×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    zak1c, да мне без разницы, сколько у какого-то там банка офисов. Меня устраивает свой счет в Сбере и отделение этого банка у меня в доме на 1 этаже И сотни банкоматов в городе и тысячи их по стране.

    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    а чем им не нравятся переводы ИПшникам?
    Вы может иногда будете темы в форуме просматривать? Много интересного узнаете

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Над.К, на форуме ОЧЕНЬ много тем, даже не знаю куда смотреть

  3. #33
    Аноним
    Гость
    а если обратная ситуация: ИП продает свой автомобиль, просит деньги перечислить ему на расчетный счет. Покупатель - юрлицо отказался, потому что автомобиль принадлежит физлицу, а не ИП. Прав ли покупатель?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    автомобиль принадлежит физлицу, а не ИП
    о_О

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, а поинтересуйтесь у юрлица, где они видели такое лицо как ИП?

  6. #36
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    zak1c, далеко не у всех банков такие сладкие условия Это в Москве большой выбор, в других местах его нет.
    1. ТС пишет из СПБ, возможно ИП от туда же. В СПБ куча нормальных банков.
    2. Что мешает проездом в Москве завести себе счет в нормальном банке и далее управлять через интернет-банк? Я за посленднии три года в банке был один раз - платежку для суда заверить (ну не принимает пока суд электронные выписки :-) )

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    В СПБ куча нормальных банков.
    Ну меня вот устраивает Сбер со счетом физлица. Зачем я куда-то должна ездить, заводить четвертный инет-банк (у меня уже есть три как у физлица)? Да хоть триста у нас нормальных банков. Но ни один из них ничего бесплатно делать не будет. Банки существуют для извлечения прибыли для себя. А не для бесплатных услуг клиентов. А выеживание банков при переводах с расчетных счетов себе на личные счета ИП сто раз описаны тут в форуме. Только не надо говорить, что Вы эти темы не видели

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Что мешает проездом в Москве завести себе счет в нормальном банке и далее управлять через интернет-банк?
    Т.е. в случае чего гонять в Москву решать проблемы с банком Вы предлагаете??? Абалдеть... А проблемы обязательно будут. Они рано или поздно возникают и требуют присутствия в банке владельца счета. И региональный банк СБера в Москве ну не сильно отличается от Северо-Западного Сбера или от любого другого регионального банка Сбербанка.
    Я уже даже не говорю о том, что онлайн-банк Сбера для юрлиц (он же будет и для ИП) сильно ругают.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну меня вот устраивает Сбер со счетом физлица.
    Сбер оно конечно, только как из них беспроблемно вытрясти номер счёта к карте привязанного я так и не понял. Ехать в отделение, где выдавали карту крайне неудобно, в сбер-онлайн номера счета нет.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от anton516 Посмотреть сообщение
    в сбер-онлайн номера счета нет
    Первый клик на карту на главной странице. Второй клик на строчку "Подробная (или детальная?) информация"

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они рано или поздно возникают и требуют присутствия в банке владельца счета.
    это какие?

  11. #41
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну меня вот устраивает Сбер со счетом физлица. Зачем я куда-то должна ездить, заводить четвертный инет-банк (у меня уже есть три как у физлица)?
    Нужен один интернет банк, но нормальный :-)

    Да хоть триста у нас нормальных банков. Но ни один из них ничего бесплатно делать не будет. Банки существуют для извлечения прибыли для себя. А не для бесплатных услуг клиентов.
    Вы видимо не те банки смотрите.
    У меня в банке все бесплатно! И р\с и картсчет. Хотя сейчас вроде за открытие р/с нужно единоразово 1000 руб. заплатить.
    Одна платежка - 20 руб.


    Т.е. в случае чего гонять в Москву решать проблемы с банком Вы предлагаете??? Абалдеть... А проблемы обязательно будут.
    За пять лет - ни одной проблемы.

    И региональный банк СБера в Москве ну не сильно отличается от Северо-Западного Сбера или от любого другого регионального банка Сбербанка.
    Я уже даже не говорю о том, что онлайн-банк Сбера для юрлиц (он же будет и для ИП) сильно ругают.
    Ваша проблема и многих других людей в том , что они зациклены на Сбере,а а я его вообще как банк на рассматриваю, поэтому меня нет проблем.

    P.S. кому надо пиши в приват дам адрес банка.

    География банка
    Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калининград, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Магадан, Магнитогорск, Москва, Московская область, Набережные Челны, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Северодвинск, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Ярославль

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Нужен один интернет банк, но нормальный :-)
    Интересно, где Вы видели один интернет-банк на три разных банка? Или Вы не знаете, зачем заводят карты разных банков?

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    У меня в банке все бесплатно!
    Да ну? Какая прелесть. У Вас банк занимается благотворительностью в пользу ИП?

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Одна платежка - 20 руб.
    Ну вот, а говорите что все бесплатно ))

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    За пять лет - ни одной проблемы.
    В Сбере? Не верю. Да даже если лично у Вас так, это не означает, что у других бывает так же. Кстати, а как бы Вам удалось поменять карту к счету, если Сбер дает её только на 3 года, а Вы 5 лет в банк ногами не ходили?
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Ваша проблема и многих других людей в том , что они зациклены на Сбере,
    Да причем тут зацикливание? Меня устраивает Сбер, понимаете? У него безотказные карты, срабатывающие во всем мире, куча банкоматов, отделение прямо у меня в доме и пр. Я уже не говорю про кодшеринг с Аэрофлотом, акции Спасибо и прочие периодические плюшки. Проблемы со Сбером? У меня есть еще Уралсиб и Альфа
    Мне нафик не нужен расчетный счет ИП и очень многим ИП он тоже не нужен.

  13. #43
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В Сбере? Не верю. Да даже если лично у Вас так, это не означает, что у других бывает так же. Кстати, а как бы Вам удалось поменять карту к счету, если Сбер дает её только на 3 года, а Вы 5 лет в банк ногами не ходили?
    У меня не СБЕР, я писал об этом выше. Карту можно получить в любом отделение банка, какое укажу. Можно в Москве, можно в Питере. Тут я имел в виду, что по делам ИП меня в банк не дергали.

    Ну вот, а говорите что все бесплатно ))
    Ну не все же бесплатно. Тем более я деньги перечисляю в другие банки редко, а в пределах банка платежки бесплатны.
    Т.е. - поступление денег на р/с и затем перевод их на карт. счет с обналичиванием в банкомате - бесплатно. Абонентской платы нет. Сравните с другими банками.

    Да причем тут зацикливание? Меня устраивает Сбер, понимаете? У него безотказные карты, срабатывающие во всем мире, куча банкоматов, отделение прямо
    А типа у других карты не безотказные? ;-) У любого мало мальски нормального банка сейчас хорошие IP-каналы.

    Мне нафик не нужен расчетный счет ИП и очень многим ИП он тоже не нужен.
    Я и не настаиваю, просто может кому то нужен, все зависит от того - с кем работать. Например с теми организациями с которым работаю я - проще иметь нормальный счет, нежели объяснят их бухгалтерам , что по другому тоже можно.
    Последний раз редактировалось cep; 07.05.2013 в 15:41.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    А типа у других карты не безотказные? ;-)
    Представьте себе, не во всех странах мира карты одинаково работают Проверено на личном многократном опыте.

  15. #45
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Представьте себе, не во всех странах мира карты одинаково работают Проверено на личном многократном опыте.
    Ну видимо вы не те банки выбираете :-)
    У меня есть карты двух банков и не разу не было чтобы их карту не принималась, где-нибудь в Тунисе, не говоря уже про Европу.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    а как уведомить налоговую и фонды об использовании такого счета в предпринимательской деятельности?
    ведь в том же сбербанке у карт номер счета один на всех. отличаются лишь лицевым счетом который прописывается в тексте назначения платежа.

  17. #47
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Да давно уже в Сбербанке "прямые" реквизиты.

    Сейчас карту с "кривыми" реквизитами и специально не сразу найдешь (иногда надо)

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    У меня есть карты двух банков и не разу не было чтобы их карту не принималась, где-нибудь в Тунисе, не говоря уже про Европу.
    Во-первых, сбой может быть всегда и везде, у любого банка. Во-вторых, взаимодействие разных банков между собой иногда почему-то не происходит. Есть у меня любимая сеть магазинов в Европе, в которой не проходят карты Альфа-банка. Ни в одной из 4-х стран, в которой я посещала магазины В-третьих, Сбер крайне редко блокирует карты в третьих странах без предварительного предупреждения. В том же Таиланде можно остаться без карты, просто сняв деньги в банкомате. Поскольку эту страну относят к странам высокого риска. Про Южную Америку уже и не говорю Там вообще добрая половина наших карт не работает. А Сбер прекрасно проходит.
    У меня как раз самые нормальные банки, а не какие-то там из второй сотни рейтинга банков. Я им не доверяю свои деньги и доверять не буду. Да и плюшек они никаких не дают. Хотя это дело Ваше, где и как хранить деньги. И непонятно, почему Вы считаете возможным весьма агрессивно отзываться о тех, кто предпочитает тот же Сбер, а не тот банк, который Вам так нравится. Сбер для физлиц совершенно нормальный и удобнейший банк.

    Цитата Сообщение от Vedmak Посмотреть сообщение
    ведь в том же сбербанке у карт номер счета один на всех.
    Ничего подобного. У каждой карты свой счет. Уже давным-давно. Если где-то осталось по другому, то это анахронизм

  19. #49
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если где-то осталось по другому, то это анахронизм
    Это зависит от ПО банковского дня... Там где ПО позволяет производить миллионы транзакций по картам прямо в банковском опердне, там у каждой карты свой лицевой счет... Там же, где транзакции по картам проводятся в процессинге, связаном "шлюзом" с оперднем через счет расчетов по картам (как в ВТБ24, к примеру), там нет лицевых счетов карт...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если где-то осталось по другому, то это анахронизм
    в банке Москвы

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Мы про Сбер

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    robocop
    Спасибо.

  23. #53
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В том же Таиланде можно остаться без карты, просто сняв деньги в банкомате. Поскольку эту страну относят к странам высокого риска. Про Южную Америку уже и не говорю
    Там вообще добрая половина наших карт не работает. А Сбер прекрасно проходит.
    В таких странах не бываю, а если бы был то не стал бы использовать пластик, поэтому охотно верю, что есть банки которые блокируют карты.

    У меня как раз самые нормальные банки, а не какие-то там из второй сотни рейтинга банков. Я им не доверяю свои деньги и доверять не буду. Да и плюшек они никаких не дают. Хотя это дело Ваше, где и как хранить деньги.
    Я пока не такой богатый чтобы выбирать банк для хранения денег :-) А для того чтобы держать 100 тыс. на счетах - годится любой банк с нормальным рейтингом на банки.ру.

    Сбер для физлиц совершенно нормальный и удобнейший банк.
    Да? И Давно он таким стал? Уже нет очередей в банкоматы и нормальный интернет-банк?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Я никогда не видела очередей в банкоматы Сбера в Питере. Если только в Торговых центрах, когда народу вдруг приспичит немедленно и почему-то они не могут расплатится картой. Банкоматы на каждом шагу стоят, какие очереди?
    Интернет-банк нормальный. Не хуже чем у других.

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    а если бы был то не стал бы использовать пластик
    Наличные деньги ховать при поездке куда бы стали, стесняюсь спросить?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Проект Федерального закона N 196666-6
    "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям"
    (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 22.02.2013)
    Чем мне физ. лицу (не ИП) будет грозить в свете будущего закона перечисление ден. средств на банковскую карту от других физ. лиц (н-р при совместных покупках). За сколько лет могут поступления проверить и сообщить в налоговую?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, Вам погадать что ли? Так это не к нам в форум. Закона еще нет и не известно, будет ли. И что будет с УК и КоАП к моменту принятия этого закона тоже никто не знает.

  27. #57
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я никогда не видела очередей в банкоматы Сбера в Питере. Если только в Торговых центрах, когда народу вдруг приспичит немедленно и почему-то они не могут расплатится картой. Банкоматы на каждом шагу стоят, какие очереди?
    Интернет-банк нормальный. Не хуже чем у других.
    Видимо у вас какой то особенный СБЕР :-) И вам повезло.

    Заглянул тут на досуге в народный рейтинг банков. На мой взгляд, за последнии несколько лет ничего не изменилось. Банк все также находится в "красной зоне".

    Очереди никуда не исчезли, перевыпуск блокированных карт занимает все так же много времени.

    Все так же по полгоду разбираются с хищением денежных средств и сбоями в банкоматах.

    Берут деньги вперед и отключают услуги без уведомления.


    Ну и кстати, СБЕР тоже блокирует сомнительные транкзакции.

    Нет уж, увольте! Я не уверен, что мне повезет как вам и лучше буду пользоваться банками из первой десятки.

    Наличные деньги ховать при поездке куда бы стали, стесняюсь спросить?
    Я опять же повторюсь, что не такой богатый, что бы трястись из-за 10 000 $ налом, которых у меня нет :-) А 1000$ можно и в кошельке потаскать.

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. У каждой карты свой счет. Уже давным-давно. Если где-то осталось по другому, то это анахронизм
    например, в сбере этого анахронизма - хоть заешься.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    например, в сбере этого анахронизма - хоть заешься.
    У нашего регионального Сбера его нет. Хотя, конечно, про зарплатные карты я не в курсе, они меня никогда не интересовали.

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    перевыпуск блокированных карт
    Занял 5 дней. Деньги, забытые мною в банкомате вернули спустя 21 день. Хотя я даже и не просила об этом, думала их кто-то успел прихватить, до того, как автомат сожрет. Это еще к вопросу о наличии очередей к банкоматам

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Ну и кстати, СБЕР тоже блокирует сомнительные транкзакции.
    Ну и замечательно. Плох тот банк, который не блокирует. Только делать это можно по разному. И под сомнительные подгонять разные транзакции, а не все подряд из других стран.

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Нет уж, увольте! Я не уверен, что мне повезет как вам и лучше буду пользоваться банками из первой десятки.
    Да ради бога, если кому-то нравится какой-то там Тинькофф, это его личное дело. По мне так это контора, варящая пиво Как была, так и осталась.
    Можно подумать, я кого-то тут агитирую пользоваться Сбером. Каждый пользуется тем, что ему нравится. Только не надо делать заявлений о том, что тот, кто пользуется Сбером, не знает других банков. Это просто ложь, если не сказать вранье.
    А все ссылки я удаляю. Как нарушающие правила форума.
    А 1000$ можно и в кошельке потаскать.
    Очень умное предложение, да. Особенно для поездок, например... в Барселону Про ЮА даже и не говорю.Особенно умно таскать все в одном кошельке, причем с собой

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем мне физ. лицу (не ИП) будет грозить в свете будущего закона перечисление ден. средств на банковскую карту от других физ. лиц (н-р при совместных покупках). За сколько лет могут поступления проверить и сообщить в налоговую?
    Закон вроде как принят. Теперь банки будут сообщать налоговой о поступлениях денег на карту. Т.е. есть это не зар. плата, а другие поступления (например как в вопросе выше при СП), то нужно платить налог? Сколько процентов? И с каких сумм на карте?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •