×
×
Закрытая тема
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1341
  1. #1291
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Ну тут уже только практика покажет. Хотя если у налоговой будут доказательства, что объект был и в 3 квартале, то ничего не мешает содрать сбор и за этот квартал. И отстуствие уведомления уже никакой роли не играет. Читаем НК
    3. В случае представления от уполномоченного органа информации о выявленных объектах обложения сбором, в отношении которых в налоговый орган не представлено уведомление или в отношении которых в уведомлении указаны недостоверные сведения, налоговый орган направляет плательщику сбора требование об уплате сбора в срок не позднее 30 дней со дня поступления указанной информации.
    Указанная в требовании сумма сбора исчисляется на основании сведений, представленных в налоговые органы уполномоченным органом.

  2. #1292
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Вы им вот этот раздаточный материал покажите, там как раз для таких все с веселыми картинками изложено.
    Извините, не могу найти кто является автором этого материала. И на сколько ему можно доверять?
    В частности интересует утверждение что в офисе нельзя демонстрировать товар, а покупателей пускать на склад.
    Как-то странно получается.

  3. #1293
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Так автор указан прям на первой странице, в верхнем левом углу. Департамент экономической политики и развития Москвы. Т.е. тот самый Департамент, который будет выявлять тех, кто не подал уведомление о торговом сборе.


    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    а покупателей пускать на склад.
    Да пускайте на здоровье )) В Москве нет ТС по торговле со склада, сколько ж раз это можно писать?

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В частности интересует утверждение что в офисе нельзя демонстрировать товар,
    Вам никто не запрещает домонстровать товар, но если демонстрируете, то платите сбор. Все логично. Раз есть витрина и производится продажа товаров в офисе, то это торговый объект получается

  4. #1294
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да пускайте на здоровье )) В Москве нет ТС по торговле со склада, сколько ж раз это можно писать?

    Вам никто не запрещает домонстровать товар, но если демонстрируете, то платите сбор. Все логично. Раз есть витрина и производится продажа товаров в офисе, то это торговый объект получается
    Так беда, что склад в любое время могут назвать торговой площадью.
    Как можно торговать со склада не пуская клиента и не показывая товар!!?

  5. #1295
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Так беда, что склад в любое время могут назвать торговой площадью.
    Если это действителько склад, то не могут. А если Вы за склад будете выдавать офисное помещение или еще что, то запросто могут

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Как можно торговать со склада не пуская клиента и не показывая товар!!?
    Торговать со склада можно прекрасным образом и без пуска клиентов. По прайсам, лежащим в офисе, например

  6. #1296
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Кстати, я понял, что пункт выдачи товара интернет-магазином является типа как складом и не подпадает под ТС?

  7. #1297
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Надежда, а если склад и офис в одном помещении, собственно так работает море людей?
    Или пришел покупатель с заказом и просит показать еще какое-то изделие?
    Ну сломаю я витрину, ладно, но показать-то товар я могу? Или только втемную?

  8. #1298
    De Rosa
    Гость
    А вот еще вопрос: как быть островку с упаковкой в ТЦ?
    Помимо упаковки, есть в продаже воздушные шарики.
    Это стационарный объект без торгового зала и должен платить 40500 р. в квартал?
    Больше, чем, скажем, 50-метровый павильон, имеющий в 10 раз большую выручку?

    Если остров никак не обозначен на схеме ТЦ, это спасет от сбора?

  9. #1299
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    Это стационарный объект без торгового зала и должен платить 40500 р. в квартал?
    Больше, чем, скажем, 50-метровый павильон, имеющий в 10 раз большую выручку?
    А что тут удивительного, вот те барышни-коробейники с корзинами (на веселых картинках из раздаточного материала на 12 странице) тоже должны платить по 40500= в квартал каждая, если хотя бы раз в квартал на торговлю вышли. А магазинчик с 10-метровым залом за метр площади сбор будет платить в почти в 40 раз больше магазина с 1000-метровым залом.
    Все для защиты микробизнеса делается в нашем городе (и чтобы бабушки-пенсионерки, которые типа квашеной капустой у метро торгуют уже дома отдыхали и не разводили антисанитарию).

    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    Если остров никак не обозначен на схеме ТЦ, это спасет от сбора?
    Будут специально обученные люди ходить и выявлять такие острова, и бюджет родного города будет наполняться.

  10. #1300
    De Rosa
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Будут специально обученные люди ходить и выявлять такие острова, и бюджет родного города будет наполняться.
    Только на это вся надежда, что будут ходить. Хуже если будут просто сличать списки и рассылать уведомления.

  11. #1301
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    Хуже если будут просто сличать списки
    Какие списки?

  12. #1302
    De Rosa
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какие списки?
    В методичке, в разделе Администрирование торгового сбора, написано.

  13. #1303
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    De Rosa, ну торговый центр будет в списках, однозначно. Но в ТЦ могут быть сотни арендаторов, которые не только торговлей занимаются. Поэтому просто по неким спискам не получится заставить платить торговый сбор

  14. #1304
    De Rosa
    Гость
    Среди ипэшников, торгующих в ТЦ, с кем я успел пообщаться, двое сидят на патенте уже пару лет, перешли с 6% УСН и довольны, один на ЕНВД (разница не большая будет при переходе на сбор), остальные либо в растерянности либо вообще не в теме. Никто не сказал, мол, куда деваться, встанем на учет и будем платить....похоже, у муниципалов будет много работы по выявлению.

  15. #1305
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    один на ЕНВД
    Какой ЕНВД??? В Москве нет ЕНВД

  16. #1306
    De Rosa
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какой ЕНВД??? В Москве нет ЕНВД
    Сам удивился, когда услышал. ИП в другом регионе зарегистрирован.

  17. #1307
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Ну и дурак, извините за прямоту, этот ИП. Потому что нет у него ЕНВД

  18. #1308
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    ИП в другом регионе зарегистрирован
    ignorance is bliss (народная мудрость)

  19. #1309
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    То же сегодня разговаривал со знакомым, и он мне говорит, мол так и так, он как ИП зарегистрирован в подмосковье, и ему его бухгалтер из того же подмосковья сказала, что он под торговый сбор не подпадает, так что пусть не переживает. И говорит заезжал в налоговую, ему тоже там сказали, что у него все нормально и торговый сбор ему не грозит. Я слегка опешил, думал может уже какие поправки вышли, пока мы здесь на форуме обсуждаем, а мы и не заметили. Ну и спрашивую у него, а в какой налоговой по Москве ему такую информацию выдали? А он мне и говорит, мол у себя в Железке в налоговой ему это сказали. Я честно говоря в шоке от таких налоговых. Ну в общем говорю ему, если запомнил фамилию того налогового инспектора, напиши в управление что мол так и так, такой-то инспектор не соответствует занимаемой должности, прошу понизить его до уборщицы.

    Чувствую сейчас многие ИП из других регионов, работающих в Москве, попадут неплохо и на штрафы, и на торговый сбор и на дополнительные налоги.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  20. #1310
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,415
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Я честно говоря в шоке от таких налоговых
    меня, честно говоря, давно уже больше удивляет, если вдруг в налоговой дают соответсвующий законодательству грамотный ответ и работают с соблюдением своих же собственных регламентов. К сожалению, если всех неграмотных инспекторов понижать до уборщицы, из ифнс получатся клининговые компании.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1311
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Ну и спрашивую у него, а в какой налоговой по Москве ему такую информацию выдали? А он мне и говорит, мол у себя в Железке в налоговой ему это сказали. Я честно говоря в шоке от таких налоговых.
    Так а чего быть в шоке? В области торгового сбора нет. И ответ наполовину зависит от того, как задается вопрос. Приходит ИПшник в налоговую и спрашивает, должен ли я платить торговый сбор? Что должен ответить налоговик того региона, где этого сбора нет? Он не обязан знать региональные законы всей страны.

  22. #1312
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Нуфффф, он ездил в налоговую свою регистрировать ККМ. То есть, там прекрасно видели место установки ККМ, а именно Москва. Уж лучше бы тогда ничего не говорили ему, мол знать не знаем, идите в налоговую Москвы.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  23. #1313
    De Rosa
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, на УСН 15%, минимальный налог 1% платится в случае убытков по налоговому периоду?
    Из НК я этого толком не понял. Если да, то получается, в условиях ввода торгового сбора, УСН 15% однозначно не выгоден, в сравнении с патентом.

  24. #1314
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    минимальный налог 1% платится в случае убытков по налоговому периоду?
    Да

  25. #1315
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста сумма торгового сбора вычитается из полученного налога на прибыль, или вычитается из просто полученной прибыли(как затраты) а потом считается налог на прибыль?
    То есть как считать: Налог на прибыль = (Прибыль*20%)-торговый сбор, или Налог на прибыль = (Прибыль-торговый сбор)*20%?

  26. #1316
    Аноним
    Гость

    торговое место на рынке

    Здравствуйте. У меня торговое место на розничном рынке(Каширский Двор).Получается, что мне не нужно подавать заявление в ГНИ, что я являюсь плательщиком торгового сбора?

  27. #1317
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от De Rosa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на УСН 15%, минимальный налог 1% платится в случае убытков по налоговому периоду?
    Из НК я этого толком не понял. Если да, то получается, в условиях ввода торгового сбора, УСН 15% однозначно не выгоден, в сравнении с патентом.
    Для многих УСН 15% стал невыгоден гораздо раньше - со введением взносов в ПФР, считаемых как процент от оборота.
    Ну а ТС окончательно добивает УСН д-р..

  28. #1318
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня торговое место на розничном рынке(Каширский Двор).
    Не нужно. Платить сбор будет розничный рынок.

  29. #1319
    IGo15
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Нуфффф, он ездил в налоговую свою регистрировать ККМ. То есть, там прекрасно видели место установки ККМ, а именно Москва. Уж лучше бы тогда ничего не говорили ему, мол знать не знаем, идите в налоговую Москвы.
    Если он торгует в Москве, то и ККМ должен был регистрировать по месту торговли, а не в своей налоговой. Уже года три как.

  30. #1320
    Аноним
    Гость
    Я ИП зарегистрирован в одной налоговой, работаю в другом районе Москвы, в пределах Москвы, и там и там ЦАО, но разные налоговые. Мне документы на регистрацию для торгового сбора куда подавать по месту торговли или по месту прописки?

Закрытая тема
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •