×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1170
  1. #1111
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    однако налоговики не принимают отчет ,сданный по электронке, уверяют что в стр 110 надо ставить некую сумму.
    По Вашим данным было бы логично поставить в строку 110 30000, а в строку 120 50000. Но, увы, изобретатели декларации о логике не думали.
    Так что Вы правы. В строке 120 будет 20000. (при условии, что сумма всех строк по начисленным авансам равна 30000)

  2. #1112
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговики правы. Вы по формулам-то у строки 110 посчитайте
    Над.К, почему? Там же авансов меньше, чем минимальный. Поэтому по году будет доначисление, а не уменьшение

  3. #1113
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговики правы. Вы по формулам-то у строки 110 посчитайте
    посчитал ,не выполняется условие, порядка заполнения.

    п 5.9

    Если сумма исчисленного налога за налоговый период (код строки 273 Раздела 2.2) меньше суммы исчисленного минимального налога за налоговый период (код строки 280 Раздела 2.2), то сумма налога к уменьшению за налоговый период указывается за минусом суммы минимального налога, подлежащей уплате за налоговый период. В этом случае значение показателя по коду строки 110 определяется путем уменьшения значения суммы авансовых платежей по налогу, указанных по кодам строк 020, 040, 070 Раздела 1.2, за минусом сумм авансовых платежей по налогу к уменьшению, отраженных по кодам строк 050 и 080 Раздела 1.2, на сумму исчисленного минимального налога (код строки 280 Раздела 2.2). Данный показатель указывается при условии, что значение показателя по коду строки 273 Раздела 2.2 меньше значения показателя по коду строки 280 Раздела 2.2 и сумма исчисленных авансовых платежей по налогу (строка 020 + строка 040 - строка 050 + строка 070 - строка 080) Раздела 1.2 больше суммы исчисленного минимального налога (код строки 280 Раздела 2.2).

    еще раз скопирую
    значит авасновые платежи 30000 тыс, налог за год 10000 ,минимальный налог 50000
    еще раз условие

    Данный показатель указывается при условии, 1 )что значение показателя по коду строки 273 Раздела 2.2 меньше значения показателя по коду строки 280 Раздела 2.2 2) и сумма исчисленных авансовых платежей по налогу (строка 020 + строка 040 - строка 050 + строка 070 - строка 080) Раздела 1.2 больше суммы исчисленного минимального налога (код строки 280 Раздела 2.2).

    первое условие выполняется, а второе нет .

    еще уточню,что налоговики требуют заполнить и 110 стр и 120, а так быть не может,согласно порядку заполнения, в любом случае,заполняется только одна из этих строк.
    Последний раз редактировалось Enic; 30.04.2015 в 15:15.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #1114
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    По Вашим данным было бы логично поставить в строку 110 30000, а в строку 120 50000. Но, увы, изобретатели декларации о логике не думали.
    Так что Вы правы. В строке 120 будет 20000. (при условии, что сумма всех строк по начисленным авансам равна 30000)
    да , так то я понимаю. но технически это не получается сделать. Если делать именно так , то вариант один, заполнять декларацию вручную .Программы подобное сделать не позволяют,даже в ручном режиме.

    я начитался статей, и понял что декларацию писали рассчитывая, что авансовые платежи автоматически будут зачитываться на КБК минимального налога.В таком случае ,новая декларация сильно упрощает жизнь бухгалтерам.

    в любом случае, налоговики не хотят принимать декларацию заполненную по правилам. Думаю выход один , идти к ним пешком.
    Еще ситуация такова. что декларацию приняли, а потом,то есть уже сейчас, прислали отрицательный протокол, то есть вроде как декларация вовремя не сдана.
    Сдавалось по электронке.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #1115
    Аноним
    Гость
    Можно ли сдать не правильную или пустую декларацию по почте, а после праздников принести правильно заполненную, как уточняющую?

    Не будет ли это считаться как не сдача декларации вовремя?

    Я ИП.

  6. #1116
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли сдать не правильную или пустую декларацию по почте, а после праздников принести правильно заполненную, как уточняющую?
    можно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не будет ли это считаться как не сдача декларации вовремя?
    нет не будет

    только прежде чем понесете уточненку, надо заплатить налог и пени ,что бы не было штрафа

    и вам нужно уточненку сдать ,наверное, после того как к налоговикам почтой придет первичная декларация
    Последний раз редактировалось Enic; 30.04.2015 в 16:01.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  7. #1117
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    только прежде чем понесете уточненку, надо заплатить налог и пени ,что бы не было штрафа

    и вам нужно уточненку сдать ,наверное, после того как к налоговикам почтой придет первичная декларация
    А штраф за что именно и какого размера он?

  8. #1118
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А штраф за что именно и какого размера он?
    Штраф за несвоевременную сдачу. Чтобы его избежать, перед сдачей уточненки надо доплатить налог и пени.

  9. #1119
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Штраф за несвоевременную сдачу. Чтобы его избежать, перед сдачей уточненки надо доплатить налог и пени.
    А какого он размера штраф этот?

  10. #1120
    Аноним
    Гость
    Заключительный вопрос, а если декларация сдана правильно, но налог не уплачен вовремя (оплачу после праздников) тоже штраф будет и с ПФР сложности или же только пени?

    Спасибо.

  11. #1121
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Пени
    Почему-то я Вам верю...

  12. #1122
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста, ИП УСН доходы, вместе с декларацией книгу доходов сдавать в налоговую не надо? Только если копию потребуют сдать для камеральной проверки, только тогда нужно будет отнести?

  13. #1123
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, ИП УСН доходы, вместе с декларацией книгу доходов сдавать в налоговую не надо?
    нет не надо

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только если копию потребуют сдать для камеральной проверки, только тогда нужно будет отнести?
    да, только если пришлют письменное требование.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  14. #1124
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,201
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какого он размера штраф этот?
    Калькулятор вам в помощь! http://www.klerk.ru/tools/penalty/
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #1125
    Аноним
    Гость

    Книга доходов и расходов

    Добрый день. Должен ли ИП на ОСНО сдавать в налоговую книгу доходов и расходов за 2014г? если да, то как она выглядит? Деятельности за 2014г небыло.

  16. #1126
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Должен ли ИП на ОСНО сдавать в налоговую книгу доходов и расходов за 2014г? если да, то как она выглядит? Деятельности за 2014г не было.

  17. #1127
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,066
    вместе с декларацией не должен
    кто ищет, тот...

  18. #1128
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,201
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вместе с декларацией не должен
    ... и даже без неё. Максимум - предоставить заверенную копию КУДиР на проверку по требованию. Если деятельности не было, то даже пустую КУДиР не требуют - надо будет только по запросу пояснения написать: мол, деятельность в таком-то году не велась, облагаемых доходов не имел.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  19. #1129
    Клерк Аватар для Angelina V
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    619
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста!
    ООО на УСН (доходы 6%)
    за 1 кв был начислен и уплачен небольшой налог., например, 3 000 руб.
    Но за 1 кв-л я не воспользовалась вычетом, из начисленного налога по УСН, взносов в ПФР, ФСС (но не более 50%)

    Могу ли я в последующих кварталах уменьшить сумму налога по УСН на сумму взносов в ПФР и ФСС , начисленных в 1-м квартале?
    или надо строго: сумму начисленного налога по УСН в конкретном квартале уменьшать (но не более 50%) только на сумму начисл.взносов в ПФР и ФСС только конкретного квартала ?

  20. #1130
    Клерк Аватар для Angelina V
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    619
    И еще вопрос по УСН на ООО, (дох-расх 15%)
    доходов в 1 квартале не было вообще, ни рубля...
    т.е. минимальный налог 1% с нуля я не оплатила.
    во 2 кв-ле уже был доход : 70 тыс.руб , но сумма расходов за 2 квартал превысила этот доход...
    Вопрос: а во 2-м кв-ле надо платить минимальный налог 1 % с дохода (70 тыс. доход * 1% = 700 руб) ?

    или минимальный налог (если до конца года расходы так же будут превышать доходы) я уже должна буду оплатить по истечении налогового периода, т.е. года???

  21. #1131
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Налог по УСН платится нарастающим итогом с начала года. И вычеты считаются также. минимальный платится только по итогам года.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Должен ли ИП на ОСНО сдавать в налоговую книгу доходов и расходов за 2014г? если да, то как она выглядит? Деятельности за 2014г небыло.
    Я прошу прощения, наверное я что-то пропустил, у ИП на ОСНО тоже есть КУДиР?

  23. #1133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Естественно, а гже же они учет ведут по Вашему?

  24. #1134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Естественно, а гже же они учет ведут по Вашему?
    Да кто же их знает - тех, кто на ОСНО

  25. #1135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Естественно, а гже же они учет ведут по Вашему?
    Дуиаю, в книге покупок и книге продаж? НДС же как-то иначе высчитывается - не по кудир?

  26. #1136
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Кудир и книги по ндс разные документы и цель у них разная и декларации по ним разные заполняются.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #1137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дуиаю, в книге покупок и книге продаж?
    Это учет НДС. ВОобще-то ИП на ОСНО еще НДФЛ платят
    И считаются эти налоги разными методами - НДС по отгрузке, а НДФЛ кассовым

  28. #1138
    Клерк Аватар для Angelina V
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Налог по УСН платится нарастающим итогом с начала года. И вычеты считаются также. минимальный платится только по итогам года.
    Спасибо, только вот про вычеты не очень поняла.... Значит, я уже не могу вычеты за 1 кв применить?

  29. #1139
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Почему не можете? Можете. и выручка и затраты и вычеты нарастающим итогом с начала года.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Здравствуйте, подскажите. ИП УСН 6%,могу ли я из авансового платежа вычесть сумму,которую я уплатила в ПФ 1% с дохода более 300 000?

+ Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •