×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355

    Что такое револьверный кредит?

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, принцип револьверного кредита?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Из словаря юриста: РЕВОЛЬВЕРНЫЙ КРЕДИТ (от англ. revolve - возвращаться, периодически сменять) - возобновляемый кредит, который предоставляется в пределах установленного лимита задолженности и сроков погашения в любое время, автоматически, без дополнительных переговоров между сторонами кредитного соглашения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    4 Настя,

    См. п/п 2 п. 2.2 Положения Банка России №54-П.

  4. #4
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355
    На подобный вопрос консультант в банке сказал, что если оформить револьверный кредит по зарплатной катре сотруднику, то размер кредита устанавливается в троекратном размере от ЗП, процент - 2% в месяц, списывается при поступлении ЗП 1/10 часть от оставшейся суммы кредита и проценты. Не пойму толком, ведь если рассчитывать от оставшейся суммы, то его погашение может растянуться на ого-го сколько месяцев!
    Я правильно поняла? Если ЗП - 10000 руб, кредит - 30000 руб по 2 % в мес, допустим мы сняли с карты 30000 руб. Затем перечисляют ЗП:
    1 мес.10000-(30000*1/10+30000*0,02)=10000-(3000+600)=6400 - денежных средств останется для использования на карте или эти 3000 тоже можно снова использовать - т.е 9400 для использования возможны?
    2 мес.10000-((30000-3000)*1/10+(30000-3000)*0,02)=10000-(2700+540)=6760 ( это если мы не брали снова те 3000?)
    3 мес.10000-((27000-2700)*1/10+(27000-2700)*0,02)=10000-(2430+486)=7084

    И т.д. и т.п.?
    Тем не менее, мне кажется - я здесь что-то понимаю неправильно.
    Может кто пользовался таким кредитом - объясните, пожалуйста?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    револьверный кредит по зарплатной катре сотруднику
    Что за зверь? Мож, овердрафт? Иль кредитная карта?

  6. #6
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от ROMKA Посмотреть сообщение
    Что за зверь? Мож, овердрафт? Иль кредитная карта?
    Да просто зарплатный проект реализовали, а там в условиях красочно расписаны что сотрудникам-держателям карт предоставляются льготные условия в программах потребительского кредитования(до них я еще не дошла)и оформление кредитных лииний. Одна из таковых - овердрафт - в размере 0,5 от ЗП и 2% в мес, а другая - револьверный кредит, об который я и "запнулась"! Должна же я просто объяснить людям что это и как и с чем его едят, а главное за сколько!Мне и нужен пример, потому что я ничего не добилась от девушки в банке кроме троекратного повторения набора условий и отсылки меня на сайт банка, где написано то же самое, с указанием телефона консультаций, где я и нашла ту самую девушку.
    Вот и думаю, я скорее всего неграмотная просто, и решила спросить про эту простую и всем, кроме меня, известную вещь - револьверный кредит.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    отсылки меня на сайт банка
    А бросьте ссылку, пожалуйста.

  8. #8
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355
    Пожалуйста, ссылка удалена
    Да а про револьверный кредит и я на сайте не нашла, это уже по телефону объясняли, когда сказала - не пойму на словах, есть ли в электронном виде условия, документы - сказали: "Все что есть в эл.виде - на сайте" И на нем я нашла лишь овердрафт.
    Последний раз редактировалось Над.К; 06.02.2007 в 22:14.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    Пожалуйста, ссылка удалена
    Да а про револьверный кредит и я на сайте не нашла
    Ну, дык, это оно и есть:
    "Овердрафт" - это возобновляемый кредит: Вы тратите - лимит уменьшается, Вы погашаете - лимит восстанавливается.
    Просто операционистке накостылять надо за сумбурное доведение инфы до клиента.
    Последний раз редактировалось Над.К; 06.02.2007 в 22:14.

  10. #10
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355
    Она же дословно вот так мне сказала:
    Кредитные линии предоставляются в виде овердрафта и револьверного кредита.
    Овердрафт-в размере 0,5 от ЗП, ставка -2%, если воспользовались кредитом, то при последующем поступлении д/с на счет - сумма овердрафта востанавливается полностью, и удерживаются проценты.
    Револьверный - в размере в три раза превышающем ЗП, ставка за мес -2%, если воспользовались, то при поступлении на счет д/с в погашение кредита списывается одна десятая часть суммы кредита(в последующем, оставшаяся части кредита) и удерживаются проценты.
    Вобщем, просто пойду туда завтра и пусть объясняют на примере или еще на чем-нибудь.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Овер

    Всё на самом деле просто:
    Классический овердрафт - при поступлении дс на счёт задолженность гасится полностью (поэтому лимит макс.0,5 от ЗП)
    Револьверный кредит -гасится только 10% от задолженности +%.
    Использование овердрафт- перехватиться до ЗП, револьвеный кредит - на срок , ограниченный сроком обслуживания по договору.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё на самом деле просто:
    Через 7 лет? Конечно, просто...
    Только про револьверный Вы не вполне правильно объяснили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •