×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним3030
    Гость

    Вопрос Перевод прибыли ИП на счет за границей

    Приветствую!

    Я 6% ИП. Прибыль перевожу со счета ИП на личный счет. Сейчас снимаю в наличными. Но постоянно вопросы от банка.

    Хочу переводить эту прибыль дальше на личный счет в иностранном банке. Налоговая об этом счете конечно знает. Мне такая схема очень интересна.

    Чревато или самое то?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Это Ваши деньги, никто не запрещает переводить их за границу. Но это не значит, что количеством вопросов от банка однозначно уменьшится

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Ваши деньги, никто не запрещает переводить их за границу. Но это не значит, что количеством вопросов от банка однозначно уменьшится
    Но какие это могут быть вопросы в этот раз? Обналичка это понятно, неприятно для них. Но перевод безнала на личный счет? Мой ответ при любом вопросе - на старость!

    Подскажите - скажу спасибо

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но перевод безнала на личный счет?
    Операция с иностранной валютой. Думаете вывод денег за границу никого не интересует?
    Мне так непонятно, что Вам понятно со снятием наличных? Как раз тут не должно быть вопросов, потому что это Ваши деньги. Если, конечно, Вы не миллионы снимаете, вопросов быть не должно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1
    У меня другой вопрос, здравствуйте! Я ИП, мне надо закупить комплектующие заграницей с последующей реализацией здесь в России. Сумма больше 5 тыс дол., есть счет ИП, но рублевый. Что делать в такой ситуации? Спасибо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от myc Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос, здравствуйте! Я ИП, мне надо закупить комплектующие заграницей с последующей реализацией здесь в России. Сумма больше 5 тыс дол., есть счет ИП, но рублевый. Что делать в такой ситуации? Спасибо
    Вопрос простой:
    - если продавец готов принимать от вас рубли, так и запишите в контракте и можете платить с рублевого счета;
    - если сумма договора превышает эквивалент USD 50тыс на дату подписания договора, необходимо оформить Паспорт сделки в банке, где открыт ваш счет;
    - на все остальные вопросы ответы можно найти в Инструкции ЦБ РФ 138-И.

    Или здесь, я отвечу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •