×
×
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 543
  1. #61
    Москоичёв
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Имеет. И прямые ссылки на слова в законе уже были приведены.
    Флуд в теме не интересен.
    И не Вам вводить запреты, которых в законодательстве нет.
    Не я их ввожу
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ИНФОРМАЦИЯ

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
    ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ
    ОРГАНИЗАЦИЙ (ПЗ-1/2011)

    Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности обобщил вопросы, поступившие в отношении составления бухгалтерской отчетности некоммерческими организациями (за исключением негосударственных пенсионных фондов), и сообщает следующее.



    <Информация> Минфина РФ "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)" {КонсультантПлюс}


    I. Общие положения

    1. При составлении бухгалтерской отчетности некоммерческие организации руководствуются законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 34н, Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 43н, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г. N 94н, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" и иными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету.
    Особенности применения указанных законодательных и иных нормативных правовых актов при составлении бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций обусловлены тем, что в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации некоммерческие организации:
    не имеют извлечение прибыли в качестве цели деятельности и не распределяют полученную прибыль между участниками;
    могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.
    Про цели напоминать не буду: ссылку приводил.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Флуд в теме не интересен.
    Вот его и прекращайте. Прямые ссылки на упоминание целевых взносов в законе об СНТ флудом никак не являются, ибо это был ответ на Ваше заявление о том, что СНТ не имеет права собирать целевые взносы.
    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Не я их ввожу
    Да и Минфин не может вводить Поскольку он не законодательный орган.
    И Вы бы хоть прочли то, что процитировали. Там нет никакого запрета. И НКО, естественно, извлекает прибыль для основных целей, тратит на нужды НКО. А не кладет деньги в карман руководству или членам организации

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    СНТ не имеет права собирать целевые взносы.
    Допустим... СНТ имеет право собирать целевые взносы...
    но тогда СНТ должно и совместную собственность членов, созданную на эти целевые взносы оформить.
    Разве нет?
    Или за "свои кровные" я должна идти в суд, чтобы отстоять свою долю в праве?
    Вот это и непонятно...я расписывала, как и что получается в учете с целевыми. Имущество-то не создается и не оформляется. Вот как с этим быть?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    но тогда СНТ должно и совместную собственность членов, созданную на эти целевые взносы оформить.
    Должно, несомненно. И я как раз и писала, что наш план счетов и ПБУ не предназначены для НКО, потому что нет соответстующих счетов учета подобного имущества. И потому приходится выкручиваться и каждый решает сам, как его учитывать

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Над.К, речь не о том, что план счетов не предназначен.

    Речь о том, что является правоудостоверяющим (правоподтвеждающим) документом на совместную собственность у отдельно взятого члена, оплатившего целевой взнос в СНТ??3

    Квитанция об оплате, таковым документом не является. А ведь больше никаких документов-то и нет. А вся первичка выписаны на СНТ. Получается, что собственником материалов становится СНТ, никаких объектов и основных средств СНТ из собственных материалов не создает.
    Тогда на каком основании СНТ всем говорит, что "ЭТО, члены вы мои, ВАША совместная собственность....ходите, любуйтесь... можете даже руками потрогать...."?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    ечь о том, что является правоудостоверяющим (правоподтвеждающим) документом на совместную собственность у отдельно взятого члена, оплатившего целевой взнос в СНТ??3
    Вариантов масса. В зависимости от самого имущества

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Квитанция об оплате, таковым документом не является.
    Почему? Кстати, прежде чем появляется квитанция, появляется основание выписывать эту квитанцию. Ни сумма, ни обоснование приема денег с потолка не берутся и не выдумываются бухгалтером СНТ

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вариантов масса. В зависимости от самого имущества
    Назовите, пожалуйста, хоть один...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему? Кстати, прежде чем появляется квитанция, появляется основание выписывать эту квитанцию. Ни сумма, ни обоснование приема денег с потолка не берутся и не выдумываются бухгалтером СНТ
    Я совсем не об этом...
    В каком месте ВЫ не понимаете о чем я Вас спрашиваю...

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Протоколы общего собрания, на которых решено покупать то-то и то-то и делегировано право СНТ на это. Например.
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    В каком месте ВЫ не понимаете о чем я Вас спрашиваю...
    Я вообще не понимаю Ваших проблем. У меня складывается впечатление, что некоторые считают СНТ организацией, которая создана не членами, которые и должны принимать решения о деятельности той организации, которую они создали для достижения своих целей.
    Выдумываются какие-то запреты, которых нет в законах
    Эдак нормальные члены СНТ просто сбегут, зачем им такая организация?
    Кстати, тема все-таки про отчетность и других тем по СНТ у нас полно. Желаете что-то обсуждать не по отчетности, можете поднять любую подходящую для этого тему. Правда, мне такие темы не сильно интересны. Уже все давно обговорили.

  9. #69
    Москоичёв
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю Ваших проблем...

    Кроме этого вы настраиваете людей против регламентов Минфина.
    И совершенно не понятен ваш посыл, что якобы в теме нет разговора про отчётность.
    Если выбросить ваши замечания, то только об отчётности и говорим.
    Отчётность отражает результаты деятельности организации.
    А вы запрещаете говорить о той деятельности организации, которая предписана ей законом.
    Последний раз редактировалось stas®; 29.07.2013 в 21:29. Причина: .

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Москоичёв, я не понимаю Ваших личных проблем в работе с СНТ А не проблем СНТ. Не надо выдергивать слова из контекста обсуждения

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Вы сознательно подавляете направление разговора в правовом русле
    Все ссылки на законы тут были приведены. Вы их читаете так, как Вам нравится, полностью игнорируя то, что на самом деле там написано. И обсуждать Ваш метод чтения законов в стопервый раз никому не интересно. Это Ваши личные трудности, что Вы не умеете читать законы. Однако Вы агрессивно все время пытаетесь навязать своё мнение окружающим. И переходите на личности других пользователей. Как сделали в очередной раз сейчас. И если Вы еще раз позволите себе такой тон, Вы уйдете в бан на некоторое время.

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Кроме этого вы настраиваете людей против регламентов Минфина.
    Осподи, что Вы пишите вообще? Какие регламенты? Кто и против чего настраивает? Цитата из информации Минфина ни разу не регламент. Это даже не письмо и не приказ. Это просто информация, которая даже не подписана ни одним чиновником Минфина. Я уже не говорю о том, что даже приказ Минфина не может изменить Федеральный закон. Вы даже не знаете иерархию нормативных документов! И тут же пытаетесь других людей чему-то учить в части чтения нормативки!
    Кроме того, Вы сами же и цитируете слова Минфина из информации, из которых прямо следует, что СНТ может вести предпринимательскую деятельность для достижения целей организации. Никто другого в этой теме и не писал и в других темах тоже. И никакого запрета на ведение предпринимательской деятельности НКО в этой информации нет.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    некоторые считают СНТ организацией, которая создана не членами,
    "некоторые"? Это кто?
    Минуточку... а с чего Вы взяли, что это ЧЛЕНЫ создают организацию?



    Вы.. это... говорите.... да не заговаривайтесь... пожалуйста...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Над.К, а у вас, случайно, нет какого-нибудь СНТэшного баланса???
    Раз уж тема об отчетности... давайте и рассмотрим среднестатистический баланс какого-нибудь абстрактно-реально-существующего СНТ...

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    а с чего Вы взяли, что это ЧЛЕНЫ создают организацию?
    А кто, можно узнать? Нет членов организации, нет и созданной организации. Потому что эта организация изначально основывается на членстве. И создается она
    Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками,
    Т.е. гражданами-членами организации для реализации своих прав. А не прав каких-то чужих граждан. И то, что только некоторые члены организации были когда-то учредителями её, не означает, что организация создается какими-то посторонними людьми, а не членами.

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    а у вас, случайно, нет какого-нибудь СНТэшного баланса??
    Я не храню чужие балансы и тем более не выкладываю их в интернете.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто, можно узнать? .
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками,
    Сами же и ответили...
    А вот членство - оно вторично... можно быть членом организации, а можно им не быть

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не храню чужие балансы и тем более не выкладываю их в интернете.
    Тогда давайте попросим пользователей.... пусть все, что должно быть "инкогнито" замажут... а мы с Вами разберем...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    4.7. Не допускаются высказывания, содержащие оскорбления в адрес других участников форума или третьих лиц, демонстрирующие неуважение к другим участникам форума, унижающие их достоинство.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Осподи, что Вы пишите вообще? Какие регламенты? Кто и против чего настраивает? Цитата из информации Минфина ни разу не регламент. Это даже не письмо и не приказ. Это просто информация, которая даже не подписана ни одним чиновником Минфина. Я уже не говорю о том, что даже приказ Минфина не может изменить Федеральный закон. Вы даже не знаете иерархию нормативных документов! И тут же пытаетесь других людей чему-то учить в части чтения нормативки!
    Над.К, Вы меня извините, на разных форумах требования разные, а я тут новичок...
    То есть, высказывания такого рода, здесь не считаются оскорблением других участников и нарушением правил?

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    А вот членство - оно вторично.
    нет, оно первично. Если в СНТ нет ни одного члена, то нет и организации. Причем в вашем любимом законе даже написано
    4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации.
    Причем общее собрание членов организации есть высший орган управления.

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    а мы с Вами разберем.
    Зачем? Берете у себя свой баланс и разбираете, если Вам надо что-то там разбирать

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Nixe, Вы разницу в сообщениях не видите, да? Ну тогда никакие правила Вам не помогут, к сожалению.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Протоколы общего собрания, на которых решено покупать то-то и то-то и делегировано право СНТ на это. Например.
    Ключевое здесь... покупать, а создавать? Речь же идет об ИОП, принадлежащее, в последствии, членам.

    (Извините, а разницу между правоустанавливающими и правоудостоверяющими документами Вы понимаете?)

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    покупать, а создавать?
    Нет, ключевые слова тут общее собрание членов организации, которые решают что-то. Покупать, создавать, нанимать бухгалтера, выбирать председателя и пр.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Nixe, Вы разницу в сообщениях не видите, да?
    Я то как раз и вижу... Просто спросила, как тут принято общаться?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Зачем? Берете у себя свой баланс и разбираете, если Вам надо что-то там разбирать
    Хорошо... баланс я найду...
    Проанализируете? С точки зрения законодательства?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Nixe, Вы разницу в сообщениях не видите, да?
    Еще забыла уточнить... администратору на действия модератора, здесь как обычно жалуются?

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Nixe, можно узнать, зачем? И что такое анализирование баланса с точки зрения законодательства? Какого именно? С точки зрения какого закона?
    Вам надо, Вы и анализируйте. Мне вообще тема СНТ ну очень малоинтересна. Менее всего из НКО мне интересны подобные товарищества и потребительские кооперативы.
    Но когда начинают делать заявления прямо противоречащие закону, я мимо не пройду. Потому что это введение в заблуждение пользователей форума.

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    администратору на действия модератора, здесь как обычно жалуются?
    Правила форума прочтите. Правила в левом верхнем углу форума

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Nixe, можно узнать, зачем? И что такое анализирование баланса с точки зрения законодательства? Какого именно? С точки зрения какого закона?
    Хотя бы с точки зрения ПБУшек всяких...Плана счетов...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне вообще тема СНТ ну очень малоинтересна. Менее всего из НКО мне интересны подобные товарищества и потребительские кооперативы.
    Тогда, извините, но чего Вы тут делаете? Если, эта тема Вам малоинтересна (а малоинтересна она Вам, потому как Вы в ней не очень хорошо разбираетесь... сорри...но это так...)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но когда начинают делать заявления прямо противоречащие закону, я мимо не пройду
    Какому закону? СНТ не существует исключительно в рамках 66-ФЗ... тут целая куча всего взаимосвязанного и взаимоувязанного... и ГК, и ЗК, и НК....


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что это введение в заблуждение пользователей форума.
    А вот и не надо пользователей форума вводить в "блуд"...
    Это ж и "первокласник" понимает, что организацию создают граждане, они являются учредителями.... И СЧИТАЮТСЯ (потом) после того, как учредили организацию, ее членами... а все остальные граждане становятся членами после того, как напишут заявление и их примут на ОСЧ.

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Тогда, извините, но чего Вы тут делаете?
    Я уже написала, что я тут делаю.

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    а малоинтересна она Вам, потому как Вы в ней не очень хорошо разбираетесь
    Разбираюсь я в ней достаточно хорошо, чтобы знать, что СНТ имеет право принимать целевые взносы, тем более, что это прямо прописано в законе. Вы прекрасно можете увидеть, когда я вступила в теме и по какому поводу.

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Это ж и "первокласник" понимает, что организацию создают граждане, они являются учредителями....
    Естественно, что в момент учреждения они являются учредителями, но они же и члены организации. Потому что иначе не было бы организации, она не может без членов существовать. Она ни одного решения не может принять, потому что только общее собрание членов организации является высшим органом управления. И создается СНТ гражданами, которые будут являться его членами для достижения своих целей. Причем, опять-таки, в законе есть прямое требование не менее 3-х членов в СНТ для его создания.
    Звание учредителя в дальнейшей жизни СНТ никак не влияет,

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Разбираюсь я в ней достаточно хорошо, чтобы знать, что СНТ имеет право принимать целевые взносы, тем более, что это прямо прописано в законе.
    Ну и пусть себе принимает... а совместную собственность членов почему не оформляет?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Звание учредителя в дальнейшей жизни СНТ никак не влияет,
    Где-то я это уже слышала....
    Интересно, кто первый ТАК СУМНИЧАЛ? И почему теперь все считают, что СНТ - это недоюрлицо, а 66-ФЗ плохой закон?

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже слышала....
    Не знаю, где и что Вы слышали, но попробуйте найти в законе 66-ФЗ или в любом другом законе какие-либо особые права у члена СНТ, который являлся учредителем СНТ
    А вообще, у меня складывается ощущение, что Вы пришли сюда троллить. Это явно видно из Ваших постов. Так что дальше можете сами себя троллить. И манеры очень узнаваемы, впрочем, я Вам об этом уже писала.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •