×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Julia105
    Гость

    помогите с ПФР

    Добрый день!
    Помогите разобраться с ПФР. прислали отрицательный протокол и табличку...ничего там не понятно...хотела спросить у нас уплаченные и начисленные должны сходиться рсв с АДВ правильно? или могут не сходиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    должны сходиться,обычно высылают пояснение например файлом(блокнот) в котором кратко говорится что неправильно такая строка

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,514
    Цитата Сообщение от Julia105 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите разобраться с ПФР. прислали отрицательный протокол и табличку...ничего там не понятно...хотела спросить у нас уплаченные и начисленные должны сходиться рсв с АДВ правильно? или могут не сходиться?
    начисленные должны сходиться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    начисленные должны сходиться.
    а уплаченные не должны? в том то и дело что никаких пояснений не выслали....дозвониться в пфр вообще не реально....вот и гадай....может кто нибудь может глянуть...пожалуйста

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,514
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а уплаченные не должны?
    уплаченные могут, но не обязаны.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Julia105, должно сходиться. Исключение - превышение по годовому лимиту ЗП (568000 руб. в этом году). Тогда и начисленные и уплаченные в РСВ и АДВ будут разниться (РСВ - фактические цифры, т.е. больше, АДВ - меньше).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Если было превышение в отчетном квартале, то в индивидуальных сведениях уплаченные и начисленные взносы сверх этого превышения не указываются. И разница между РСВ и индивидуальными будет как раз на это превышение.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Для получения правильного вывода осталось рационально скомпилировать ## 5, 6, 7.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    6
    добрый день! подскажите пожалуйста как быть! в августе в ходе камералки доначислили нам 50,09, 18,78 и 18р. (страх, нак и ФОМС), а также пени и штраф. в отчете за 9 мес. в форме РСВ-1 куда относить данные суммы и оплаты? я так предполагаю отражать нужно только то, что было доначисленоо и уплаченно, а вот в какую строку из вписать не знаю.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    bondik_00, начисления не трогайте. Корректируйте только раздел, где отражена уплата, и только уплаченные взносы - в точном соответствии, в каком месяце была уплата и сколько было уплачено (инкассо, я так понимаю). Штрафы и пени в РСВ не отражаются.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    6
    был акт проверки в котором было написано доначислить налог ну и суммы 50,09, 18,78, 18р.. эти налоги я заплатила и доначислила, а вот как в РСВ указаьть не уверена что правильно. думаю в строке 120 нужно написать эти суммы. и просто в уплату

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    bondik_00, по камералке они не могли сделать вам доначисление. Единственное если у вас математика не сходится - то и отчет не приняли бы. Скорее всего имеется ввиду доплата задолженности по взносам.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    6
    в ходе проверки выяснилось, что у неас занижение налогооблагаемой базы по одному сотруднику было в 2010г. и соответственно недоплата этих сумм

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Насчёт строки 120 - я лично не уверен. Лучше бы поточнее спросить у инспектора. Потому что в идеале требуется корректировка РСВ за всё прошедшее с 2010 г. время, плюс корректирующие СЗВ (сдаёте в последнем отчётном периоде - на данный момент это 9 месяцев 2013 г.).

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    6
    СЗВ коррект. я уже сдала. а вот насчет строки 120 тоже не уверена, но тогда куда эту сумму деть?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от bondik_00 Посмотреть сообщение
    СЗВ коррект. я уже сдала. а вот насчет строки 120 тоже не уверена, но тогда куда эту сумму деть?
    ИМХО, в уточненный РСВ-1 за 2010 год.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    6
    мне вообще не говорили уточненный рсв сдавать. инспектор сказала только сзв

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •