×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 102 из 102
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО в лице генерального директора Иванова И.И. может заключить гражданско-правовой договор с индивидуальным предпринимателем Ивановым И.И.
    И, да, в таком договоре будут стоять подписи одного и того же Иванова И.И. Но это разные субъекты права.
    эттаааа...
    пардон, так тут сколько субъектов вообще всего?
    я чё то четверых насчитал, не многовато ли для одного договора?

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не осознаю того аспекта, когда ИП Иванов И.И. вступает в гражданско-правовые отношения с гражданином Ивановым И.И. и заключает договор сам с собой.
    Если по Вашему они разные «субъекты права», такое вполне возможно. Но мне такое не дано понять. Может, в силу моей полной юридической безграмотности.
    А вот здесь Вы начинаете обыкновенное манипулирование.

    Я Выше указал, что имущество физического лица не обособляется от занятия им предпринимательской деятельностью в качестве ИП.

    И такой договор он не сможет заключить уже в силу этого обстоятельства.
    Но это не значит, что физическое лицо Иванов и ИП Иванов полностью юридически идентичны друг другу в конкретных правоотношений. Их правовой статус РАЗНЫЙ и в силу этого образуются два субъекта права (!), а не два отдельных физических субъекта, вступающих в правоотношения.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я чё то четверых насчитал, не многовато ли для одного договора?
    Тогда Вам в школу необходимо обратно отправиться.

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    Я Выше указал, что имущество физического лица не обособляется от занятия им предпринимательской деятельностью в качестве ИП.
    а что обособляется?

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда Вам в школу необходимо обратно отправиться.
    ну назовите свой, правильный типа вариант

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и в силу этого образуются два субъекта права (!)
    ОЧень хорошо. Ответьте на два простых вопроса:
    1. ИП заключил договор поставки, получил деньги и перестал быть ИП. Он не должен как физлицо вернуть деньги или поставить товар? Если должен, то почему? Он как обычное физлицо по Вашему другой субъект права, а этот субъект никаких договоров поставки не заключал
    2. ИП имел расчетный счет и там лежал миллион (ну сумасшедший ИП допустим ). Сегодня он перестал быть ИП. Завтра ему банк деньги не вернет? Ведь больше нет субъекта права "ИП", который заключал договор и который имел право распоряжаться деньгами на счете. Допустим, банк закроет счет без желания бывшего ИП. Куда он денет деньги? Ведь субъекта ИП нет, а физлицо, бывшим ИП, по Вашему другой субъекта права и тогда банк не имеет права вернуть ему деньги.
    Про кредит у банка я уже спрашивала. Ответа не получила. Как может кредит получить один субъект права, а вернуть другой? Каким образом обязанность возврата кредита перешла от одного субъекта к другому?

    ЗЫ: на самом деле вся эта дискуссия не имеет ни малейшего отношения ни к этой теме, ни вообще к данному разделу форума. Это не юридический раздел.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я Выше указал, что имущество физического лица не обособляется от занятия им предпринимательской деятельностью в качестве ИП.
    И такой договор он не сможет заключить уже в силу этого обстоятельства.
    А доверенность ИП Иванов И.И. должен выдать гражданину Иванову И.И. для заключения договора с банком, или гражданин как «субъект» может действовать без доверенности от имени «нового субъекта» ИП?

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Добрый день, чтобы не плодить темы, пишу в эту!

    1. Может ли ООО подарить физическому лицу коммерческую недвижимость сдаваемую в аренду?

    Физик - ИП на УСН, имеет в том числе вид деятельности "Сдача в аренду собственного недвижимого имущества",
    и собирается ее и далее сдавать тому-же арендатору, что и ООО.

    2. Какие налоги должно заплатить физическое лицо c подаренного имущества - 13% НДФЛ или 6% УСН ?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    13% НДФЛ
    Если это вывод имущества на физика из-за налога на имущество, то зря. ИПшник тоже будет его платить

  10. #100
    Аноним
    Гость
    - ООО заплатит 2% и каждый квартал, а ИП 0,5% и через год,
    - ИП может купить патент - пока это в разы дешевле, чем УСН,
    - ООО выплачивает дивиденды учредителю, и с 2015 года это 13%, а для нерезидента так все 30%, ИП не платит ничего,
    - имущество у ИП сложнее отобрать, также ниже суммы всевозможных штрафов и т.п.

    по совокупности игра стоит свеч

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - ООО заплатит 2% и каждый квартал, а ИП 0,5% и через год,
    А почему Вы решили, что 0,5%? Вы уже видели местные нормативный акт по налогу на имущество физлиц на 2015 год?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что 0,5%? Вы уже видели местные нормативный акт по налогу на имущество физлиц на 2015 год?
    да, у нас 0,5% для физиков, если стоимость ниже 300 млн.,

    для юриков В 2015 – 1%, в 2016 – 1,5%, в 2017 – 2%.

    кадастровая пока низкая на нежилые помещения - порядка 10 тыс. руб. за кв., но думаю это временно - там вроде раз в 5 лет пересмотр?
    в 2017 пересчитают как нужно

    на жилье уже сейчас порядка 50 тыс. руб. кв.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •