×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Руководство по самостоятельной организации учета

    Добрый день,

    не подскажите, где бы мне найти краткое практическое руководство по организации и ведению минимально необходимого учета в организации.
    Вот зарегистрировал я ООО, что мне по порядочку надо завести, учетную политику там, кассовую, продаж\покупок книгу, и т.д.
    Без особо глубокой теории, все равно какие-то тонкости, актуальные формы документов, порядок их заполнения, проводки, ограничения сумм и сроков компенсаций, командировочных, авансовых отчетов и пр. буду гуглить и разбираться отдельно.
    Я вот например представляю что такое баланс, двойная запись, могу карандашом с ластиком порешать задачки, а как на практике это делается? Хотя понятно конечно что есть 1с, мое дело, контур и т.п.. В обсчем, с чего начать? фз нк пбу чтоль? Но все сплошняком тоже не дело же читать, лучше в доступной форме. Допустим относимся мы к малым предприятиям, так, ведем упрощенный бухучет, отбрасываем все что не надо. А если все-таки понадобится внедрить более сложные методы, с целью налоговой оптимизации или ещё чего-либо, можно ли перейти обратно? все переделывать? со следующего отчетного периода или как? Может лучше сразу по полной программе?
    Есть такое пособие для удовлетворения моих потребностей?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Смотря чем будете заниматься. В торговле свои тонкостЯ, в общепите другие, в строительстве третьи.
    Все таки проще будет (хотя, может быть, и дороже), проконсультироваться с опытным бухгалтером.
    А потом уже, когда все для себя по полочкам разложите, и самому учет вести.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    А можно встречный вопрос: вы хотите заниматься бизнесом, искать клиентов, налаживать связи, находить поставщиков ресурсов, договариваться о кредитах или вы собираетесь вести учет? У вас какая роль? Собственник, менеджер или рядовой исполнитель?
    Если вы собственник, то вам нужно искать ресурсы для развития, если вы менеджер, то вам нужно продавать, а если вы счетовод, то вам... хым а ну вы и так все знаете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •