фирма в г.Москва ООО "ПРОГРАФ", сотрудники которой якобы и заключили со мной договор о переводе пенсии. На месте этой конторы по факту находится трансформаторная подстанция. Но в ходе расследования дело было возвращено назад в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. Сегодня мне позвонили из прокуратуры и объяснили, что дело не может быть квалифицированно как уголовное, так как юридически мошенничества не произошло. Это все квалифицируется как нарушение моих прав и нарушение пенсионного законодательства. Посоветовали самой обратится в суд с заявлением о признании договора не действительным. Но, здесь опять много но.... Сам договор находится в РГС и, согласно их письму отдадут они его только при возбуждении уголовного дела. Поэтому в суде мне придется подать ходатайство о запросе судом этого договора для проведения почерковедческой экспертизы. В общем все это растянется на неопределенный период. Из предоставленных здесь ссылок видно, что в суд подавала прокуратура. Мне же сказали в прокуратуре, что если я не инвалид и совершеннолетняя, то должна сама отстаивать свои права.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    Autobuh, если пригодится, я могу Вам выслать копии своего дела. Какой иск Вы подавали в суде? Можно копию в личку? Сколько стоит подать заявление в суд по данному делу? проводили ли вы почерковедческую экспертизу и за чей счет она проводилась?
    Последний раз редактировалось ОльгаКру; 31.03.2016 в 13:38.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Вообще дело должно рассматриваться по месту нахождения ответчика.

    Но вы можете написать след. причины
    1) РГС по закону обязан и имеет в каждом Регионе свое предстваительство
    2) Вы не имеете возможности ездить в Москву т.к. работаете, а также не имеете свободных средств на это и представителя.

  6. #66
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Вообще дело должно рассматриваться по месту нахождения ответчика.
    Но вы можете написать след. причины:
    1) РГС по закону обязан и имеет в каждом Регионе свое предстваительство
    2) Вы не имеете возможности ездить в Москву т.к. работаете, а также не имеете свободных средств на это и представителя.
    А ещё в этом договоре указано, что место заключения договора - город Сыктывкар, а не Москва !

    Вот видите, одна голова хорошо, а 2 ещё лучше. Как хорошо у нас пошло. Всё это и укажу в ходатайстве.

    Кто ещё что может предложить дельного ?
    Пишите письма ...

  7. #67
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от ОльгаКру Посмотреть сообщение
    Какой иск Вы подавали в суде? Можно копию в личку? Сколько стоит подать заявление в суд по данному делу? проводили ли вы почерковедческую экспертизу и за чей счет она проводилась?
    У меня немного по-другому всё шло:
    1. НПФ РГС мне всё-таки выслал копии договора и заявления, 3 месяца у них выдирал, упирались. И трубки кидали - не хотели разговаривать, и говорили, что письмо отправлено - а ничего не отправлено из того, что просил.
    2. Написал подробное заявление в прокуратуру. Приложил все документы (копии).
    3. Прокуратура проводила проверку, установила, что подпись действительно не похожа, и подала иск в суд на "признание договора недействительным, включая почерковедческую экспертизу". Это всё бесплатно.
    Т.е. прокуратура выступает в суде как бы "моим защитником" от моего имени.
    4. Сейчас идут суды. НПФ РГС, конечно, всё затягивает как только можно: от неявки юриста на процесс заседания до вот этого ходатайства о переносе слушаний в Москву. И заседания всё переносятся и переносятся.
    Пишите письма ...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    офигеть! Сейчас постараюсь выложить отписку присланную мне

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    Заблокировано
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	436.1 Кб 
ID:	58066   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	429.3 Кб 
ID:	58067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	560.1 Кб 
ID:	58068   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	553.5 Кб 
ID:	58069   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	320.0 Кб 
ID:	58070  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160331151349696.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	384.7 Кб 
ID:	58071  

  10. #70
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от ОльгаКру Посмотреть сообщение
    Изображения
    Да, странно, что прокуратура так ответила Вам ...
    В полицию у меня ничего она не направляла, сразу в суд после предварительной проверки.
    Может просто у нас в городе очень много, таких как я, пострадавших от НПФ РГС ?
    Я изначально действовал в соответствие вот с этой "инструкцией": http://genproc.gov.ru/smi/news/regio...s/news-121091/
    В полицию не обращался, так как знаю по другим обращениям с другими вопросами туда, что любят спускать всё "на тормоза".
    А вот когда после суда будет на руках акт почерковедческой экспертизы, тогда можно будет уже и в полицию написать.
    Пишите письма ...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    из прокуратуры мне сегодня только по телефону ответили, что дело закрыто. Буду ждать письменного ответа и... не знаю, что дальше делать. Подавать в суд и на почерковедческую экспертизу слишком накладно для меня. Очень грустно. Я думаю, что у нас в городе тоже много таких пострадавших, но из-за отношения следственных органов и прокуратуры многие бросают это дело. Мне на приеме в ПФ сказали, что постоянно приходят с такими вопросами, но никто больше не возвращался и не обращался
    Последний раз редактировалось ОльгаКру; 31.03.2016 в 15:49.

  12. #72
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от ОльгаКру Посмотреть сообщение
    из прокуратуры мне сегодня только по телефону ответили, что дело закрыто. Буду ждать письменного ответа и... не знаю, что дальше делать. Подавать в суд и на почерковедческую экспертизу слишком накладно для меня. Очень грустно
    А если оспорить решение.
    Пишите письма ...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    в прокуратуре мне сказали, что данное дело имеет гражданско-правовой характер, так как факта мошенничества нет. Деньги не украли, их просто перевели из одного фонда в другой, но на мой же счет, т.е. хищения не было. А признать сделку не действительной может только суд при условии, если подтвердится, что подпись на договоре не моя. Чтобы оспорить надо написать новое заявление в прокуратуру и не упоминать про уголовную сторону вопроса. Поэтому я и спросила, какое заявление подавали Вы?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    7
    если можно, выложите копию заявления

  15. #75
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Вообще дело должно рассматриваться по месту нахождения ответчика.
    Так в нашем городе есть их филиал, т.е. местонахождение вполне может быть и наш город.
    Вполне себе приличный офис с кучей сотрудников.
    Тем паче, что и в договоре стоит место заключения: г.Сыктывкар
    Пишите письма ...

  16. #76
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от ОльгаКру Посмотреть сообщение
    если можно, выложите копию заявления
    Не получается почему-то отправить личное сообщение Вам ....
    Может дадите свой адрес электронки ?
    Попробуйте мне написать его личным сообщением.
    Если уж не получится, то здесь. Или я потом свой дам.
    Пишите письма ...

  17. #77
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Кто ещё может какие "формулировки возражений" предложить ?
    Прошу высказываться !
    Пишите письма ...

  18. #78
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Деньги высудил, всё перевели обратно.
    Дело всё-таки потом передали в полицию.
    Но виновника на данный момент полиции установить не удалось !
    Подписи агента и менеджера также оказались поддельными.
    Т.е., возможно, кто-то вообще в Москве всё это "сфабриковал" и за всех расписался.

    Теперь в полиции говорят, что дело будет висеть ещё 2 года в "замороженном" виде, как они выразились "пока не появятся новые обстоятельства в деле".
    А откуда они появятся ? С чего бы им самим взяться ?
    Что я сам ещё могу предложить полиции, чтобы продолжить расследование ?
    Пишите письма ...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Деньги высудил, всё перевели обратно.
    Респект.

    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Что я сам ещё могу предложить полиции, чтобы продолжить расследование ?
    Ничего. Интерес в поиске конкретного лица видимо есть только у НПФ РГС. А так как это носило у них массовый характер, то руководство по всей видимости полностью в курсе этой аферы и теперь не очень-то заинтересованно в продолжении полицейского расследования..

  20. #80
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    А так как это носило у них массовый характер, то руководство по всей видимости полностью в курсе этой аферы и теперь не очень-то заинтересованно в продолжении полицейского расследования..
    Да понятное дело, что это не частная инициатива отдельных личностей. Фонд спокойно попользовался чужими денежками и наверняка продолжает. На одних процентах с таких сумм озолотиться можно.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  21. #81
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Т.е. всё глухо ...
    Пишите письма ...

  22. #82
    Пришлите пожалуйста заявление в прокуратуру, я также попала в такую ситуацию

  23. #83
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Т.е. всё глухо ...
    Можно в личку заявление в прокуратуру, я также попала в такую ситуацию Но у меня был телефонный разговор с якобы сотрудником из фонда, и он мне запудрил мозги и я подтвердила , что заключала с ними договор, хотя с ними вообще не встречалась и ничего не подписывала. Потом выяснилось, что договор подписан в бурятии, хотя живу я совсем не там и там не была. Еще они мне 29 декабря позвонили с того же номера и опять спросили, заключала ли я с ним договор, на что я сказала, что конечно же нет

  24. #84
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от весенний дождик Посмотреть сообщение
    Пришлите, пожалуйста, заявление в прокуратуру, я также попала в такую ситуацию
    Но Вы должны быть готовы, что всё это может затянуться на год.
    Прокуратура будет "мурыжить" 2-3 месяца, потом будут бесчисленные суды с НПФ "РГС", где юристы будут "упираться" как только можно: то не явятся на заседание, то будут просить перенести слушания в Москву по месту регистрации НПФ "РГС", то оспаривать принятые решения, короче "тянуть резину".
    Стоит ли тратить силы вообще на накопительную пенсию, она все равно через 15-20 лет полностью обесценится в силу инфляции.
    Пишите письма ...

  25. #85
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Но Вы должны быть готовы, что всё это может затянуться на год.
    Прокуратура будет "мурыжить" 2-3 месяца, потом будут бесчисленные суды с НПФ "РГС", где юристы будут "упираться" как только можно: то не явятся на заседание, то будут просить перенести слушания в Москву по месту регистрации НПФ "РГС", то оспаривать принятые решения, короче "тянуть резину".
    Стоит ли тратить силы вообще на накопительную пенсию, она все равно через 15-20 лет полностью обесценится в силу инфляции.
    У меня с НПФ Доверие. Если вам не жалко вышлите пожалуйста, я просто посмотрю. У меня честно говоря нет сил и времени на суды. А вы сами пожалели, что судились?

  26. #86
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388

    Осторожно

    Цитата Сообщение от весенний дождик Посмотреть сообщение
    А Вы сами пожалели, что судились?
    Я не пожалел, но только потому что:
    1. Деньги они всё же вернули. А могли и не вернуть, даже при написанном в ПФ заявлении о возврате - там есть какая-то вроде лазейка в законе, по которой могут не вернуть или вернуть года через два-три.
    2. Плюс приобрёл кое-какой опыт в судах: в прошлом году у меня потом ещё была пара судов уже по другим вопросам, и потом было там легче судиться - уже примерно знал, что и когда говорить, какие документы готовить и пр. Эти суды тоже выиграл. ))

    Заявление скину вечером - оно у меня где-то на домашнем компе.
    Пишите письма ...

  27. #87
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Я не пожалел, но только потому что:
    1. Деньги они всё же вернули. А могли и не вернуть, даже при написанном в ПФ заявлении о возврате - там есть какая-то вроде лазейка в законе, по которой могут не вернуть или вернуть года через два-три.
    2. Плюс приобрёл кое-какой опыт в судах: в прошлом году у меня потом ещё была пара судов уже по другим вопросам, и потом было там легче судиться - уже примерно знал, что и когда говорить, какие документы готовить и пр. Эти суды тоже выиграл. ))

    Заявление скину вечером - оно у меня где-то на домашнем компе.
    Спасибо, у меня был суд со Сбербанком в 2009 году, я выиграла его, там тоже подделали мою подпись. Но я там работала и судилась о незаконном увольнении по статье. Восстановили, получила компенсацию за вынужденный прогул, но потом пришлось все равно уволиться. Но я затратила столько сил и здоровья. Поэтому сейчас думаю, может просто в конце года года написать заявление на перевод от них и пусть я потеряю проценты, но хотя бы в следующем году не буду у них. А так я уже потеряла проценты за 2016 год в другом НПФ

  28. #88
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Я не пожалел, но только потому что:
    1. Деньги они всё же вернули. А могли и не вернуть, даже при написанном в ПФ заявлении о возврате - там есть какая-то вроде лазейка в законе, по которой могут не вернуть или вернуть года через два-три.
    2. Плюс приобрёл кое-какой опыт в судах: в прошлом году у меня потом ещё была пара судов уже по другим вопросам, и потом было там легче судиться - уже примерно знал, что и когда говорить, какие документы готовить и пр. Эти суды тоже выиграл. ))

    Заявление скину вечером - оно у меня где-то на домашнем компе.
    Еще разве они не переводят деньги просто обратно в старый фонд, то есть тот, в котором вы были до них?

  29. #89
    Цитата Сообщение от ОльгаКру Посмотреть сообщение
    если можно, выложите копию заявления
    Извините вам прислали копию заявления в прокуратуру, если да, то можно мне тоже. У меня такой же случай.

  30. #90
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от весенний дождик Посмотреть сообщение
    Еще разве они не переводят деньги просто обратно в старый фонд, то есть тот, в котором вы были до них?
    Я был в Государственной УК, но в ПФ мне сказали, что там вроде есть какие-то лазейки в законах, что могут не перевести просто по заявлению.
    Пишите письма ...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •