×
×
+ Ответить в теме
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 428288899091929394 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 2818
  1. #2731
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Хм, помнится, я тогда еще звонила в ПФР в попытках выяснить как что подать, но толком не поняла. Вроде бы они как раз такую методу и предлагали.
    Т.е. сначала просто этих товарищей добавляем в раздел 6 без всяких начислений тем периодом, когда забыли, потом доначисляем взносы в РСВ через 120 строку текущим отчетом. Так?
    Да, строка 120 автоматически заполняется, если заполнить раздел 4.

  2. #2732
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    А в 6 разделе значит будут строки по тому кварталу, когда их "забыли"?
    Я их не включила в первый квартал, но со второго они уже были
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  3. #2733
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Блин, не получается. Сделала пустую исходную РСВ, раздел 6 заполнила по двум забытым работникам с периодом работы АДМИНИСТР и нулевыми суммами. Теперь 1с ругается, что указаны нулевые данные и раздел 6 вообще не выводит "В информационной базе не обнаружены сведения, необходимые для формирования раздела"

    Аноним, у вас как получилось 1с победить? В ЗУПе делали?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  4. #2734
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    53
    Здравствуйте!
    Программа 1 С 7.7 пробую сформировать корректирующие сведения (добавка сведений по стажу сотрудника который ранее не был учтен) при проверке Чеком выдает "При у*ка*за*нии ти*па све*де*ний "КО*РРЕ*КТИ*РУ*Ю*ЩА*Я" и*ли "О*ТМЕ*НЯ*Ю*ЩА*Я" зна*че*ние бло*ка "Ре*ги*стра*ци*о*нны*й*Но*ме*рКо*рре*кти*ру*е*мо*го*Пе*ри*о*да" до*лжен о*тли*ча*ть*ся от зна*че*ния бло*ка "Ре*ги*стра*ци*о*нны*й*Но*ме*р"
    Как с этим быть уже все перерыла ответа найти не могу.

  5. #2735
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Как ее победить?
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Сделала пустую исходную РСВ, раздел 6 заполнила по двум забытым работникам с периодом работы АДМИНИСТР и нулевыми суммами.
    Выдает ошибку: В строке № 1 по сотруднику Иванов Иван Иваныч: подраздел 6.4 (Сведения о выплатах) - За 3-й месяц по категории "ВР. ПРОЖИВАЮЩИЙ/НАЕМ/РАБОТНИК" указаны нулевые данные!
    Меняла уже временно проживающий на просто НР, неопл на администр и обратно. Все равно выдает окно, что обнаружены ошибки, препятствующие выгрузке.
    В разделе 6 при этом: "В информационной базе не обнаружены сведения, необходимые для формирования раздела".
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  6. #2736
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    В какой программе делаете? Если в 1с 8.2 бухгалтерии, то нужно зайти в КАдры -Подготовка данных ПФР - и в уже готовые сведения за 4 кв.2015г добавить еще один раздел 2.5 (который посередине) с правой стороны ставите "точку" на корректирующие и вверху за какой период, внизу выбираете сотрудников которым нужно внести доходы .... Удачи.

  7. #2737
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    ЗУП 2.5.
    Предыстория что я делаю и зачем мне это надо на прошлой странице. Задача сделать именно исходные нулевые за 1 квартал 2015. Все осталньое будет корректироваться по ходу пьесы дальше. Но отчет выдает ошибку и не выгружает.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  8. #2738
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Пост 2620:
    Не слушайте советчика, который рекомендует не работать со 120 строкой. В ПФ СПб сейчас не возможна обработка данных при данной методике. Готовите 3 пакета: первый и второй нулевые исходные РСВ за 2 и 3 кв, у них заполнен раздел 2,5 и прикреплен раздел 6 - ТОЛЬКО на забытых товарищей. Стоит категория (НР или требуемая) денег нет, любой день стажа во 2 и 3 кв соответственно, можно поставить НЕОПЛ, лишь бы прошло - потом эти данные будут корректироваться. Эти данные предоставляются как ИСХОДНЫЕ. Нулевой РСВ в этом случае служит просто как транспортный модуль. Он (РСВ) не будет обработан, в ПФ возьмут только 6 раздел и дозагрузят к уже имеющимся сведениям и предыдущим РСВ.
    Теперь делаем сведения за 4 кв 15: делаем исходные ис за 4 кв на всех сотрудников, в том числе на забытых. у забытых в разделе 6,6 отображаем "сумму доначисленных СВ" за 2 и 3 кв - т.е правильную сумму взносов во 2 и 3 кв.
    Для забытых делаем корректирующие пачки - в них отражаем правильные деньги и стаж
    заполняем 120 строку по 3 и 8 графе, заполняем 4 раздел., формируется раздел 2,5,2, где отражены доначисленные СВ за 2и3кв
    В разделе 2,1 наростающим итогом (3графа) отражены "неверные" итоги, такие как будто ничего не менялось. - т.е взносы доначислены 120 строкой
    таким образом в итоге за 4 кв получаем 4 файла: РСВ + ИС за 4 кв+ ис на забытых за 2 кв + ис на забытых за 3 кв.
    Первый пункт поборола, двоих товарищей нулевым отчетом послала в ПФР со стажем НЕОПЛ.
    Теперь делаю корректировку. Сделала по ним отдельную пачку, корр. В раздел 6.6 можно добавить суммы только за прошлые периоды, соответственно, как я понимаю, в раздел 4 и строку 120 идут те же суммы. Как все-таки верно будет добавить по ним стаж и доначисления? Просто отдельная пачка с указанием стажа и сумм? Тогда ругается, что не идет РСВ и раздел 6.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  9. #2739
    Аноним
    Гость
    У вас должен появится раздел 2.5.2 и раздел с новыми данными 6.7 где доходы вы укажете за прошлый период. Раздел 6.6 ни причем, там данные 4 кв.2015.

  10. #2740
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас должен появится раздел 2.5.2
    да, есть

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    раздел с новыми данными 6.7
    раздел 6.7 - это про доп.тариф. К счастью, эти оказались не льготниками. Период работы встал в раздел 6.8. Не правильно? Это я корректирующую пачку смотрю, в текущей исходной все норм.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  11. #2741
    Аноним
    Гость
    Да неправильно сказала - наверное нужно так: новый раздел 6 - где подраздел 6.2, 6.3, 6.4, 6.5, 6.6, 6.8 заполнены за корректирующий период.

  12. #2742
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Да, вроде бы верно. Надеюсь, все пройдет и встанет там у них.

    Аноним, спасибо!
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  13. #2743
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    первый и второй нулевые исходные РСВ за 2 и 3 кв, у них заполнен раздел 2,5 и прикреплен раздел 6 - ТОЛЬКО на забытых товарищей. Стоит категория (НР или требуемая) денег нет, любой день стажа во 2 и 3 кв соответственно, можно поставить НЕОПЛ, лишь бы прошло - потом эти данные будут корректироваться.
    вот на это уже пришел отказ. Ошибки - сверили РСВ, которая принята и эту отправленную, ну и там по каждой строке расхождения по остаткам, взносам и базам.
    Не знаю, что придет тогда на корректировку. Видимо тоже отказ.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  14. #2744
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Ситуация.
    Работник заболел в июле, в августе мне сообщили, что он болеет, я начала ставить невыходы. Первый б/л ему закрыли в октябре и октябрем отсторнировалась зп июля за несколько дней.
    Как по нему подавать 6 раздел? У меня сформировалась на него отдельная пачка 6 раздела с меткой корр. И в ней откорретирован доход и взносы с учетом сторно июля. Это верно? Так и оставить?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  15. #2745
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Отпуск б/с же выдеяется отдельным периодом НЕОПЛ?
    Почему ЗУП просто опускает его?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  16. #2746
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Отпуск б/с же выдеяется отдельным периодом НЕОПЛ?
    да
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Первый б/л ему закрыли в октябре и октябрем отсторнировалась зп июля за несколько дней.
    Как по нему подавать 6 раздел? У меня сформировалась на него отдельная пачка 6 раздела с меткой корр. И в ней откорретирован доход и взносы с учетом сторно июля.
    По идее нужно подавать корректировочный за 9 месяцев по нему, где отразить правильную зарплату и стаж с ВРНЕТРУД. Хотя, если доход в октябре с учетом сторно не отрицательный, то можно только корректировку со стажем подать. За 9 месяцев же у него не стоял полностью больничный? Они ко стажу сильно цепляются.

  17. #2747
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    За 9 месяцев же у него не стоял полностью больничный?
    нет, там в июле чуток больничных дней, остальные работал. Да, корректировка за 9 месяцев как раз и сделалась, доход отсторнировался и стаж разбился на обычный, который рабочий и ВРНЕТРУД.

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Отпуск б/с же выдеяется отдельным периодом НЕОПЛ?
    да
    блин, чо за фигня опять, раньше нормально вроде ставила отпуска б/с, сейчас каждого человека шерстить
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  18. #2748
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Автор2016 Посмотреть сообщение
    Отправила отчет через контур, пришёл отрицательный протокол: "ПРОТОКОЛ ПРОВЕРКИ
    Данные по страхователю № ххх-ххх-хххххх в базе данных УПФР отсутствуют"

    Никто не сталкивался?
    Добрый день!
    В данном случае необходимо:
    1. Проверить правильность заполнения регистрационного номера, а также код УФПР, в который отправляется отчет. Бывают случаи таких отказов по организациям, сменившим адрес и УПФР (в таком случае дальнейшие действия надо будет уточнить в УПФР).
    2. Если все реквизиты корректны - то возможная причина в том, что с апреля 2015 наблюдаются такие "непонятные" протоколы в связи с переходом на новое ПО - РК АСВ. Проверка страхователей в нем осуществляется на портале, а он периодически бывает недоступен. Вариантом решения проблемы является повторная отправка отчета, например, на следующий день. Если отказ повторяется, необходимо обратиться в УПФР за разъяснениями в причинах отказов.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  19. #2749
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Доброго времени суток, товарищи помогите советом. В РСВ ошибка, а именно в таблице 3,2 строка 361, сумма доходов меньше, чем есть на самом деле на 600 р (проценты банка за 28 декабря). Для подтверждения пониженного тарифа ПФР просит Кудир, вот там и выдно расхождение в 600 р. с расчетом, что делать? Вместе с кудир нести уточненную РСВ, где написать правильный доход?

  20. #2750
    Аноним888
    Гость

    Корректирующая в ПФР

    Добрый день. МОжет быть кто-нибудь сможет мне помочь с корректировкой РСВ-1. Сдаю отчетность через КОнтур, а делаю ее в 1с Предприятие 7.7. В ПФ помочь не могут, т.к. знают только программу ПУ.
    В мае 2015 г. не была сделана проводка по отпускным, отчисления с этой суммы сделаны и вовремя сделаны платежи, но суммы отпускных в РСВ за полугодие не попали. По итогам года сделаны исправления, теперь требуется подать уточненнку, но у меня никак не получается. Проблема в том, что в результате корректировки по строке 120 на сумму начислений в годовой отчетности РСВ-1, происходит сбой в разделе 2.1. ПРоверка выдает сообщение о том, что сумма строк 205 и 206 раздела 2.1 не равна строке 110, а если в 120 строку не вносить изменения, то возникает при проверке сообщение о том, что строка 120 не совпадает с результатами раздела 4.
    Как внести изменения в полугодие, при этом ничего не меняя в годовой отчетности? СЗВ-6 удалось внести изменения, а в РСВ не получается. Заранее благодарна.

  21. #2751
    Аноним
    Гость
    здравствуйте.
    получилось так, что за 4й квартал 2015 г. по договору гпх перепутали человека и указали данные человека, не который сделал работу, а другого.
    сейчас надо поменять этого человека на правильного.
    как это сделать?

  22. #2752
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    получилось так, что за 4й квартал 2015 г. по договору гпх перепутали человека и указали данные человека, не который сделал работу, а другого.
    сейчас надо поменять этого человека на правильного.
    как это сделать?
    помогите пожалуйста...

  23. #2753
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    Добрый день. Помогите!!!!ситуация такая. Сдала отчет по ПФР за 2015 г. Положительный протокол пришел. Теперь выяснилось, что одна из сумм начислений (учебный отпуск по одному сотруднику) не попала в отчет. Как корректировка делается в этом случае? Посмотрела что в РСВ вроде можно уточненный расчет сделать. Мне ее просто с новыми суммами можно отправить с указанием что это уточненка, причина уточнения 2? Так не хочется стр.120 использовать...((( а с персучетом вообще запуталась. Работаю в 1 с ЗиК 7.7. указала отчетный период 2015, тип сведений корректирующий , а дальше он мне не дает выбрать 4 квартал...кто поможет??

  24. #2754
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за 4й квартал 2015 г. перепутали человека
    Очередной отчёт за 2016 г. дополняется «Отменяющей» формой для «другого», естественно за 4й квартал 2015 г. Кроме того важно, был ли в отчёте за 4й кв. 2015 г. тот, «который сделал работу». Если был, то очередной отчёт за 2016 г. дополняется «Корректирующей» формой для него, естественно за 4й квартал 2015 г., в которую вводятся верные данные. Если же не был, то корректировать становится нечего, он становится «забытым», «потеряшкой» и т.п., т.е для нужного дополнения потребуется предварительное введение этого человека вначале с нулевым доходом и любым (напр., сразу правильным) стажем, а затем такая «подложка» вызывается на корректировку и обрастает деньгами и всеми другими правильными параметрами.
    На технологии (операциях) исполнения сильно сказывается конкретно применяемое программное обеспечение, в чём можно легко убедиться, пролистав здесь несколько последних страниц.
    Если правильно понял исходное изложение ситуации, РСВ от перечисленных правок не изменит ни одной запятой, т. е. её Вам корректировать незачем.

  25. #2755
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от rikitikitavi1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите!!!!ситуация такая. Сдала отчет по ПФР за 2015 г. Положительный протокол пришел. Теперь выяснилось, что одна из сумм начислений (учебный отпуск по одному сотруднику) не попала в отчет. Как корректировка делается в этом случае? Посмотрела что в РСВ вроде можно уточненный расчет сделать. Мне ее просто с новыми суммами можно отправить с указанием что это уточненка, причина уточнения 2? Так не хочется стр.120 использовать...((( а с персучетом вообще запуталась. Работаю в 1 с ЗиК 7.7. указала отчетный период 2015, тип сведений корректирующий , а дальше он мне не дает выбрать 4 квартал...кто поможет??
    не запутаться там очень сложно, механизм корректировки инд. сведений изобретали отъявленные садисты.

    начисли эту сумму отпускных мартом 2016 и не мучайся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #2756
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не запутаться там очень сложно, механизм корректировки инд. сведений изобретали отъявленные садисты.

    начисли эту сумму отпускных мартом 2016 и не мучайся.
    Да я бы рада. Только вот не я начальник))) тем более уже сдали уточненку по ФСС.

  27. #2757
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не запутаться там очень сложно, механизм корректировки инд. сведений изобретали отъявленные садисты.

    начисли эту сумму отпускных мартом 2016 и не мучайся.
    +100500..
    Я бы даже сказал, Враги Народа...

  28. #2758
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Очередной отчёт за 2016 г. дополняется «Отменяющей» формой для «другого», естественно за 4й квартал 2015 г. Кроме того важно, был ли в отчёте за 4й кв. 2015 г. тот, «который сделал работу». Если был, то очередной отчёт за 2016 г. дополняется «Корректирующей» формой для него, естественно за 4й квартал 2015 г., в которую вводятся верные данные. Если же не был, то корректировать становится нечего, он становится «забытым», «потеряшкой» и т.п., т.е для нужного дополнения потребуется предварительное введение этого человека вначале с нулевым доходом и любым (напр., сразу правильным) стажем, а затем такая «подложка» вызывается на корректировку и обрастает деньгами и всеми другими правильными параметрами.
    На технологии (операциях) исполнения сильно сказывается конкретно применяемое программное обеспечение, в чём можно легко убедиться, пролистав здесь несколько последних страниц.
    Если правильно понял исходное изложение ситуации, РСВ от перечисленных правок не изменит ни одной запятой, т. е. её Вам корректировать незачем.
    спасибо.
    т.е. сейчас мне ничего делать не надо, изменения надо будет делать в апреле при сдаче отчета за 1й кв. 2016 г.?

  29. #2759
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. сейчас мне ничего делать не надо, изменения надо будет делать в апреле при сдаче отчета за 1й кв. 2016 г.?
    Можно и так, особенно при хороших навыках работы со специализированным программным обеспечением. В моей практике (но в очень тяжком содержании и значительном объёме корректировок за три года) лишь первый этап труда занял заметно более месяца (конечно, не круглосуточно), потребовал множества хронических промежуточных визитов в ПФ (к инспектору и программистам) и продолжился затем на три квартала (с возвратами уже из Москвы для поиска и устранения технических дефектов исполнения, не всегда моих) с "условным" приёмом очередных отчётов (т.е. фактически сдача не засчитывалась - предшествующий отчёт не сдан, рабочий ввод данных отчётов в базу ПФ был невозможен, но штампик подачи отчёта ставился. Этим примером не запугиваю (приходилось исполнять и простенькие корректировки без "страшных" проблем), но судя по своему опыту первый блин пёк бы с перестраховкой - предварительным пробным прокатом с выгрузкой корректировочных файлов (хоть это и может стать лишней работой в случае успеха, напр., после нежданного обновления программного обеспечения). Вместе с тем рассматриваемая корректировка Вашего случая не является срочной, может откладываться квартал за кварталом из-за лени или по техническим затруднениям (почти до нежданной камеральной проверки, наказание по которой тоже не будет смертельным), поскольку корректировку страхователь обязан проводить по мере самостоятельного выявления допущенных ошибок, а такую дату знает только страхователь.

  30. #2760
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    40
    Здравствуйте!
    помогите,пожалуйста, найти формы АДВ -11 с 2000 по 2005 год

+ Ответить в теме
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 428288899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •